Онлайн бронирование гостиниц

liza_sh1, 13.03.13

1. liza_sh1

liza_sh1 Новичок

Забронировала гостиницу на болгарском сайте http://albena.bg/bg/. Вот теперь сижу и думаю, а не получится ли так, что я им все оплачу, а по приезду в Албену окажется что нас никто и не ждет, и вообще знать не знают где деньги наши. Может кто-нибудь бронировал через этот сайт гостиницу или знает про это бюро что-нибудь?

13.03.13
  2. Lana66

Lana66 Активный участник

Вам въшлют подтверждение - ваучер на резервацию его и представите в отеле. В принципе -так.

Въ тоже должнъ отослать подтверждение об оплате

13.03.13
  3. liza_sh1

liza_sh1 Новичок

Да, процедуру бронирования я знаю. хотелось бы просто услышать отзывы об этом сайте, если кто бронировал.

13.03.13
  4. Lana66

Lana66 Активный участник

Я не бронировала, но могу уверить Вас, что Албена ООД- солидная организация, один из самъх реномированъх курортов, не верю, чтобъ с Вашей бронью, что-то будет не так. Но пусть скажут, конечно, люди пользовавшиеся их он-лайн бронированием. :)И желаю Вам прекрасного отдъха!

14.03.13
  5. liza_sh1

liza_sh1 Новичок

Спасибо Вам, что разъяснили что это за сайт)

15.03.13
  6. Mangiafuoco

Mangiafuoco Активный участник

Сайт с 1997 года существует, по крайней мере...

15.03.13
  7. rumarin

rumarin Новичок

Я для бронирования использую сайт www.booking.com
    Там, кстати, есть предложения с оплатой по прибытию и без блокирования средств на карте.
    Сколько ездила в разные страны, - всегда все было хорошо!

16.04.13
  8. Пульхерия

Пульхерия Активный участник

Еще бы не хорошо. Они, во-первых, все гостиницы перед включением в систему лично проверяют. И, во-вторых, если что - отключают гостиницу от системы. А это для гостиниц самое неприятное, так как с оборотами booking. com мало кто сравнится)

16.04.13
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Это официальный сайт курорта Албена!
    А букингом я пользуюсь годами уже с очень большим удовольствием! Практически все гостиницы соответствовали своим оценкам в сайте! :thumbsup:

16.04.13
  10. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Иногда на букинге получается дешевле, чем онлайн на сайте отеля:) А иногда дороже:eek:
    Тем не менее мы уже много лет пользуемся букингом. Одно время пользовали ещё HRS, но потом осели на букинге

16.04.13
  11. Юджин

Юджин Активный участник

Я как-то раз бронировал через Букинг, да только не воспользовался (отменил бронирование до поездки). Хотел бы уточнить у "бывалых": после бронирования Букинг мне прислал письмо на эл. почту - в виде картинки, с картой, номером бронирования, пин-кодом, стоимостью и проч. информацией. Это и всё, больше никаких подтверждений не надо? И при приезде в отель надо ли распечатку этого письма?

16.04.13
  12. rumarin

rumarin Новичок

Обычно booking на почту присылает подтверждение брони.
    Распечатываете и предъявляете в отеле.

16.04.13
  13. Юджин

Юджин Активный участник

Да это я понял. Я уточняю, как именно выглядит это подтверждение. В присланном мне письме не было прикреплено каких-либо файлов для распечатывания. Была только информация, которую я уже описал выше

16.04.13
  14. rumarin

rumarin Новичок

Должен быть документ формата А4, который содержит следующие данные:
    Номер заказа
    Пин-код
    Ваш электронный адрес
    Общие данные отеля
    Сведения о бронировании (количество дней, параметры номера, стоимость заказа)
    Сведения о забронированном номере

Если Вы не получили бронь, то зайдите на сайт в свой личный кабинет и распечатайте оттуда.
    Если личного кабинета нет, то данные о брони можно получить введя номер заказа и пин-код

16.04.13
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В принципе и без разпечатки нет проблем! Если Вам послали потверждение, то у отеля уже Ваши данные и достаточно просто показать паспорт с фамилией!

16.04.13
  16. Юджин

Юджин Активный участник

А, понял. Я не заводил личный кабинет, поэтому прислали в таком виде (только данные о брони), без А4.
    Спасибо за информацию!

16.04.13
  17. Пульхерия

Пульхерия Активный участник

Это - нормально. Все сведения о бронировании сразу после того, как Вы его провели, передаются в отель. У него никто не спрашивает) если он не может поселить клиента booking. com, то обязан перевезти за свой счет в другой отель с аналогичным номером, и если там дороже - еще и доплатить. Это указано в типовом договоре отеля с букингом, который они не меняют.

16.04.13
  18. Kactanka

Kactanka Новичок

Подскажите пожалуйста, при бронировании через Букинг визу мы должны делать самостоятельно? а билеты на самолёт?

23.06.13
  19. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

И визу и билеты делаете сами

23.06.13
  20. Kactanka

Kactanka Новичок

Большое спасибо за ответ! а есть такие сайты чтоб было всё включено? и вызы и билеты и трансфер. Да ещё и чтоб цены нормальные
    классно я размечталась

23.06.13
  21. Saf.nail

Пожалуйста. Ну это только турфирмы... Не подскажу, давно " дикарем" отдыхаю...

23.06.13
  22. raslyn

raslyn Новичок

Добрый день! В Болгарию первый раз с семьей еду. Вроде вопрос уже свой встречал в одной из закрытых тем, а ответ на него нет. У нас есть авиабилеты, жить будем в апартаменте у родственников. Визу по приглашению не получится сделать так родственники не оплатили еще сборы налоговые. Поэтому нужно получить визу, собирались сами делать как неорганизованный туризм через визовый центр в Москве. От визовового центра информация, что нужна 100% оплата отеля иначе писать надо какую-то бумагу, что пакет документов неполный, и все будет на усмотрение консульства. Много раз оформлял себе шенгенские визы сам, никаких проблем с бронированием, простое формальное подтверждение, а тут, блин, на тебе оплати 100%. Есть ли люди которые уже оформляли так визу без предоплаты отеля, например простым подтверждением с booking. com. Велик ли риск отказа? Буду признателен за любую ценную информацию по этому вопросу.

02.07.13
  23. Saf.nail

Нет проблем с неоплаченным букингом, по крайней мере я не слышал... Сам делал в мае родным, все ОК

02.07.13
  24. raslyn

raslyn Новичок

Спасибо за ответ! Делали в Москве как неорганизованный туризм? Вас Просили подписать бумагу, что типо неполный пакет документов или что-то вроде того?

03.07.13
  25. Saf.nail

Делали в Нижегородском визовом центре. Ничего не подписывали

03.07.13