Перейти к публикации

О виньетках/ровинетах в Болгарии/Румынии

Калинка-Вяра
Коллеги, кто в курсе проясните, пожалуйста, ситуацию. Муж ни за что не хочет продавать машину, купленную в РФ, а предпочитает ее растаможить через 4 мес. И перерегистрировать в БГ. Как в этой ситуации быть с виньеткой? Нам как раз сейчас пора покупать новую, но если машину перерегистрируют, у нас будут другие номера. Значит, годовая виньетка пропадет зря?

Ничего страшного, винетка клеится на машину а не на номера, будете с ней и дальше ездить... Я так машину перерегистрировала и ничего не меняла, то же относится и к страховке. Если вы меняете хозяина машины или номера, страховка остается действовать и дальше. Просто надо зайти в страховую что бы они новые номсера вписали

Oleander
Ольга, София
Ничего страшного, винетка клеится на машину а не на номера, будете с ней и дальше ездить... Я так машину перерегистрировала и ничего не меняла, то же относится и к страховке. Если вы меняете хозяина машины или номера, страховка остается действовать и дальше. Просто надо зайти в страховую что бы они новые номсера вписали

А разве на виньетке не пишется номер машины?

Калинка-Вяра
А разве на виньетке не пишется номер машины?

Сейчас пишется, но это ничего не меняет, она клеится на стекло, и все равно с одной машины на другую перекидывать нельзя. Просто возите с собой на всякий случай документ о смене номера. Обратите внимание, когда машины продают, на ник часто пишут: винетка, страховка. Это значит что они уже оплачены и вам эту статью расходов можно исключить

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А разве на виньетке не пишется номер машины?

сейчас пишется, но это ничего не меняет, она клеится на стекло, и все равно с одной машины на другую перекидывать нельзя. Просто возите с собой на всякий случай документ о смене номера. Обратите внимание, когда машины продают, на ник часто пишут: винетка, страховка. Это значит что они уже оплачены и вам эту статью расходов можно исключить

Я не нашла куда вписать номер в годовой винетке и наклеила просто так. Вчера на трассе меня останавливали 2 раза. Смотрели страховку, винетку и ТО. Все нормально было. Может на ней (винетке) и есть такое место, я его не увидела:(. На тех, что на месяц есть...:thumbsdown:

DeKs
Я не нашла куда вписать номер в годовой винетке и наклеила просто так. Вчера на трассе меня останавливали 2 раза. Смотрели страховку, винетку и ТО. Все нормально было. Может на ней (винетке) и есть такое место, я его не увидела:(. На тех, что на месяц есть...:thumbsdown:

Ага, нету там места для вписывания :) на недельной целый прямоугольничек был, а на 12-й год уже найти не удалось :)

Гость Гость

Да, на годовых винетках, валидных на 2012 год- места для вписывания номера нет. На 2011- было место вверху винетки.

Да, и ещё- храните нижнюю часть со штрих- кодом. Её сканируют при выезде из ЕС (в частности, в Турцию). Хотя- если вдруг у Вас её не будет- ленивый проверяющий должен вылезти из будки и мобильным сканером просканировать приклеенную на стекло винетку. (личный опыт).

Вадим

Купил ровиньетку для Румынии на сайте roviniete. ro. Очень понравилось, интерфейс на русском языке, при оплате банковской карточкой тоже все понятно, высвечивается на картинке какие данные нужно ввести. Счет фактуру и саму ровиньетку получил на Email в течении 15 мин. Очень удобно, не надо искать будки на границе и заправки где продают ровиньетки, прошел границу и поехал спокойно дальше. Всем советую!

Skorpionchik

Кто нибудь ездил уже с ровиньетками из интернета? Хочу то-же купить, что бы там не искать их, а то я первый раз еду.

И как просто отдираются от стекла виньетки, не хочется что бы она потом на стекле висела. Думаю может быть ее скотчем туда приклеить, что бы потом просто отклеить было.

Вадим
Кто нибудь ездил уже с ровиньетками из интернета? Хочу то-же купить, что бы там не искать их, а то я первый раз еду.

И как просто отдираются от стекла виньетки, не хочется что бы она потом на стекле висела. Думаю может быть ее скотчем туда приклеить, что бы потом просто отклеить было.

Отдирается очень просто. Остатки удаляются ножом или лезвием, всего делов на 20 сек.

Olegns

Я также оплатил винетку через этот сайт. Пришло два письма. Статус заказа "финишед". Теперь тупой вопрос - где взять то, что клеить на лобовое стекло? Никаких файлов мне не приходило.

Митяй1
Я также оплатил винетку через этот сайт. Пришло два письма. Статус заказа "финишед". Теперь тупой вопрос - где вять то, что клеить на лобовое стекло? Никаких файлов мне не приходило.
В Румынии ничего не клеят, надо распечатать
Olegns

А что именно распечатать? Я зашел по ссылке в свой order? Его чтоли печатать? Но там фигня какая то. Адрес, телефон и имя такую бумагу подделать не проблема. А вроде бы как штрих-код должен быть.?

Митяй1
А что именно распечатать? Я зашел по ссылке в свой order? Его чтоли печатать? Но там фигня какая то. Адрес, телефон и имя такую бумагу подделать не проблема. А вроде бы как штрих-код должен быть.?

Счет фактура и ровинета должны придти на почту, которую Ва указали.

Olegns

Электронную или обычную? Мне ведь завтра утром выезжать, если обычной почтой - то караул.

Митяй1
Электронную или обычную? Мне ведь завтра утром выезжать, если обычной почтой - то караул.
А Вы что, указывали почтовый индекс :), ждите почтальона;). На электронку конечно же. Кто то писал, что присылают они только в рабочее время, по моему с 9.00-18.00. Так что может завтра придти. Заедете где есть инет и распечетаете. Либо ждите
Гость Дядя Гриша
А что именно распечатать? Я зашел по ссылке в свой order? Его чтоли печатать? Но там фигня какая то. Адрес, телефон и имя такую бумагу подделать не проблема. А вроде бы как штрих-код должен быть.?

Подделать можно, но в базу данных как попасть? :) У них полиция может это проверить.

Думаю, можно ничего не распечатывать, просто сохранить письма и документы в ноутбуке и показать при необходимости.

Skorpionchik

Помогите. В пятницу 8,06 через сайт заказала ровиньетку. Деньги сняли. А вот сейчас уже вторник прошел 12,06 , а больше ничего не приходило.

Завтра выезжаю.:(Боюсь что потом мне на границе скажут что в базе уже есть ваш номер. Что делать?

sp2681

И как просто отдираются от стекла виньетки, не хочется что бы она потом на стекле висела. Думаю может быть ее скотчем туда приклеить, что бы потом просто отклеить было.

Ездил в том году. Когда купил виньетку, болгарин сказал, чтобы просто прислонили в правом нижнем углу, а не клеили. Постоянно падала (надо было действительно скотчем), тогда взял и приклеил. Уже дома стал отдирать, но почти всё осталось на стекле. Потом жена чем то эти остатки еле вывела.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Потом жена чем то эти остатки еле вывела.

Скорее всего, жидкостью для снятия лака. Я только ей и оттираю эти наклейки:). Причем очень легко. На ватный диск жидкость, прислонить к стеклу, подождать и очень легко всё сходит:).

Гость sergeybar

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Попытался купить румынскую ровиньету на сайте e-rovinieta.ro.

Теперь вот сижу гадаю, что именно из присланного мне этим сайтом явлется ровиньетой?

Как все-таки должна она выглядеть?

С сайта пришло 2 pdf документа: налоговая фактура (F5966_1_12013.pdf) и табличка (docinform_NOVENSYS0030727298_2_12013.pdf). Никаких штрих-кодов и прочего.

Что нужно распечатать?

Спасибо! :)

Astery

С сайта пришло 2 pdf документа: налоговая фактура (F5966_1_12013.pdf) и табличка (docinform_NOVENSYS0030727298_2_12013.pdf). Никаких штрих-кодов и прочего.

Что нужно распечатать?

Спасибо! :)

Распечатайте и то и другое. Когда мы зимой ездили тоже с купленной через интернет ровинетой, то печатали именно эти два документа, штрих-кодов нет. Все прошло успешно. На границе смотрели, но через базу даже не проверяли.

Старая Сволочь

Может кто подскажет КАК ввести номер машины на сайте E-roviniete.ro?) ну никак не могу (

Митяй1
Может кто подскажет КАК ввести номер машины на сайте E-roviniete.ro?) ну никак не могу (

Я вводил полнстью, как на номере

А как вы номер машины ввели? У меня никак не получается, пишет, что в номере не должно быть более 11 знаков! Так их меньше.

Попробуйте не вводить rus, хотя я вводил все, проблем не было

Михаил164
Может кто подскажет КАК ввести номер машины на сайте E-roviniete.ro?) ну никак не могу (

Х000ХХ177rus пишите без рус

Старая Сволочь
Х000ХХ177rus пишите без рус

Дык пробовал... Никак.. (

Гость Дядя Гриша

Буквы латинские

Олег П.

У меня сожрала после того, как ввел латинскими буквами, без пробелов и рус.

Обратную винетку заказывал, только даты поменял и все.

Остальное в их базе сайта осталось...

инж.Христов

Подскажите где можно будет купить ровинетку если планируем ехать через Кагул? Со стороны Румынии район не очень населенный, соответственно дорожного движения почти нет и АЗС там не припоминаю.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите где можно будет купить ровинетку если планируем ехать через Кагул? Со стороны Румынии район не очень населенный, соответственно дорожного движения почти нет и АЗС там не припоминаю.

Кажется там на самой границе продают!

vlad23
Подскажите где можно будет купить ровинетку если планируем ехать через Кагул? Со стороны Румынии район не очень населенный, соответственно дорожного движения почти нет и АЗС там не припоминаю.

Купите через интернет. Без проблем 15 мин и она у вас на руках. http://www.roviniete.ro/ru

Покупаю сам.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Дядя Гриша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...