Перейти к публикации

Купить готовый бизнес

Страхотный

День добрый, друзья мои.

Хочу спросить Вас вот о чем:

Дано: старый ресторан в Варне, вариант два, пиццерия в том же городе.

Вопрос... Есть возможность работать хотя бы в 0 ?

Хочу увести деньги из банка ну хоть на такой вариант.

Понимаю, что место играет важнейшую роль.

Знаю о все рисках, прошу идиотов не писать!

Место не проходное... Хотя и не далеко от ВСУ.

Поделитесь мнениями.

JonSilver
День добрый, друзья мои.

Хочу спросить Вас вот о чем:

Дано: старый ресторан в Варне, вариант два, пиццерия в том же городе.

Вопрос... Есть возможность работать хотя бы в 0 ?

Хочу увести деньги из банка ну хоть на такой вариант.

Понимаю, что место играет важнейшую роль.

Знаю о все рисках, прошу идиотов не писать!

Место не проходное... Хотя и не далеко от ВСУ.

Поделитесь мнениями.

Мнения два. 1. Заказать маркетинговое исследование. 2. Написать письмо Кашпировскому.

Страхотный
Мнения два. 1. Заказать маркетинговое исследование. 2. Написать письмо Кашпировскому.

Блин Кэп, это и без тебя понятно...

Делал чоньть подобное?

Стоит вообще мороки или нет. Как думаешь?

Eurik
...

Поделитесь мнениями.

ИМХО, не стоит:).

Калинка-Вяра

"И 100 мудрецов не ответят на вопрос одного..." Нет вводных данных, что за ресторан, точное место, если работал ранее то какой был оборот, есть ли рядом другие рестораны, какие там цены, какая кухня, какое оборудование, сколько мест, где будете набирать поваров и персонал, знаете ли язык, сколько готовы вложить в рекламу, какая будет кухня и направленность, на какой контингент ориентируетесь (местные или..), есть ли опыт развития или хотя бы работы в подобном бизнесе, если ли там лицензия на продажу алкоголя, какая разрешиловка вообще имеется, и ещё штук 100 вопросов.. Теоретически конечно и из дерьма можно сделать конфетку...

Страхотный

JonSilver, Eurik, Калинка-Вяра, Спасибо за ответы.

Вы все, не совсем меня поняли.

НЕт желания что-то раскручивать или доводить "до ума".

Есть желание просто перекинуть деньги из одного актива в другой.

Просто в "0" работать хотя бы.

Скорее смысл вопроса сводился к тому - возможно такое на Ваш взгляд или нет?

УвПрЫнципе :)

Калинка-Вяра

Скорее смысл вопроса сводился к тому - возможно такое на Ваш взгляд или нет?

УвПрЫнципе :)

В принципе и зайца можно научить курить :D. Тут всё исключительно от Вас будет зависеть, при грамотном подходе да же песок можно в Сахаре продавать
Страхотный

Калинка-Вяра, нечего ставить "..." :)

"И 100 мудрецов не ответят на вопрос одного..."

ТожА люблю сею мудрость ;)

В принципе и зайца можно научить курить :D. Тут всё исключительно от Вас будет зависить

Блин, просто посмотрев "ликвидность" одного из рестов в Варне, пришел к выводу, что жить ему осталось с пол годика...

Вроде тамошние (Варненские) банкиры говорят -при мол на депозит...

Вот и хотел узнать, как у кого "дела" обстоят.

Видать тупо спрашиваю не там ;)

Victory

"Место не проходное..." Сразу понятно, что в "0" не получится. И потом, хороший бизнес редко продают;)

JonSilver
Калинка-Вяра, нечего ставить "..." :)

ТожА люблю сею мудрость ;)

Блин, просто посмотрев "ликвидность" одного из рестов в Варне, пришел к выводу, что жить ему осталось с пол годика...

Вроде тамошние (Варненские) банкиры говорят -при мол на депозит...

Вот и хотел узнать, как у кого "дела" обстоят.

Видать тупо спрашиваю не там ;)

С банкирами знаком мало, еще меньше слушаю, что и кто говорит. Предпринимательскую деятельност в Болгарии вести с прибылью можно, причем более реальней, нежели в Чехии, Восточной Германии, Польше... Ресурсы дешевле, аренда, раб. Сила. Но ориентир держать только на потребителий в Болгарии не так уж ликвидно, нежели на др. Страны Европы. "Мутить" лучше со всей Европой, нежели расчитывать на жителей села "Всички Хубово"...:)

Eurik
...

Скорее смысл вопроса сводился к тому - возможно такое на Ваш взгляд или нет?

На мой взгляд, возможно всё и всегда. Но вероятность потери денег в данном случае выше приемлемой. ИМХО.

Калинка-Вяра
"Место не проходное..." Сразу понятно, что в "0" не получится. И потом, хороший бизнес редко продают;)

Ну тут дело такое, ресторанный бизнес очень специфический, тем более речь идёт не о покупке работающего ресторана а самого строения-заведения, то что не смог сделать один легко сможет другой, но только имея опыт, знания, деньги и идею того, как сделать ресторан таким, что бы его предпочли всем другим не только в округе..., тогда можно и из ресторана в полузаброшеном селе сделать модное место, куда будут не только со всей страны ехать но и из за границы. Но судя по вопросам ТС, вряд ли ему это удастся. Единственный вариант, если он умудриться снять "луну с неба" - наняв грамотного и не вороватого управляющего, и то придётся самому в ресторане дневать и ночевать ближайшие несколько лет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
"Место не проходное..."

Это не критерий! Приедете в Софию, покажу ресторанчик в абсолютно непроходном месте, в 15 км от Софии, а процветает! ;)

Mik15

Так где-то была тема, об открытии ресторана руснаком. Вроде даже посещал кто-то. Потом правда всё затихло.

Страхотный

Victory, почему не продают? :) Понятно, что сильно прибыльное не продают, а по мелочи.. Та сколь угодно.

У меня есть дикий пример...

Купил я "соучастие" в транспортной конторе одной... В Германии. В 2008 году.

Ну так и в итоге, честь по чести, деньги "шлют". :)

Не много конечно, но хоть так.

JonSilver, а может лучше вообще "мутить" улицу Всички стоянова ;)

Но прав однозначно, если что-то делать самому, то рассчитывать на внутренний спрос дело тухлое, согласен.

Кэп у меня одни прицелы пока, пойми.

Смотрю, да разбираюсь, что да как народ мыслит.

После переезда начну уже вкладывать... По мелочи хотя бы...

Жалом надобно поводить самому. :)

Eurik, Валер, а ты думаешь сейчас лучше диверсифицировать активы!!!

Ну "кинем" например в Китай, а там бомба покруче фрау фюрер заложена :oops:

И хрен вынешь потом оттуда... Эх.

Калинка-Вяра, я стараюсь не умничать, вот и задаю простые вопросы!

:wtf:

Victory

Андрей, а вы уже были здесь, смотрели? Или только "по интернету" (как говорят:)). Если просто хочется денег выкинуть, то да. Это как с покупкой квартиры, надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать;)

Страхотный

Читаем по возможности

Так где-то была тема, об открытии ресторана руснаком. Вроде даже посещал кто-то. Потом правда всё затихло.

Речь не об этом. Никто и ничего открывать не собирается.! Читайте внимательнее :)

Скорпио :) (не копируется имя ссор)

У меня такой есть бар... Ехать черти куда, а люди ходят. ;)

Однако разговор чуть не об этом.

Андрей, а вы уже были здесь, смотрели? Или только "по интернету" (как говорят:)). Если просто хочется денег выкинуть, то да. Это как с покупкой квартиры, надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать;)

Я последний раз "был" в 90х :confused:

Однако знаю, на что иду.

Страну вижу и вижу все минусы и разруху. Однако не стоит забывать, что и в РБ есть разные люди и разные имотики ;) ... Возьмем например Eurik, :D он прошел через массу вариантов, но живет с вами по соседству.

Спрашивается... :)

А вот что до меня,

Хочу вывести маму. Вот и всё!

И как любой человек, хочу закрепиться там, где буду жить. Вот и все...

Eurik

Eurik, Валер, а ты думаешь сейчас лучше диверсифицировать активы!!!

:wtf:

Не знаю, я не финансовый консультант:)

Могу только озвучить свою личную точку зрения на вложения, которой придерживаюсь много лет, и которая, в общем-то себя оправдала.

Если говорить в общих чертах, то считаю, что можно ввязываться в абсолютно любой бизнес.

Но только, учитывая следующую математику:

-10-ю процентами активов можно рискнуть при вероятности того, что не "прогоришь" хотя бы 10%;

-20-ю процентами-при вероятности, что что-то получится не менее 20%. И дальше, соответственно, пропорционально.

Нижний предел для меня-50% всех денег при шансе, что вероятность реализации идеи хотя бы 50%.

Правда, 50 на 50 последний раз было давно, сейчас, наверное, не стал бы, дух авантюризма гаснет:). Депозиты спокойнее:) .

Страхотный
Не знаю, я не финансовый консультант:)

Могу только озвучить свою личную точку зрения на вложения, которой придерживаюсь много лет, и которая, в общем-то себя оправдала.

Если говорить в общих чертах, то считаю, что ввязываться можно в абсолютно любой бизнес.

Но только, учитывая следующую математику:

-10-ю процентами активов можно рискнуть при вероятности того, что не "прогоришь" хотя бы 10%;

-20-ю процентами-при вероятности, что что-то получится не менее 20%.

Нижний предел для меня-50% всех денег при шансе, что вероятность реализации идеи хотя бы 50%.

Правда, 50 на 50 последний раз было давно, сейчас, наверное, не стал бы, дух авантюризма гаснет:). Депозиты спокойнее:) .

Стареешь ;)

Прав конечно... Не спорю.

Ну мнет дай почудить :)

На 100-200 штук не больше я рассчитываю...

JonSilver
Стареешь ;)

Прав конечно... Не спорю.

Ну мнет дай почудить :)

На 100-200 штук не больше я рассчитываю...

Супер! Теперь ждите множество предложений "беспроигрышных" партнерств и коммерческих проектов...:D

Страхотный

JonSilver, ты "№№№№№" б :D

Ну не первый раз в театре Кэп ;).

Victory

Сорри, навеяло...images.jpg.66efe7284943a93e1b7e6cfdf4b2efb1.jpg

Mik15

Знаю о все рисках, прошу идиотов не писать!

Это видимо про меня, и подозреваю, что про многих других. Т. К:

Вы все, не совсем меня поняли.

Видать тупо спрашиваю не там ;)

УвПрЫнципе :)

А попробуйте спрашивать там. Ну и если получится, не тупо.

Страхотный
Сорри, навеяло...[ATTACH]34089[/ATTACH]

Скорее дятел ;)

Это видимо про меня, и подозреваю, что про многих других. Т. К:

А попробуйте спрашивать там. Ну и если получится, не тупо.

Обновите страницу, и может получится не тупо :)

Mik15
скорее дятел ;)

Обновите страницу, и может получится не тупо :)

К сожалению вынужден читать как можно больше. Даже то, что на невполне русском.

Yuri
Так где-то была тема, об открытии ресторана руснаком. Вроде даже посещал кто-то. Потом правда всё затихло.

Затихло, потому что и ресторан... Затих.

Есть желание просто перекинуть деньги из одного актива в другой.

То, что Вам предлагают, на 99% - вообще не актив.

Страхотный
Затихло, потому что и ресторан... Затих.

То, что Вам предлагают, на 99% - вообще не актив.

Юр!

Щя плакать матом начну :)

Ладно, тему можно закрывать.

И УДАЛЯТЬ!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
День добрый, друзья мои.

Хочу спросить Вас вот о чем:

Дано: старый ресторан в Варне, вариант два, пиццерия в том же городе.

Вопрос... Есть возможность работать хотя бы в 0 ?

Хочу увести деньги из банка ну хоть на такой вариант.

Понимаю, что место играет важнейшую роль.

Знаю о все рисках, прошу идиотов не писать!

Место не проходное... Хотя и не далеко от ВСУ.

Поделитесь мнениями.

Может быть Вам будет интересно почитать эти темы: bglife.ru/threads/89/ "Ресторанный бизнес в Болгарии" и

bglife.ru/threads/7060/ "Почему нет развития в целогодишных ресторанах".:)

JonSilver
Юр!

Щя плакать матом начну :)

Ладно, тему можно закрывать.

И УДАЛЯТЬ!

Не убивайтес Вы так... Ну не "катит" с ресторанами - найдете другую стезю... В моем городке, например, сейчас цех открывают. Панели деревянные делать, 50 раб. Мест... Значится ведь, жисть не прекращается? Мое разумение, в отличии от России, обратить внимание в Болгарии лучше на производство, нежели услуги и торговлю. Сырье-товар-покупатель... Но это личное чувство ситуации, не более. Ни анализа, ни расчетов, никакой подосновы...

Фаиночка

Страхотный,

Хочу предложить не выбрасывать деньги на ветер в Варне, где все умирает после лета, а купить беспригрышный бизнес (продуктовый магазин* кафе* автомобиль- все недорого) у меня в Софии. Если интересно, пишите на почту farikal60@rambler.ru

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...