Перейти к публикации

Обмен водительских прав на болгарские

Rexxx
Красная Пахра
почему

 

- чтобы "дырочки" не получать в тех талоне :thumbsdown:

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
чтобы "дырочки" не получать в тех талоне

Ну есть у меня талон для дырочек и что? Три года езжу и нарушения были, посмотрели, посоветовали быть внимательней и счастливого пути!

Rexxx
Красная Пахра
посмотрели

- смотрят и говорят - вот если бы книжка то ставим дупку

Pioter
Бургас
Перетирали уже законы - с ПМЖ права нужны

И также перетерли, что суды считают что "живешь больше года" не относится к основанию проживания и считают таких умников ездящими без прав.

Владимир Инц
Свети Влас
во всех странах ЕС вопросов не возникнет

К российскому во всем мире вопросов не возникает. Зачем мне права БГ, если я гражданин РФ?

Pioter
Бургас
К российскому во всем мире вопросов не возникает.

Ошибаетесь очень сильно.

Зачем мне права БГ

Ну дак и не садитесь за руль.

Владимир Инц
Свети Влас
Ошибаетесь очень сильно.

А именно?

Ну дак и не садитесь за руль.

С чего бы это? Это мое право, лишить этого может только суд.

Rexxx
Красная Пахра
Ну дак и не садитесь за руль.

- в БГ именно

Гость
почему так не хотят получать болгарские права, если живут в Болгарии.

Потому как 5 лет было лень заниматься онанизмом с поиском аттестатов, переводом, уверением и т. д. Сейчас как раз проходим этот квест.

СолОМон
С чего бы это? Это мое право, лишить этого может только суд.

Умного полицая Вам.., вот и счастье привалит...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Зачем мне права БГ, если я гражданин РФ?

А как на счёт соблюдать законы страны, в которой живёшь\ находишься?

СолОМон
А как на счёт исполнять законы страны, в которой живёшь

Так исполняет, прежде чем бахвалиться, ему сразу нужно было написать, что временный он тут и катается всего пятый месяц в этом году...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Владимир Инц, не дай бог какое-то небольшое ДТП, на паркинге кто-то вас заденет или вы кого-то. Страховая будет очень недовольна, что нет болгарской книжки и не будет компенсировать расходы.

Владимир Инц
Свети Влас
У меня ВНЖ. Приехал в феврале. Что не так?

Кто не читал ранее

 

небольшое ДТП, на паркинге кто-то вас заденет или вы кого-то. Страховая будет очень недовольна, что нет болгарской книжки и не будет компенсировать расходы.

У меня нормальные страховки. На машину с БГ номерами болгарская, там указаны мои российские права, договор страхования соответствует болгарским законам. С чего бы им не исполнять свои обязательства.

На российскую машину у меня страховка КАСКО российская + грин карт

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
С чего бы им не исполнять свои обязательства.

Они вам расскажут, с чего.

Pioter
Бургас
Это мое право, лишить этого может только суд.

Это не ваша право, а ваша възможност. Или нет.

В зависимости от многих факторов.

И лишить вас этого права может в том числе КАТ.

В любом случае у вас должна быть действующая лицензия на управление автомобилем.

Вы же хотите использовать в ЕС лицензию выданную не понятно где.

А именно?

Например в Японии вы и ста метров не проедете с русскими правами.

Например в Англии пока вы по турвизе и на прокатном автомобиле, то можно.

Но ни одна страховая фирма на вас не оформит страховку, а страховка там на лицо оформляется и на машину одновременно.

 

- в БГ именно

Везде свои правила.

В БГ - проездил год - смени книжку. Иначе не имеешь права.

И, главное, решения судов подкрепляют это мнение.

Приводили их в этой теме.

Rexxx
Красная Пахра
смени книжку

- фото этой книжки можно увидеть ?

Sveti Nikola
Варна
Например в Японии вы и ста метров не проедете с русскими правами

А в США удостоверение нужно менять и между штатами. Если больше 3 месяцев (не помню точно срок) живешь в другом штате, то переоформляй.

Мне тоже кажется, что по закону, если живешь не по тур визе, то обязательно нужно получать местные права, так как теоретически (идеально и практически) нужно изучить местные правила, а они в чем-то отличаются от российских. Хорошо, что вождение еще не заставляют сдавать, а по-хорошему, надо бы.

Владимир Инц
Свети Влас

@Pioter,

В Японии и с болгарскими не поездишь, а в Англии год разрешено.

Pioter
Бургас
фото этой книжки можно увидеть ?

Какой? Которую сменить надо? У меня такой нету.

Rexxx
Красная Пахра
Какой?

- само удостоверение шофера в Болгарии

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
нужно изучить местные правила, а они в чем-то отличаются от российских.

Я в первый год попал на штраф, т к в России в нас пункте 60 км\ч, а в Болгарии 50 км\ч. И при том в городе на бульваре может быть 60 км\ч.

Rexxx
Красная Пахра
на штраф

-тоже прям в своём селе полицай остановил за ремень,- 50 лв

Oleg 63
Еще раз повторю-никто не приезжал с марта. И если вас остановят, смогут спросить-вы кто? Если живете на Ж предъявите болгарскую книжку, если вы приехали, не зная откуда, как этот шпион Павел-предъявите все документы Нету? Проедем. Разберемся. И вот там начнутся проблемы

Вообще-то ВНЖ (по представительству или еще как) не дает основания на обмен ВУ. Нет ЕГН - иди танцуй. Появился ЕГН - будь любезен поменять - или ходи пешком.

 

Они вам расскажут, с чего.

Вообще-то страхуется авто, а не водитель. И какие у водителя при этом права - какая разница? Если бы это играло роль - вам бы сама страховая бы просто страховку не оформила.

Олежка

Бесполезно говорить с дачниками. Вы не поймете

Peter23
Варна
ВНЖ (по представительству или еще как) не дает основания на обмен ВУ
Дает.
Евгмих
Дает.

И при этом никакого отношения к обмену ВУ не имеет, кроме возникновения ПРАВА на обмен ВУ как одно из необходимых условий! Закон требует обменять ВУ в течение года с ДАТЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ границы БГ, а не с даты получения ВНЖ...

Rexxx
Красная Пахра
ВНЖ.

@Евгмих, - про внж речи нет вообще, - разговор о том кто получил ЕГН,- и как быть с ВУ проживая в Болгарии

DenGT
Закон требует обменять ВУ в течение года с ДАТЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ границы БГ, а не с даты получения ВНЖ...

Закон не так требует.

Закон требует обменять ВУ в течение года с момента ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ. С пересечением границы это никак не связано. Можете пересекать разпересекаться туда и обратно и это никак не скажется на сроке обмена ВУ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...