Перейти к публикации

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

JonSilver
Хрен-только гражданин

Значится, все граждане иных государств не в праве въезжать с каким либо грузом кроме личных вещей? Или же наоборот - ввози барахла сколь угодно? Ссылочку на енто," гражданин-не гражданин" можно?

Олег Харлей
Значится, все граждане иных государств не в праве въезжать с каким либо грузом кроме личных вещей? Или же наоборот - ввози барахла сколь угодно? Ссылочку на енто," гражданин-не гражданин" можно?

tks.ru/nat/0010000001

Sergeykan
Значится, все граждане иных государств не в праве въезжать с каким либо грузом кроме личных вещей? Или же наоборот - ввози барахла сколь угодно? Ссылочку на енто," гражданин-не гражданин" можно?

Беспошлинный ввоз

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

1) Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. Рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;

- при ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения (алкогольные напитки и сигары, сигареты, сигариллы и табак).

2) Без уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации.

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. Рублей, но не более 650 тыс. Рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

4) В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

В остальных случаях при ввозе товаров физическими лицами должны уплачиваться таможенные платежи.
JonSilver
Беспошлинный ввоз

Насколько понимаю, товары здесь оговариваются. А где определение товар - не товар? Я не спорю нисколько, интересно это. Какой груз товаром, а какой нетоваром считать... И каково колличество нетовара беспошлино ввозить можно?

Олег Харлей
Насколько понимаю, товары здесь оговариваются. А где определение товар - не товар? Я не спорю нисколько, интересно это. Какой груз товаром, а какой нетоваром считать... И каково колличество нетовара беспошлино ввозить можно?

Есть еще один список для неризидентов цитата выдернута из полного приказа я давал ссылку кому интересно чуть выше

Точно не помню говорю еще раз я с частниками не работаю но вроде 2 ед одного наименования НО на усмотрение инспектора

Sergeykan

Если нельзя точно указать товар или нет, решает должностное лицо на месте, как оно решит... Никто не знает.

Олег Харлей
Если нельзя точно указать товар или нет, решает должностное лицо на месте, как оно решит... Никто не знает.

Для таможни любая вещь - товар

2 одинаковые вещи можно, 3 уже товар-пошлина НО на усмотрение инспектора

Инспектор тоже человек за 3 джинс не арестует, а вот 3 видеокамеры могут быть вопросы

К одежде обычно относяться лояльно, имеется ввиду например 20 штук часов даже разных будут вопросы

JonSilver
для таможни любая вещь - товар

2 одинаковые вещи можно, 3 уже товар-пошлина НО на усмотрение инспектора

Инспектор тоже человек за 3 джинс не арестует, а вот 3 видеокамеры могут быть вопросы

К одежде обычно относяться лояльно, имеется ввиду например 20 штук часов даже разных будут вопросы

Чой то не пойму... Любая вещь товар. За штучный товар пошлины нет, за 2-х однообразный товар пошлины нет, за 3 единицы товара на усмотрение инспектора... Так? Значится за партию зап. Частей с разными размерами, номерами и применимостью весом до 35 кг. Пошлины не должно быть. Правильно понял?

Олег Харлей
Чой то не пойму... Любая вещь товар. За штучный товар пошлины нет, за 2-х однообразный товар пошлины нет, за 3 единицы товара на усмотрение инспектора... Так? Значится за партию зап. Частей с разными размерами, номерами и применимостью весом до 35 кг. Пошлины не должно быть. Правильно понял?

Да

полунощник

Здравствуйте, уважаемые "болгарияне", пополняю ваши ряды, обычная проблема: перевезти личные вещи из Москвы к "месту постоянного отдыха" на побережье. Может ли кто-нибудь помочь, прихватить, объединиться или как-то ещё? Вещей должно быть не слишком много - одежда, посуда, м. Б. Какие-то книги (думаю, всего 5-6 ящиков). Если возможно, то хотелось бы ещё и велосипед. Переезд планирую во 2-й половине апреля.

А имеет ли кто-то опыт пересылки по почте? Насколько это надёжно? Почему-то никто не пишет про это.

Олег Харлей
Здравствуйте, уважаемые "болгарияне", пополняю ваши ряды, обычная проблема: перевезти личные вещи из Москвы к "месту постоянного отдыха" на побережье. Может ли кто-нибудь помочь, прихватить, объединиться или как-то ещё? Вещей должно быть не слишком много - одежда, посуда, м. Б. Какие-то книги (думаю, всего 5-6 ящиков). Если возможно, то хотелось бы ещё и велосипед. Переезд планирую во 2-й половине апреля.

А имеет ли кто-то опыт пересылки по почте? Насколько это надёжно? Почему-то никто не пишет про это.

Почта нормально НО дорого

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
почта нормально НО дорого

И долго:).

Veserba

А имеет ли кто-то опыт пересылки по почте? Насколько это надёжно? Почему-то никто не пишет про это.

Мой опыт пересылки по почте:

Более выгодно отправлять посылки, около, 20 кг, стоимость такой посылки-2200руб. Из Москвы в село Бургасской области посылка доходит 7-10 дней.

Книги и вещи отправляются- раздельно.

Вещи удобнее паковать в "китайские сумки", на почте их дополнительно упакуют в плотные полителеновые мешки.

Книги пакуются в почтовые коробки, но надо учитывать, что вес большой коробки, приблизительно, 700 гр.

Все мои посылки проверялись (вскрывались) болгарской почтой. За это дополнительно, при получении оплачивала по 4 лев за посылку.

Посылала 4 посылки, к сожелению, в одной разбили 3 декоративные тарелочки:cry:. Ну здесь, сама виновата, стекло отправляется отдельно, за другую цену и указывается, что хрупкие предметы. Единственное, что для меня загадка, тарелочки отправлялись во всех посылках, были хорошо упакованны... Так вот в мягких сумках и одной коробке -целые, а в другой коробки-разбиты, просто"вдрызг". Не смотря на то что, находились в середине коробки... Такое впечатление, что упаковку достали и уронили...

Большие посылки в Москве отправляются с междунаролного почтамта на Варшавском шоссе. Опять же из своего опыта, в субботу рано утром-народу нет. Зал, достаточно большой с электронной очередью.

полунощник

Дорогая Veserba, спасибо большое за информацию. Значит, доходит, и даже довольно быстро. Неприятно, конечно, что всё перерывают - не хотелось бы, чтобы что-то пропало. Там же вкладывается опись содержимого, насколько я поняла? Но хорошо уже, что есть такая возможность.

Mikka

Здравствуйте форумчане.

Интересует перевоз вещей из Софии в Варну 85 кг (личные вещи электронника)

Можно ли такой объем (5 сумок - 85 кг) провезти в автобусе вдвоем (то есть два билета, два человека)

Или лучше поездом.

Может кто то едет в Варну в 20х числах конкретно 20.12.2012

полунощник

Mikka, вдвоём уже по Болгарии вообще проблем нет, тем более всего 5 сумок. Хоть на поезде, хоть на автобусе - как пожелаете. На поезде, конечно, комфортнее. Вся проблема - как из России в Болгарию одной весь багаж приволочь...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте форумчане.

Интересует перевоз вещей из Софии в Варну 85 кг (личные вещи электронника)

Можно ли такой объем (5 сумок - 85 кг) провезти в автобусе вдвоем (то есть два билета, два человека)

Или лучше поездом.

Может кто то едет в Варну в 20х числах конкретно 20.12.2012

В автобусе нет проблем, Вас же двое!

kostya1C

Подскажите, пожалуйста, если везти личные вещи на авто (Москва-Варна), то на границах надо в красный коридор вставать или все же зеленый? Нужно какую-то опись вещей заранее иметь? Что с погранцами, которые хотят взятку, стоять на своем и делать вид что никуда не торопишься? Какой опыт?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, если везти личные вещи на авто (Москва-Варна), то на границах надо в красный коридор вставать или все же зеленый? Нужно какую-то опись вещей заранее иметь? Что с погранцами, которые хотят взятку, стоять на своем и делать вид что никуда не торопишься? Какой опыт?

Опись делается, если везете свои вещи, только для Вашего удобства. Если на границе просят открыть какой-то тюк (ящик, коробку), Вам нужно помнить или знать, что там.

Встаете в обычную очередь.

За что взятку?

kostya1C

Взятку... Ну, читаешь темы про такие переезды и практически везде пишут, что без этого не проедешь, особенно Украину. У меня уже складывается впечатление, что перевозка своих вещей это незаконно вообще, хотя не логично как-то. Или вся проблема в обычном страхе перед границей! Надо быть просто уверенным и спокойным!

А красный коридор тогда для кого, не совсем понятно, для тех кто коммерческий груз везет на легковой машине что ли?

irini0109

Kostya1C, вы какой объем везти собираетесь, на каком основании въезжаете в БГ? 50 кг на человека - разрешено в украине. Красный коридор - это если легковая с прицепом, грузовик. И то, раз на раз не приходится, сами погранцы предлагают выехать из красного и стать в зеленый. Про взятки... В личку. Приоткрою, так сказать, может вам и не надо таким образом пересекать)))

kostya1C

irini0109, трабл в том, что поеду я один на авто, но с вещами всей семьи 4 чел. И будет явно больше 50 кг (машина под потолок), основание - представительство. В личку написал.

Олег Харлей
irini0109, трабл в том, что поеду я один на авто, но с вещами всей семьи 4 чел. И будет явно больше 50 кг (машина под потолок), основание - представительство. В личку написал.

Если вещи б\ у и это видно везите что хотите

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
irini0109, трабл в том, что поеду я один на авто, но с вещами всей семьи 4 чел. И будет явно больше 50 кг (машина под потолок), основание - представительство. В личку написал.

Про взятки... В личку. Приоткрою, так сказать, может вам и не надо таким образом пересекать)))
А каким ;):D.

50 кг на человека - разрешено в украине.
:oops: не надо пугать...

Красный коридор - это если легковая с прицепом...
И часто Вы видете легковые с прицепом (личные вещи) в "красном кор-ре"? У меня раз в 10 дней машина идет с прицепом, как правило. И в обычный, зеленый коридор!
irini0109

А нас загоняли в красный, захотелось им так. Так что это не моя больная фантазия :). Про 50 кг на чел - не пугаю, начхальника на таможне самолично пытала.

kostya1C

Vailvi, ну если даже с прицепом в обычный зеленый... Получается не от количества зависит, а именно - б/у или партия нового товара

Приходилось целиком выгружать все на землю для осмотра?

Ну а кто-то поделится по нюансам с таможней (про докапывания, взятки) или это какое-то ноу-хау!

Олег Харлей
А нас загоняли в красный, захотелось им так. Так что это не моя больная фантазия :). Про 50 кг на чел - не пугаю, начхальника на таможне самолично пытала.

50 кг это ВВОЗ в Россию

Вывозить можете все что угодно

Vailvi, ну если даже с прицепом в обычный зеленый... Получается не от количества зависит, а именно - б/у или партия нового товара

Приходилось целиком выгружать все на землю для осмотра?

Ну а кто-то поделится по нюансам с таможней (про докапывания, взятки) или это какое-то ноу-хау!

Ищите на форуме я на все такие вопросы отвечал

irini0109

Приходилось целиком выгружать все на землю для осмотра?

Приходилось. Проводятся периодически такие досмотры с пристрастием.

50 кг это ВВОЗ в Россию

Вывозить можете все что угодно

Ну, про все что угодно, загнули. Сами- то пытались это "что угодно" вывезти с территории РФ? И что вы подразумеваете под "что угодно"?

Вывезти нормального барахла б. У (без стремных вложений), включая быт технику с тер. РФ можно много. Сами загружали полный авто и прицеп. А вот ввезти на тер Украины и выехать из нее... Выше писала, что говорила на нескольких п. П. С таможенниками. Еще и транзит посчитают. Если найдете ссылку на закон, что транзитом, через тер украины можно провезти что угодно и в любом кол-ве - выложите пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, ну если даже с прицепом в обычный зеленый... Получается не от количества зависит, а именно - б/у или партия нового товара

Приходилось целиком выгружать все на землю для осмотра?

Ну а кто-то поделится по нюансам с таможней (про докапывания, взятки) или это какое-то ноу-хау!

Все выгружали один раз. Каюсь, я не досмотрела и опись была плохо составлена. Вот и искали что-то и где-то...

Если Ваши вещи и бу, идите в зеленый коридор.

Мы даем таможне, в том случае, если груз без сопровождения. А когда хозяин с нами, о каких поборах может идти речь. Стоите на своем и всё.

Я один раз как-то сама с грузом шла и просто дала денег, чтоб вообще не стоять в очереди, просто прошла, без остановок и с пожеланием "счастливого пути".

А нас загоняли в красный, захотелось им так. Так что это не моя больная фантазия :). Про 50 кг на чел - не пугаю, начхальника на таможне самолично пытала.

Приходилось. Проводятся периодически такие досмотры с пристрастием.

Ну, про все что угодно, загнули. Сами- то пытались это "что угодно" вывезти с территории РФ? И что вы подразумеваете под "что угодно"?

Вывезти нормального барахла б. У (без стремных вложений), включая быт технику с тер. РФ можно много. Сами загружали полный авто и прицеп. А вот ввезти на тер Украины и выехать из нее... Выше писала, что говорила на нескольких п. П. С таможенниками. Еще и транзит посчитают. Если найдете ссылку на закон, что транзитом, через тер украины можно провезти что угодно и в любом кол-ве - выложите пожалуйста.

Я Вас уже боюсь комментировать...:cautious: Может мы по разным дорогам и страна разным ездим;).

Олег Харлей
Приходилось. Проводятся периодически такие досмотры с пристрастием.

Ну, про все что угодно, загнули. Сами- то пытались это "что угодно" вывезти с территории РФ? И что вы подразумеваете под "что угодно"?

Вывезти нормального барахла б. У (без стремных вложений), включая быт технику с тер. РФ можно много. Сами загружали полный авто и прицеп. А вот ввезти на тер Украины и выехать из нее... Выше писала, что говорила на нескольких п. П. С таможенниками. Еще и транзит посчитают. Если найдете ссылку на закон, что транзитом, через тер украины можно провезти что угодно и в любом кол-ве - выложите пожалуйста.

Я не собираюсь вам ничего искать

Я перевез сюда из Москвы 4 тонны личного имущества

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...