Пловдив и окрестности, общаемся и знакомимся

sincere_anyuta, 20.01.11

1. martinov77

martinov77 Участник

Вы думаете стоит гордиться, что он на втором месте по промышленным показателям? :D
    Но город красивый конечно.

26.08.11
  2. ljubus

ljubus Активный участник

Разговор был не о гордости, а о чистоте воздуха.

26.08.11
  3. Stalker

Stalker Участник

Нет ну конечно куда уж Пловдиву с одним неработающим по сути дела КЦМ (лет 20 наверное) до Варны или Бургаса ... нет я не спорю это хорошо съездить на море отдохнуть, благо от Пловдива доехать можно до Черного а можно и в Грецию для тех кто имеет гражданство, или в Турцию для тех кто не имеет болгарского, до Средиземного ... за пару часов буквально... после московских пробок воспринимаеться как в магазин за хлебом... а жить на море? Черном ? с сероводородом? можно конечно но зачем? летом куча туристов проходной двор ... сезонные работники... зимой пустошь на курортах ... влажный холодный воздух ... вообщем я наверно явно чего то недопонимаю. цены в 1.5-2 раза выше на все. В этом и прикол помойму болгарии ... тихие улочки ... знакомые соседи ... да ... вы забыли про порты, и нефтеперегонный комбинат на побережье? как то ускользнуло от вашего внимания...

16.09.11
  4. Stalker

Stalker Участник

тут вечерник ночью даже в самое жаркое время +20 прохлада в болгарии не на море а в горах ... тогда уж лучше в Пампорово... 60км ) 2000 метров. заезжаешь на машине на вершину к снежанке и радуешься

16.09.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Ну до Пампорово за пару часов может и доберетесь.Удачи и приятного охлаждения.:D

16.09.11
  6. sincere_anyuta

sincere_anyuta Участник

Конечно, реально. Можно подобрать арендатора среди студентов и договориться, что летом в их отсутствие хазяева будут пользоваться квартирой, а они не будут платить за ети месяци..

абсолютно согласна! особенно про ценъ в 1,5-2 раза на всьо :))

07.10.11
  7. ASN

ASN Активный участник

А что это такое, кстати? Там всегда много машин, автобусов. Огромная территория.

07.10.11
  8. matanai

matanai Активный участник

Привет всем!Форум читаю давно(и именно благодаря ему сдала доки на визу Д с 1-го раза;)),но вот только что зарегистрировалась.С ноября буду постоянно жить в Пловдиве и с удовольствием общаться с русскими соседями:)

07.10.11
  9. Miky

Miky Постоянный участник

Кцм это Комбинат цветных металов, один из крупных производителей цветных металов в Юговосточной Европе и конкретно свиниц и цинк.
    http://kcm2000.bg/

08.10.11
  10. ljubus

ljubus Активный участник

07.11.11
  11. Tolik

Tolik Активный участник

О Пловдиве остались негативные впечатления, намотал по городу 3 круга не смог найти место припарковать авто, правда в рабочее время. Город красивый есть много зелени и парков, но воздух в городе от множества автомобилей не очень, по городским улицам постоянное движение авто, пригород или окраины выглядят неважно. Но это сугубо мое впечатление , может я не прав, не обижайтесь Пловдивчане :), я ведь тоже сосед Хисариец почти ;).

11.11.11
  12. Валет

Валет Постоянный участник

В Пловдиве есть город-музей-Старый Пловдив.Там можно только гулять,но этому надо посвятить минимум день.Там нет машин,там очень хорошая аура,чистый воздух.Туда съездить надо обязательно.А так,я с вами согласна,воздух в Пловдиве плохой,дачникам там делать нечего.

11.11.11
  13. Gorbachiova

Gorbachiova Новичок

Здравствуйте!Я живу в Пловдиве с сентября,язик пока в зачаточном состоянии.Как следствие-
    ваккум.Очень хочу найти русскоязичних -для общения,для дружби,да просто чтоби било с кем погулять по городу.Если есть желание-пишите, найдемся!

28.11.11
  14. Ирина72

Ирина72 Участник

Можем и встретится если хотите помогу с языком

28.11.11
  15. matanai

matanai Активный участник

А я в Пловдиве постоянно живу со вчерашнего дня :D Позже обязательно и с удовольствием напишу..Сейчас немного некогда

Вы в Пловдиве живете?Предлагаю общаться...:)

28.11.11
  16. Ели

Ели Постоянный участник

У меня тоже такое было. Но я бы Вам порекомендовала, исходя из своего опыта, пока не выучили язык поменьше общаться с русскоговорящими. Это будет только в пользу. А уж, как хоть немного болгарский язык в голове устаканится, так из подполья можно выходить. Ну, это так совет, если серьезно хотите выучить язык.

28.11.11
  17. Gorbachiova

Gorbachiova Новичок

Да,я согласна.Язик устаканивается-мне приходится ходить в школу к сину,решать текущие проблеми.К чести учителей и директора-хоть я и озадачиваю их своими перлами,они стараются меня понять!))
    Но,пока я постигаю премудрости болгарского, остро нуждаюсь в простом общении.

28.11.11
  18. Ели

Ели Постоянный участник

Общайтесь с болгарами, например, с соседями.
    Хотя, как хотите. Это же всего лишь совет

28.11.11
  19. Major

Major Консультант

100% согласен с Ели... 2 дня общения с русскими - и возникают проблемы с болгарами.:)

28.11.11
  20. Gorbachiova

Gorbachiova Новичок

Так и я согласна.Просто беда в том,что из знакомих болгар у меня только муж.
    Ну еще педагоги в школе у сина,продавци в магазинах и телевизор.:confused:

29.11.11
  21. Major

Major Консультант

А Вы знакомтесь... с соседями, друзьями мужа и т. д. Знаете как Вам интересно будет... ну и русских не забывайте:)

29.11.11
  22. Гость

Гость Гости

так этого вполне достаточно! Продавцы-кто может быть лучшим собеседником для изучения разговорного болгарского. Учителя- чтобы исправлять "огрехи" первых собеседников.:)

29.11.11
  23. Ели

Ели Постоянный участник

Да, одного мужа с головой должно хватить)

29.11.11
  24. Major

Major Консультант

Не-ее, ну два лучше, конечно.:)

29.11.11
  25. Ели

Ели Постоянный участник

Два мужа? :eek::D

29.11.11