Перейти к публикации

На поезде из Саратова в Варну

volga

Добрый день! Уважаемые, наткнулся на информацию, что в 2012 году ходил поезд Саратов-Варна. Кто-нибудь пользовался данным поездом или имеет информацию от людей путешествующих данным поездом? Интересует подробная информация о поезде. Какие вагоны? Каков сервис? Цена билетов? Билеты в обратную сторону (Варна-Саратов) с открытой датой? Стоит ли рассматривать вариант для поездке семьей с 2 детьми (3 и 6 лет)? Существуют ли другие поезда кроме этого и поездов из Москвы? Может существует поезд до Бургаса?

Спасибо всем откликнувшимся.

volga

Я и сам "рулю":) Собственно это я уже видел. Интересует качество самой поездки (какие вагоны? Древние или свеженькие? Есть вагон ресторан или нет? Сколько вагонов идет до Варны?) Интересуют Отзывы и впечатления о путешествии в этом поезде.

Михаил164

Мне кажется ходит не поезд, а прицепной вагон.

Поезд № 52 Саратов – Варна формируется Приволжской региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров. С 14 июня по 6 сентября поезд будет курсировать каждую субботу и совершит 26 рейсов до Варны и обратно.

Я не катался... Но хотелось бы послушать отзывы...

СолОМон

Не один вагон, несколько, в зависимости от числа пассажиров.

Михаил164

Тут в теме Приволжские будут...

Спрошу совета...

Кто то получал визы в Самаре?

Как там, сложнее, чем в Москве?

SVET12

Я на следующей неделе пойду сдавать документы в Самаре

Михаил164

Отпишитесь потом... Как, да что там!

Сын поедет за визой в Самару в июле...

Мюмла

Купила билет с открытой датой на этот поезд. Только Варна Саратов.

Дык прицепной вагон к чему, к какому поезду?

Очень хочется найти того, кто на нем ехал.

Не представляю, чем я буду там питать ребенка :)

В РЖД мне не могут ответить, смогу ли я в России получит места на этот поезд. Возможно, только в Болгарии. Тогда вопрос: только в Варне или на любой ж/д станции.

И в РЖД считают, что поезд пойдет с 11 июня.

Михаил164

Вот! Здорово! Вы у нас будете первопроходцем! :thumbsup:

Опишите потом, как, да что! ;)

Мюмла

Я-то напишу, но это будет не скоро.

Может, проявится, кто ездил в прошлые года.

А эта Приволжская региональная дирекция, как поезда формирует? Какчество как?

Михаил164

Не знам пока... На авто катаемся...

Юджин

Я ездил этим поездом в 2009 г. (из Волгограда в Варну).

Впечатления хорошие. Надеюсь в будущем повторить этот маршрут, и неоднократно. :)

В дороге примерно 56 часов, да ещё и въехав в Болгарию попали в ПРОБКУ, ибо кого-то перед нами переехала местная электричка - стояли около 5 часов! Но несмотря на это путь совсем не показался долгим, особенно когда ехали по Молдавии, Румынии - интересно было наблюдать за пейзажем (даже пытался снимать видео через грязное окно поезда).

Вагоны - обычные советские купе. Сервис - без нареканий, но и не фонтан. Если честно, я в жизни немало ездил на поездах, но в 99% случаев в плацкартных вагонах, это был мой первый вояж в купе. Уж извините, не могу сравнивать :) Проводницы были вполне нормальные.

Билеты нам дали только в одну сторону (ездили через турфирму), не знаю почему. Обратные дали через дня три в Варне. Почему такая схема - не знаю. Тогда туроператором был Капитал-тур, как раз незадолго до своей кончины, может поэтому...

С детьми ехать можно, из Молдавии в Варну с нами соседями была семья с двумя дошкольниками.

В Бургас вы вряд ли попадете на этом поезде, зато в Софию можно - вроде как в Русе один вагон туда отцепляют.

Из прикольных моментов - смена шасси на границе Молдавии и Румынии: вагон прямо с пассажирами на домкратах поднимают!

Из негативных моментов: оч. Долгое и НУДНОЕ стояние на границах - а их будет много-премного... И ещё: из России до Украины и Молдавии этим поездом едет масса народу. До Молдавии вагон был переполнен! После - занято всего 2-3 купе. Впрочем, это может только мне так "повезло" - в соседнем вагоне ехали две дамы, тоже в Варну, и говорили, что у них с самого Волгограда вагон был полупустой.

Если не любите пересадки и крюк до "МАсквы" - то этот поезд самое подходящее средство для поездки в РБ. :)

Михаил164

Вагон ресторан был в поезде? Как с "покушать" с полустанков/остановок в Молдавиях/Румыниях?

Юджин
Вагон ресторан был в поезде? Как с "покушать" с полустанков/остановок в Молдавиях/Румыниях?

Ресторана вроде как не было, т. К. Поезд состоял всего из 3-4 вагонов (точно не помню). Питались домашними заготовками. Просто я сам, когда в дороге, почему-то мало ем (как-то не очень хочется - видимо, стресс всё-таки). Поэтому вопросы питания меня мало занимали. На некоторых станциях в Украине и Молдове поезд стоит долго, можно и "сбегать" за пищей - я, например, в Ясиноватой, неспешно прогулялся на вокзал, купил телефонную карточку (была с собой украинская симка). В Кишиневе тоже долгая стоянка. Но вот в Румынии - стоянки по 2-3 минуты, и вроде как двери даже не открывают (транзит всё-таки). Хотя нет, в Бухаресте стояли полчаса - но была ночь, пустой перрон, отходить далеко от вагона как-то не хотелось

Мюмла

СПА-СИ-БО!

SVET12
Отпишитесь потом... Как, да что там!

Сын поедет за визой в Самару в июле...

Хорошо.

Сегодня сдала документы на визу. Очень быстро. Готовность виз через 8 рабочих дней.

Михаил164

Здорово! Когда в БГ?

А вроде говорили за пять дней...

Не спрашивали, есть такой вариант как: "Срочно" ?

samMara, заезжал... Спрашивал... Сказали: это (пять дней) и есть срочно!

SVET12

Едем в середине июля. Я понимаю 4 дня отводиться на само оформление визы в посольстве. В сервисном центре видела пакеты DHL, отправка туда и обратно и подготовка документов занимает дополнительные 4 дня, два из которых уходит на дорогу.

Если есть вопросы могу при получении задать в сервисном центре. Пишите в этой ветке.

Юджин
Купила билет с открытой датой на этот поезд. Только Варна Саратов.

Кстати, интересно, сколько сейчас стоит билет на этот поезд? Если не секрет

Мюмла

На руках билетов у меня сейчас нет. Кажется, 6450.

SVET12

Сегодня получила сообщение о готовности виз. Пойду получать. Сдала 17.04 готовы 25.04, получилось на 1 рабочий день меньше, чем запланировано.

Михаил164

На сколько дали?

Первая виза в БГ?

SVET12

Виза первая, дали на 24 дня - неорганизованный туризм.

SamMara

Да твою же маму:-(.

На планшете попытался перелистнуть страницу, а нажал на единицу в оценке темы. ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ! Прошу прощения у автора темы. Если возможно, то удалите мою оценку. Она неверна!

Атаман

Купили в понедельник 13 мая билеты волгоград-варна на 8 июля без проблем. Купе нижние полки. Цена билета около 5700. Скидок при покупке туда и обратно нет. Жене купил билет варна-волгоград на 9 июля, тоже без проблем. Билет куплен сразу с местом, тоесть без открытой даты!

Svetlana05

А я сегодня, 15 мая, купила билеты на поезд Саратов - Варна на 13 июля. И мне сказали, что теперь Россия билеты обратно продаёт только с открытой датой, даже на Москву и очень проблематично мне будет найти места на обратный поезд в разгар сезона. А мы едем всего на неделю и 23 июля обязательно надо уехать. Не знаю что теперь делать. А теперь не понятно почему же Волгоград нормальные обратные билеты продаёт?

Михаил164

Svetlana05 и почем билеты? Купе? СВ?

Атаман

СВ. Не знаю. Купе около 5700 от Волгограда

А я сегодня, 15 мая, купила билеты на поезд Саратов - Варна на 13 июля. И мне сказали, что теперь Россия билеты обратно продаёт только с открытой датой, даже на Москву и очень проблематично мне будет найти места на обратный поезд в разгар сезона. А мы едем всего на неделю и 23 июля обязательно надо уехать. Не знаю что теперь делать. А теперь не понятно почему же Волгоград нормальные обратные билеты продаёт?

Точно не знаю почему волгоград продает нормальные билеты, но у меня уже на руках обратный билет с местом)

Rain Forest
А я сегодня, 15 мая, купила билеты на поезд Саратов - Варна на 13 июля. И мне сказали, что теперь Россия билеты обратно продаёт только с открытой датой, даже на Москву и очень проблематично мне будет найти места на обратный поезд в разгар сезона. А мы едем всего на неделю и 23 июля обязательно надо уехать. Не знаю что теперь делать. А теперь не понятно почему же Волгоград нормальные обратные билеты продаёт?

Вас просто вводят в заблуждение недобросовестные кассиры, которые по каким-то своим личным причинам не хотят разбираться в процессе оформления обратных билетов с местом. Настаивайте на своем, зовите старшего кассира и пусть оформляют нужные вам билеты.

Please sign in or register to post a comment.
  • volga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...