Перейти к публикации

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Даринка

@Arnika В Варне, миграционный центр Мой дом "АлександртКорпусов, оформляет визы, страховку

Музыка

@Belgand тоже ищу контакты брокера, напишите, пожалуйста

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Arnika ищите не брокера, а именно фирму, которая занимается оформлением визы Д. Они и визу и прописку сделают.. И зачем вам липовый договор и прописку, если вы решили делать визу Д?
А брокер не станет это делать.. Слишком много хлопот.. Сегодня пропишет, а через месяц выпишет. Оно вам надо?

Belgand
15 часов назад, Tomer сказал:

И зачем вам липовый договор и прописку, если вы решили делать визу Д?
А брокер не станет это делать.. Слишком много хлопот.. Сегодня пропишет, а через месяц выпишет. Оно вам надо?

Откуда такие выводы, что липовый договор и липовая прописка?

Когда мы оформляли человека в квартиранты, все как положено делали, договор о аренде (т. е. Аня была доверенным лицом жильца) заверка у болгарского нотариуса. Потом еще не раз приходили из миграции и спрашивали, точно ли заключался договор об аренде с таким-то претендентом на визу.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Belgand когда пишат-ищу брокера, который сделает прописку-это слышится именно так..
Почему? Потому что в Болгарии вполне законно можно сдать жильё, и платить с этого налоги.. Но хозяин НЕ обязан вас прописывать в своём жилье..


Belgand
4 минуты назад, Tomer сказал:

@Belgand когда пишат-ищу брокера, который сделает прописку-это слышится именно так..
Почему? Потому что в Болгарии вполне законно можно сдать жильё, и платить с этого налоги.. Но хозяин НЕ обязан вас прописывать в своём жилье..

Может быть, они путают понятия прописки и долговременной аренды?

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

Поэтому ищут фирмы, брокеров-кто может это сделать совсем за другие деньги.. Кто будет доказывать обратное-могу только предложить-пропишите у себя в таком случае.
Потому что через определённое время, если пропишете вы не сможете избавиться от квартирантов или только через суд. По закону Израиля, даже, если к вам друг приехал в гости и.. Как не смешно-через месяц вы ему предлагаете съехать-вы не имеете права это сделать, если он не желает. И НЕ важно даже есть договор или нет.. Прописан он там или нет..
Поэтому в Болгарии самое простое купить жильё и прописаться.. Пусть это будет крохотная студия -но это ваше жильё и прописка

@Belgand не шутя--с подобным оформлением, как вы описали про Аню-человек может лишиться через пару лет части своего жилья..

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Belgand прописка.. Если без аренды -почему человек вас должен прописывать, если вы там не проживаете?
Я прописан у мамы, у неё своя квартира.. Это без проблемм.

alexy

@Belgand мне тоже отправьте пжл контакт.

Belgand
7 минут назад, alexy сказал:

@Belgand мне тоже отправьте пжл контакт.

Сделал.

P.S. Наш жилец въехал в Българию в конце октября, с тех пор уже обжился, у него все хорошо, насколько знаю.

Диана Панчева

Подскажите пожалуйста, где можно найти пример заполнения декларации и приложения 8?

xJKx

А можно и мне контактик брокера? 😃

xJKx

@Belgand А можно и мне контактик брокера? 😃

Belgand
31 минуту назад, xJKx сказал:

А можно и мне контактик брокера? 😃

Можно:classic_cool:

См. Личку

lexys

@Belgand Добрый день. Отправьте мне, пожалуйста, контакт брокера.

Belgand
52 минуты назад, lexys сказал:

Добрый день. Отправьте мне, пожалуйста, контакт брокера.

Готово

Elena sad

Добрый день, всем!

Умоляю, срочно нужна помощь.

Есть человек, кто может подсказать, как оформить правильно договор аренды безвозмездно, если собственник жилья сейчас в Москве? Можно в личку?

Сейчас в БГ праздники, и никто не хочет общаться (((

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Elena sad сказал:

Есть человек, кто может подсказать, как оформить правильно договор аренды безвозмездно, если собственник жилья сейчас в Москве? Можно в личку?

Сейчас в БГ праздники, и никто не хочет общаться (((

Составляете договор аренды между собственником жилья и нуждающимся, как и декларацию собственника о том, что он дает согласие в прописке в виде декларации и эти два документа заверяете в посольстве (консульстве), где консул выступает в роли болгарского нотариуса. Оба документа должны быть на болгарском языке.

Elena sad

@Andorf спасибо. Не подскажете, А как правильно составить такой договор? И найти форму декларации? Или на месте в посольстве эти бланки есть?

Elena sad

Еще вопрос)

Если здесь в Москве наниматель составит договор с собственником у нотариуса на русском и оформит доверенность от имени собственника. Потом наниматель едет в Болгарию, и там у болгарского нотариуса переводит этот договор и легализует? Так можно?

Andorf
Александър, Варна
56 минут назад, Elena sad сказал:

Не подскажете, А как правильно составить такой договор? И найти форму декларации? Или на месте в посольстве эти бланки есть?

Форма декларации есть на сайте посольства Болгарии в России: https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1773

Договор найма жилья, как и декларация нужны для оформления визы Д и все можно сделать через консульство.

Болгарский нотариус не занимается переводами, а только заверяет подпись переводчика под переводом. Переводчик должен иметь лицензию в МИД Болгарии или аккредитованный при посольствах и консульствах.

Натали1

@Belgand здравствуйте, отправьте пожалуйста и мне контакт брокера

Belgand
8 часов назад, Натали1 сказал:

@Belgand здравствуйте, отправьте пожалуйста и мне контакт брокера

Сделано

webmoney

Начали за здравие - закончили как всегда "а как обмануть болгар и дайте имя брокера"

По визам отказывают в основном торговым представительствам - оно и понятно - все там левое

Однако на первой странице вопрос был про Миграцию и визу Д - проверяют или нет

Так вот ответ - ПРОВЕРЯЮТ!

Сам недавно чуть не попал с ними - моя семья осенью подала на визу Д однако 2 месяца прошло и никто ничего не знает - сначала ссылались на забастовку в МВнР а оказалось что Миграция приходила несколько раз в указанную квартиру и хорошо что я был тогда в Болгарии + догадался сам им позвонил потом приехал объяснил что квартир много и одновременно во всех жить не могу

Далее они еще раз ко мне приехали и теперь все ОК

А так они мне сказали что если б еще неделю и отослали бы документы с отказом в выдаче визы (вот была б веселуха)

Так что даже не знаю что посоветовать тем кто не дожидается визы Д в Болгарии - соседи не помогут! Управдом наш сказал Миграции (когда меня не нашли) что я не всегда живу там и не очень-то им сие понравилось - и еще плохо когда телефона болгарского нет - у меня был но другой номер и Миграция меня не нашли (21-й век панимаешь...)

Ромбов

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста.... Есть разрешение Миграции на воссоединение семьи, но не могу записаться на приём в консульство в Москве. Кто знает, как ещё можно сдать доки на визу D.???? Подскажите....

Belgand
16 часов назад, webmoney сказал:

Однако на первой странице вопрос был про Миграцию и визу Д - проверяют или нет

Так вот ответ - ПРОВЕРЯЮТ!

Проверяют, конечно, и меня проверяли и жильца нашего еще до вселения.

Другой вопрос, что брокер это необязательно соучастник в обмане с «резиновой квартирой». Захотел человек удаленно найти, у кого снять апартмент в долгосрочную аренду, чтобы получить визу Д и жить физически — к кому ему идти?

webmoney
5 часов назад, Ромбов сказал:

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста.... Есть разрешение Миграции на воссоединение семьи, но не могу записаться на приём в консульство в Москве. Кто знает, как ещё можно сдать доки на визу D.???? Подскажите....

Дозванивайтесь! Рано или поздно поднимут трубку

Жена до НГ им каждъй день звонила и дозванивалась

У них вааще щас пусто - никаких очередей и народу по 4-5 чел не более - на гише все тетеньки сидят скучают

Виталий83

@TigerXXXДобрый день, у меня точно такая же ситуация, хочу оформить визу Д на детей и жену. Вы ранее задавали вопрос по Визе Д, но в ветке я ответа так и не нашел. Подскажите пожалуйста, удалось что-нибудь выяснить или уже удалось сделать визы?

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

Добрый вечер.. Жильё для подачи навизу Д сегодня-не просто... Знакомые (пара) поехали в Софию, они не хотят в другое место.. Прописка-раньше можно было за 250 евро найти.. На сегодня-750.. Решили, что смысла нет-нашли хорошенькую двушку, со всем необходимым, и электровары, мебель.. Просто-как в нориальном жилье, балкончик маленький, метро недалеко-за 320 евро и счастливы.. Хозяйка была добра и сделали в общине и прописку.. В этот раз летали уже как бы к себе, не нужно об отелях думать.. Перевели спокойно документы.. Приехали, подали на визу Д.. Чтото не доставало, каких то переводов, поехали во второй раз.. Потом поедут на ПМЖ вставать-уже спокойно будут жить и искать жильё на покупку.. Договор ведь на год..

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Виза D для пенсионеров

      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста нормальную фирму или людей которые помогают в оформлении документов, в поиске недвижимости и др. Вопросах эмиграции и есть какой то телеграмм канал
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...