Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Елена78, 21.01.11

1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

13.11.11
  2. Андрей Володин

Андрей Володин Постоянный участник

Вопрос кто сталкивался с процедурой оформления доверенности в посольстве РБ в Москве.Как быстро это происходит и что для этого необходимо ?

27.11.11
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

Какой именно доверенности? В принципе, процедура аналогична заверению у российского нотариуса. Желательно заранее иметь сам документ, который Вы будете подписывать в Посольстве.

27.11.11
  4. Андрей Володин

Необходима Доверенность от членов моей семьи на право подписания договора покупки недвижимости от их имени в РБ

27.11.11
  5. Eurik

Помимо договоры нужны декларации. Да, это заверят в Посольстве без проблем.

27.11.11
  6. Андрей Володин

Предварительный договор я понял а какие такие декларации не понял.

27.11.11
  7. Eurik

Для того, чтобы Вы имели право вписать в нотариальный акт кого-либо, от этого человека нужна доверенность и декларации о происхождении средств и семейном положении.

27.11.11
  8. Андрей Володин

1Что бы получить доверенность в Посольстве что нам необходимо ?
    2 Если в посольстве дают и заверяют доверенность то что я еще должен показывать нотариусу при сделке о семейном положении ?
    3 что значит декларация о происхождении средств ? То что я живу и работаю недостаточно ?

27.11.11
  9. Eurik

Все эти документы Вам должен подготовить Ваш адвокат, агент, курирующий сделку или застройщик.
    По-моему, на форуме были образцы этих доверенностей, они должны быть определённой формы.

27.11.11
  10. Андрей Володин

Агент в Болгарии а доверенность мне нужно оформить в Москве.

27.11.11
  11. Eurik

Просите его выслать Вам образцы. Это его работа и обязанность.

27.11.11
  12. Андрей Володин

Спасибо.Понял.Напишу.

27.11.11
  13. ВИТ

ВИТ Участник

Подскажите, я правильно понял, что для получения визы Д через представительство, я должен (в т.ч. под представительство), могу, снять в аренду жильё нотариально сроком минимум на 1 год. А если по каким либо причинам во время этого срока, допустим не понравилось или захотел в другом месте.
    Как прервать договор, вероятно неустойки и т.п.
    И что необходимо сделать, что бы при продлении ВНЖ не было проблем?

14.12.11
  14. Eurik

Что Вы имеете в виду под проблемами? При расторжении договора Вы платите неустойки, если это отражено в договоре. Сменив адрес, Вы должны уведомить Миграционную полицию об этом. На ВНЖ смена адреса не скажется, максимум, Вас обяжут поменять личную карту (не всегда).
    При подаче на визу возможен договор и на полгода. Припишите, на всякий случай, что в случае отсутствия взаимных претензий, договор считается продлённым на такой-то срок (например, до года или на неопределённый срок), и всё будет в порядке.

14.12.11
  15. saf.nail

saf.nail Активный участник

Договор о найме вы заключаете с агентством, а нотариально заверяете копию для подачи на визу Д.Договор,как правило, можно расторгнуть известив арендодателя за месяц(по крайней мере такой договор у меня и приятеля,а так же договор аренды офиса),просто надо это прописать.

Пардон,договор вы заключаете с арендодателем конечно

14.12.11
  16. ВИТ

ВИТ Участник

Спасибо.
    Понятно относительно возможности смены адреса аренды и необходимости информировать Миграционную службу.
    Уточните, а вернее задам вопрос по другому:
    Смысл в том что я не определился с местом жительства и хотелось бы пожить в первый год в разных областях, например я дистанционно заказываю услугу оформления представительства на какой то адрес, имея все документы по представительству, мне нужно подверждения места жительства в данном случае аренда., На какой минимальный срок я могу заключить договор аренды, чтобы не было проблем с визой Д. Есть ли какието ограничения по минимуму.

Спасибо я понял что можно поставить условие о возможности прекращения договора преварительно уведомив об этом за месяц.

14.12.11
  17. Eurik

Юридический адрес представительства не обязательно должен быть связан с местом Вашего будущего проживания.
    Об ограничениях срока договора аренды квартиры, в которой Вы будете проживать (или подразумевается, что Вы это будете делать) я написал в предыдущем сообщении.

14.12.11
  18. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

15.12.11
  19. Eurik

Немного уточню. Договор на полгода возможен и при подаче в Миграцию, если запрашиваете разрешение на пребывание именно на полгода (хотя, могут дать и на год, если в договоре прописана возможность автоматического продления).
    Карту меняют далеко не всегда. Как правило, если остаётся меньше половины срока её действия, то разрешают оставить старую. Но желательно в этом случае постоянно иметь с собой заполненный бланк адресной регистрации с новым адресом, зарегистрированный в МВР.

15.12.11
  20. Julia555

Julia555 Участник

Добрый вечер, я правильно поняла, что если по приезду в Болгарию по визе Д, я собираюсь жить в другой квартире (арендовать не ту, что в договоре), то мне на ВНЖ подавать документы, когда будет новый договор, чтобы потом не менять ЛК?

15.12.11
  21. Eurik

Да, именно так. В личной карте указывается адрес Вашего реального проживания (ну, или зявленного таковым:)) .

15.12.11
  22. Елена78

Елена78 Участник

Добрый день,
    профессионалы, проконсультируйте, pls:
    1. Документы на визу Д планируем подавать в начале апреля 2012. Теоретически виза будет готова в конце мая. Въезжать по этой визе (переезжать) планируем в начале августа.
    2. Договор аренды жилья будет заключен заранее, перед подачей на визу Д и в нем будет прописано, что Договор вступает в силу с 01 августа.
    Вопрос: Не забракуют ли такой договор при подаче на визу Д ? То есть на момент готовой визы, когда уже можно будет в БГ въезжать, фактического места проживания еще нет. Ну не оплачивать же нам аренду квартиры в БГ за 4 месяца (с апреля по июль) только чтобы визу Д сделать ? И можно ли при подаче на визу Д указать, когда мы начнем ей пользоваться (разрешен въезд в БГ с такого-то числа, месяца) ?

10.02.12
  23. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

11.02.12
  24. Eurik

Такого рода прецедент в моей практике был, в визе отказали. Согласно законодательству, у Вас должно быть доступное жилье к моменту открытия визы. Когда Вы реально собираетесь заезжать, никого не интересует, Вам для этого даны шесть месяцев. Максимальный срок, на который Вы можете просить "оттянуть" дату открытия визы-три месяца к моменту подачи. Так что я бы не рисковал и исходил бы из указанных сроков и дат.

11.02.12
  25. BELL

BELL Участник

Уважаемые форумчане, кто нибудь подавался на визу "Д" в Питере? Есть ли там аккредитованные переводчики, нотариусы -для перевода и заверки документов?

11.02.12