1. НикНик

НикНик Активный участник

Хороший адвокат. Уважаемый, Rexxx, каждый год Вам приходит "Съобщение" из общины о начислении налогов, в этом сообщении указывается налоговая оценка Вашего имущества, если посчитаете возможным, озвучите цифру? Если - нет, то я не настаиваю. На мою недвижку нарисовали 40630,50 левов. Из этой суммы насчитали налог и таксу за мусор. Я посчитал, что многовато, получил в общине бланк налоговой декларации, заполнил, жду небольшого уменьшения.

Уважаемая, Какту, я всё это понимаю. Возникает вопрос, что это за жилище с оценочной стоимостью меньше 3000 левов? И как в нём можно проживать?

18.06.19
  2. Miky

Miky Почетный форумчанин

Скорее стал бы выяснять если вознокла разница между того что платил в прошлом году и в настоящем. А так между разными населеными пунктами разница мажет быть существеная.:)

18.06.19
  3. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... Никогда не приходит сообщение,- просто сами ходим всегда в марте и кучей оплачиваем все данаци
    * заказывал оценочную стоимость в прошлом году (требовалось для переделки пристройки),- там было прописано 2500 лв

18.06.19
  4. НикНик

НикНик Активный участник

Спасибо. Вопросов нет. Я думаю, Вы будете рекордсменом форума по самой низкой оценочной стоимости жилища. Где то даже завидую. Простите. Действительно - хороший адвокат.

18.06.19
  5. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... Да это так и есть!,- он нам тогда говорил что то про это если там написать что-то типа тухла эдноэтажна то данок будет не голям и т п...
    * и вообще всё мы оформляли со значительными занижениеми

18.06.19
  6. Ostrava

Ostrava Участник

Итак больная тема, такса поддержки. Имею дом на территории жилого комплекса, земельный участок, примыкающий к дому мне не принадлежит, эксплуатируется всем комплексом.
    За участком ухаживаю только я и это естественно, охраны в комплексе нет, бассейном комплекса я не пользуюсь, встаёт вопрос за что я должен платить в счёт таксы поддержки? Мне ясно, что это моя доля трат в эксплуатации локальных очистных сооружений в соответствии с объемом потреблений воды по счетчику, далее доля в ежегодном налоге на земельный участок, наружном освещении территории комплекса и это все. Но сколько стоит 1 м3 водоотведения вот в чем вопрос, можно ли брать за эталон стоимость водоотведения в соседнем городе?

01.09.19