Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Содержание жилья в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Зимой с 22.00 по 6.00 утра. Летом - с 23.00 по 7.00 утра. Проследите, исправны ли часы вашего електромера.

А как проверить эти часы?:confused:

Ивайло
А как проверить эти часы?

Посмотреть верно ли идут. Обычно они електронные. Или попросить инкасатора посмотреть; или позвонить компании с просьбой проверить - типо что-то сомневаетесь. Наладить часов могут только из компании, вам нельзя пробовать.

Ниточка
Зимой с 22.00 по 6.00 утра. Летом - с 23.00 по 7.00 утра. Проследите, исправны ли часы вашего електромера.

Не чуть-чуть, а примерно на 1/3.

Летом - это июнь, июль, август?

Ивайло
Летом - это июнь, июль, август?

В мире болгарских енергослужб лето начинается со введением летного часового времени.:) Это обычно произходит где-то в апреле.

Именно поэтому между зимой и летом появляется разница в 1 час на ночной тарифе.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Летом - это июнь, июль, август?

Это а РФ. Лето малоснежное и на выходные приходится:D

Фурыч
Черновцы
Ну, этому можно болтать, что угодно. Ему пофиг все.

Сказал и забыл! Теперь старичок отдыхает, поросят выращивает!

Калинка-Вяра

и опять к теме про электричество. Пришла сегодня к подруге, она как раз готовит. Рецепт прост до не возможности, всем знаком с детства вареная картошка с укропчиком.

Сколько у вас это занимает времени на плите? - минут 20-30? 5 пока вода закипит, потом поварить. А то и все полчаса (что то я точно не засекала, но думаю примерно так) плита жрет 2000 ВТ. + пару литров воды

Приятельница готовила ее в обычной СВЧ без наворотов- времени 4 минуты, 700 ВТ и 2 ложки воды. Картошка такая же вкусная.

Честно говоря я СВЧ для подогрева в основном использовала и так, что то не сложное, типо сърыне в горшочке, гренки с сыром и т. П.

а теперь считаем экономию:

- денег за ток

- сил

-времени

- даже воды)

Примерно столько же времени в СВЧ занимает варка например свеклы или тушение кабачков. А яичница за пару минут без всякого предварительного разогрева сковороды чего стоит...

В общем сижу штудирую не сложные рецепты для СВЧ

http://v-mikrovolnovke.ru/blogs/

Пол

СВЧ давно отдали, слишком уж "фонит" техника. Поначитались всякого нехорошего об этом излучении и решили избавиться. Так это или нет, но решили не рисковать, от греха подальше, особенно когда еще и о ребенке думать приходится... Вот пароварка - это вещь, хотим тоже приобрести... Если, даст Бог, переедем на новое место жительства.

Калинка-Вяра
СВЧ давно отдали, слишком уж "фонит" техника..
Отговаривать не буду, у каждого свои тараканы (я так же как вы к СВЧ, к инфрокрасным обогревателям отношусь) Это просто как пример экономии которая по мимо того что бережет ваши деньги, еще и улучшает качество жизни.

Вот еще пример, лампы включающиеся на движение. Как часто большенство из нас забывали выклюбчать свет в коридоре, кладовке, туалете? А так они автоматом, через вами заданный промежуток времени выключаются.

Или вот, отличная штука доводчик дверей, особенно входных и особенно зимой;). Сохранение тепла, сил, времени и т. Д.

Или вот, во всех телевизорах есть автоматическое выключение, если уснете под телек, он сам все равно вырубится. И электричество сохранит и не будет раздражать спящий организм миганием и движением на экране, которое раздражает сетчатку глаз даже через веки.

Bazilik

Я пробовал ставить лампы, включающиеся на движение в своем доме. Мне не понравилось. Или надо делать, что бы очень долго горели всегда, или чуть замешкался в прихожей и сидишь, руками машешь, а они не включаются. Все наверно знают стандартную проверку СВЧ на экранирование. Положить внутрь сотовый телефон и позвонить на него. Главное, печку не включать в это время:)

Danka
Это а РФ. Лето малоснежное и на выходные приходится:D

То, что малоснежное - согласна. А вот в выходные как раз оно куда-то уходит). Всю неделю вроде как лето - а к субботе погода обычно портится;) Но ненадолго! В понедельник опять все хорошо!

Jane69
Я пробовал ставить лампы, включающиеся на движение в своем доме. Мне не понравилось. Или надо делать, что бы очень долго горели всегда, или чуть замешкался в прихожей и сидишь, руками машешь, а они не включаются. Все наверно знают стандартную проверку СВЧ на экранирование. Положить внутрь сотовый телефон и позвонить на него. Главное, печку не включать в это время:)

К моему стыду, я не знаю... И что таким образом мы проверим?

Bazilik
к моему стыду, я не знаю... И что таким образом мы проверим?

Здесь проверяется в принципе наличие экранирующей сетки на стекле. По идее, при хорошем экране, телефон в печке должен быть недоступен. В дешевых моделях экранирующая сетка как правило отсутствует. Можно так же в это время поворачивать печку в разные стороны.

Jane69

Здесь проверяется в принципе наличие экранирующей сетки на стекле. По идее, при хорошем экране, телефон в печке должен быть недоступен. В дешевых моделях экранирующая сетка как правило отсутствует.

Огромное спасибо. Извилина по этой физике у меня отсутствует напрочь...

Калинка-Вяра

Здесь проверяется в принципе наличие экранирующей сетки на стекле. По идее, при хорошем экране, телефон в печке должен быть недоступен. В дешевых моделях экранирующая сетка как правило отсутствует. Можно так же в это время поворачивать печку в разные стороны.

То есть если телефон работает, звонок проходит,(и не сообщают что телефон ВНЕ зоны действия сети) значит печка плохая? Отличный способ для проверки, интересно как к нему отнесутся продавцы в магазине)

Tksfm
Я пробовал ставить лампы, включающиеся на движение в своем доме. Мне не понравилось. Или надо делать, что бы очень долго горели всегда, или чуть замешкался в прихожей и сидишь, руками машешь, а они не включаются. Все наверно знают стандартную проверку СВЧ на экранирование. Положить внутрь сотовый телефон и позвонить на него. Главное, печку не включать в это время:)

А как обстоят дела со светодиоными лампами или энергосберегайки? Что у тех и других, есть разный способ подключения. Я имею ввиду Е27 или миньон Е14 или вместо галогенок, у них тоже несколько видов разъёмов

yolanda

Аппартаменты в Болгарии Fortnoks 700 евро содержание управляющей компании-это дорого? Налог на недвижимость и вывоз мусора 50 евро, страховка 50 евро, телеведение цифровое 30 евро, снятие показаний счётчиков 30 евро. А уже вода и электричество сколько наживёте.

Калинка-Вяра
Аппартаменты в Болгарии Fortnoks 700 евро содержание управляющей компании-это дорого? Налог на недвижимость и вывоз мусора 50 евро, страховка 50 евро, телеведение цифровое 30 евро, снятие показаний счётчиков 30 евро. А уже вода и электричество сколько наживёте.

И того, проживая там, в своем апартаменте, от силя три месяца, вы оставляете не на много меньше 1000 евро по сути дела ни за что:eek:?. За эти деньги можно снимать такой апартамент (вместе с ТВ и страховкой, там же, на все лето) Как то пропадает сам смысл покупки.. Если жить круглогодично, тогда конечно. И то, что за навязанная услуга такая? Показатели счетчиков снимает Е-он бесплатно везде, ТВ стоит 6 евро 600 каналов включая штук 10 Российских, интересно за интернет с Вас сколько сдерут? (у нас это стоит 5-7 евро на хорошей скорости)

yolanda

Приятно, что откликнулись. За wi fi в месяц 110 лев, т. Е. 55 евро. Сама в шоке от таких стоимостей, но ничего не могу поделать, плачу уже 4 года по всем таксам, он не супер люксовый, детская площадка, бассейн, охрана, администратор, кафе все на первой линии в центре п. Равда. Даже свою антену и интернет не могу поставить, у них всё выкуплено. Точки доступа.

Гость zanami111

Добрый день=минимальный доход необходимый для проживания -каков очень скромный сельский домик-60 м кв =2 человека- пенгсионеры

Oleander
Ольга, София
Добрый день=минимальный доход необходимый для проживания -каков очень скромный сельский домик-60 м кв =2 человека- пенсионеры

Пожалуйста, почитайте темы в этом разделе: bglife.ru/forums/98/

Понятия о "скромном домике" у всех разные. Надо обязательно учитывать, что действительно скромный домик будет хорош лишь на фото, а на деле обязательно потребует совсем не скромных финансовых вложений и, скорее всего, будет находиться в не очень благополучной деревне. Ну и, наверное, Вы уже в курсе, что для приобретения недвижимости с землей, иностранцу необходимо регистрировать в Болгарии фирму?

Калинка-Вяра
Добрый день=минимальный доход необходимый для проживания -каков очень скромный сельский домик-60 м кв =2 человека- пенгсионеры

Очень скромный (в моем понимании домик), будет требовать зимой далеко не скромных расходов на отопление, так как чем он скромнее тем меньше потрачено денег на его отделку и утепление. И может так оказаться, что для того что бы сохранить в нем тепло и не спать зимой в шапке, вы потратите больше чем владельцы современно виллы в 500 кв. М.

Или вот питание - если вы предпочитаете на ужин съедать свежезаколотого кролика с ананасами - это одно, если пару ложек перловки - другое. Как просчитать, только сами.

Рекомендованный, статистическим центром, прожиточный минимум для иностранцев в Болгарии, составляет 300 евро в месяц на человека, при наличии собственного жилья.

Kostya

Подскажите плиз примерные расходы на коммунальные услуги квартиры (не комплекса) на 2-х комн. Квартиру на 50-60 кв. М. В несебре, 2 взрослых и ребенок?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

- сил

-времени

- даже воды)

В общем сижу штудирую не сложные рецепты для СВЧ

Кухню в гостинную, полы из керхера, картошку в микроволновку :D:D:sneaky: Как бы сделать, лишь бы ничего не делать:)

Sevuk
Подскажите плиз примерные расходы на коммунальные услуги квартиры (не комплекса) на 2-х комн. Квартиру на 50-60 кв. М. В несебре, 2 взрослых и ребенок?

Вы хотите с дровами или с электро?

Kostya

Конечно электро или инновации, но только не прошлый век.)

Sevuk
Конечно электро или инновации, но только не прошлый век.)

Вода 20 - 25 лева, электро 100 - 200 лева.

Larinn

А в Болгарии существуют прямые платежи за коммунальные услуги? Те заключаешь договор с поставщиком коммунальных услуг и счёт приходит в два адреса: клиенту и в его банк. По истечении 10 дней банк автоматически переводит деньги с расчётного счёта клиента - поставщику.

Я попыталась найти информацию на сайтах Болгарских банков, но безуспешно. Может кто-нибудь подскажет?

Kostya
Вода 20 - 25 лева, электро 100 - 200 лева.

Спасибо! Вопросик немного не по теме, подскажите ещё популярных сотовых операторов?

По ТВ я думаю триколор покатит, можно же тарелки вешать?

Sevuk
Спасибо! Вопросик немного не по теме, подскажите ещё популярных сотовых операторов?

По ТВ я думаю триколор покатит, можно же тарелки вешать?

Можно, но окна должны смотреть на юг. Радуга - ТВ норм.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...