Перейти к публикации

Туристическая виза в Болгарию

Mimsik
Мультивизы сразу сделайте шенгенские

Я дико извиняюсь, но нельзя так категорично заявлять. Это очень непросто сделать человеку, у которого не было шенгена.

Елена55
Всем привет!

Едем первый раз. Сначала отвожу семью с детьми на машине, через две недели возвращаюсь в Россию, потом через месяц лечу на самолете и возвращаемся обратно на машине. Так получится у нас? Кто подскажет? Снимать планируем аппартаменты, собственник гражданин РФ.

Звонил в визовый центр, сказали, мультивизу вам не сделают. Нужно два раза открывать.

Это так? Или есть варианты?

Если дети будут без выезда, то им можно сделать однократную на 90 дней, а Вам, если конечно уложитесь, можно сделать полугодовую двукратную, но она выдается только на 30 дней пребывания. Если Вы будете два раза по две недели, то этот вариант Вам подойдет... Такая виза выдается и тем, кто едет в Болгарию впервые. Я в прошлом году такую делала маме - дали с первого раза без проблем, и мужу сделала аналогичную три недели назад. Если Вы из Москвы, могу дать ссылку на фирму, через которую оформляла, я ее нашла здесь, на форуме. Минимум документов,(паспорт и 2 фото). В понедельник сдали, в четверг - забрали! Без билетов, справок из банка, места работы и пр. Бумажной мишуры! Но это туристическая виза! А если вы собственник, то документов понадобится побольше!

Гость Дядя Гриша
я дико извиняюсь, но нельзя так категорично заявлять. Это очень непросто сделать человеку, у которого не было шенгена.

Я в прошлом году без шенгенской истории получил на всю семью трехмесячный греческий мульт в чистые паспорта. И никакого абсурда с перекрестными доверенностями, справками об уплате налогов и прочей мути. Теперь жду на следующей неделе словацкого шенгена. Попросил на 5 лет, посмотрим, что получится.

Mimsik
Я в прошлом году без шенгенской истории получил на всю семью трехмесячный греческий мульт в чистые паспорта

Первый раз такое слышу. Все убеждают, что для "мульта" нужны хотя бы пара простых "шенгенов." Подавали в Москве сами?

graphtec

А как получить мультишенген? Через фирму дорого? Можно ли самому?

Едем всей семьей на машине, через 2 недели я один возвращаюсь самолетом. Потом через месяц опять прилетаю и через 4-5 дней на машине всей семьей возвращаемся в Россию. Дети и жена из Болгарии никуда не будут выезжать. Снимать планируем аппарт, собственник которого москвич, нашли его здесь, в объявлениях.

Спасибо всем за ответы!

Елена55, я в Москве, можете дать ссылку? Дорого обошлась такая виза? Я в общей сложности планирую там быть 3-4 недели.

Гость Дядя Гриша
первый раз такое слышу. Все убеждают, что для "мульта" нужны хотя бы пара простых "шенгенов." Подавали в Москве сами?

Да, сами подавали в греческом консульстве в Москве. Услышали, что греки мульты раздают и решили съездить в Грецию. В этом году, вроде как, словаки шикуют, едем туда на недельку. Будто бы даже новичкам двухлетние дают, почитайте у Винского на форуме.

graphtec

У нас с женой есть прошлогодние шенгены простые. В Берлин ездили. Это не поможет делу?

Ну мы то не собираемся ни в Грецию, ни в Словакию. Значит, не наш вариант.

Гость Дядя Гриша

Мы тоже в Словакию не собирались, но услышали про аттракцион неслыханной щедрости и решили заехать на недельку по дороге в Болгарию. Тем более, что там, оказывается, очень красивые места и горячие источники.

graphtec

Дядя Гриша, может расскажете по-подробнее? Может, нам тоже стоит попробовать через Словению заехать...

Хотя, сейчас звонил в агентство по рекомендации с этого сайта, сказали двойную визу сделают за 2900. Если все так, то вообще не проблемно... Никакими подтверждениями заниматься не нужно, так сказали.

Елена55
Хотя, сейчас звонил в агентство по рекомендации с этого сайта, сказали двойную визу сделают за 2900. Если все так, то вообще не проблемно... Никакими подтверждениями заниматься не нужно, так сказали.

Все так и есть! Минимум бумажек - максимум результат! Я бы не стала Вам рекомендовать непроверенную организацию!

Гость Дядя Гриша

1400 рублей плюс 2 поездки в консульство = 5 лет шенгена при наличии предыдущего. Стоит того, по-моему. В среду расскажу, получилось ли.

Греки не требовали подтверждение оплаты брони, словаки требуют. Бумажка из банка с синей печатью, что деньги ушли + e-mail из отеля, что деньги получили это самый "сложный" момент получения визы. Остальное элементарно - справка из банка, что есть деньги, страховка, оплата дороги или ксерокс прав/техпаспорта на машину.

Хотя можно просто заплатить 2900 руб. И получить двухразовую чисто болгарскую визу на основании липовых бумажек из турагентства. Или десятку за шенген. Это каждый сам для себя решает. Мы решили отдохнуть недельку в Словакии за их гибкую позицию. Может, и еще не раз съездим, если понравится.

Елена55

Хотя можно просто заплатить 2900 руб. И получить двухразовую чисто болгарскую визу на основании липовых бумажек из турагентства.

Не обязательно "липовых"... У них в офисе тоже заполняется анкета для ВЦ. Действительно, каждый сам решает, что предпочтительней - ехать через тридевять земель, или напрямую к заветной цели!

graphtec

Заезжать в Словакию - крюк немаленький. А мы с детьми. Если только ради шенгена оплатить и не ехать к ним. Но так, наверное, нельзя. Дядя Гриша, разве они шенген на пять лет дают?

Дядя Гриша, А у греков такой "малины" сейчас нет?

Гость Дядя Гриша
Заезжать в Словакию - крюк немаленький. А мы с детьми. Если только ради шенгена оплатить и не ехать к ним. Но так, наверное, нельзя. Дядя Гриша, разве они шенген на пять лет дают?

Дядя Гриша, А у греков такой "малины" сейчас нет?

Мы едем в Словакию не крюк делать, а отдыхать. Потом через Италию в Болгарию.

Выше я писал о том что сам прочитал на форуме AWD про словацкие визы. Что получу в среду, не знаю, но обязательно сообщу.

Как себя сейчас ведут греки, тоже не знаю, надеюсь, не испортились.

Получили пятилетние визы, подробности здесь bglife.ru/threads/8413/

Мамуля

Елена55, Елена55,

Все так и есть! Минимум бумажек - максимум результат! Я бы не стала Вам рекомендовать непроверенную организацию!

Пожалуйста и мне порекомендуйте надежную фирму, через которую визу сделать. Я думала сделать визу в aelitatravel, но там подозрительно дешево. И еще читала про билетбери.

IgorRUS
Елена55, Елена55,

Пожалуйста и мне порекомендуйте надежную фирму, через которую визу сделать. Я думала сделать визу в aelitatravel, но там подозрительно дешево. И еще читала про билетбери.

А вам куда визу? И где вы проживаете?

Мамуля
А вам куда визу? И где вы проживаете?

Мне визу в Болгарию до 30 дней. Проживаю в подмосковье. Лечу в мае.

MoonRabbit
Елена55,

Пожалуйста и мне порекомендуйте надежную фирму, через которую визу сделать. Я думала сделать визу в aelitatravel, но там подозрительно дешево. И еще читала про билетбери.

По правильному надо сперва сверится со списком аккредитованных туроператоров: mfa.bg/embassies/russia/ll/839/index.html

Порекомендовать могу из этого списка: АДМ Солар, АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП (Интерконтакт-Сервис), Андромеда, Астера, Бравый Турист, НТА, СОЛВЕКС-ТРЭВЕЛ, ЦентрМеждународногоТуризма

Мамуля
по правильному надо сперва сверится со списком аккредитованных туроператоров: mfa.bg/embassies/russia/ll/839/index.html

Порекомендовать могу из этого списка: АДМ Солар, АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП (Интерконтакт-Сервис), Андромеда, Астера, Бравый Турист, НТА, СОЛВЕКС-ТРЭВЕЛ, ЦентрМеждународногоТуризма

Спасибо. Забыла написать что виза нужна без тура и билетов. Билеты есть. Хотелось бы фирму где минимум документов требуется. Без брони отеля и подтверждения платежеспособности.

MoonRabbit
Спасибо. Забыла написать что виза нужна без тура и билетов. Билеты есть. Хотелось бы фирму где минимум документов требуется. Без брони отеля и подтверждения платежеспособности.

Да, я примерно так и понял ситуацию, поэтому и предложил именно этих туроператоров.

Елена55
Елена55, Елена55,

Пожалуйста и мне порекомендуйте надежную фирму, через которую визу сделать. Я думала сделать визу в aelitatravel, но там подозрительно дешево. И еще читала про билетбери.

Уже писала где-то, реклама фирмы была здесь, на форуме Bulgaria Expert называется. Расценки на их сайте. Удачи!

IgorRUS
мне визу в Болгарию до 30 дней. Проживаю в подмосковье. Лечу в мае.

Пользовался услугами Бравого туриста, который на Таганке... Проблем нет. Быстро, качественно и с улыбкой!

laba2008

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, плиз, кто знает. У меня мультивиза на год (собственник). Если я больше 90 дней (без просрочки) безвыездно пробуду в Болгарии, например, 100 дней, то это повлечет за собой какие-нибудь негативные последствия для меня? Заранее благодарю за ответ.

MoonRabbit
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, плиз, кто знает. У меня мультивиза на год (собственник). Если я больше 90 дней (без просрочки) безвыездно пробуду в Болгарии, например, 100 дней, то это повлечет за собой какие-нибудь негативные последствия для меня? Заранее благодарю за ответ.

Да, это нарушение визового режима. Грозит как минимум штрафом, может обернутся сложностями с получением следующих виз. Лучше не нарушать.

laba2008
Да, это нарушение визового режима. Грозит как минимум штрафом, может обернутся сложностями с получением следующих виз. Лучше не нарушать.

Спасибо за ответ. В таком случае придется для увеличения срока пребывания перейти турецкую границу и вернуться обратно. В связи с этим у меня вопрос. А если у меня штамп о выезде и въезде в Болгарию будет одним и тем же числом, то этого достаточно, что бы начали отсчитываться следующие 90 дней моего пребывания в Болгарии или надо как минимум 1 день пробыть в Турции?

Mimsik
Спасибо за ответ. В таком случае придется для увеличения срока пребывания перейти турецкую границу и вернуться обратно. В связи с этим у меня вопрос. А если у меня штамп о выезде и въезде в Болгарию будет одним и тем же числом, то этого достаточно, что бы начали отсчитываться следующие 90 дней моего пребывания в Болгарии или надо как минимум 1 день пробыть в Турции?

Для быстрого возврата из Турции, надо чтобы не только закончились Ваши 90 дней, но еще и Ваше первое полугодие.

IgorRUS
Спасибо за ответ. В таком случае придется для увеличения срока пребывания перейти турецкую границу и вернуться обратно. В связи с этим у меня вопрос. А если у меня штамп о выезде и въезде в Болгарию будет одним и тем же числом, то этого достаточно, что бы начали отсчитываться следующие 90 дней моего пребывания в Болгарии или надо как минимум 1 день пробыть в Турции?

Уточните, там перерыв между 90 днями должен быть аж в месяц (((проще говоря)

Михаил164

90 ч/з 90!

Qanatir
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, плиз, кто знает. У меня мультивиза на год (собственник). Если я больше 90 дней (без просрочки) безвыездно пробуду в Болгарии, например, 100 дней, то это повлечет за собой какие-нибудь негативные последствия для меня? Заранее благодарю за ответ.

На границе штраф 100%!

Уточните, там перерыв между 90 днями должен быть аж в месяц (((проще говоря)

Не так. Смотря, когда заканчивается полугодие.

Облако

Добрый вечер.

Нужна помощь знающих.

Забронировала отель у ТО через ТА, авиа куплены самостоятельно.

При подаче док-в в ВЦ на визу электронного ваучера достаточно для подтверждения брони и ее оплаты?

Визу буду оформлять сама, без участия ТО.

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...