Перейти к публикации

Туристическая виза в Болгарию

Anatoly52
Зато вам в Питере с финнами легко. Да... Что-то консулы стали рассматривать не "то".

Да, финны в прошлом году выдали миллион виз. А по поводу консулов, я думаю это политика... В марте, в старом визовом центре достаточно было копии прошлогодней визы и годовая виза выдавалась без вопросов.

Никмар

За ослабление визового режима для граждан Украины и Молдовы проголосовали европарламентарии. Украинцы и молдаване, обладающие служебными биометрическими паспортами, смогут ездить в ЕС с краткосрочными визитами без виз. http://dw.de/p/18Iqw

Izhig
Зато вам в Питере с финнами легко. Да... Что-то консулы стали рассматривать не "то".

Да тоже в последнее время "борзеют"... Мне вот не гарантировали визу, хотя у меня в паспорте их штук 5 уже... Потому что я кроме Финки по их визе еще кое-где была... И вообще, вместо обещаных 2 недель сижу уже третью и сколько еще-не известно! Только бы успели сделать до моего, уже купленного, билета в Болгарию!

zamestitell
И вообще, вместо обещаных 2 недель сижу уже третью и сколько еще-не известно! Только бы успели сделать до моего, уже купленного, билета в Болгарию!

А вы какую визу хотите сделать, вроде, самую простую делают 4 дня.

П. С. В видах виз не силен, читал только по своему случаю.

Izhig
А вы какую визу хотите сделать, вроде, самую простую делают 4 дня.

П. С. В видах виз не силен, читал только по своему случаю.

Да я на годовой мультик подала.. Предыдущий уже закончился, а без шенгена в паспорте как-то неуютно..:-))

Mimsik

Izhig, а ты делаешь по вызову?

В смысле... По приглашению. :)

Izhig
Izhig, а ты делаешь по вызову?

В смысле... По приглашению. :)

Зачем? Финская виза вообще безо всего делается...

Mimsik
зачем? Финская виза вообще безо всего делается...

В плане надежности на мультик.

Izhig
в плане надежности на мультик.

Не, там все проще... А еще проще у нас в Архангельске получить норвежскую... Жаль, что до меня доходит, как до жирафа...:-(

Jangernah

Мне тут написали в визовом центре, что по договору найма апартаментов я не могу пригласить свою маму, это действительно так? Могу ли я доверять ответам ВЦ?

Заранее спасибо за ответ.

Izhig
Мне тут написали в визовом центре, что по договору найма апартаментов я не могу пригласить свою маму, это действительно так? Могу ли я доверять ответам ВЦ?

Заранее спасибо за ответ.

Да, к сожалению. По-моему, нужно ПМЖ или запись в договоре о праве пересдачи. В противном случае приглашение подписывает ваш квартирных хозяин. Если я не права, меня счас поправят...

Jangernah

Скажите пожалуйста, если ребенок едет в лагерь с сопровождающим, а потом его из лагеря забирает мама и они будут проживать в недвижимости. Как собрать комплект документов? И еще вопрос, как быть с копией визы мамы, если она будет получать ее позднее?

MoonRabbit
Скажите пожалуйста, если ребенок едет в лагерь с сопровождающим, а потом его из лагеря забирает мама и они будут проживать в недвижимости. Как собрать комплект документов? И еще вопрос, как быть с копией визы мамы, если она будет получать ее позднее?

Добрый день.

Если у мамы имеется собственная недвижимость, то лучше заранее сделать и маме и ребенку мультивизы по недвижимости с более раннего срока, чтобы ребенок по этой мультивизе поехал в лагерь. Потому что визы для лагерей дают однократные и под сроки поездки лагеря. Т. Е. Как только заканчивается смена в лагере, так и виза у ребенка закончится, ему нужно будет выехать и делать новую.

Jangernah

Просто у всей семьи есть действующие визы, и на момент поездки в лагерь как раз будут оформлять новую визу ребенку. Маме на 2 недели позже, так как она не сможет раньше поехать по личным обстоятельствам.

MoonRabbit
Просто у всей семьи есть действующие визы, и на момент поездки в лагерь как раз будут оформлять новую визу ребенку. Маме на 2 недели позже, так как она не сможет раньше поехать по личным обстоятельствам.

Jangernah, пожалуйста, разъясните ситуацию подробно: у кого и до когда есть действующие визы? Кто владелец недвижимости? Когда и кто едет? Какую визу Вы собрались ребенку оформлять?

Поймите: если Вы отдадите паспорт ребенка на визу для лагеря, то ребенок получит однократную визу под даты поездки в лагерь, и ему придется возвращаться из Болгарии чтобы делать новую визу...

Юлдуска

Уважаемые форумчане, прочитала в теме про заказ визы через Bulgaria Expert. Позвонила-ничего не надо кроме паспорта, фото и анкеты и стоит всего 3200 (мульти на 90 дней). Кто-нибудь делал через них? Что-то подозрительно дешево. Никаких билетов, никаких гостиниц не надо. Как так? :wideyed:

Я буду из другого города сдавать через сына (у нас 180-250 евро). Боязно мне. Виза-то, хоть настоящая будет? :oops::cautious:Непонятно: на чем они деньги тогда зарабатывают. Турвиза на 30 дней стоит 2600-из них 2160 платится визовому центру. :eek:

Подскажите, если у кого-нибудь есть такая инфа. :)

Елена55
Уважаемые форумчане, прочитала в теме про заказ визы через Bulgaria Expert. Позвонила-ничего не надо кроме паспорта, фото и анкеты и стоит всего 3200 (мульти на 90 дней). Кто-нибудь делал через них? Что-то подозрительно дешево. Никаких билетов, никаких гостиниц не надо. Как так? :wideyed:

Я буду из другого города сдавать через сына (у нас 180-250 евро). Боязно мне. Виза-то, хоть настоящая будет? :oops::cautious:Непонятно: на чем они деньги тогда зарабатывают. Турвиза на 30 дней стоит 2600-из них 2160 платится визовому центру. :eek:

Подскажите, если у кого-нибудь есть такая инфа. :)

Скорее всего про эту фирму писала Я! Получали три визы в прошлом году - все быстро, четко и легально! Отдыхали с удовольствием! В марте оформили мультивизы через них же, уже один раз съездили, и еще через неделю буду сдавать три визы: маме, тете и дочке! Я писала, это центр Болгаро-Российской дружбы! У них, видимо, хорошие завязки с ВЦ! Действительно, по сравнению с мартом цены снизили - только в пятницу с ними разговаривала. Не бойтесь - все легально! Удачи!

Юлдуска

Да Елена, это я у вас читала. Спасибо, что откликнулись. :)

А мультивизу, какую делали-у них написано, что на 90 дней?.. Я бы полугодовую хотела. Такая мне не удобна. У них на сайте полугодовых нет. Еще и в прошлом году в БГ не была. Поэтому, думаю, никто полугодовую-годовую не сделает.

Поэтому буду простую заказывать за 2600.

Гость akonova

Добрый всем день!

Собираюсь на днях отнести документы в консульство (сущевский вал) в Москве, но бронь апартаментов у меня не оплаченная - у них так заведено, оплата на месте, никакого подтверждения оплаты они мне сделать не могут:(

Вопрос - примут ли такой документ? Или все сдаются с оплаченной?

Спасибо!

Елена55
Да Елена, это я у вас читала. Спасибо, что откликнулись. :)

А мультивизу, какую делали-у них написано, что на 90 дней?.. Я бы полугодовую хотела. Такая мне не удобна. У них на сайте полугодовых нет. Еще и в прошлом году в БГ не была. Поэтому, думаю, никто полугодовую-годовую не сделает.

Поэтому буду простую заказывать за 2600.

Я делала себе в марте годовую мультивизу. Муж ехал первый раз - дали двукратную на 30 дней на полгода, но ему теперь сделали еще мультигодовой итальянский шенген. Маме в прошлом году тоже с первого раза дали "двушку" на 30 дней на полгода. Если были в БГ в 2011-2012, то дают мульт на полгода или год (соответственно на 90 или 180 дней), но цена одинаковая. Лучше им позвонить, и по телефону расставить приоритеты - очень милые люди работают, подскажут, что Вам лучше сделать! Да, на сайте про полугодовые не написано, но они их делают!

Михаил164

Паспорт им надо привозить в офис?

То есть из глубинки опять в пролете? :)

Елена55
Паспорт им надо привозить в офис?

То есть из глубинки опять в пролете? :)

А куда же они визу налепят? Конечно в паспорт!:-)

Поэтому буду простую заказывать за 2600.

Если за 2600, то это однократная или двукратная на 30 дней. Однократная на 90 дней стоит у них 3200!

ввп

newsbg.ru/turizm/102-turizm/5860-bolgarija-prodolzhaet-uproschat-poluchenie-viz.html

Пеликан
Собираюсь на днях отнести документы в консульство (сущевский вал) в Москве,

Консульство Республики Болгария в Москве находится на улице Мосфильмовская.

Елена55

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, если я открою мультивизу с 1 июля, а въеду 7-го - это посчитают нарушением?

Гость Дядя Гриша

Нет

laba2008
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, если я открою мультивизу с 1 июля, а въеду 7-го - это посчитают нарушением?

Нет. Главное, что бы Вы дату отъезда из Болгарии на более позднюю не передвинули.

Елена55

Всем спасибо! Отъезд двигать не будем!:-)

vgutchin

На этих выходных (01.06.2013) подавал документы на получение визы через Болгарский визовый центр (г. Москва).

В планах была поездка на собственном автомобиле из МСК в БГ (Неорганизованный туризм).

Расчитывал получить мультивизу на полгода - год т. К. В 2012 году уже был в Болгарии.

При подаче документов сотрудник визового центра сказал, что пару дней назад пришло следующее распоряжение:

"Всем гражданам планирующим посетить Болгарию посредством неорганизованного туризма (не через аккредитованные турфирмы) выдавать ТОЛЬКО ОДНОКРАТНЫЕ ВИЗЫ"

Со слов сотрудника, мультивиза выдается только через аккредитованные турфирмы.

Данную информацию я проверил, позвонив в Балкан экспресс (Аккредитованное турагентство)

Сотрудник Балкан экспресса сказал, что действительно, через них можно получить Болгарскую мультивизу, но только на выделенный временной коридор (Время путевки/тура)

Здесь есть одно НО:

Визы делают только для тех, кто покупает билеты в БГ или бронирует отелеь через агентство.

Выводы:

1. Если Вы планируете получить:

Мультивизу - Для этого необходимо обращаться в аккредитованные турфирмы;

Двукратную визу - Для этого необходимо предоставить стандартный пакет документов, НО также необходимо добавить подтверждение бронирования отеля из 3-й страны (Например Турция);

Однократную визу - Необходимо сдать стандартный пакет документов в визовый центр.

Михаил164
:)
Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...