Туристическая виза в Болгарию

Анастасия, 22.01.11

1. Гость

Гость Гости

:)за 90 дней? на тур визу? визу Вам сделают через 5 дней..Хотя,конечно, бережёного Бог бережёт- подавайте сейчас..будете спокойны.;)

13.04.11
  2. melena

melena Участник

На любую. А в нашем случае уже осталось 45. Просто думаю, что все-таки в апреле там поменьше народу будет, чем, например, в конце мая;)

13.04.11
  3. Гость

Гость Гости

Да,народу будут меньше.только чётко в анкете укажите с какого срока въезд.а то были,однако преценденты с неправильным оформлением.тут даже писали- что подавали на Д- а дали годовую бизнес:)

13.04.11
  4. ASN

ASN Активный участник

Ой, мне в мае 2009 дали визу С на 20 дней и коридором в три месяца, хотя я летела всего на неделю :)
    Обычно 5-7 дней нам добавляли.

За 90 дней до даты выезда. В Визовом центре в Москве эту дату (+90 дней) ежедневно обновляют на специальном листочке.
    В понедельник в 11 утра посетителей практически не было. Подавайте сейчас документы, в конце мая гарантированно будет на порядок больше народу.

Этого не может быть! не могут они так говорить, потому что по каким-то там директивам или нормам Евросоюза, визовый центр может задержать выдачу визы до 30 дней.

13.04.11
  5. melena

melena Участник

Такие сроки объявляют в туристических фирмах. Принимают документы на визу строго за 7 суток.

13.04.11
  6. melena

melena Участник

Если я правильно понимаю, то если едешь на 3 месяца, как неорганизованный турист, то денег должно быть 4500 евро? Тут же возникает вопрос - пенсионеру, который едет на 6 месяцев (по визе Д) - достаточно 1500 евро на весь срок, а пенсионеру, который едет на 3 месяца по визе С (т.к. визу Д по вине застройщиков получить не удается) - 4500 евро? Где логика?:oops:

28.04.11
  7. ASN

ASN Активный участник

Логика простая - пенсионер по визе Д в течение этих 6 месяцев будет получать подпитку в виде своей пенсии, а для визы С нет различий, получает её ребёнок, работающий гражданин или пенсионер.

28.04.11
  8. melena

melena Участник

Значит в визе откажут, если нет этой суммы?

28.04.11
  9. ASN

ASN Активный участник

Не знаю, я всегда справки на бОльшую, чем необходимо, сумму предоставляю - подружка в банке кассиром работает :)

28.04.11
  10. Izhig

Izhig Постоянный участник

Извините,Бога ради, за,может быть,неграмотный вопрос.. Справка-выписка из банка обязательно должна быть заверена? или достаточно посто распечатки,приходящей по и-нету? Просто когда оформляла Фмнский шенген,было достаточно такой распечатки..

03.05.11
  11. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

В Москве у меня хотели или выписку с печатью, или чек из банкомата с информацией о балансе на карте

04.05.11
  12. Izhig

а, т.е. просто чек из банкомата подойдет? это уже лечге! Спасибо!

04.05.11
  13. ASN

ASN Активный участник

Год назад у подруги в ВЦ не приняли слип. Она принесла на след. день выписку и документы приняли.

04.05.11
  14. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

В Москве подойдет, я специально спрашивал, показывая пальцем на установленный в помещении визового центра банкомат :)

М.б. все-таки чек, а не слип? Я дал актуальную информацию по Москве. В других ВЦ могут быть другие требования.

04.05.11
  15. Гость

Гость Гости

О, по- ходу это не Ваша подруга в банке работает- а Вы...т.к. слип-это внутренний сленг;)

04.05.11
  16. ASN

ASN Активный участник

Бумажка, которая вылезает из банкомата, если пользователь запросил остаток баланса - чек или слип? у подруги в ВЦ Москвы в августе 2010 г не приняли.

Я безработная домохозяйка, если честно, и к банкам отношения не имею :)

04.05.11
  17. CherrySweet

CherrySweet Участник

Люди добрые,помогите,запуталась!Не могу понять!Значит так,собираемся в Болгарию.Надо делать визу.Едем:Я ,сын 2 года,дочь 4 мес.-на 65 дней,муж на 2 недели вылетает с нами в один день.Какая виза нам нужна и какие документы?Нужно ли от мужа нотариально заверенное письмо о том,что он не против,что я детей туда везу или там что-то другое надо?И ещё.Я пока не могу нйти студию в нужном месте,хочу по месту искать-это вообще реально?А как мне тогда визу сделать?Всем откликнувшимся заранее спасибо!

06.05.11
  18. Валет

Валет Постоянный участник

Если вы с мужем выезжаете вместе,то разрешение на детей брать не надо.При выезде из Болгарии у вас его не спросят.Для того,чтобы сделать визу вам надо снять заранее аппартаменты и предоставить документы о съеме жилья и на какое время.Так как у вас срок более 30 дней,то вам надо будет оформлять визу С.О документах прочтите на форуме,там и уточните все о визе.

06.05.11
  19. CherrySweet

CherrySweet Участник

Спасибо.Виза.С долго оформляется?

06.05.11
  20. Валет

Могут оформить и за несколько дней-все зависит от денег(чем быстрее.тем дороже).

06.05.11
  21. CherrySweet

CherrySweet Участник

Если в обычном режиме в визовом центре в Москве?Кстати,а там они ко мнене придеруться,что муж уедет через 2 недели,а я останусь ещё там,я про письмо нотариальное...

06.05.11
  22. Валет

Муж может оформить туристическую визу.В Болгарском консульстве вряд ли будут интересоваться разрешением мужа на детей.Им все равно,ведь он не болгарин.

06.05.11
  23. ASN

ASN Активный участник

4 обычная, 2 дня срочная. Дети до 6 лет освобождаются от уплаты визового сбора. Если сдаете документы в визовый центр (ВЦ), то и сервисный сбор дети до 6 лет не уплачивают. Обычная виза стоит ок. 1500 руб, срочная ок. 3000 руб, сервисный сбор в ВЦ ок. 800 руб

В ВЦ Болгарии сидят очень въедливые сотрудники. Могут придраться. Лучше позвонить по телефонам и уточнить, отвечают доброжелательно

При чем здесь болгарин или не болгарин? :)

Ещё нужно обязательно от мужа и вас на каждого ребенка рукописное "послание" примерно такого содержания:
    В Визовый Центр Республики Болгария
    в г. Москве
    от ASN

г. Москва 27 мая 2010 г.

СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО

Я, ASN, заграничный паспорт 11 1234567, гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием в Болгарии в период с /// июня 2010 г. по /// июля 2010 г., моего несовершеннолетнего сына – Кота Вовы, дата рождения 01 апреля 2003 года, заграничный паспорт 62 6597594.

Пусть муж сходит к нотариусу и оформит согласие на выезд детей с Вами на весь срок поездки (как будто он не едет с Вами на 2 недели).

06.05.11
  24. helena_max

helena_max Новичок

Подскажите, пожалуйста, выписка со счёта это может быть выписка с банковской карты или это должна быть обязательно справка?

08.05.11
  25. Izhig

хм.вот прям н этой страничке это и обсуждали..как раз до Вашего сообщения..

08.05.11