Туристическая виза в Болгарию

Анастасия, 22.01.11

1. Гость

Гость Гости

Вам что реально лень читать форум и темы Вас интересующие?:thumbsdown: Как уже "достало" читать и отвечать на одни и теже вопросы по 500 раз. :thumbsdown:

08.05.11
  2. bg_guru

bg_guru Участник

Вам обязательно нужно согласие отца на весь срок поездки ребенка! Так же для получения визы вам обязательно нужно подтвержденное место проживания!

08.05.11
  3. Yuri

Yuri Активный участник

Черри, начнем с того, что, если Вы не являетесь владельцем недвижимости, ни о каких 65 днях речи быть не может! Туристическая виза - не более 30 дней. Или гостевое приглашение от гражданина Болгарии.

08.05.11
  4. bg_guru

bg_guru Участник

Ошибаетесь! В случае если турист еде по цели "организованный туризм" то срок визы ограничивается одним въездом и 90 днями.
    Если "неорганизованный туризм, то теоретически она может быть двукратной и однократной макс. на 90 дней!
    Ограничение 30 существует только для цели поездки "организованный туризм" при двукратном въезде!

09.05.11
  5. helena_max

helena_max Новичок

Сожалею, что вам пришлось еще раз ответить на мой повторяющийся вопрос ... Спасибо вам за комментарий!

09.05.11
  6. ASN

ASN Активный участник

В 2009 мне поставили 45 дней срок пребывания, хотя я просила лишь на 14 :) Основание для визы - самтуризм :)

11.05.11
  7. Yuri

Yuri Активный участник

Может, это был коридор? Сейчас таких промашек не делают.

12.05.11
  8. Ниточка

Ниточка Активный участник

Визу может вам и дадут, а вот на границе могут быть проблемы... Не понимаю, какая проблема взять у нотариуса разрешение?. В одну страну на одного родителя можно взять разрешение на 3 года. и катайтесь туда-сюда без проблем...

13.05.11
  9. Izhig

Izhig Постоянный участник

Вчера подруга по моей доверенности сдала мне в Питере документы на туритическую визу, в качестве материального обеспечения приложила справку с работы и распечатку о состоянии счета из банкомата. (Хотя в Сбербанке мне грузили что нужно обязательно справку, с подписью и печатями, за 100 р, и что ее может дать только заведующая,которой,как вы догадываетесь "сейчас нет"...)
    Приняли без вопросов, через 10 дней будет готова виза! ( и начну я сидеть на чемоданах...;-) )

14.05.11
  10. DriveSoft

DriveSoft Участник

Подскажите, для визы Неорганизованный туризм, распечатка с букинга (booking.com) о броне отеля которую они присылают на емейл, без всяких подтверждений факта оплаты подойдет? кто нить сдавал так?

23.05.11
  11. Гость

Гость Гости

подойдёт. визовый центр интересует не факт оплаты отеля- а именно наличие брони конкретного места проживания для Вас.

23.05.11
  12. Izhig

да, я сдавала неделю назад,приняли без звука, уже скоро за визой мне пойдут..:)

23.05.11
  13. Шурави

Шурави Участник

Делал визы через агенство , в анкете писал на 30 дней июль "НЕорганизованный туризм" 2х кратная . Выдали с коридором с июня по декабрь 30 дней " ОРганизованый туризм" в чем разница вида туризма ,еду на машине.

25.05.11
  14. Vertusia

Vertusia Новичок

Добрый день!
    Так как не успеваем падать документы в ВЦ самостоятельно-буду подавать через туроператора.Нас едет на машине 4 человека,в том числе ребенок.
    Туроператор говорит,что для них не важно каким образом мы поедем,т.е. они как бы забронируют для нас билеты на самолет,подадут в ВЦ и нам сделают обычную краткосрочную туристическую визу.НО почитав форум я поняла,что на границы могут спросить маршрутный лист,так ли это?и еще отмечают ли где-нибудь в визе,каким транспортным средством мы должны попасть в Болгарию?и что делать если ребенок въезжает в Болгарию на машине,а обратно полетит на самолете?

25.05.11
  15. Гость

Гость Гости

Ни на каких границах маршрутный лист у Вас никто не спросит.В визе никаких подобных вещей не ставят.Ребёнок сможет спокойно полететь на самолёте. Вернуться на машине должет только тот, кто был за рулём во время пересечения границы.

25.05.11
  16. Astery

Astery Администратор

Если бы Вы сами подавали документы в ВЦ, то и поставили бы Вам "Неорганизованный туризм", а т.к. Вы все делали через турагенство, то там "неорганизованных" просто быть не может. Но это Вас беспокоить вообще никак не должно, разницы для Вас никакой нет, езжайте спокойно отдыхать:thumbsup:

25.05.11
  17. ASN

ASN Активный участник

Отмечают значком специальным на визе - машинка, самолетик, паровозик :)

27.05.11
  18. Izhig

Ну все, виза получена, билеты куплены... Ну вот как можно работать в такой обстановке? ;)

27.05.11
  19. DriveSoft

DriveSoft Участник

Распечатал анкету на двух листах, или нужно было на одном?
    а то не хота зря фотку клеить )

и еще нужно ли звонить? записываться? а то завтра собираюсь ехать )

29.05.11
  20. bg_guru

bg_guru Участник

Можно на двух листах. В визовый центр записываться не надо.

29.05.11
  21. romaska5

romaska5 Новичок

У меня есть шенгенская виза,хочу поехать с семьей на отдых в Болгарию.Нужна ли мне Болгарская виза?

07.06.11
  22. Eurik

Eurik Постоянный участник

"Количество страниц: 2.
    Анкета должна быть распечатана с двух сторон".
    Это написано на сайте визового центра;) http://www.bulgariavac.ru/application-forms.aspx

07.06.11
  23. DriveSoft

DriveSoft Участник

у меня приняли и на двух, что интересно виза была готовой на следующий день :)

07.06.11
  24. romaska5

romaska5 Новичок

А страховка, которую я оформляла с шенгенской визой действует в Болгарии,или надо другую покупать?

07.06.11
  25. Izhig

Это СОВСЕМ другая виза, в страну другой так сказать зоны..соответственно,СТРАХОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ИМЕННО В БОЛГАРИЮ!

07.06.11