Туристическая виза в Болгарию

Анастасия, 22.01.11

1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Прямо как австрийское консульство.
    Требование ущемляющее права потребителя.
    Даже в отелях всегда удивляются, что услуга оплачена вперед (до ее предоставления)
    Нормальному человеку, если не понравился отель, то он после одной проведенной в нем ночи, расплачивается и перемещается в другой.
    А по такой схеме, как крепостной без возможности что-либо изменить и без права на ошибку и это все за свои деньги...

22.07.11
  2. Saharova2006

Saharova2006 Новичок

Всем привет. Это правда. Сдавалась в субботу - мне тоже так сказали, хотя на сайте висит, что можно эл.бронировнаие. У меня был только букинг.
    Плюс нельзя подавать 2-НДФЛ - это их не интересует, у меня не было другого подтверждения доходов, девушка все взяла скептически, написала крупными буквами все, чего у меня нет и с кислой и гордой физиономией - сказала на усмотрение консула...
    Ну короче жду 4 дня - что там консул усмотрит.

немного не в тему: у меня подружка делала австрийскую визу в ноябре - давала распечатку с букинга и все нормально, визу получила. Никаких претензий к ней не было.

просто болгарское консульство лишиться многих самостоятельных туристов и все, на кой мне оплачивать заранее и идти к ним? Смысла нет, а моря есть и в других странах.

25.07.11
  3. bg_guru

bg_guru Участник

Так же на сайте ВЦ написано что отель должен быть оплачен)

25.07.11
  4. Saharova2006

Saharova2006 Новичок

ну народ же ездил с букингом и все было хорошо) а оплата введена совсем недавно)

25.07.11
  5. bg_guru

bg_guru Участник

Это требование было всегда, но до недавнего времени консульство закрывало на это глаза.

25.07.11
  6. Сергеевна

Сергеевна Новичок

Интересно, что сподвигло их так резко изменить свою лояльность. Вроде бы туристы в Болгарию все-равно где-то живут в Болгарии...Не бомжуют же)

офф: Являюсь гражданином РФ и знаю, какие трудности преодолевают иностранцы, чтобы попасть к нам, так что болгары по сравнению с нами еще цветочки...

26.07.11
  7. Saharova2006

Saharova2006 Новичок

Всем привет, на сайте Консульства написано, что паспорта мои готовы)) Итого 1,5 дня - еще б понимать, что они мне туда поставили) Забирать поеду только завтра, любопытство меня сожрет)

26.07.11
  8. Saharova2006

Saharova2006 Новичок

Ну в общем от любопытства не умерла конечно, но впервые было очень неприятно вскрывать конверт.
    Визу дали, но на 2 дня позже, чем просила, пришлось отменить брони по Румынии и переиграть) В Болгарии нас ждем отельчик-аквапарчик Котва)

27.07.11
  9. Мадалина

Мадалина Модератор

Не съм согласна. Никаких сложностей. Напротив. Мой муж, а на тот момент парень, не предоставлял в консульство РФ справку с работы, ни страховку, ни бронь билетов...В прошлом году приезжала свекровь-опять никаких справок..
    Я ,когда оформляла визу С в визовой службе РБ ,чуть не попутала. Требовали все, что только возможно. Особенно проблема с бронью билетов. У нас летают чартеры и только с конца июня по сентябрь. Все остальное время надо лететь с Москвы, что увеличивает как стоимость проезда, так и время в пути. С Краснодара до Варны лететь 1, 20 мин. С Москвы -3ч.В принципе ,экономично добираться с Турции, но учитывая наличие маленьких детей, такой маршрут еще долго не будет нами рассматриваться.
    Пс. Я тоже не могу понять завышенные требования болгар. Страна получает солидную статью доходов от туризма, так почему не избавить людей от гемора? Я не верю в действие таких строгих законов относительно предотвращения преступности. Деньги всегда решали все и бандитам везде дорога, а вот простые смертные оказываются жертвами всех этих страховок.

28.07.11
  10. tilga

tilga Новичок

Всем привет!
    Подскажите для визы подойдет только электронная бронь авиабилетов?
    И если сделать бронь на том же аэрофлоте, там написано, что если в течении суток не оплатить, то бронь аннулируется, но ведь если распечатать эту бумагу для визы, то они точно так же увидят эту фразу, и какой смысл? или есть какие либо компании в которых не упоминается фраза про 24 часа?
    спасибо за ответ!
    И если кто в курсе, в Питере сейчас есть очереди в ВЦ?

29.07.11
  11. Сталин

Сталин Новичок

Всем привет. Может быть, вы поможете. Проблема следующая:
    запланировали с друзьями отдых в Болгарии с покатушками в Румынию и возможно в Македонию. Румыния нужна была полюбому, потому что там нас ждёт человек и он заплатил много денег, чтобы это всё организовать. Турагенство обещало сначала, что сделают многократную визу без проблем, потом сказали, что только двухкратную, а теперь выясняется что они сделали однократную ><
    Времени и денег переделывать уже нет.
    Есть ли какие-то варианты скататься до Бухареста и обратно по однократной визе?

30.07.11
  12. Finn

Finn Активный участник

Только транзитом (на пути в/из Болгарию) до 5 дней.

30.07.11
  13. Сталин

Сталин Новичок

Да, я знаю, что в Румынию можно с болгарской визой. Я вот и хотел съездить туда на несколько дней.
    Только теперь получается, что если я выеду из страны с однократной визой, то обратно не въеду :)

Кстати, а как выглядит таможенный контроль, если едешь на автобусе? я вот думаю, может можно как-то "нелегально" туда-обратно скататься на пару дней.

30.07.11
  14. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Скатать "нелегально"? Да без проблем!:roflmao:
    Только не удивляйтесь, что вам в следующий раз будет отказано в визе в любую страну ЕС.
    Приятного вам путешествия!

30.07.11
  15. Сталин

Сталин Новичок

Не надо троллить :) если я на пару дней проскользну в Румынию и обратно, вряд ли меня будет искать интерпол и отслеживать паспорт и кредитки, что я выезжал из Болгарии.
    Просто интересно, как это всё выглядит. Должны же быть тут бывалые люди :)

30.07.11
  16. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не стоит и пробовать. Нормальный там погранконтроль. В автобусе тоже проверяют доки.

Как вариант можно обратиться в болгарскую миграцию. Может быть они что-то помогут в плане двукратной визы

30.07.11
  17. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Так я про то и написала... Дерзайте, проскальзывайте! Станете бывалым, напишите, как вам потом в визе в Болгарию отказали.
    В Румынию вас впустят, обратно в Болгарию нет!
    А паспорт элементарно отслеживается при пересечении границы. У стран членов ЕС - общая база данных.
    Ведь вам уже четко ответили
    Но вы, видимо, любитель приключений на свою голову. Успехов в экстриме!

p.s. ... и ещё - типичный представитетль нашей страны. (впрочем, при таком нике удивлятся этому не стоит).
    Ещё не приехали, а уже советуетесь, как бы мне законы обойти? :D

30.07.11
  18. Сталин

Сталин Новичок

Спасибо за ответ по делу. Видимо так и сделаю, пообщаюсь в миграции.
    Зря вы так.
    У меня друг все свои сбережения отдал, чтобы встретиться со мной в Бухаресте в назначенный день. Я ему пообещал, что буду. А турфирма выдала вот такой сюрприз. Сам бы я не обломался, но друга обламывать - последнее дело.

30.07.11
  19. Finn

Finn Активный участник

А в чем экстрим транзита?:eek:
    Тут пол форума на машинах транзитом через Румынию едут.
    Кстати... вопрос: а можно ли взять билет на самолет до Бухареста, а от туда на машине в БГ? Это будет считаться транзитом или румыны не допустят такого? Или допустим сесть на автобус Москва-Бургас. Выйти в Бухаресте на тройку дней и затем на подобном же рейсе доехать до Бургаса?

30.07.11
  20. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Напишите, пожалуйста, название этой фирмы, чтобы люди знали, куда за визами обращаться нельзя.
    Они Вам оказали за Ваши средства некачественную услугу , я бы потребовал переделать визу или вернуть заплаченные деньги
    Вообще, конечно, за визой лучше обращаться самому непосредственно в консульство или в визовый центр.
    Когда сам заполняешь анкету на визу, то застрахован от чужих ошибок

30.07.11
  21. Фаэт

Фаэт Новичок

Уважаемы форумчане, помогите разобраться! Вчера друг рассказал , что его знакомые ездили отдыхать в Крым, пожили там какое-то время, но не понравилось, и кто-то посоветовал им съездить в Болгарию. Они и поехали, отдыхали около месяца, приехали все в восторге от отдыха. А не понятно собственно, то что предварительно визу они не оформляли, и как утверждает друг - они оформили её прямо на границе. Объясните пожалуйста , возможно ли такое?

16.08.11
  22. Гость

Гость Гости

:eek:. Нет. НЕ ВОЗМОЖНО. Виза в Болгарию оформляется либо в консульстве либо в визовом центре. Это требует определённого времени (не 1 день), а также различных документов. И вообще Украина НЕ граничит с Болгарией.

16.08.11
  23. Фаэт

Фаэт Новичок

Никто и не говорил что Украина граничит с Болгарией. Дело в том , что эти люди действительно были в Болгарии, по-моему в Золотых песках , не далеко от Варны. И они изначально поехали отдыхать в Крым, без болгарской визы. Я обсуждал такой вопрос с одним знакомым, он рассказал , что точно также ездил в Венгрию, правда это было где-то в 1993 году, он тоже оформлял въездную визу на границе.

16.08.11
  24. Гость

Гость Гости

Ого...Вы бы вспомними ещё позапрошлый век:D. Венгрия- так та вообще в шенгене и сейчас председательствует в Евро Союзе. Болгария- уже 5 лет (или 6) в Евро Союзе. И визы по-моему были введены 1992 году (могу ошибаться с точностью даты). Хотите без виз - в Европе пока для Вас- Сербия и Косово, а также Албания. В Сезон- (с 15 апреля по 15 октября)- Хорватия ,Македония. Черногория тоже вроде.

16.08.11
  25. werrew

werrew Активный участник

17.08.11