Согласие на проживание в Болгарии (от собственника)

CNA, 22.01.11

1. CNA

CNA Новичок

...

22.01.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Я сделал у нотариуса родителям (граждане Белоруссии) на весь срок действия их паспорта (всё нормально ,визы получили и ездили).Знакомые делали знакомым росиянам на 3 года.
    ИМХО.На срок действия ЗП ,которому даете согласие,т.к. данные его паспорта указываются в согласии.

22.01.11
  3. Mordvin

Mordvin Участник

А визы на какой срок получили? И сколько въездов?

22.01.11
  4. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Чудес не бывает)).срок по запросу ,не более 90 дн. (у меня брали родители на 30 дн).въезд один (думаю ,что максимум два можно сделать).

22.01.11
  5. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Пожалуйста))...ну то ,что к согласию вы каждый раз прилагаете копию нот.акта,копию акта 16 и копию оплаты налогов за пред.год -это вы знаете + стандартый перечень доков для неорг.туризма... ( правда у моих родителей этого не спрашивают в Белоруссии.верят[​IMG])

23.01.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

у меня знакомым и родственникам не разу не дали на два въезда, сказали это только по тур путевкам делают, что обидно,так как хотела сестру в Стамбул свозить(

24.01.11
  7. wb2006

wb2006 Активный участник

Делал не так давно туристическую визу(неорганизованный туризм) просил 2 въезда, сказали будет основание сделаем. (основание забронировать отель в Турции на 1 день).
    P/S/ Наверное не успею попробовать так сделать, как вернусь из "турпоездки" по Болгарии поеду на визу "Д" подавать, основание сформировалось:)

25.01.11
  8. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

25.01.11
  9. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Это в Мск визовом центре? а на основании какого документа?ссылку дали?

03.02.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

В Украине еще и не такое делают. Вообще замечательные консульства у нас там. На все идут, обо всем можно договориться при этом нормально, любезно и без дополнительной платы.

03.02.11
  11. 4rtopolox

4rtopolox Участник

У меня родители копию согласия подали .правда не в Мск.
    По логике если,то основными доками к согласию должны являтся :
    1.Нот.акт
    2.Акт 16
    3.Копия уплаты налогов или справка об отсутствии задолженностей (она действует 1 месяц от выдачи)

03.02.11
  12. Alex 750v12

Alex 750v12 Новичок

Что за справка об отсутствии задолженностей (она действует 1 месяц от выдачи)?

03.05.11
  13. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Из общины...Но ,в ВЦ особо на срок действия внимания не обращают..лояльно ...

03.05.11
  14. Izhig

Izhig Активный участник

А вот как вам такая ситуация и разрешима ли она: в Болгарии квартира оформлена в аренду. Нужно дать разрешение родственникам на проживание без приезда основного арендатора. Визы Д у арендатора пока нет, только оформляется..ну,типа,чтоб квартира не простаивала-пустить родственников пожить.. Что потребуют у людей для визы при въезде на отдых с такими условиями? Или это только через турфиру с фиктивным отелем?

10.08.11
  15. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

10.08.11
  16. Izhig

Izhig Активный участник

ага..понятно..спасибо большое!

10.08.11
  17. алекс51

алекс51 Участник

Кто делал разрешение на проживание , можно-ли его написать в консульстве (Питер) и там же заверить ,если можно ,то сколько это стоит.

10.08.11
  18. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

10.08.11
  19. Izhig

Izhig Активный участник

Подскажите, пожалуйста, если жить в Болгарии по ВНЖ в своем доме- можно ли делать приглашения друзьям-родственникам-знакомым и как это делается? Кто его подписывает, это разрешение? В местной полиции? В общине? И кто и как потом регистрирует приехавших? СПАСИБО!

07.03.12
  20. Eurik

Eurik Постоянный участник

Вы сможете лишь предоставить декларацию о разрешении на пользование Вашим жильём (или договор пользования). Этот документ должен быть нотариально заверен. И Ваши родственники-знакомые могут получить обычную визу (или визу Д), предъявивив этот документ в качестве "доказательства обеспеченности жильём на время пребывания в стране".
    Остальные документы они будут представлять по соответствующему списку на ту или иную визу.

Приглашение Вы, как частное лицо, не всегда сможете сделать, для его оформления часто требуют показать доход на территории Болгарии.
    Если есть фирма или представительство, то с приглашением проще.

07.03.12
  21. Izhig

Izhig Активный участник

Спасибо! Если я открою фирму, в деятельности которой будет указано что-нить типа "содержание мини-гостиницы" или что-нить в этом роде- тогда можно будет приглашения оформлять?

07.03.12
  22. Eurik

Есть нюансы, но в целом-можете и без приписки этого рода деятельности.
    Только, если Вы не собираетесь заняться реальным бизнесом такого рода, зачем это Вам?
    Приглашение не освобождает (кроме Ваших близких родственников) от платы на визу и визового сбора, и никак не облегчает по времени и так несложный процесс получения визы.
    А суета по оформлению "поканы" в Болгарии и пересылки её в Россию может свести на нет и экономию при приглашении родственников, кстати.

07.03.12
  23. Izhig

Izhig Активный участник

Ну, "близкие родственники" и так ко мне буду ездить, без виз и приглашений- у дочерей "евроВНЖ"..:)) А вот в принципе пригласить кого... Просто для получения визы им же все равно нужно будет подтверждение места проживания. Вот я и пытаюсь узнать, как им это самое "место проживание" оформить... И будет ли это очень геморрно...

07.03.12
  24. Бек

Бек Участник

В Москве у натариуса написал доверенность на пользование болгарской недвижимости, которая действует три года (правила натариата).
    Уже четыре раза в визовом центре получали визу без проблем. Но конечно с нужными для виз. центра документами.

07.03.12
  25. Eurik

Если разговор только о доказательстве наличия места проживания, то проблем никаких. Это сделает любой нотариус. Но Вы говорили о приглашении, поэтому и отговаривал;)

07.03.12