Согласие на проживание в Болгарии (от собственника)

CNA, 22.01.11

1. Yaroslaw

Yaroslaw Постоянный участник

Наверное, нужно уточнить. Есть два разных варианта приглашения родственников: 1) от владельца недвижимости, 2) от лица, имеющего ВНЖ. Они похожи, но это все-таки не одно и то же. Бесплатная виза выдается только во втором случае. При этом нотариально заверенное пригалшение требуется в обоих случаях. В первом случае - это нотариальное разрешение, а во втором - декларация.

Ваш кейс я понял правильно, но тут же не только Вы. А что требуется в Вашем случае - написано тут
    bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_2_russian_checklist_260315.pdf
    В отличие от случая с близкими родственниками лица, имеющего ВНЖ, для восходящих родственников владельца недвижимости никаких льгот нет. В том числе и в плане документов.
    А вот нотариально заверенное разрешение нужно. И в списке оно указано. Не нужно смешивать документальное обоснование цели поездки и документальное подтверждение финансового обеспечения этой поездки.

18.05.15
  2. Georgi

Georgi Новичок

@Eurik, @Eurik, доброе утро. Очень нужна Ваша консультация. По поводу визы. Я гражданка Болгарии 15 лет. Но переехала в прошлом году. Моей дочери 20. Она гражданка России. Хочет переехать сюда на постоянное место жительства. Посоветуйте пожалуйста, по какой визе ей лучше и быстрее въехать в страну, чтобы не выезжая получить гражданство. И какие документы для этого необходимо.

@Eurik, доброе утро. Очень нужен ваш совет. Если располагаете временем ответьте пожалуйста в личку

04.06.17
  3. Аля

Аля Постоянный участник

@Georgi, @Eurik, к сожалению, не может вас проконсультировать, по уважительной причине.

- вашей дочке можно гражданство получать по корням. Об этом спросите в другой теме. Там вам скорее ответят.
    Вот в этом разделе много разных, подходящих вам, тем Гражданство Болгарии там поспрашивайте.

04.06.17