Перейти к публикации

Зимний сад и крыша над бассейном

Vlads55

Если у кого есть опыт устройства и эксплуатации зимнего сада при доме. А также крыши над бассейном типа bestimex.net/pool's.html или basein.bg/all-about-enclosures/aluminium-profiles/

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Строитель

Товарищу строил сдвигающую, телескопическую крышу над басейном 15 метров, ширина 5 метров. Зимний сад строил себе, крышу делал из поликабоната 20 мм. Конструкция деревянная.

львица2013
Если у кого есть опыт устройства и эксплуатации зимнего сада при доме. А также крыши над бассейном типа bestimex.net/pool's.html или basein.bg/all-about-enclosures/aluminium-profiles/

Поделитесь опытом, пожалуйста.

У меня бассейн крытый в Подмосковье. Строили в 2002 году. Крыша из поликарбоната - конструкции деревянные. Получился дом 7x8

Vlads55

Спасибо. Меня интересует болгарский опыт. Типа какая фирма делала зимний сад и из какого профиля, чем обогревают, как устроен полив и поддержание необходимой влажности. И имел ли кто в Болгарии опыт установки покрытия для бассейна от приведенных или аналогичных фирм.

И если не секрет, то сколько денег обошлось строительство, и сколько уходит на эксплуатацию

Люди добрые! Ну неужели ни у кого из форумчан нет зимнего сада?

Gorin

Vlads55, если поможет... - достаточно много изготовили и поставили м/конструкций, послуживших несущим каркасом, в том числе и для закрытых бассейнов из чёрного профилированного м/проката. Если будете делать подобное - нелишне проверить антикоррозионное покрытие и потребовать расчёт несущих балок).

Vlads55
Vlads55, если поможет...

Спасибо большое. Хочется местный опыт узнать. Про Россию я полностью в курсе. А вот как здесь тема решается. С покрытием для бассейна всё более-менее внятно, но отзывы может какие будут. А вот с зимним садом пока никак не внятно. Поскольку не уверен, что российские традиции здесь уместны. Вот и хочется опыт от умных людей услышать, прежде чем ввязываться в тему. Поскольку бюджет не резиновый:)

Grjn
Вот и хочется опыт от умных людей услышать, прежде чем ввязываться в тему.

Vlads55, удалось что-нибудь выяснить по теме?

JonSilver
Люди добрые! Ну неужели ни у кого из форумчан нет зимнего сада?

Почти есть - буду использовать балкон гостевого домика под оранжерею...:) По поводу крыши из поликарбоната - не рекомендую, однозначно. Под крышей идет концентрация нагретого и спертого воздуха, находиться в таком строении не очень приятно. Даже площадку без стен "крышевать" этим материалом не стал бы...

Vlads55
Vlads55, удалось что-нибудь выяснить по теме?

Мы разговаривали с нашими друзьями в Москве. Они отговорили супругу от зимнего сада:) Выяснилось, что штука эта крайне непростая и дорогостоящая. Впрочем, я так и предполагал:)

С покрытием для бассейна ещё не разбирались. Планируем в середине мая заобщнуться с нашими бассейнщиками, когда они начнут готовить бассейн к эксплуатации.

Удивительно, что никто из форумчан не сделал зимний сад. А может быть те, кто зимний сад имеет, сюда не заходят:);) У них типа своя тусовка:)

JonSilver

Удивительно, что никто из форумчан не сделал зимний сад. А может быть те, кто зимний сад имеет, сюда не заходят:);) У них типа своя тусовка:)

Своя, не в Болгарии, а на Мальдивах/Канарах...;)

elly09
Почти есть - буду использовать балкон гостевого домика под оранжерею...:) По поводу крыши из поликарбоната - не рекомендую, однозначно. Под крышей идет концентрация нагретого и спертого воздуха, находиться в таком строении не очень приятно. Даже площадку без стен "крышевать" этим материалом не стал бы...

А почему? Если можно поподробней, чтобы было чем аргументировать с разговоре с мужем.

lemar

У меня есть зимний сад в Питере. Зимой понятно, отопление газом через обычную газовую колонку, естественная вентиляция, засасывается внутренний влажный воздух в колонку и выходит. Радиаторы подключены через циркуляционный насос с термодатчиком, при превышении или понижении температуры срабатывает насос и включает колонку. Летом другая история - нужно снимать боковую стенку поликарбоната 16 мм т. К. Не справляется вентилятор диаметром 20 см, в верхней части зимнего сада до +60. Пыльца стерилизуется, пчелы не летят. Думал сверху накрывать чем-нибудь типа защитной сетки военных, чтобы не так палило солнце. Без вентиляции в зимнее время будет всё в плесени зелёной. Зимний сад в Болгарии думаю не нужен.

Гость Puzika

@Vlads55, вы в итоге заказали покрытие?

Выяснилось, что штука эта крайне непростая и дорогостоящая

Нам назвали минимальную сумму 15000 лв. :oops:

Неужели никто не заказывал покрытия для бассейна?

Мы решили остановиться на двух вариантах. Зимнее покрывало и солярно на ролке.

Одна проблема, когда болгары узнают размеры бассейна, сразу начинается пляска в увеличение стоимости.

У нас бассейн 4,5 на 12,5 метров. Без переливника.

Нашла зимнее покрывало за 252 лв с размерами 10 м на 5м. Спросила, можно под наш размер. Мне говорят, ок. Рассчитали, перезвонили и говорят, будет стоить 1150 лв. :D

Может кто уже заказывал себе покрывало зимнее? Есть ценники за 1 кв/м...

С солярным покрывалом особо нет вопросов, можно найти варианты.

Grjn
@Vlads55, вы в итоге заказали покрытие?

Может кто уже заказывал себе покрывало зимнее? Есть ценники за 1 кв/м...

С солярным покрывалом особо нет вопросов, можно найти варианты.

Я заказывал, на бассейн 4х12 метров.

Цена за кв. Метр:

shop.nola7.com/bg/catalogue/show_product/pokrivalo-zimno-kompl-s-ankeri-i-lastici-sivo

Гость Puzika

@Grjn, спасибо! А какой материал и какая плотность?

Я нашла винил плотность 680гр/м2 стоимость 14,5лв за кв. М, это без анкеров и монтажа.

Вы сами монтировали?

Grjn

Какой материал я не помню, давно это было. Толстый и прочный.

Сам я ничего не делал, да это и нереально. Соединить полосы материала, обработать края, установить люверсы. Приехали ребята из Нолы, сняли размеры, потом привезли уже готовое покрывало, насверлили дырок и поставили анкеры.

Прошлую зиму я не закрывал бассейн и весной он был чище, чем когда зимовал закрытый. И в этом году закрывать покрывалом не буду.

Гость Puzika

Спасибо за информацию.

Я про монтаж готового покрывала говорю :) анкеров и натяжки.

У нас мозаика, вода слита. Не накрывать страшно:(у вас отступ от края бассейна сколько см сделали?

Grjn

А зачем воду сливали? Не рекомендуется.

Вот такая вода была в бассейне весной:

image.thumb.jpg.5ca8f2cd5622ab491d86149b237b0138.jpg

Гость Puzika

@Grjn, мы купили уже со слитой водой. А перед зимой сейчас не видим смысла запускать.

Спасибо огромное за фото. Действительно очень даже чисто для перезимовки.

У вас не было проблем с мозаикой с этими буйками? У нас один год постоял бассейн с бутылками, в некоторых местах мозаика не выдержала.

Посеяли зерно сомнения в мою голову по поводу траты более 1000 лв на покрывало...

Grjn
@Grjn, мы купили уже со слитой водой. А перед зимой сейчас не видим смысла запускать.

У вас не было проблем с мозаикой с этими буйками?..

На зиму все равно наливать бассейн надо, а сейчас, в такую жару, без бассейна грустно.

Проблем с поплавками не было.

Vlads55
@Vlads55, вы в итоге заказали покрытие?

С опозданием отвечу

С моем посте речь шла не о покрывале, а о павильоне.

В принципе, Вам уже всё правильно ответили. Не надо использовать покрывало. Мой опыт и в Москве, и тут показывает, что абсолютно лишняя вещь.

И категорически не надо сливать полностью воду.

Самый лучший вариант доверится профессионалам. Они законсервируют бассейн к зиме и расконсервируют весной. У нас они вместо фирменных компенсаторов (как на снимке уважаемого @Grjn) используют обычные пластиковые бутылки с песком:) Не вдаваясь в детали просто скажу, что плохо, когда бассейн зимует пустой.

А по поводу чистоты беспокоиться вообще не стоит. Поскольку весной придут ребята с водоструйкой и препаратами, почистят и будет как новый.

Мы воду меняем именно весной. И в Москве аналогично

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Если не секрет, подскажите ориентировочно стоимость профессионалов на консервацию и расконсервацию бассейна на зиму и когда это делается?

Если не секрет, подскажите ориентировочно стоимость профессионалов на консервацию и расконсервацию бассейна на зиму и когда это делается?

Please sign in or register to post a comment.
  • Vlads55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...