Перейти к публикации

Турагентство в Варне для поездок по Болгарии

2bears

Люди добрые, выручайте.

Есть ли в Варне хорошее турагентство (желательно с говорящими по русски:)), которое предлагает хорошие маршруты для поездок из Варны по всей Болгарии?

Буду весь май в БГ и пока все зелененькое хотел бы попутешествовать и поснимать красоты Богарии - Рильские озера например, Мелник, Велико Тырново, знаменитые монастыри и т. Д.

IrRina

Постою, послушаю:) Мне тоже нужен русскоговорящий гид с машиной для гостей.

НиколайВН
Постою, послушаю:) Мне тоже нужен русскоговорящий гид с машиной для гостей.

Здраствуйте! Я из Варна, русскоговорящий болгар, машина ПежоSW комби:)

2bears

Интересно.

Получается никто из Варны не ездит по стране в экскурсионных автобусах?

Patricia
По стране, редко. В Румынию и Турцию очень часто. Но экскурсии есть... Например:

odessostour.com/offers.php?l=bg&cat=2&sub=8&subsub=29&id=953

Или вот: odessostour.com/offers.php?l=bg&cat=2&sub=8&subsub=25&id=1001

Слава, даже странно - столько красивых мест, столько роскошных маршрутов и.. Нет предложений:cautious:

Ниша не заполнена.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, даже странно - столько красивых мест, столько роскошных маршрутов и.. Нет предложений:cautious:

Ниша не заполнена.

Ирина, предложения есть и их довольно много.

Достаточно выйти из отеля, на морском курорте, на пляж и предложения посыпятся как из рога изобилия:).

Patricia
Ирина, предложения есть и их довольно много.

Достаточно выйти из отеля, на морском курорте, на пляж и предложения посыпятся как из рога изобилия:).

Слава?

По стране, редко. В Румынию и Турцию очень часто. Но экскурсии есть... Например:

odessostour.com/offers.php?l=bg&cat=2&sub=8&subsub=29&id=953

Или вот: odessostour.com/offers.php?l=bg&cat=2&sub=8&subsub=25&id=1001

А в ссылках - все вне страны

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава?

А в ссылках - все вне страны

Ааааа, не те ссылки дала. :sorry: Чуть позже исправлюсь:).

2bears

И еще вопрос в тему.

Каждую неделю то ли в субботу, то ли в воскресенье, мимо окон проплывал круизный пароход из Варны... Куда? В Бургас или вообще в Турцию?

Можно это где-нибудь узнать?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вот например, у нас на форуме в "Частные объявления": bglife.ru/threads/1384/ :)

2bears

Я имел ввиду именно автобусные экскурсии от турагентств по Болгарии.

Частника с машиной найти не проблема :)

Поиск по Гуглю ничего особо не дал. Может потому что только летом все это практикуется?

Lana66

Я как раз послала запрос по теме индивидуальнъх маршрутов по Болгарии в несколько Варненских турагенств. Посмотрим, что ответят. Потом расскажу.

Patricia
Я как раз послала запрос по теме индивидуальнъх маршрутов по Болгарии в несколько Варненских турагенств. Посмотрим, что ответят. Потом расскажу.

Ждем. Все-таки гораздо познавательней послушать экскурсовода, чем самостоятельно гадать - что, когда, и где находится:)

В Адлере, на Красную Поляну мы ездили с таким экскурсоводом, что даже шелестеть боялись, чтоб не пропустить ничего из её рассказа.

Lana66
Я имел ввиду именно автобусные экскурсии от турагентств по Болгарии.

Частника с машиной найти не проблема :)

Поиск по Гуглю ничего особо не дал. Может потому что только летом все это практикуется?

Не совсем так. Екскурсий по Болгарии немало весь год. Но именно с рускоговорящим екскурсоводом, уже наверное вне сезона надо заказъвать индивидуально.

Если заказъвать индивидуальную екскурзию по своему маршруту, то стоит ето немало. Например наши клиентъ (5 человек) захотели поехать в Кръстову гору, Рупите и монастърь Иван Рилски. Всего на три дня. С екскурсоводом, транспорортом и ночевками самая низкая оферта - 265 евро на человека. Но от Варнъ ето очень далеко, поетому транспортнъе расходъ о въсокие.

antatka

С Николаем ВН -хорошо знакома! Обязательный человек! Хорошо не только говорит. Но и думает по русски! Помогает решать любые проблемы! С первой встречи становится не просто гидом и водителем. А настоящей палочкой выручалочкой! Моя семья считает его другом!

Бадабока

Автобусные экскурсии с русскоязычном гидом по стране, увы, в далеком прошлом. На данный момент это стандартные Тырново, Шипка, Пловдив, София, ну и Рильский монастырь с Рупите и Мельником. При этом в несезон, честно говоря, даже не встречала ни разу. Могу посоветовать только частную поездку с водителем-гидом или, если любитель, можете сами взять машину в аренду и помотаться по стране. С маршрутом могу помочь. Надо знать на сколько дней и что интересует.

Lana66

Третьего мая отправляем наших клиентов (5 человек) на екскурсию в Рупите, Кръстова гора и Велико Търново. Но надо сказать, что из 20 агенств откликнулись всего 4 на мой запрос о подобной екскурсии и цена въшла не больше не меньше, а 930 евро за всех. Дай бог, чтоб водитель и екскурсовод оказались достойнъми.

2bears
Третьего мая отправляем наших клиентов (5 человек) на екскурсию в Рупите, Кръстова гора и Велико Търново. Но надо сказать, что из 20 агенств откликнулись всего 4 на мой запрос о подобной екскурсии и цена въшла не больше не меньше, а 930 евро за всех. Дай бог, чтоб водитель и екскурсовод оказались достойнъми.

Ну за такие-то деньги проще машину в аренду взять и самому все проехать.

Или подержанную купить :))

Бадабока
ну за такие-то деньги проще машину в аренду взять и самому все проехать.

Или подержанную купить :))

На мой взгляд это наиболее удачный вариант - машина в аренду и самому покататься. Как раз сейчас цены не июльские, можно найти что-то нормальное.

Да, корабли пассажирские, которые видите, круизные. Они заходят обычно в Балчик, Варну и Несебр. Дальше следуют в Средиземное море. Чаще всего они под украинским флагом. Благодаря этим круизам в старом Несебре зимой хоть что-то работает :)

2bears

Вот понять бы еще что это за кораблик и где билетики на него купить :))

Бадабока
Вот понять бы еще что это за кораблик и где билетики на него купить :))

Дык эти круизы, если речь идет о лайнерах, а не о Ракетах-Метеорах, продаются обычно не в Болгарии, они сюда уже готовенькие прибывают. Еще не встречала болгар, которые бы на эти круизы зарились. Но вообще-то в турфирмах должна быть инфа.

Вот что выдал дядя Гугл по круизам интересненького http://crusit.bg/?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=MSC%2Bpromo&gclid=CIHxv8nM3rYCFcpb3godA2kANA

Надеюсь болгарский не смущает сильно. Если что - переведу.

Lana66
ну за такие-то деньги проще машину в аренду взять и самому все проехать.

Или подержанную купить :))

Я согласна, что цена "кусается". Но им предоствляется миниван с водителем, соответственно страховка, русскоговорящий гид, ночевки в отелях, именно в местах, где они желают. И людям останется только наслаждться путешествием. :) Групповъе екскурсии вне сезона, я писала, организовъваются, но болгарские, без русскоговорящих ексурсоводов.

С.В.
Дык эти круизы, если речь идет о лайнерах, а не о Ракетах-Метеорах, продаются обычно не в Болгарии, они сюда уже готовенькие прибывают. Еще не встречала болгар, которые бы на эти круизы зарились. Но вообще-то в турфирмах должна быть инфа.

Вот что выдал дядя Гугл по круизам интересненького http://crusit.bg/?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=MSC%2Bpromo&gclid=CIHxv8nM3rYCFcpb3godA2kANA

Надеюсь болгарский не смущает сильно. Если что - переведу.

Вы не правы про болгар и круизы. Я в прошлом году 2 раза была в подобных круизах, но, я "русначка", а круизы покупала здесь в БГ на болгарском тур. Сайте. Так вот, были в круизах болгары, и не мало (особенно в ноябре 2012 г.- была хорошая акция) Так что не чужд болгарам такой вид отдыха. :)

Бадабока
Вы не правы про болгар и круизы. Я в прошлом году 2 раза была в подобных круизах, но, я "русначка", а круизы покупала здесь в БГ на болгарском тур. Сайте. Так вот, были в круизах болгары, и не мало (особенно в ноябре 2012 г.- была хорошая акция) Так что не чужд болгарам такой вид отдыха. :)

Не знала :confused: Всегда думала, что болгар больше интересует работать на таких лайнерах, а не путешествовать. ;)

2bears

Все это конечно замечательно, НО... Я не верю что из Варны или из Бургаса никуда корабли не ходят.:(

С.В.
Все это конечно замечательно, НО... Я не верю что из Варны или из Бургаса никуда корабли не ходят.:(

Какие корабли в Вашем понимании, круизные точно не ходят, а просто "перевозчики" из пункта А в пункт В, типа паромов, слышала, что из Варны ходят летом, про Бургас -ничего не слышала.

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...