Перейти к публикации

Бесплатные курсы болгарского языка от ЕС

Гость nastya55
В Европейском языковом центре "Глобус" на Богориди в Бургасе

Ул. Богориди, дом 58, тел. 0888 860840 и 0878 860840

kistochka
Пока ждете начала занятий на курсах, можно попробовать позаниматься через интернет.

http://www.userla-immigrants.com/болгарский-язык/ Проект разработан Центром содействия мигрантам.

Большое спасибо за информацию. Да мы тоже записались в информационном центре. Будут где- то в январе. Еще сегодня одобрили ВНЖ и заодно узнали, что в Русском Центре- ул. Петрущицы 62, возле миграции тоже формируют группы болгарского языка, но цену не озвучили. Только взяли телефон и сказали позвонят.

Марина_С
Большое спасибо за информацию. Да мы тоже записались в информационном центре. Будут где- то в январе. Еще сегодня одобрили ВНЖ и заодно узнали, что в Русском Центре- ул. Петрущицы 62, возле миграции тоже формируют группы болгарского языка, но цену не озвучили. Только взяли телефон и сказали позвонят.

По-моему, они работают с с центром "Русская речь".

kistochka
По-моему, они работают с с центром "Русская речь".

Так это замкнутый круг получается:)

Гость nastya55
Так это замкнутый круг получается:)

Для того чтобы нормально изучать любой язык, в том числе и болгарский, не надо ждать бесплатных курсов. Все бесплатное сами знаете что...

Лучше заниматься индивидуально или в небольшой группе с хорошим преподавателем и за деньги, желательно небольшие:-)

kistochka
Для того чтобы нормально изучать любой язык, в том числе и болгарский, не надо ждать бесплатных курсов. Все бесплатное сами знаете что...

Лучше заниматься индивидуально или в небольшой группе с хорошим преподавателем и за деньги, желательно небольшие :)

Ну, и я того же мнения... Да, конечно, всё упирается в кошелек. Пока онлайн поизучаем, подкопим "золотишко" и пойдем на нормальные курсы, а от бесплатного отказываться тоже не надо, не помешает. Ну и преодолевать барьер языка. Я подхожу в том же магазине к продавцу, хочу сказать по болгарски, ведь знаю как сказать, а рот открываю... И говорю на русском :banghead:

Марина_С
Для того чтобы нормально изучать любой язык, в том числе и болгарский, не надо ждать бесплатных курсов. Все бесплатное сами знаете что...

Лучше заниматься индивидуально или в небольшой группе с хорошим преподавателем и за деньги, желательно небольшие :)

А мне бесплатные курсы очень помогли. Это - начальный уровень. После месяца занятий вдруг стала понимать болгарскую речь, смогла объясняться в магазинах, после разговора с соседями уже не болели руки. :D

Ну а дальше уже возможны варианты. Было бы желание.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Для того чтобы нормально изучать любой язык, в том числе и болгарский, не надо ждать бесплатных курсов. Все бесплатное сами знаете что...

Лучше заниматься индивидуально или в небольшой группе с хорошим преподавателем и за деньги, желательно небольшие :)

Я вышесказаное сократила бы еще до "лучше заниматься". То что поражает: на форуме есть раздел "болгарский язык", который, на мой взгляд, один из самых ненужных, там месяцами никто ничего не пишет. Можно подумать что все все знают, вопросов нет, неясностей нет... :)

kistochka
Я вышесказаное сократила бы еще до "лучше заниматься". То что поражает: на форуме есть раздел "болгарский язык", который, на мой взгляд, один из самых ненужных, там месяцами никто ничего не пишет. Можно подумать что все все знают, вопросов нет, неясностей нет... :)

Так... Срочно иду в тему Болгарский язык...()> А вообще изучение языка - это здорово! Даже после нескольких уроков онлайн уже диапазон слов расширяется. Мне просто планку преодолеть надо... Просто стесняюсь, а вдруг не правильно скажу... Но очень помогает... Поломка интернета. Кто-нибудь пользуется услугами DigiCom? Вот, наверное, в России это была бы самая не популярная IT компания. Интернет работает как хочет. В 22-00 уже несколько дней вырубают. Так вот - в первый раз звонила - чуть не до слёз - она меня, а я её не понимала, а теперь уже могу немного общаться:) Только это не помогает:(в работе интернета.

Марина_С

Нашла на Grabo. bg курсы болгарского со скидкой. Цена очччень хорошая, качество - не знаю. Мое мнение - стоит попробовать. http://grabo.bg/burgas/ezikov-kurs-0zf3k

Наденька
Нашла на Grabo. bg курсы болгарского со скидкой. Цена очччень хорошая, качество - не знаю. Мое мнение - стоит попробовать. http://grabo.bg/burgas/ezikov-kurs-0zf3k

Позвонила в обучающий центр Фохел. На сайте grabo не большие не точности. Занятия будут не по выходным, а пн-ср-пт, предположительно 14.00-17.00 Продается за 75 лев первая часть курса - 50 часов. Вторая часть курса будет стоить 150 лев. В группе 7-8 человек. И после покупки позвонить и записаться в группу надо.

nazimka

Именно в этом центре наш ребенок (тогда ему 6 лет было) отлично выучил болгарский язык, занимался с преподавателем, правда, индивидуально, тк тогда еще (4 года назад) никаких групповых занятий в Бургасе днем-с огнем не найти было. Преподаватель - русская, она педагог, более 25 лет живет в Болгарии- так что барьера никакого! А теперь уже 2 года у них курсы со своей программой для взрослых.

vistara

На grabo. bg сейчас оферта на курс болгарского языка для иностранцев, не бесплатно конечно, но тоже хорошая цена! http://grabo.bg/burgas/ezikov-kurs-0zf3k

Cityalex
На grabo. bg сейчас оферта на курс болгарского языка для иностранцев, не бесплатно конечно, но тоже хорошая цена! http://grabo.bg/burgas/ezikov-kurs-0zf3k

Именно об этой оферте написано чуть выше. До встречи на курсе ;)

Наденька
Именно об этой оферте написано чуть выше. До встречи на курсе ;)

Александр, до встречи:)

Марина_С
Именно об этой оферте написано чуть выше. До встречи на курсе ;)

Рада, что информация пригодилась. Удачи! :):thumbsup:

vivyen
Для того чтобы нормально изучать любой язык, в том числе и болгарский, не надо ждать бесплатных курсов. Все бесплатное сами знаете что...

Здесь вы неправы. Во всех странах ЕС есть как бесплатные курсы, так и те, за которые вам платят. Уровень обычно хороший.

Valery76

Мы тоже идем на эти курсы. Встретимся, познакомимся)

Наденька
Мы тоже идем на эти курсы. Встретимся, познакомимся)

Valery, а вы в какую группу записались? Звонила сегодня, мы записались в группу по субботам и воскресеньям, оказывается у них все таки две группы, одна по будням, вторая по выходным:)

kistochka
Valery, а вы в какую группу записались? Звонила сегодня, мы записались в группу по субботам и воскресеньям, оказывается у них все таки две группы, одна по будням, вторая по выходным:)

А я балда так и не поняла про эти курсы. Как платить... Люди добрые подскажите, что и как и телефончик, плиз...

Наденька
А я балда так и не поняла про эти курсы. Как платить... Люди добрые подскажите, что и как и телефончик, плиз...

kistochka, попробую написать по шагам:

1. Переходите по ссылочке

http://grabo.bg/burgas/ezikov-kurs-0zf3k

2. Нажимаете кнопочку "плати сега" на зеленом фоне

3. На открывшейся страничке выбираете курс "Български език за чужденци"

4. Регистрируйтесь на сайте grabo. bg, если там у вас нет аккаунта

5. Оплачиваете карточкой 22.5 лева. Оставшуюся сумму я думаю надо оплатить в центре обучения.

Если не получится, то постучитесь в личку, я вам пришлю программку, по ней удаленно смогу зарегистрировать вас с вашего компьютера.

Сайт и телефон учебного центра:

056/ 906 514, 0887 809 953

fohel.net

kistochka

Спасибо

vistara

,

Именно об этой оферте написано чуть выше. До встречи на курсе ;)

А я и не заметила :) Ну тогда до встречи)))

TaKis
Именно в этом центре наш ребенок (тогда ему 6 лет было) отлично выучил болгарский язык, занимался с преподавателем, правда, индивидуально, тк тогда еще (4 года назад) никаких групповых занятий в Бургасе днем-с огнем не найти было. Преподаватель - русская, она педагог, более 25 лет живет в Болгарии- так что барьера никакого! А теперь уже 2 года у них курсы со своей программой для взрослых.

А скажите, пожалуйста, Ваш ребенок по какому учебнику занимался? Мне не очень нравится учебник: Живка Колева-Златева и Боряна Емилианова "Български език за чужденци". Как мне объясняла преподаватель курсов в Москве, он создан для курсов в Велико-Тырново, которые проходят в молодежном международном лагере. С погружением, т. К. Молодежь из разных стран.

Русского перевода нет, приходится лезть в словарик. У них тут вообще есть другие учебники? Я видела 1966 года, но их уже не найдешь.

nazimka
А скажите, пожалуйста, Ваш ребенок по какому учебнику занимался? Мне не очень нравится учебник: Живка Колева-Златева и Боряна Емилианова "Български език за чужденци". Как мне объясняла преподаватель курсов в Москве, он создан для курсов в Велико-Тырново, которые проходят в молодежном международном лагере. С погружением, т. К. Молодежь из разных стран.

Русского перевода нет, приходится лезть в словарик. У них тут вообще есть другие учебники? Я видела 1966 года, но их уже не найдешь.

Поскольку он был маленький, то читать учился по болгарскому Букварю, а потом какие-то специальные книги по болгарскому для детей: их учительница приносила сама, но для взрослых я думаю другая программа и учебники тоже...

TaKis
Поскольку он был маленький, то читать учился по болгарскому Букварю, а потом какие-то специальные книги по болгарскому для детей: их учительница приносила сама, но для взрослых я думаю другая программа и учебники тоже...

Я разговаривала с преподавательницей. Марина зовут. Учебник как-раз тот, который мне не нравится. Без русского перевода и др. Но она говорит, что сейчас он везде. В Русской речи тоже по нему преподают. Что делать, выбора у нас нет.

vistara

Форумчане, может кому нужен ваучер с ГРАБО на курс болгарского? У меня срочно планы изменились, нужно будет уехать. Не смогу на курсы по Болгарскому в Фокел ходить, может кому нужен ваучер? (отдам по номинальной стоимости 22 лева).

Skuns

В Варне кто-нибудь отходил на курсы, если помогли - напишите что и как. Чтобы в ближайшее время они работали только :)

Elenakir
В Варне кто-нибудь отходил на курсы, если помогли - напишите что и как. Чтобы в ближайшее время они работали только :)

Отходили, и помогли. Но одного уровня недостаточно. Преподаватель Евгения Ковачева. Лучше педагога не видела. Кстати русским владеет отлично. :thumbsup:

Skuns
Отходили, и помогли. Но одного уровня недостаточно. Преподаватель Евгения Ковачева. Лучше педагога не видела. Кстати русским владеет отлично. :thumbsup:

Что именно вы посещали?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Помощь в освоении грамматики болгарского языка

      Во многих темах под заголовком "Болгарский язык" помимо рекомендаций, где и как учить болгарский язык, содержатся многочисленные вопросы по фонетике, грамматике и лексике болгарского языка, заданные теми, кто учит язык самостоятельно. Предлагаю создать для этого отдельную тему. С какими основными трудностями вы сталкиваетесь при самостоятельном изучении языка? Что является для вас наиболее сложным в повседневном общении с болгарами? Задавайте свои вопросы, а мы (я и, возможно, другие коллеги-фи
  • IrRina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...