Перейти к публикации

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Svetulaya
можно без визы. Будете сидеть в аэропорту.
Отлично! Думаю, что цена 10-12т. Туда-обратно, вполне доступна. Правда, это до Софии.
Mimsik
Отлично! Думаю, что цена 10-12т. Туда-обратно, вполне доступна. Правда, это до Софии.

Я пока тоже держу этот вариант. Посидеть в аэропорту пару часов несложно. Посидеть, выпить кофейку-чайку, на народ поглядеть..)

Epetkov
Отлично! Думаю, что цена 10-12т. Туда-обратно, вполне доступна. Правда, это до Софии.

Вот это реальная альтернатива дорогим чартерам! Как только купите билеты до Софии, посмотрите на сайте air. bg, какие билеты предлагает Bulgaria Air до Бургаса из Софии. Иногда бывают билеты по 32 евро.

Svetulaya
Вот это реальная альтернатива дорогим чартерам! Как только купите билеты до Софии, посмотрите на сайте air. bg, какие билеты предлагает Bulgaria Air до Бургаса из Софии. Иногда бывают билеты по 32 евро.
Спасибо, надо рассматривать все варианты. Я смотрела от Софии еще автобусы до Бургаса идут и можно по ЖД и что то в районе 36 лев. :thumbsdown:
Михаил164

biletberi.ru/

mztour.ru/spos/

Pavelceta

Где можно купить билет Бургас-Москва, где-то на 12-13 мая в одну сторону? В аэропорту Бургаса за пару дней до вылета, реально приобрести?

Jane69
Где можно купить билет Бургас-Москва, где-то на 12-13 мая в одну сторону? В аэропорту Бургаса за пару дней до вылета, реально приобрести?

На 18 мая у mztour.ru/ по 100 евриков

У Бравого на 13 мая 130 евриков http://www.brave.ru/avia/price/burgas_price/

Думаю на Ваши даты и в Бургасе можно, действительно за сутки-двое найти хороший билет

семицветик

На сайте браво-авиа для покупки билета требуется ввести только фамилию, без паспортных данных. Скажите, это нормально?

Кто-нибудь покупал билет на этом сайте?

Astery
На сайте браво-авиа для покупки билета требуется ввести только фамилию, без паспортных данных. Скажите, это нормально?

Кто-нибудь покупал билет на этом сайте?

Если Вы про Бравый турист, то я покупала буквально в начале апреля у них билет - все нормально, отлично улетели. Только я не он-лайн заказывала, а звонила по указанным московским телефонам из Болгарии - никаких проблем:thumbsup:

семицветик
Если Вы про Бравый турист, то я покупала буквально в начале апреля у них билет - все нормально, отлично улетели. Только я не он-лайн заказывала, а звонила по указанным московским телефонам из Болгарии - никаких проблем:thumbsup:

Нет, я про сайт bravo-avia. Как- то всегда боялась покупать по интернету, но у них были недорогие билеты. Вроде всё прошло нормально, а беспокойство всё равно осталось.

Сегодня сама позвонила в болгарские авиалинии, они подтвердили покупку, теперь буду спать спокойно. Кстати, у представительства бг. Авиалиний сменился телефон 8-926-992-36-37 (может кому пригодится)

Astery, я знаю, что у бравого туриста ещё дешевле, но мне нужен вылет только из Шереметьево (живу я рядом) и время вылета мне удобнее. Но тем не менее спасибо большое за Ваш ответ. Моя сестра всегда летает с бравым туристом.

ВИТ
Предлагаю искать билеты в альтернативные аэропорта Варны и Бургаса: прежде всего София, Стамбул, Бухарест, на втором месте Кишинев и Одесса

А каким транспортом и за какую цену можно добраться Из Стамбула или Бухареста до Бургаса

Yuri
А каким транспортом и за какую цену можно добраться Из Стамбула или Бухареста до Бургаса

Из Стамбула есть два рейса утром, 8 и 9 часов, и два рейса вечером, 19 и 20 часов, второй лучше, он экспресс, и приходит в Бургас одновременно с первым.

Слышал, еще есть рейс в 15 часов, до Бухареста через Бургас, но точно не знаю.

Из Бухареста тоже есть транспорт, где то писали об этом.

Epetkov

Из Бухареста летом можно поездом Москва-Бургас/Варна. Отправление из Бухареста в 23:25 . Летом могут быть и прямые автобусы из Бухареста до Болгарии, а также есть вариант с пересадкой Бухарест-Русе и Русе-Варна/Бургас

Veserba
на 18 мая у mztour.ru/ по 100 евриков

У Бравого на 13 мая 130 евриков http://www.brave.ru/avia/price/burgas_price/

Думаю на Ваши даты и в Бургасе можно, действительно за сутки-двое найти хороший билет

Еще раз спасибо! Купила в Бравом Туристе билет на конец августа за 40 евро;)

Epetkov
Еще раз спасибо! Купила в Бравом Туристе билет на конец августа за 40 евро;)

40 евро -нормальная цена на конец августа из Москвы. Обратный же билет на сентябрь будет около 200 -240 евро.

Jane69

Горящих в это время не мало предложений будет! Надо ловить момент! Удачи Всем! :)

ВИТ
Из Стамбула есть два рейса утром, 8 и 9 часов, и два рейса вечером, 19 и 20 часов, второй лучше, он экспресс, и приходит в Бургас одновременно с первым.

Слышал, еще есть рейс в 15 часов, до Бухареста через Бургас, но точно не знаю.

Из Бухареста тоже есть транспорт, где то писали об этом.

Из Бухареста летом можно поездом Москва-Бургас/Варна. Отправление из Бухареста в 23:25 . Летом могут быть и прямые автобусы из Бухареста до Болгарии, а также есть вариант с пересадкой Бухарест-Русе и Русе-Варна/Бургас

Спасибо.

Если не сложно цены?

Хотя бы порядок.

Epetkov

Стамбул-Бургас автобусом 25-27 евро. В этих границах и Бухарест -Бургас

Сергей Д
Кто нибудь знает, если лететь через Вену, нужен ли Шенген? Австрийские авиалинии предлагают на любые даты, с любым интервалом с пересадкой в Вене в районе 10-12 т. Руб.

Оформляем австрийский шенген. В Вене выходим из аэропорта и снова заходим в аэропорт (В Австрии вроде побывали получается!) и спокойно летим в Софию. С шенгенской визой. Или без болгарской визы билет из Москвы до Софии не продадут? Возможен такой вариант? Кто что скажет?

Astery
Или без болгарской визы билет из Москвы до Софии не продадут?

Билет Вам продадут и вообще-то безо всякой визы, был бы загранпаспорт;)

Yuri

Кроме того, у вас есть шенген, по нему пускают в Болгарию, значит, и билет продадут.

Сергей Д
Билет Вам продадут и вообще-то безо всякой визы, был бы загранпаспорт;)

Спасибо! Значит буду делать австрийский шенген.

Epetkov
Спасибо! Значит буду делать австрийский шенген.

Если шенген одноразовый, Болгария пускает транзитом -5 дней. Можете находиться до 90 дней за полугодие, если у Вас мультишенген!

РРРо
А какие у вас конкретно предложения? Забастовку объявить и не летать)? И почему не делают, я так поняла этим летом многие пересядут на своё авто, чтоб до БГ добраться (опять же, если люди не лимитированы во времени, иначе идея лишена смысла), другие выберут поезд...

Забастовку, говорите?

Мы, сейчас, в "Балкан экспресс" ездили за авиабилетами.

Двух-трёхнедельные на август, по 420 Евро.

А на конец мая билетов уже нет, ни по 420, ни других. Кончились.

Сотрудница, говорит, что спрос в этом году значительно выше прежнего.

Jane69

У Бравого туриста, двух-трёх недельные билеты 260-310 Е. Дешевле, чем у Балкан. Если больше месяца, то дорого у обоих агенств. :mad:

JonSilver
Забастовку, говорите?

Мы, сейчас, в "Балкан экспресс" ездили за авиабилетами.

Двух-трёхнедельные на август, по 420 Евро.

А на конец мая билетов уже нет, ни по 420, ни других. Кончились.

Сотрудница, говорит, что спрос в этом году значительно выше прежнего.

С7 авиакомпания, билет на 27 мая в Москву 6122 рублев. 300 лева. Но если хотца на Балкан експесе катать, и в конце августа, тогда лучше по 420 евриков. У богатых свои "причуды"...:D

Nadezda
Если шенген одноразовый, Болгария пускает транзитом -5 дней. Можете находиться до 90 дней за полугодие, если у Вас мультишенген!

А 2 раза по 90 дней за год можно? И с каким промежутком? Очень важно, ответьте, пожалуйста.

Катаринка
Забастовку, говорите?

Мы, сейчас, в "Балкан экспресс" ездили за авиабилетами.

Двух-трёхнедельные на август, по 420 Евро.

А на конец мая билетов уже нет, ни по 420, ни других. Кончились.

Сотрудница, говорит, что спрос в этом году значительно выше прежнего.

Я утром забронировала билеты в балкан экспресс мужу и сыну (оплатила картой, не выходя из дому) с 15 июля по 11 августа, цена на одного 340 евро. А знакомому взяла у них же на сайте с 15 июля по 28 июля по цене 270 евро. Возможно, я ошибаюсь, но ещё месяц назад таких цен не было, они были выше! Просто делюсь информацией, кстати, сама пока без билетов, но надеюсь их получить)

Epetkov
А 2 раза по 90 дней за год можно? И с каким промежутком? Очень важно, ответьте, пожалуйста.

Конечно можно 2 раза по 90 дней за год. Ведь год имеет 2 полугодия :) Первое полугодие (с 1 января по 30 июня) +Второе полугодие (с 1 июля по 31 декабря)=1 год. Нет требований к минимальным промежуткам. На практике можете находиться 180 дней без перерыва с 1-го апреля по 30 сентября.

Гость Дядя Гриша
Конечно можно 2 раза по 90 дней за год. Ведь год имеет 2 полугодия :) Первое полугодие (с 1 января по 30 июня) +Второе полугодие (с 1 июля по 31 декабря)=1 год. Нет требований к минимальным промежуткам. На практике можете находиться 180 дней без перерыва с 1-го апреля по 30 сентября.

Вы забыли упомянуть о необходимости открыть визу при указанных сроках - 1 января хотя бы на 1 день побывав в Болгарии. Иначе будет большой сюрприз летом.

Еще хотелось бы поподробнее насчет "без перерыва". Есть собственный опыт? Тогда поделитесь им по-подробнее :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...