Перейти к публикации

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

ljubus

Лоу-кост Райнэйр начал с этого года из БГ летать, но только в Европу. Например, Франкфурт-Пловдив-Франкфурт за 20 евро в оба конца. Поэтому, кого не парят пересадки, можно со стыковками лететь. В Германию из РФ всегда дешевые рейсы можно найти (в районе 4500 т. Р. В обе стороны).

Идущий

Подтвердили разрешение на визу Д, в пн. Поеду за паспортом, сегодня съездил, купил билет до Варны. В кассе стали грузить, что мол нужно покупать и обратный билет - требование принимающей стороны. Купил только туда, я ведь еду в БГ жить. На сайте S7 тоже встретил про обратный билет для международных рейсов. Проясните, пож. Ведь если я и поеду в РФ, то не знаю когда...

ljubus
Подтвердили разрешение на визу Д, в пн. Поеду за паспортом, сегодня съездил, купил билет до Варны. В кассе стали грузить, что мол нужно покупать и обратный билет - требование принимающей стороны. Купил только туда, я ведь еду в БГ жить. На сайте S7 тоже встретил про обратный билет для международных рейсов. Проясните, пож. Ведь если я и поеду в РФ, то не знаю когда...

Думаю, S7 перестраховывается. Всегда можно купить билет в один конец. Или, на крайний случай, билет в оба конца с открытой датой, если дата возвращения неизвестна.

ASN
Подтвердили разрешение на визу Д, в пн. Поеду за паспортом, сегодня съездил, купил билет до Варны. В кассе стали грузить, что мол нужно покупать и обратный билет - требование принимающей стороны. Купил только туда, я ведь еду в БГ жить. На сайте S7 тоже встретил про обратный билет для международных рейсов. Проясните, пож. Ведь если я и поеду в РФ, то не знаю когда...

Знаете, требования об обязательной покупке билета туда-обратно нет. Но бывают скидки существенные на билет туда-обратно. К примеру, в мае у KLM билет Москва-Амстердам-Москва стоил 12 500 руб, а Москва-Амстердам аж 42 000 руб! А на сайте S7 буквально неделю назад преспокойно купила билеты родителям Пловдив-Москва (в один конец) на январь за 4 с небольшим тыс руб.

Билет туда-обратно с открытой датой дорогой, у того же KLM надо переплатить лишние 500 евро за открытую дату.

Идущий

Люди с опытом, подскажите, пожалуйста! Сунулся заказать билет Варна - Москва на конец октября, так ничего нету... Кто как летает в РФ в это время года?

Гость Дядя Гриша

Посмотрите билеты Бургас-Москва, Стамбул-Москва и Констанца-Москва.

Вадим
Чартеры Бравого туриста. На конец августа и сентябрь билеты (Москва - Бургас и Москва - Варна) по 40 евро.

Смотрите их сайт: http://www.brave.ru/

Зашел на сайт, посмотрел цены, ниже 240 евро нет (это Москва-Бургас-Москва). Дешевле конечно чем у S7. А где же дешевые билеты? Сейчас вроде не сезон?

Astery
Люди с опытом, подскажите, пожалуйста! Сунулся заказать билет Варна - Москва на конец октября, так ничего нету... Кто как летает в РФ в это время года?

Варна-Москва на это время и не найдете. Аэропорт на днях закрывают и до февраля - из-за ремонтных работ. Так что ближайший для Вас вариант - это только Бургас.

Зашел на сайт, посмотрел цены, ниже 240 евро нет (это Москва-Бургас-Москва). Дешевле конечно чем у S7. А где же дешевые билеты? Сейчас вроде не сезон?

На S7 на их сайте можно купить и дешевле билеты - там промо цена есть на вторники и получается примерно 220 евро. Но на ближайшие даты, смотрю, уже кончились такие билеты, есть начиная с 15 ноября.

Сейчас же в Бургас только S7 и летает.

А можно вариант пересадочный Бургас-София, София-Москва - сегодня знакомым покупала такой билет на 17.10 по цене 238 евро:thumbsup:

Finn
Зашел на сайт, посмотрел цены, ниже 240 евро нет (это Москва-Бургас-Москва). Дешевле конечно чем у S7. А где же дешевые билеты? Сейчас вроде не сезон?

Дык я и писал не про сейчас, а про сентябрь.. Сейчас чартеры закончились, а регуляркам пофигу на несезон.:mad:

С.В.

Вчера взяла билеты на сайте S7 по пром акции на конец ноября по цене 5400 руб. В одну сторону: Бургас- Москва. Посмотрите. Успехов.

keti
Подскажите, где и на какие рейсы (авиакомпании) можно покупать билеты подешвле и срочно? Я часто летаю в Болгарию и не всегда удается взять билеты в нужное время...

Поделитесь пожалуйста иформацией... Спасибо

Я летала турецкой компанией pegas . Правда из Краснодара стоимость 60 евро. Билет заказывала по интернету. Осталась довольна

ASN

У Аэрофлота опять распродажа авиабилетов. Москва-София туда-обратно стоит около 8-9 тыс

Vlads55
У Аэрофлота опять распродажа авиабилетов. Москва-София туда-обратно стоит около 8-9 тыс

Это для тех хорошо, кто в Софии живет.

Я вот через Бургас на S7 отдал на середину ноября около 10т руб, а на начало декабря около 11т руб. И то считаю, что цена очень хорошая.

Фурыч
Черновцы

Подскажите, как в Варну добраться в декабре! Вроде аэропорт закрыт, а на поезде тоже прямого нет!

JonSilver

В июле летал Варна-Москва-Варна. 13 тЁщев с копейками туды-сюды... То ли еще будет.

Vlads55
Подскажите, как в Варну добраться в декабре! Вроде аэропорт закрыт, а на поезде тоже прямого нет!

Все рейсы идут через Бургас. Во вторник отправил жену с внуком в Москву. Сам полечу к ним в середине ноября. Говорят, что вроде как бесплатный автобус ходит Аэоропот Бургас - Аэропорт Варна. Смотрите здесь varna-airport.bg/Bustransportation/tabid/233/language/bg-BG/Default.aspx

На середину ноября взял билеты Бургас-Москва-Бургас за 9600 руб.

Пенсионер
У Аэрофлота опять распродажа авиабилетов. Москва-София туда-обратно стоит около 8-9 тыс

На какой период?

Я смотрела на декабрь (по 17 тысяч туда-обратно Москва-София -Москва)

(жена пенсионера)

ASN
На какой период?

Я смотрела на декабрь (по 17 тысяч туда-обратно Москва-София -Москва)

(жена пенсионера)

Ольга, не знаю... Просто у меня ДР будет в конце ноября, родители зашли на сайт Аэрофлота купить билеты и увидели спец. Предложение "Москва-София". За два билета туда-обратно заплатили немногим меньше 18-ти тысяч.

Сейчас посмотрела на сайте, написано вот что:

Маршрут перелета:Москва — София

Период продажи:10.10.2011 - 15.11.2011

Период перевозки:10.10.2011 - 20.04.2012

Направление:Туда и обратно

Тариф:139

Валюта:EUR

Класс:Эконом

Ограничения по дням недели:без ограничений

Дата последнего возврата:26.04.2012

Ограничения по рейсам:SU кроме SU401-500, SU601-700, SU1401-1700, SU2001-2050, SU2101-2300

Минимальный/максимальный срок пребывания в пункте назначения:-/нет

Срок оформления билета:Билет должен быть оформлен в течение 24 часов после бронирования

Vlads55

Мыслю, что в декабре цена на билеты в Софию возрастёт. Народ потянется на горнолыжные курорты.

Пенсионер
Ольга, не знаю... Просто у меня ДР будет в конце ноября, родители зашли на сайт Аэрофлота купить билеты и увидели спец. Предложение "Москва-София". За два билета туда-обратно заплатили немногим меньше 18-ти тысяч.

Аня, спасибо.

Может, на декабрь тоже такие билеты найду.

Мы в октябре тоже купили 2 билета Аэрофлота где-то за 19000 руб

Мыслю, что в декабре цена на билеты в Софию возрастёт. Народ потянется на горнолыжные курорты.

Цены обычно растут к 20 числам декабря, а если лететь в начале месяца, то шансы есть купить недорогой билет

igordievsky

А я вчера вечером взял билет в одну сторону из Софии в Москву на 9 ноября за 176 Евро. Лечу через Вену. Общее время перелёта с остановкой в Вене - 7 часов 20 минут.

Vlads55
А я вчера вечером взял билет в одну сторону из Софии в Москву на 9 ноября за 176 Евро. Лечу через Вену. Общее время перелёта с остановкой в Вене - 7 часов 20 минут.

Я летал как-то через Вену. Тоскливо.

Пенсионер
А я вчера вечером взял билет в одну сторону из Софии в Москву на 9 ноября за 176 Евро. Лечу через Вену. Общее время перелёта с остановкой в Вене - 7 часов 20 минут.

Через Вену на Austrian Airlines в оба конца билет Москва-София-Москва стоит около 10000 руб (за такие же деньги можно добраться с пересадкой в Мюнхене на Lufthanza)

Там может быть маленькая стыковка (1 час или 2 часа)

igordievsky
Через Вену на Austrian Airlines в оба конца билет Москва-София-Москва стоит около 10000 руб (за такие же деньги можно добраться с пересадкой в Мюнхене на Lufthanza)

Там может быть маленькая стыковка (1 час или 2 часа)

Как правило у авиакомпаний one way билеты довольно таки дорогие (это не половина цены round trip). Ради интереса проверил цену на Luthanza, так вот время в пути (это лучший вариант) 8ч.5мин. И цена 1305 левов. Так что почувствуйте разницу!

Я летал как-то через Вену. Тоскливо.

А чего тоскливо то? Летал я и в Вену и через вену, нормальный аэропорт. Конечно, не Дубаи:)!

Пенсионер

А чего тоскливо то? Летал я и в Вену и через вену, нормальный аэропорт. Конечно, не Дубаи:)!

Если есть шенгенская виза и время между рейсами позволяет, то еще можно и погулять по Вене (там до центра на машине минут 20 ехать)

Vlads55
А чего тоскливо то?

Долго добираться. Поди не в Австралию летим. А летал я через Вену, когда еще не было прямых рейсов в Варну. А сейчас - увольте.

Кстати, отправил жену и внука в Москву из Бургаса one way. Взрослый билет 8402р. Иначе говоря 200 евро. Разница не велика, а лететь 2,40. Если нет спешки, то всегда можно подобрать подходящий билет. А если спешка, то тут уж заплатишь сколько просят.

Epetkov

Я любитель комбинированных вариантов. Часто выбирал для себя вариант через Кишинев: до Кишинева автобусом за 70 лв (35евро), а из Кишинева летел "Ер Молдовой" или" Сибирью" за 105-109 евро в Домодедово. Мой последний билет тоже через Кишинев, но на этот раз из Стамбула. Опять же авиакомпания "Ер Молдова" 18/11/2011 Стамбул-Москва за 144 евро, вылет 14:50 , прибытие в Домодедово в 22:50 , стыковка в Кишиневе 3 часа.

Мария Ильгова

Мы тут собираемся в январе поехать к себе домой)), так вот, в начале ноября решила купить билеты. На Болгарианэйр категорически летать не хочу больше, да и цены у них не низкие были уже с самого начала.

На s7 ситуация с билетами была следующая: в начале ноября можно было на мои дате даже за 18.300 купить два билета туда-обратно: Москва-Бургас-Москва. Денег не было на тот момент. Они появились неделю назад. Соответственно, на сайт заходила почти каждый день, 1,5 недели назад вдруг цены изменились и сейчас самый дешевый вариант на наши даты на январь мне обошелся в 30000(

На лето билетов s7 пока не показывают. Я даже решила, что s7 вообще не летает летом))

Владимир
Мы тут собираемся в январе поехать к себе домой)), так вот, в начале ноября решила купить билеты. На Болгарианэйр категорически летать не хочу больше, да и цены у них не низкие были уже с самого начала.

На s7 ситуация с билетами была следующая: в начале ноября можно было на мои дате даже за 18.300 купить два билета туда-обратно: Москва-Бургас-Москва. Денег не было на тот момент. Они появились неделю назад. Соответственно, на сайт заходила почти каждый день, 1,5 недели назад вдруг цены изменились и сейчас самый дешевый вариант на наши даты на январь мне обошелся в 30000(

На лето билетов s7 пока не показывают. Я даже решила, что s7 вообще не летает летом))

Итоговая цена

Взрослый x1 14700.00 RUB

Таксы 376.00 RUB

Сборы от 376.90 RUB

Скидки 0.00 RUB

Итого 15452.90 RUB

Не знаю ваших дат, так наобум набрал!

Это туда и обратно на С7

В январе

Калинка-Вяра

А что вы хотите, конечно, в январе горнолыжный сезон, и все билеты в Европу (в те страны где есть горы) резко дорожают

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...