Перейти к публикации

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Гость Дядя Гриша
Сейчас на другом форуме задали вопрос про сайт по продаже авиабилетов авиашоп? Кто-нибудь им пользовался? Зашла проверить билеты на лето (июнь-июль, август-сентябрь) выдают по 13 с небольшим тысяч) На самом с7 цены на ту же дату 18, почти 19 тысяч (

Крупные туроператоры на ладан дышат, фирмы по продаже билетов регулярно дохнут, руководители сбегают с клиентскими бабками.

По-моему, сейчас заранее только регулярку можно безбоязненно покупать.

Мария Ильгова
Крупные туроператоры на ладан дышат, фирмы по продаже билетов регулярно дохнут, руководители сбегают с клиентскими бабками.

По-моему, сейчас заранее только регулярку можно безбоязненно покупать.

Так я про регулярку и говорю. Смотрела только регулярные рейсы

Гость Дядя Гриша
Так я про регулярку и говорю. Смотрела только регулярные рейсы

Я неправильно выразился. Речь шла о прямой покупке билетов на регулярный рейс.

На упомянутом вами сайте, похоже, продают "блочные" билеты, т. К. В скриптах фигурирует inna. ru, а это известный блочник (не без проблем, кстати).

Купить билет, а перед вылетом узнать, что авиакомпания не получила за него деньги от блочника - не самая радужная перспектива. Совсем недавно на "Ланте" многие погорели, и часть как раз на билетах.

-

Попробуйте выяснить, билет будет выписываться напрямую и авиашоп просто посредник для перевода денег, или же это посредник "блочника", и тогда все осложняется.

За пару дней до вылета можно брать у кого угодно, риск минимален, но покупать сейчас на лето - риск возрастает многократно.

Я бы позвонил в S7 и спросил насчет Авиашопа, интересно, что скажут :)

MoonRabbit
На упомянутом вами сайте, похоже, продают "блочные" билеты, т. К. В скриптах фигурирует inna. ru, а это известный блочник (не без проблем, кстати).

На сайте авиашопа в контактах указаны адреса электронной почты туроператора эверест. Так что это их проект.

У них скорее всего с инной субагентский договор на подключение к одной из систем онлайн-бронирования регулярки.

А инна скорее всего прямой агент какого-нибудь крупного авиаброкера.

А если учесть кто сейчас в инне рулит, и как она любит договариваться об отсроченных платежах- я бы наверное поостерегся пользоваться услугами авиашопа и далее по цепочке...

Гость Дядя Гриша
На сайте авиашопа в контактах указаны адреса электронной почты туроператора эверест. Так что это их проект.

У них скорее всего с инной субагентский договор на подключение к одной из систем онлайн-бронирования регулярки.

А инна скорее всего прямой агент какого-нибудь крупного авиаброкера.

А если учесть кто сейчас в инне рулит, и как она любит договариваться об отсроченных платежах- я бы наверное поостерегся пользоваться услугами авиашопа и далее по цепочке...

Большая разница в стоимости (о которой шла речь) обычно связана с "блочным" происхождением билетов.

Летом брал горящие билеты (за 2 дня до вылета), чтобы вывезти семью из БГ в Мск. По 70 евро у "Балканского дома", если память не изменяет. Так эта контора скрылась в неизвестном направлении через 5 дней после покупки. При мне люди покупали несколько билетов туда-обратно на всю семью с вылетом через 10 дней, да еще и визы оплачивали. Сомневаюсь, что они сумели потом вернуть деньги, сумма была внушительная.

MoonRabbit

Дядя Гриша, так "балканский дом" это же проект известного товарища по фамилии Пивень,(с ним, насколько я помню еще товарищ Назарова присутствует) каждый год с ними такая ситуация, они фирмы открывают ежегодно новые. До этого, если мне память не изменяет было "академавиа", еще что-то... Каждый год берут блоки у "крупняков" типа Солвекс-Тревэла или Балкана, но всегда по одной схеме: за август - оплаты нет, и их с блоков скидывают. Крупняки этого товарища хорошо знают и им выгодна такая ситуация, он им закрывает не самые продаваемые даты, а августовские места они успешно себе забирают.

Так что, как только услышите эти фамилии - постарайтесь повторно не попасться. Хотя, многие им благодарны, потому что им получилось слетать не очень дорого в начале лета.

Гость Дядя Гриша
... Так что, как только услышите эти фамилии - постарайтесь повторно не попасться. Хотя, многие им благодарны, потому что им получилось слетать не очень дорого в начале лета.

У меня-то как раз все обошлось, при покупке за пару дней до вылета риск минимален. Хотя все равно лотерея.

Мария Ильгова

Да, думаю Вы правы. Спасибо. Я сама стараюсь напрямую у авиаперевозчиков покупать. Не люблю рисковать.

Милюля

Кто-нибудь уже купил билеты до Бургаса на конец апреля? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Митяй1
Кто-нибудь уже купил билеты до Бургаса на конец апреля? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Цены от 350 евро

Елена Уфа
Не спорю:)У них акция по бонусам была, билет стоил 5600 (туда, обратно), т. К. Я не в этой программе, мне обошлись по другой сумме.

Скажите пожалуйста, а акции по бонусам аэрофлота как можно ловить?

Вот хотелось бы слетать в июле, интересно, весной какие-нибудь акции будут, или ждать бесполезно?

Может быть подписаться на что-то можно по акциям этим? :)

Mimsik
Скажите пожалуйста, а акции по бонусам аэрофлота как можно ловить?

Вот хотелось бы слетать в июле, интересно, весной какие-нибудь акции будут, или ждать бесполезно?

Может быть подписаться на что-то можно по акциям этим? :)

Акции компании проводят в "нелетательное" время. А летом и весной уже спрос большой. Акции обычно осенью.

АнЧутка

На официальном сайте Аэрофлота можно подписаться и отслеживать aeroflot.ru/cms/

Еще просматриваю тут http://www.letaem.ru/

:)

ЯRina

До Стамбула сейчас недорогие билеты.

RoweR
На официальном сайте Аэрофлота можно подписаться и отслеживать aeroflot.ru/cms/

Еще просматриваю тут http://www.letaem.ru/

:)

Доброго дня.

На самом деле акции Аэрофлота действительно в "нелетательное" время, при этом "таксы и сборы", которые по бонусным билетам оплачиваются отдельно, всегда в районе 4т. Р., а это уже белет "туда" на S7, если "промо" поймать :). Для тех кто летает регулярно, имеет смысл зарегистрироваться в "S7-приоритет", если даже немного заранее, то билет всегда можно взять, несмотря на заоблочные цены в сезон, "тарифы и таксы", что в прошлом, что в этом году - 341р. За билет.

Vlads55
всегда в районе 4т. Р., а это уже белет "туда" на S7, если "промо" поймать :).

Либо я либо детишки летаем регулярно и не в сезон и именно на S7. Времена промо по 4т ушли в прошлое. Теперь промо 6т. А в сезон завсегда можно найти "возвратный" билет "за недорого". Я, например, в конце июня 2011 года летел из Москвы в Варну всего за 160 евро oneway. Думаю, что в этом году и возвратка вслед за промо подорожает.

Конечно, кто привязан к отпускам и конкретным датам, тем придётся платить столько, сколько попросят.

RoweR
Либо я либо детишки летаем регулярно и не в сезон и именно на S7. Времена промо по 4т ушли в прошлое. Теперь промо 6т. А в сезон завсегда можно найти "возвратный" билет "за недорого". Я, например, в конце июня 2011 года летел из Москвы в Варну всего за 160 евро oneway. Думаю, что в этом году и возвратка вслед за промо подорожает.

Конечно, кто привязан к отпускам и конкретным датам, тем придётся платить столько, сколько попросят.

Ну я ж не с точностью до запятой :) ~:) В прошлом году за деньги летом летал 2 раза, правда брал заранее, и действительно в районе 10-ки получалось... Вот за что "приоритет" и нравится - билеты на сайте по 20-тке, а ты в том же самолете за 341 руб. :)

JonSilver
Либо я либо детишки летаем регулярно и не в сезон и именно на S7. Времена промо по 4т ушли в прошлое. Теперь промо 6т. А в сезон завсегда можно найти "возвратный" билет "за недорого". Я, например, в конце июня 2011 года летел из Москвы в Варну всего за 160 евро oneway. Думаю, что в этом году и возвратка вслед за промо подорожает.

Конечно, кто привязан к отпускам и конкретным датам, тем придётся платить столько, сколько попросят.

В июле дешевле 11000 туда и обратно, брал за 2 дня до вылета без возвратов и головной боли. По И-нету. Сказки за 300-500 рублей билет - к Буратино.

Vlads55
В июле дешевле 11000 туда и обратно, брал за 2 дня до вылета без возвратов и головной боли. По И-нету. Сказки за 300-500 рублей билет - к Буратино.

Не уверен, что Вам удалось бы взять oneway в июне за 160 евро хоть за два дня до вылета, хоть за день. Поскольку я тоже не козёл и первым делом к перевозчику обращаюсь. Не было таких цен. Тем более меня дата вылета совсем не канала. А всё равно не было.

А вот полный туда-обратно действительно реально поймать. Посокльку 11тыр - это примерно 270 евро будет. А у туроператоров в момент туда-обратно как раз так и стоили плюс-минус

JonSilver
Не уверен, что Вам удалось бы взять oneway в июне за 160 евро хоть за два дня до вылета, хоть за день. Поскольку я тоже не козёл и первым делом к перевозчику обращаюсь. Не было таких цен. Тем более меня дата вылета совсем не канала. А всё равно не было.

А вот полный туда-обратно действительно реально поймать. Посокльку 11тыр - это примерно 270 евро будет. А у туроператоров в момент туда-обратно как раз так и стоили плюс-минус

С сайта с7 заказывал и карточкой платил. В аэропорту в 1,5 раза дороже. Оплачивать только проблемно было, 3 карты не проходили, и только 4-я сработала. Я в разные промоции не верю, и надеюсь вАЩе как можно реже летать в Россию.

RoweR
В июле дешевле 11000 туда и обратно, брал за 2 дня до вылета без возвратов и головной боли. По И-нету. Сказки за 300-500 рублей билет - к Буратино.

Буратино называется "S7-приоритет", набираешь 15000 миль и билет ровно за эту сумму... Сейчас залез посмотрел билеты на апрель и июль (этот год): ошибся маленько - 356 рублей на одного пассажира... :) (премиальные билеты можно оформлять как на себя, так и на родственников), если успеете по акции - укажите мой номер (кого заинтересует сброшу в личку) и получите дополнительно 1000 миль на свой счет...

У меня зарегины бонусные программы практически на все европ. Авиакомпании, на удивленике с7 пока самая реально выгодная (может оттого что стараюсь максимально ею летать? :))- думаю не долго это будет продолжаться:... Баллы "аэрофлот-бонус" держу на большие перелеты, тогда их "таксы и сборы" невилируются на фоне большой цены за билет...

Не уверен, что Вам удалось бы взять oneway в июне за 160 евро хоть за два дня до вылета, хоть за день. Поскольку я тоже не козёл и первым делом к перевозчику обращаюсь. Не было таких цен. Тем более меня дата вылета совсем не канала. А всё равно не было.

А вот полный туда-обратно действительно реально поймать. Посокльку 11тыр - это примерно 270 евро будет. А у туроператоров в момент туда-обратно как раз так и стоили плюс-минус

Согласен... С одним уточнением - возврат через неделю/две, а если через месяц/два - меньше 420 не видел (да и те не регулярки были... Хотя из Варны у меня всегда была возможность за 180 улететь...

как можно реже летать в Россию.

А у меня не получается, я тута живу...:)

Я в разные промоции не верю

Я тоже, но пользуюсь, а что делать...:)

Мария Ильгова
Доброго дня.

На самом деле акции Аэрофлота действительно в "нелетательное" время, при этом "таксы и сборы", которые по бонусным билетам оплачиваются отдельно, всегда в районе 4т. Р., а это уже белет "туда" на S7, если "промо" поймать :). Для тех кто летает регулярно, имеет смысл зарегистрироваться в "S7-приоритет", если даже немного заранее, то билет всегда можно взять, несмотря на заоблочные цены в сезон, "тарифы и таксы", что в прошлом, что в этом году - 341р. За билет.

Промо-тариф не С7 уже не 4 тысячи с прошлого года, а 6.200

Да, по бонусным программам можно достаточно дешево полететь, если ими пользоваться) С тех пор как С7 перестали осуществлять длительные перелеты на канарские острова как-то бонусная программа стала не так актуальна (это лично для меня). Раньше за 500 рублей можно было только по России Скайэкспресс полететь)

RoweR
Промо-тариф не С7 уже не 4 тысячи с прошлого года, а 6.200

Да, по бонусным программам можно достаточно дешево полететь, если ими пользоваться)

Ну я уже выше посыпал голову пеплом - не 4... Это я соврамши...

Последний прошлогодний полет в Варну:

Мск-варна - 03/10, класс брони W

Обр. - 10/10, кл. Бр. Q

Тариф 9325

Таксы 376

Сумма 9701

Сбор 242,53

Итого 9943,53

(из маршрутной квитанции) :)

Мария Ильгова

У нас был последний полет в прошлом году с 3 по 9 октября, то же самое. Один билет Москва-Бургас-Москва стоил 9 с небольшим тысяч.

RoweR
У нас был последний полет в прошлом году с 3 по 9 октября, то же самое. Один билет Москва-Бургас-Москва стоил 9 с небольшим тысяч.

"приоритет" пользуете?

Гость Дядя Гриша

"Приоритет" в чистом виде смысла не имеет. Только в комплекте с кредитной картой S7 можно накопить мили в товарном количестве. Ну или рекламируя услугу и получая бонусы с привлеченных клиентов :)

Насколько я понимаю, карты сейчас выдают только Альфа и Юникредит. В Юникредите это обходится в 900 р. Таксы годового обслуживания и геморрой при получении (т. К. Открывается кредитная линия). Про Альфу ничего не знаю.

Мария Ильгова
"приоритет" пользуете?

Нет, не используем. До прошлого года вообще С7 перестали летать (почему - писала выше). То эйрфранс, то трансаэро, то вимавиа, то болгариаэйр, то аэрофлот, то иберия) С7 заинтересовал в этом году после полета в Болгарию. Гораздо лучше, чем летать с болгариаэйр, поэтому сейчас, скорее всего, будем собирать бонусы)

RoweR
"Приоритет" в чистом виде смысла не имеет. Только в комплекте с кредитной картой S7 можно накопить мили в товарном количестве.

Здесь полностью согласен, только на полетах максимум на один билет за год наскребешь. От банк. Карты основные балы, а в чём проблема - плачу за всё с карты, только не забывать денех докладывать - у меня как раз дебетовая АльфаГолд, там хитрая калькуляция: обслуживание счета за месяц + стоимость выпуска карты + еще какая-то хрень, плачу сразу за год где-то 3шка получается всего (классика примерно половина), кредитная - отдельный продукт за который еще 3 с лишним косаря хотят, нафиг надо... Для меня кординальное удобство - возможность перепривязки валюты счета: поехал куда привязал к евро, вернулся - к рублям, следов-но концентрация средств и расчётов :)... Да еще су (((пчики) отдельно предлагают страхование от махинаций - штука с чем-то - заплатил для спокойствия... Про Юникредит ничего не знаю... :) только так и не въеду какой навар перевозчику от того что я картой пользуюсь... Они-то реально места отдают за которые бобла могли бы срубить :thumbsdown:

Ну или рекламируя услугу и получая бонусы с привлеченных клиентов :)

Нууууу вот тут Вы меня и поймали :roflmao: ну хоть разок бы "левые" баллы удалось срубить :roflmao:, а то все за так, да за так "рекламирую услугу" :(

С7 заинтересовал в этом году после полета в Болгарию. Гораздо лучше, чем летать с болгариаэйр,

Именно в связи с этими полётами :) ихние линии вощще не понравились - летал правда только пару раз через Софию...

поэтому сейчас, скорее всего, будем собирать бонусы)

Посмотрите старые билеты, если бонускарту оформляли после полета (или сейчас будете оформлять), то полеты в течение последних 6 месяцев, можно учесть - там какая-то процедура на сайте прописана... Не помню, т. К. Оформляю бонусные карты сразу же как только впервые связываюсь с новым перевозчиком... :) (ну если он таковые предлагает)

Мария Ильгова

А чем не понравились полеты в Болгарию в с7?

Гость Дядя Гриша
... У меня как раз дебетовая АльфаГолд, там хитрая калькуляция: обслуживание счета за месяц + стоимость выпуска карты + еще какая-то хрень, плачу сразу за год где-то 3шка получается всего...

Хапуги в этой Альфе сидят, по-моему. Зашел к ним поначалу как раз за S7, развернулся и ушел :)

В Юникредите можно открыть кучу счетов в разных валютах и инет-банкинг совершенно бесплатно. Перекидывать деньги по счетам можно сколько угодно и без комиссии, валютная вилка небольшая. В Болгарии есть банкоматы Юникредита, что тоже очень удобно, т. К. При снятии в них левов с долларовых карт потери только на прямой конвертации. Дебетовые карты по 300р. В год и кредитные - по 900 р. Карты S7 выдают только кредитные, к сожалению.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...