Чтение

Soldat, 15.04.13

1. Soldat

Soldat Постоянный участник

Чтение
    А я люблю читать интересные для меня книги. Увлекаюсь историей, фэнтези и буддийской философией. Не вяжу крючком, не делаю кукол, не умею строить. Извините. :confused:

15.04.13
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А чего извиняться? Я тоже читаю! Очень много! Мне даже говорят слишком! :thumbsdown:
    Фентази, фантастика, история и т. д. и т. п!

15.04.13
  3. Soldat

Ну так, тут все что-то умеют делать руками: кто строит, кто мастерит что-то... Увлекается этим... А мне общественно-полезный труд не интересен. :D

15.04.13
  4. Vlads55

Vlads55 Почетный форумчанин

Не переживайте. Вы не одиноки. Я тоже ничего не строю и ничего не мастерю. Только двигаю иногда с места на место:)

15.04.13
  5. Yuri

Yuri Постоянный участник

Мальчишкой, понятное дело, взахлеб зачитывался Верном, Уэлссем, Беляевым, Ефремовым. А потом Лемом, Брэдбери, и особенно Саймаком. Тут намедни начал читать нашего Вадима Панова, серию "Тайный город". Понимаю, конечно, что таких гениальных прозрений, как у Верна, там нет и впомине, но завлекаетельное чтиво оказалось. Именно чтиво, а не "чтение". Но забавно. :)

15.04.13
  6. Soldat

А еще мне нравится перечитывать понравившиеся мне книги. "Честь имею" Пикуля раз восемь, наверно, прочитал.

15.04.13
  7. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Смейтесь, не смейтесь, но я "Властелин колец" раз 5-6 перечитывал! Вместе с "Хобит"-ом!:D
    А еще Терри Прачет! Много, много раз! :joyful:

16.04.13
  8. Астильба

Астильба Постоянный участник

Может, имеет смысл здесь писать понравившуюся книгу и аннотацию? Чтобы мы тоже могли прочитать. А то сейчас такое море книг, что теряешься...

16.04.13
  9. Пульхерия

Пульхерия Активный участник

С удовольствие прочитала Максима Кронгауза "Русский язык на грани нервного срыва"
    http://www.modernlib.ru/books/maksim_krongauz/russkiy_yazik_na_grani_nervnogo_sriva/read/

И еще у него вышла новая книжка "Самоучитель олбанского" - пока читаю) Вообще, мне кажется, когда есть что читать - скучно точно не будет)

16.04.13
  10. Нина_В

Нина_В Постоянный участник

Пульхерия, Ваша ссылка не открывается:(
    Во чего пишут: "Доменное имя этого сайта (modernlib.ru) заблокировано по решению органов власти в соответствии с законодательством РФ."Стала искать - e-reading таким же образом заблокирован.
    Ой, ребяты, чо деется-то в нашей стране! :eek:

Пойду искать на Флибусту или к Алексею Комарову. Найду, конечно. Спасибо за подсказку!
    А то уже третий год на Улицкой и Рубиной сижу. Пора расширять кругозор.

16.04.13
  11. Пульхерия

Пульхерия Активный участник

Нина, а у меня открывается. Может быть, я некорректно скопировала?

И вот еще, только в электронном виде не нашла. Автор - Николь де Бюрон, а книжка называется "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сейчас сказала...,"

16.04.13
  12. Нина_В

Нина_В Постоянный участник

Все корректно. Это у меня модем Мегафоновский про-правительственный. Они еще только подумали сайт закрыть - а Мегафон уже рапортует: "Есть!"
    Разберусь понемножку.
    Спасибо за Бюрон. :thumbsup:

16.04.13
  13. Antonya

Antonya Активный участник

Мммм, обожаю Саймака, Стругацких, Лема и всех перечисленных. Мы с мужем зачитываемся с детства фантастикой. И фильмы больше предпочитаем фантастику. Дома была большая подборка книг. К сожалению, большая часть осталась в России (надеемся еще перевезем). Но часть привезли с собой. А вот *Властелина колец* Толкина, дочитать не смогла :(. Может еще и осилю, бывает же так, сначало не идет. а придет время и... У меня так с Булгаковым было. не могла в школе его читать, а пришло время и взахлеб.

16.04.13
  14. Anatoly52

Anatoly52 Активный участник

Читать книги люблю, есть неплохая библиотека. Есть грех, перечитываю любимые. Сейчас привыкаю к книгам в электронном виде.

16.04.13
  15. Yuri

Yuri Постоянный участник

Любимые книжки. Правда, не беллетристика.

P1010085.JPG

16.04.13
  16. Antonya

Antonya Активный участник

А я не могу привыкнуть к электронной книге. муж скачивал мне ауди книги, слушала. понравилось. Особенно Иванов и Рабинович " ай гоу ту хайфа". И смешно и грустно.

16.04.13
  17. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Последняя книга которую прочитала Земля без людей - Дж. Стюарт. Сказать что книга меня потрясла до глубины души, пожалуй ничего не сказать. Я бы обозначила жанр как фантастику в духе постапокалипсиса, я не умею писать рецензии, но что бы не много заинтриговать. Молодой студент уходит в горы в поход, там его кусает змея, он чуть не умирает от её яда, промчавшись в бреду больше недели, он спускается из своего лагеря в город и обнаруживает, что все люди умерли от не известной болезни. Приоткрою секрет, конечно он потом встретит и других людей, людей разных, по разному переживающих эту катастрофу..но самое интересно начинается дальше, книга описывает примерно лет 80 из его жизни, от момента укуса змеи до глубокой старости, описывает как на обломках старого, создавалось новое общество, как люди, казалось бы обладающие всеми благами цивилизации, буквально за пол века скатываются чуть ли не к первобытному быту, так как привыкли потреблять: электричество, бензин, консервы, мясо. А ведь их запасы не бесконечны. буквально через 20 лет сгниёт резина на всех машинах...Вот скажите, кто из вас мог бы самостоятельно сделать новую покрышку для машины, а порох? А кто умеет делать приборы для вырабатывания электричества, или починить водопровод, а кто сведущь в том как сажать пшеницу, как её верно собирать и делать из неё муку? многие, точнее да же большенсвто из нас - потребители того, что создают другие..в общем я и так уже многое рассказала, надеюсь не отбив желание прочитать эту книгу, я буду рада если кому то она понравиться или с чем то они категорически не согласятся, я бы с удовольствием её обсудила. Может быть мне только кажется, но там есть что обсудить, и особенно над чем подумать
    Читается книга легко, практически сразу начинается всё самое интересное.

16.04.13
  18. Vlads55

Айзек Азимов - Цикл "Основание"

16.04.13
  19. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А рецензию в двух словах? Хотя конечно Азимов очень известный писатель и занудно писать не станет) Но всё же

16.04.13
  20. Vlads55

Найдите в инете. Именно о том, как рушится цивилизация и на её руинах строится новая.

16.04.13
  21. Мария

Мария Активный участник

А я готова перечитывать и перечитывать Лермонтова "Герой нашего времени" главу "княжна Мери". Ещё в школе влюбилась по уши в главного героя, думала, муж у меня такой будет - слава Богу, миновало! :)
    Ну, и иногда балуюсь лёгким - Пелевиным. :) Исключительно определённые произведения, поднимают настроение и хочется хихикать. ;)

16.04.13
  22. Soldat

"... иногда балуюсь лёгким - Пелевиным" - прекрасная фраза! :D Вы не против, если я ее в свою копилку форумных перлов внесу?

16.04.13
  23. Мария

Мария Активный участник

Да, конечно, не жалко. :)
    Пелевина отношу у разряду лёгких и легализированных. Похихикать, уснуть и ждать чудо-снов. ;)
    Кстати, мы его проходили по школьной (!) программе, а потом ещё и по программе университета. До чего дошёл прогресс... :)

16.04.13
  24. Стриж

Стриж Активный участник

Воистину дошёл - и пошёл дальше, т. к. сейчас порой такое в учебниках литературы печатают :confused::eek::wideyed:

Я тоже иногда балуюсь, особенно про Волка и Красную Шапочку нравится! :)

18.04.13
  25. Мария

Мария Активный участник

Ну, на сколько я знаю, в школах и университетах не все изучают Пелевина. Это по нашей программе. Так как и там, и там было глубокий гуманитарный филологический уклон. Но тем не менее, и правда прогресс. :)
    А про Волка и Красную Шапочку - это "Священная книга оборотная"? :) если да, то это одно из любимых его произведений, очень лёгкой и не грязное для меня. По истине для боловства. ;) Или вы про вариацию, гуляющую по интернету, как бы он рассказал эту сказку?
    А начинала я в школе с рассказа "Затворник и Шестипалый". Влюблена! Вот если бы всё у него было таким позитивным и лёгким... Хотя... Тогда он не был бы Пелевиным. ;)

18.04.13