Перейти к публикации

Ресторанный бизнес в Болгарии

Александр-давно здесь
Александр Иванович и Шкипер ;) будьте здоровы! Приезжайте!) Будем рады ;)

Денис, спасибо, обязательно! На украинский борщ!

Happy
Болгарские повара в массе своей с мясом работать не умеют, имхо. Или к нам такие приходят...

С хорошими поварами, проблемы всегда были и будут.

Я прожил в ресторанном и отельном бизнесе больше 16 лет. И поверьте, их единицы и цену они себе знают.

Есть повара от природы, а есть и такие, кто только резать и чистить умеет. Еще ошибка! Многие думают, я хорошо готовлю! Я могу!

Только стоит понимать, что приготовить не спеша дома, это одно - другое дело все сделать из под ножа, когда у тебя висит с десяток заказов.

А сколько еще нужно заготовить заранее, поймут только те, кто знает это.

У меня еще в 1998 году в Москве, средняя зарплата повара была от 2 тыс долл, а сейчас то, средние зарплаты, уже намного выше

В Европе, а я туда забирал часть из них, платил как минимум от 800 евро в неделю, это еще, средний руки повар.

Поэтому, сами понимаете, что хороший повар, не поедет работать за копейки, тем более на сезонный бизнес.

А вообще то, биз очень хлопотный.

Читаю и удивляюсь, почему? Все думают, что вложил копейку и коси прибыль сидя на попе как в сериалах

Мой совет!

Не начинайте это, если не уверены, что сможете жить в этом и отдавать этому все свое время!

@Александр-давно здесь,

А Вам желаю удачи в этом деле!

Гость vladimir80
Александр Иванович и Шкипер ;) будьте здоровы! Приезжайте!) Будем рады ;)

А где находится этот чудо ресторан?

Wasabi
А где находится этот чудо ресторан?

Слънчев Бряг, возле аквапарка, на территории отеля Мегас.

Happy
Говядина - по моему лучшее, что из подобного ел в Болгарии. Что то в районе 12 лева за порцию

Соглашусь на все 200% ! Одно из мясных блюд, которое мы берем всегда.

Говядина на побережье очень большая редкость! Как и любое хорошо приготовленное мясо.

Конечно, это проблема сезонных заведений и временных людей в этом бизнесе. От жирных, да еще и одинаково приготовленных ребрышек, уже как то устаешь.

Александр-давно здесь

@Александр-давно здесь,

А Вам желаю удачи в этом деле!

Спасибо!

Ваш пост очень верный. Ресторанов много, есть уютные интерьеры, но " ходим" мы на Повара! Еда важна!

Volkalexis
18.10.2010 в 17:24, Гость Александр-давно здесь сказал:

Привезти шеф-повара можно, нельзя легально работать. Законы РБ прежде всего защищают своих граждан. Конкуренция сильная.

Александр, приветствую. А почему повара нельзя легально устроить? т. е. вообще нет механизмов? Если доказать, что такого повара нет в Болгарии, что нет повара. Кто будет готовить блюда другой национальной кухни. Все равно невозможно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Volkalexis сказал:

Все равно невозможно?

Возможно конечно!

Гость Vlad_gri

Всем доброго дня!

Что изменилось за эти годы?

Как в городе Варна сделать Кафе которое бы работало и не в сезон?

Какие самые сложные моменты кроме персонала?

Volkalexis
23 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Возможно конечно!

Вы можете подсказать как? Просто мы тоже хотим переезжать, и один из возможных бизнесов, которым бы хотели заняться - это открытие кафе, где хотели бы готовить и нашу кухню, которой нет в Болгарии. Конечно, не как что-то единственное. Но как добавочная альтернатива. А для этого нужны наши хорошие повара. И поэтмоу волнует вопрос, как их туда доставить с наименьшей кровью.

СолОМон

Не считал, которая эта волна, по открытию столовок в Болгарии, а критерия всего два.., чтобы было очень вкусно и не очень ДОРОГО, тогда вполне себе бизнес, только на втором очень часто ломаются.., задирая постепенно цены.

Ядолов

Повар работа каторжная, целый день на ногах и если что крайний. У меня супруга повар всю жизнь, начинала с технаря по этой специальности, потом трудовая деятельность. Лет пять назад надоело мне на всё это дело смотреть, на лекарства больше денег, чем зарабатывала уходило, пусчай лучше дома кошеварит помаленьку...

Зато теперь не знаю как открутиться от вкусняшек, в штаны не влезаю уже и в зеркало не помещаюсь)))

Мадалина
5 часов назад, Volkalexis сказал:

Для этого нужны наши хорошие повара.

Думаю, что неплохо могут пойти жаренные пирожки. Чебуреки, блины с разными начинками - словом, уличная еда. Тесто и мясо - самое универсальное сочетание для вкусовых рецепторов разных национальностей)) Была бы моложе, открыла бы такую "забегаловку" у себя в городе, но этому делу нужно отдаться целиком и полностью.

Ядолов

@Мадалина эта работа означает никакого личного времени, только дойти до дома и в кроватку, чтобы утрам по новому.

медвежатник
Ашкелон
3 часа назад, Мадалина сказал:

Думаю, что неплохо могут пойти жаренные пирожки. Чебуреки, блины с разными начинками -

Был вчера на центральной площади в Варне. Шлялся около часа. Ждал чела. Так вот, основная очередь была не у пекарен, а у Дюнера с шавармой!!!

wasbul

Абсолютно верно, уличная еда во всем мире популярна. Только не везде расрешают.

Volkalexis
11.11.2021 в 14:27, СолОМон сказал:

Чтобы было очень вкусно и не очень ДОРОГО

Мы так и хотим

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...