Перейти к публикации

Художник в Болгарии

Виталий Нйдёнов

Привет Болгарорусам)) А что, художники в Болгарию не ннужны?

Миглена
Привет Болгарорусам)) А что, художники в Болгарию не ннужны?

Привет художникам!) Конечно нужны.., там стооолько красоты- должен же кто-то её запечатлеть на века)) Может Вы?

Калинка-Вяра
Привет Болгарорусам)) А что, художники в Болгарию не ннужны?

Не знаю как болгарам, нужны или нет, а вот я все мечтаю стену в зале расписать, забор хочу разрисовать. Я бы воспользовалась.

А так, по работе, напишите в пару издательств, обратитесь в большие рекламные конторы, занимающиеся наружкой.. Лично на мой взгляд, хорошие художники тут не лишении. Только надеюсь вы понимаете разницу между рисовать что на душу ляжет и на заказ?;)

Виталий Нйдёнов
Привет художникам!) Конечно нужны.., там стооолько красоты- должен же кто-то её запечатлеть на века)) Может Вы?

Дело в том, что я многопрофильный художник. Дизайн-роспись стен это хорошо. У нас я почти в каждой школе и садике делал росписи. Люблю витражи, как декоративные, так и оконно-дверные.

Иллюстрировал детскую литературу, а в газетах создавал "детские странички" с лабиринтами,

Рисунками-загадками и много чего. Нравится оформлять обложки к дискам музыкальных гркпп.

Но у нас, не то что в городе, но и в районе мало групп. А если какие и есть, экономят на всём

Последней эпик-рок группе из Устюга я сделал оьбложку и вкладку бесплатно. Просто понравилась их музыка, хотелось, что бы ребята немного продвинулись, продавая свои диски с

Качественным оформлением. Ведь половина из них и так безработные.

Могу и ландшафтный дизайн разработать, и сам же сделать.

Просто беспредел здесь достал. У себя на даче сделал уголок "японский сад", в домике всё оформил.

Ранней весной приехал- стёкла выбиты, посадки срезаны, валуны "свистнули", прудик осквернили.

Даже летом с мамой выращивали цветы, некоторые на "пирамидах", но стоило дня три не приехать-всё выкопали. "Тёмные", завистливые люди. Обидно. Теперь на даче ничего не делаю.

Красота привлекае бомжей, выгребать бутылки уже устал. А с издательствами мрак. Печатают

Статьи из инета, карикатуры и комиксы сливают от туда же. Не нужны ни журналисты, ни

Художники. Занимаюсь сейчас тем, что на тарелках расписываю готику, миниатюры местных

Церквей. Вот такие пироги. А что надо художнику-что бы труд радовал глаз и души людей.

Что бы была востребовательность. Ну, а деньги, хоть и немаловажный аспект, придут потом, когда

Народ прочувствует))

Виталий Нйдёнов
Зачем езжу Вас не касается ;), но я в Болгарии и в городе отрицательных эмоций не получаю:)

Не знаю как болгарам, нужны или нет, а вот я все мечтаю стену в зале расписать, забор хочу разрисовать. Я бы воспользовалась.

А так, по работе, напишите в пару издательств, обратитесь в большие рекламные конторы, занимающиеся наружкой.. Лично на мой взгляд, хорошие художники тут не лишении. Только надеюсь вы понимаете разницу между рисовать что на душу ляжет и на заказ?;)

Разницу прекрасно понимаю-не ребёнок)) Вот с вас и начнём.))

Калинка-Вяра
Разницу прекрасно понимаю-не ребёнок)) Вот с вас и начнём.))

Я только ЗА) жду прейскурант, картинку подберу, если Вы не против, начнем с росписи забора (проживание и питание за мой счет) Как приедите напишите в личку, договоримся

И Рекомендую разместить на форуме несколько своих работ, что бы люди понимали в каком стиле Вы работаете ну и вообще...

Виталий Нйдёнов
я только ЗА) жду прейскурант, картинку подберу, если Вы не против, начнем с росписи забора (проживание и питание за мой счет) Как приедите напишите в личку, договоримся

И Рекомендую разместить на форуме несколько своих работ, что бы люди понимали в каком стиле Вы работаете ну и вообще...

Хм... Хорошо. Правда я стараюсь быть независимым от всяких хозяев. Но проживание полезно

Будет, что бы я смог оглядеться, прикинуть. Насчёт картики. Мне хорошо бы знать, что вы сами

Предпочитаете. Какой стиль. Декоративную тему или жанровую. У людей разные вкусы.

Например, меня долго упрашивал расписать стены дачи бывший подводник. Он хотел на стене

Море, волну, а из волны вздымается подлодка. Это немного кич, но я поехал к нему, сделал

Только ночное сверкающее море, красный закат и лодка, как Моби Дик с пеной вырывается верх.

Моряк сперва был против, но по завершению был рад. Дом заиграл, а меня стали звать другие

Дачники. Еле ноги унёс. Татарин,"большой человек", попросил в домике сделать роспись. Совсем

"смешную" Его изобразить в старинных одеждах, как эмира, полулёжа, а вокруг девушки в прозрачных шаруварах на поднсах несут явства. А одна должна, якобы исполнятьтанец живота.

Я замерил его стену, прогрунтовал, отшлифовал. Но работал дома, в мастерской на плвншетах.

После монтажа, я стал "уважаемым человеком") среди мусульман. Облегчило то, что я родился

И жил в Баку до 9ти лет. Это я пишу к тому, что бы сказать о разных вкусах закзчика.

А как по форуму врислать свои работы? Это "загрузить файл"?. И наверно небольшое расширение.

Что ж, попробую в следующем письме. Пороюсь в цифровых папках, где отсканированы некоторые

Мои работы и пошлю. Но, всё же дождусь вашего письма, может вы знаете другой путь пересылки.

Да, оплата по метражу, и я не знаю, какие краски имеет Болгария. Свои я же не повезу, да ещё

Расстворители. Кто же меня пропустит)

"образ"эскиз панно в кафетерий.

566316055_.jpg.8df332a3a06d5045bb2db6f9967b0b96.jpg

wb2006
"образ"эскиз панно в кафетерий.

Hello. How much? Как говориться :) хочу в зале в зале в доме подобное.

Виталий Нйдёнов

Попробую еще уменьшить разрешение- не "влезают", правда скажеться на качестве.

Попробую еще уменьшить разрешение- не "влезают", правда скажеться на качестве.

Обложка к рок-группе 2Старость"

Иллюстрация к сказке А. Франс.

К детскому изданию 3 мушкетёра.

Эскиз обложки к книжке.

Hello. How much? Как говориться :) хочу в зале в зале в доме подобное.

Ещё тарелочку пожалуста.

1455039299_1.thumb.jpg.21fdba2ba44158b4539b368151205895.jpg

1156135075_.jpg.1eaec5a5b9e0959baaf44da1edd0cb76.jpg

1271869692_.jpg.d5b2175b31412c027fa64b1436186313.jpg

1349611269_.jpg.93d3b2d83cbebaed5557a2c8845e8c00.jpg

917000822_.jpg.20e1006e59c2b4052728d86638925a52.jpg

1612215917_2.jpg.bbf3398c396e326acc63ad81a703aa59.jpg

Виталий Нйдёнов
я только ЗА) жду прейскурант, картинку подберу, если Вы не против, начнем с росписи забора (проживание и питание за мой счет) Как приедите напишите в личку, договоримся

И Рекомендую разместить на форуме несколько своих работ, что бы люди понимали в каком стиле Вы работаете ну и вообще...

Болгары! Чего молчите? Я кучу работ отправил, а в ответ тишина, как на Кавказе после

"зачиски") Ответьте что етбудь художнику, ёкарный бабай!

Oleander
Ольга, София

Спокойно. Работы симпатичные, просто, возможно, не каждому близки. Покажите что-нибудь еще.

bum_ba

Тарелки может быть и пойдут здесь с местными пейзажами - можете их продавать как туристам так и отелям. Но стоит все это копейки. Настенные росписи здесь не приняты, если это не иконопись. А вот ландшафтный дизайн если креативно и качественно сделано, то да.

Калинка-Вяра
Тарелки может быть и пойдут здесь с местными пейзажами - можете их продавать как туристам так и отелям. Но стоит все это копейки. Настенные росписи здесь не приняты, если это не иконопись. А вот ландшафтный дизайн если креативно и качественно сделано, то да.

Видела в кабаках на стенах, национальные мотивы, мне лично понравилось.

По большому счету считаю что надо хорошо и дешево сделать одному, а дальше тут сарафанное радио работает в 100 раз лучше чем интернет

Виталий Нйдёнов
Спокойно.:) Работы симпатичные, просто, возможно, не каждому близки. Покажите что-нибудь еще.

А что ещё показывать. Попробую живопись, но большие полотна проданы и в то время

Сканера у меня ешё не было. Да и не влезли бы в сканер). Поищу на своих дисках

Роспись машин аэрографом. Но это у нас не приживается. Желающих много, особенно среди

Братков, но и работа тонкая и дорогая. По Московским ценам двери расписать и капот-

Уже стоимость одной четвёртой машины. Ну а в Болгарии такого бума на иномарки ещё

Видимо нет. А здесь все по уши в кредитах и за роспись особенно не разбегутся. Делать дёшево- всё равно, что бесплатно. В основном используют немецкую плёнку с изображением.

Болгарии, как я понял нужны дизайнеры хорошие по интерьеру и ландшафту.

А вот своё изображение сейчас вышлю. Оно и в Контактаз и не Прозе. Ру.

Спокойно.:) Работы симпатичные, просто, возможно, не каждому близки. Покажите что-нибудь еще.

А что ещё показывать. Попробую живопись, но большие полотна проданы и в то время

Сканера у меня ешё не было. Да и не влезли бы в сканер). Поищу на своих дисках

Роспись машин аэрографом. Но это у нас не приживается. Желающих много, особенно среди

Братков, но и работа тонкая и дорогая. По Московским ценам двери расписать и капот-

Уже стоимость одной четвёртой машины. Ну а в Болгарии такого бума на иномарки ещё

Видимо нет. А здесь все по уши в кредитах и за роспись особенно не разбегутся. Делать дёшево- всё равно, что бесплатно. В основном используют немецкую плёнку с изображением.

Болгарии, как я понял нужны дизайнеры хорошие по интерьеру и ландшафту.

А вот своё изображение сейчас вышлю. Оно и в Контактаз и не Прозе. Ру.

1398049421_.jpg.818059fe89eed94e4b09b21c0e286f40.jpg

Калинка-Вяра

Болгарии, как я понял нужны дизайнеры хорошие по интерьеру и ландшафту.

.

Боюсь что Вы не правильно поняли, тут не особо принято тратиться на дизайнеров, думаю вам максимум покажут картинку в интернете или на открытке и скажут - хочу такую же но побольше зеленого и вот тут портрет жены с собачкой)) Так что будь те готовы не к творчеству а к работе под заказ "что было как у Петра но лучше")

Виталий Нйдёнов
Видела в кабаках на стенах, национальные мотивы, мне лично понравилось.

По большому счету считаю что надо хорошо и дешево сделать одному, а дальше тут сарафанное радио работает в 100 раз лучше чем интернет

Тарелки это не основное. Просто я показал разносторонность свонго творчества.

Будте здоровы. Пишите.

Vlads55

ИМХО Болгария страна маленькая и бедная. Не до интерьеров им тут. Конечно, есть богатые люди, но они вполне могут и итальянцев призвать. А те кто попроще, в Варне например, и местными "итальянцами" типа Мартинели вполне удовлетворены.

Виталий Нйдёнов
Боюсь что Вы не правильно поняли, тут не особо принято тратиться на дизайнеров, думаю вам максимум покажут картинку в интернете или на открытке и скажут - хочу такую же но побольше зеленого и вот тут портрет жены с собачкой)) Так что будь те готовы не к творчеству а к работе под заказ "что было как у Петра но лучше")

А это везде сейчас. Любимые кошечки, Портретики. И у нас так. Спасибо, что ответили.

Может, я пойду другим путём. Приеду, поброжу, присмотрю для покупки домик, а потом займусь

Творчеством. У всех сложиось впечатление, наверно, что эдакий бедный художник ищет себе

Халявное место. Я достаточно обеспеченный человек. Не боюсь об этом говорить. Знакомые у

Меня есть и с одной и с другой стороны. Братки тоже люди. Органы тоже. И со всеми сталкивался). Я могу позволить себе жить не работая. А пенсия это уж небольшая добавка.

Климат, климат подходит. А я после ранения хочу ещё свежим воздухом подышать. А тут кто то

Насчёт Удмурдии заикался. Так лучше бы сразу в Мордовские леса на кичу- вот там воздух

Посвежее.

Моё почтение...

Калинка-Вяра
ИМХО Болгария страна маленькая и бедная..
На мой взгляд больше прибедняющаяся. Хотя конечно с чем сравнивать)) в общем без крайней необходимости, лишнюю копейку тратить не будут, лучше в ресторане прогуляют и протанцуют)) И как я заметила тут в гости ходить в дом, особо не принято, так что хвастаться настенным пано, расписанным крутым художником, тут не перед кем. А для себя любимого мало кто посчитает нужным. Скажу честно, если бы я умела рисовать, тоже сама бы расписала.
Vlads55
А это везде сейчас. Любимые кошечки, Портретики. И у нас так. Спасибо, что ответили.

Может, я пойду другим путём. Приеду, поброжу, присмотрю для покупки домик, а потом займусь

Творчеством. У всех сложиось впечатление, наверно, что эдакий бедный художник ищет себе

Халявное место. Я достаточно обеспеченный человек. Не боюсь об этом говорить. Знакомые у

Меня есть и с одной и с другой стороны. Братки тоже люди. Органы тоже. И со всеми сталкивался). Я могу позволить себе жить не работая. А пенсия это уж небольшая добавка.

Климат, климат подходит. А я после ранения хочу ещё свежим воздухом подышать. А тут кто то

Насчёт Удмурдии заикался. Так лучше бы сразу в Молдовские леса на кичу- вот там воздух

Посвежее.

Моё почтение...

Правильный подход. Приезжайте, осмотритесь. Я лично придерживаюсь мнения, что Болгария страна для обеспеченных бездельников. А если еще получиться сделать что-то полезное, так и хорошо.

Посему Ваш вопрос было-бы правильней так поставить: "Как бы мне при деньгах пожить в Болгарии?". Это нормальная постановка вопроса. А художник и работа в таком случае вторично.

Калинка-Вяра
у всех сложиось впечатление, наверно, что эдакий бедный художник ищет себе

Халявное место...

У меня такого впечатления не сложилось.

Но если позволите пару советов, дабы знания не пропадали)

Купите дом в большом селе, на первой линии, хорошо если оно будет на оживленно трассе, например Варна- Албена. Разукрасьте свой собственный дом и забор снаружи. Что бы проезжающим было видно... Ну а дальше и реклама не нужна будет. Краски если что, можно будет и в Германию махнуть купить, в Турции говорят хорошие.

Если на трассе покупать не захочется, предложите любому живущему по этой трассе расписать его забор, и предложите пару процентов за каждого обратившегося к нему клиента... Есть еще несколько вариантов на тему...

(Лично я уже начала подбирать тему для разрисовки стены в зале)

Виталий Нйдёнов
На мой взгляд больше прибедняющаяся;). Хотя конечно с чем сравнивать)) в общем без крайней необходимости, лишнюю копейку тратить не будут, лучше в ресторане прогуляют и протанцуют)) И как я заметила тут в гости ходить в дом, особо не принято, так что хвастаться настенным пано, расписанным крутым художником, тут не перед кем. А для себя любимого мало кто посчитает нужным. Скажу честно, если бы я умела рисовать, тоже сама бы расписала.

А я вам в пику другим бесплатно распишу. За спасибо. Мне 47лет, из них 30 лет я занимаюсь творчеством. И художественное, и истфак, и армия, и Кавказ, и семья, разводы, разборки. А я

Всё рисовал и рисовал. Деньги хорошо, но сейчас для меня это не столь важно.

Калинка-Вяра
А я вам в пику другим бесплатно распишу. За спасибо.
Я не люблю на халяву, по моему опыту за то что делают бесплатно, платить в результате приходится дороже)) но готова на разумный бартер)) напишу в личку.
bum_ba
ИМХО Болгария страна маленькая и бедная. Не до интерьеров им тут. Конечно, есть богатые люди, но они вполне могут и итальянцев призвать. А те кто попроще, в Варне например, и местными "итальянцами" типа Мартинели вполне удовлетворены.

То что Болгария небогатая страна - согласна, но болгары любят свои дома. Просто понятие о красоте и эстетике у нас с ними разное. Болгары не любят выбрасывать деньги на ветер, то есть делать дорогие украшательства, которые в России в основном являются показным доказательством достатка. Болгары народ экономный в плане всяческих непрактичных излишеств и, кстати, не только они. В Германии, например, тоже не принято делать из своего дома такой теремок, ну шоб соседи завидовали. Практично, функционально, чисто. У болгар свой вкус, свой менталитет, они во многом пох. Исты, вот честно, другого слова не нашла. И еще... Болгары никогда не жили очень бедно, то есть у них нет комплексов тяжелого детства в коммуналках или хрущевках. Может быть поэтому нет и стремления, когда появляются деньги, к чрезмерной роскоши. Хотя в БГ есть тааакие китчозные дома и квартиры, которые дадут фору любому нашему нуворишу с его "замками".

Да, Вяра, в Болгарии не принято ходить по домам, они предпочитают встречаться на нейтральной территории. Я привыкла, и считаю это невероятным удобством - не готовить, не мыть посуду после гостей. Пошли в кафе или ресторан, посидели и по домам.

Виталий Нйдёнов
Правильный подход. Приезжайте, осмотритесь. Я лично придерживаюсь мнения, что Болгария страна для обеспеченных бездельников. А если еще получиться сделать что-то полезное, так и хорошо.

Посему Ваш вопрос было-бы правильней так поставить: "Как бы мне при деньгах пожить в Болгарии?". Это нормальная постановка вопроса. А художник и работа в таком случае вторично.

Правильно мыслите, товарищ)). Есть желание скромно жить особо не соря бабками, но и не отказывать себе. Конечно, могу и на Кипр и в Турцию, но я решил на родину предков отца.

В Хайфу-хоть сегодня. Но жара там несусветная.

В общем, я понял, что вы меня поняли.)

Vlads55
но я решил на родину предков отца.

Если Вы сможете доказать болгарское происхождение, то без всяких проблем получите и вид на жительство, и, если захотите, гражданство.

Удачи

Виталий Нйдёнов

Нет, доказать, что я кровный болгарин навряд ли смогу, хотя напрягу штабистов. Отец

Найдёнов Игорь тоже по паспорту русский. А вот его отец выходец из Болгарии и что то торговал на Закавказье. Война всё перемешала. Думаю и без доказательств можно все вопросы перетереть.

Вначале надо "забежать" к вам, а там видно будет.

Калинка-Вяра

Бум-ба, ваш последний пост о Болгарии как всегда (на мой взгляд, не в бровь а в глаз) подпишусь под каждым словом) но вот это отмечу отдельно.

... Да, Вяра, в Болгарии не принято ходить по домам, они предпочитают встречаться на нейтральной территории. Я привыкла, и считаю это невероятным удобством - не готовить, не мыть посуду после гостей. Пошли в кафе или ресторан, посидели и по домам.:)

В Москве я не всегда могла себе позволить встретиться с друзьями в ресторане за чашечкой кофе, которая стоит как дневная зарплата. Ну и конечно самое удобное, по мимо посуды и прочих подпрыгиваний при приеме гостей, что в любой момент можно "вспомнить" о срочной встрече, деле и т. П. И уйти если не ладится беседа;).

Еще за рюмкой чая в кафе можно собраться на 10-15 минут, а если гости, то это как минимум пол дня. Думаю если бы чашка кофе в Москве в кафе стоила так же как в Болгарии, я бы там на много чаще общалась со своими друзьями. (хоть я и не считаю себя голодранкой). Очень нравится такой момент в Болгарии, звонит приятельница:

...

-Ты где?

- Я дома

-А я в таком то кафе, буду сдесь еще с пол часа, есть настроение подъезжай...

- Нет проблем, буду через 15 минут (с учетом доехать до города и припарковаться)

Ann

акула и черепаха на стене в бассейне

Еще работка в ходе работы

2140569823_.thumb.JPG.b89330a98f360886c228640b2f17b4de.JPG

937638158_.JPG.03b8901a81857b6c004fc535090b07df.JPG

878700090_.thumb.JPG.5150c19f25e674ac88c097e2088a2bb6.JPG

Калинка-Вяра

Классно, хочу) только без акулы, она у Вас на столько натуральная, что дети не захотят в бассейн заходить

Please sign in or register to post a comment.
  • Виталий Нйдёнов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...