Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Павел-Баня и окрестности с. Виден

Ультра

Мы купили дом в том году в селе Виден, община Павел-баня с удовольствием пообщаемся с соседями. В этом году приедим с мая по август строитьсяDSCF5886.thumb.JPG.397d1c895c3f21bde44ec0310aa2760b.JPG и конечно изучать местные достопримечательности: Пловдив, Ловеч с водопадами, Копринку с рыбалкой, Шипку и т. Д присоединяетесь.

galysun

Добрый день! На майские праздники в деревне планируете быть? Может пригласите в гости посмотреть, как вы обустроились?

Ультра

Я у себя в деревне буду только числа с 17 мая может чуть позднее, есть кое какие дела в Варне. Пригласить приглашаю, а вот остановиться у нас сложно домик внутри в плохом состоянии поэтому приезжаем на 3 месяца и будем заново его перестраивать. А село у нас хорошее, рядом лес сосновый, до Копринки 1км. Через лес. Павел-баня где-то 1,5 км а может того меньше. В селе цыган нет хотя в Павел-баня имеются но работяги, в селе 3 русские семьи вместе с нами. Одна семья живет постоянно.

galysun

Мы знаем Виден. И ночевка нам не нужна. Наша деревня Дыбово, примерно в 25-30 км. От вашей. Спасибо за приглашение. Мы тоже сейчас тоже занимаемся строительством. Поэтому все тяготы данного предприятия понимаем:-)

Ультра

Я с удовольствием пообщаюсь потому как мы только в начале пути, приезжаете мы только будем рады не хотела Вас ни чем обидеть. Если захотите скину Вам свой болгарский телефон в личку.

Мы знаем Виден. И ночевка нам не нужна. Наша деревня Дыбово, примерно в 25-30 км. От вашей. Спасибо за приглашение. Мы тоже сейчас тоже занимаемся строительством. Поэтому все тяготы данного предприятия понимаем :)

Уважаемая galysan я прислала личное сообщение прочитайте пожалуйста.

Михайловна

Очень понравился пейзаж, место красивейшее! Сочетает в себе и горы (Как в Восточной Сибири) и озеро (Как в Карелии).

ревекка

@@galysun, здравствуйте раскажите пожалуйцста о вашем селе... Мы ищем место... Может заинтерисуемся... Да и вы @@Ультра, тоже очень интересно можно ли у вас купить недорого дом такой чтобы его переделать на свой лад... Привет жду

Ультра

Ребекка добрый вечер! Село окружено дубовым, сосновым лесом, с другой стороны горами до водохранилища Копринка 15 ходьбы, до городка Павел-Баня 2 км. (15 минут на велосипеде) В Павел-Баня для жизни есть все банк, школа, училище, магазины, кафе ну конечно термальные бассейны (от 100 руб до 25 лева (4 звезды с различными саунами) и бани (стоимость бани-65 руб на наши деньги суставы. Позвоночник. Есть так же городские пляжи. В самом селе магазинчик тоже есть, но ассортимент ограниченный да время работы тоже. В селе проведена канализация, интернет слабенький но нам хватало. Соседи болгары очень доброжелательные всегда если что выручат, русский понимают проблем с языком нет. Ну как я уже писала мы 3-я семья русских. Да дома продают старые и участки тоже есть, надо приезжать на место и договариваться то что на сайтах недвижимости дорого. Мы так же купили старый дом сейчас в стадии рассмотрения проекта к апрелю приедим будет активно строиться. Если будут еще вопросы пишите.

galysun

Добрый день! Про наше село Дыбово я уже писала. Альбом вот: bglife.ru/useralbums/1036/view. У нас 1200 избирателей. Есть школа, детский сад, клуб, три продуктовых магазина, один строительный. Цыгане как и во всех селах Болгарии у нас есть. 20 км. До ближайшего города Казанлык - каждый час туда ходит маршрутка. До Стара Загоры 26 км (туда тоже ходит маршрутка по расписанию). 5 км. До села Ягода со Спа-Отелем. 10 км до Овощника - там большой аквапарк. 1.5 км от дома отличные озера с чистой водой и рыбалкой. 1 км до гор. В селе сейчас 3 русские семьи, есть англиане и немцы. Согласна с Ириной - нужно приезжать, смотреть самим и выбирать.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@galysun, Красивые у вас фотки, мне понравились.

Gallat
София

@Ультра, @galysun,

Прошло довольно времени, от первого сообщения о Павел Бане и его окрестностях и мне интересно, как проходит ваша жизнь в этой местности.

Вопрос не праздный. Меня заинтересовал этот район.

Если есть желание, расскажите, как вам живется в Долине роз. :)

Ультра

Добрый всем спасибо что не забываете! Только вернулась с Болгарии новостей много. В Павел-Баня все очень не плохо делают дороги, построили еще один отель пятизвездочный до этого было только 3-4 звезды, еще пару магазинов и развлекательных заведений. В селе за полгода моего отсутствия купили 3 дома вообщем жизнь идет что удивительно так село у меня маленькое. Ездила на машине через Западную Украину все оказалось не так страшно, отношение было доброжелательное, проблем не было. В Румынии даже не смотрели багаж. Если есть вопросы пишите отвечу всем.

Grey_S

Здравствуйте, подсказжите какие сейчас цены на дома в вашей деревне, отталкиваюсь от дешевой недвижки с землей

Ультра

Добрый день! По ценам могу только сказать что соседка продает свой дом за 35000лева,были свободные участки по 10000 лева, если нужно смогу узнать кто что продает, могу подойти в кметство. В Болгарии буду в сентябре-октябре приеду оформлять документы на постоянное проживание, если будете в это время в Болгарии приезжайте в гости будем рады все рассказать - показать. Все увидете сами. Также у нас продают дома в самом Павел-баня еще одна семья из Москвы купила 1,5 года назад, строяться так же как и мы.

Grey_S

Спасибо, за приглашение, планируем быть до октября, если получится, с удовольствием пообщаемся

Берли

Если можете, ответьте пожалуйста!

Есть ли в Павел Баня бесплатные бассейны с термальной водой?

Почему запрещено купаться в озере Копринка?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Если можете, ответьте пожалуйста!

Есть ли в Павел Баня бесплатные бассейны с термальной водой?

Почему запрещено купаться в озере Копринка?

Бесплатных - нет.

В Болгарии запрещено купаться везде, где нет спасателей в том числе и в водохранилище Копринка. Конечно если купаетесь бить не будут, просто - на свой страх и риск.

Taksa
Светлана, Казанлык
Если можете, ответьте пожалуйста!

Есть ли в Павел Баня бесплатные бассейны с термальной водой?

Почему запрещено купаться в озере Копринка?

Если у вас есть личная карта и вы житель общины Павел Баня и пенсионер, то можете очень дешево посещать термальный бассейн в реабилитационном центре.

Там конечно не высший класс, очень просто, но минеральная вода очень хорошая,+32,и если нужно лечение, а не внешний антураж, то самое оно. Да, цена 1 лев чисто символическая.

Берли

, , спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ультра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...