Закон за изменение и допълнение на Закона за чужденците в Република България

УСАТыЙ5, 28.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Эмоции же тоже надо куда-то скинуть. Иначе всех нас ждет "красный плоский лишай"[​IMG] Когда ты не один, то и проблемы как-то проще решаются. Так я думаю.

29.01.11
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Ну наконец-то позитив,а то уж очень грустно.Ну а кто в другую страну,деньги тратить,железных занавесов покуда нет.

29.01.11
  3. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Мммда ото облом, млин я к неопределенности не готов если чесно.

29.01.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

у Вас то как раз никакого облома нет, деньги на переезд целы, на недвижимость не потратились, в бизнес не вложились. Есть шанс выбрать страну не меняющую по три раза в год свои законы и не лижущую с таким рвением зад ЕС.

повторю свой постулат, цель любой иммиграции - получение ПМЖ / гражданства,а его больше не дают

30.01.11
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Вера, не паникуй, законы меняются часто ;). И вообще-то, цель иммиграции-уехать в другую страну независимо от будущего статуса ;)

30.01.11
  6. Mik15

Облом-то в чем?Ну нет еще разъяснений.Офицеры не паникуют.

30.01.11
  7. Andorf

Andorf Постоянный участник

Могу добавить позитива.
    Во первых, как я лично привык в этой жизни, нужно решать проблемы по мере их поступления. Т.к. все постоянно меняется, опять же на мой взгляд, нужно действовать по обстоятельствам "на сегодня". Возможно завтра поменяется правительство, которое создало и протащило этот Закон в разрез с концепцией о демографической ситуации в Болгарии, возможно послезавтра в инструкции к Закону будет написано по другому, а не так, как мы смогли прочитать Закон. Может будут изменения к Закону о гражданстве, где будет написано долгосрочное и постоянное пребывание это одно и тоже и т.д.
    Все будет хорошо.

30.01.11
  8. Калинка-Вяра

Эта цель только у беглых негров, уплывающих хоть куда на утлых суденышках во время военных переворотов, и те потом стараются осесть в стране поприличней и получить ПМЖ/гражданство.

Основание для ДВЖ не надо подтверждать каждые 5 лет? Дадут ЕГН и право работать на чужого дядю и обучать бесплатно детей? Разрешат на основание ДВЖ полученного детьми остаться им в стране и после 18-ти? Можно быть уверенным что подняв прожиточный минимум, через пять лет не потребуют показать на счету пару миллионов на которые вы должны жить? Продление ДВЖ будет бесплатным?
    думаю что ответ НЕТ на все вопросы

30.01.11
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

Что ты так в ПМЖ/гражданство уцепилась? ДВЖ-штука приемлемая, пока пойдёт, а до гражданства тебе и по старому закону лет 7-8 оставалось, если не ошибаюсь, а за это время или ишак, или падишах, сама знаешь ;).

30.01.11
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

Коллеги, злиться на этот закон - все равно что на внезапно испортившуюся погоду. От нас тут ничего не зависит, поэтому давайте побережем нервы, они нам дороги! И, действительно, подождем разъяснений.

30.01.11
  11. Калинка-Вяра

по старому закону у меня был ШАНС!, лет через 5...Я готова подождать и 10, не вопрос, но по новому закону вообще ничего не светит кроме денег давай-давой.
    Лично я поставила себе срок остаться в Болгарии еще 1,5 года,если за это время ничего не измениться к лучшему (для меня лично к лучшему) я уеду. Я не хочу жить в стране, где нет перспектив встретить спокойна старость с ПМЖ.Хотя мне будет очень жаль, мне нравится жить в Болгарии

а кто знает,когда должны появиться разъяснения к закону? Хотя лично мне со статьей касаемо ПМЖ все и так понятно(

30.01.11
  12. Oleander

Oleander Постоянный участник

Ну ведь страсти кипят не только среди нас. И запросы куда следует уже наверняка полетели.

30.01.11
  13. Калинка-Вяра

да, но вот продление ПМЖ не требуется вообще,только раз в 5 лет личную карту менять. Разрешение на работу так просто по ВНЖ не получить, обучение в вузах по ВНЖ для детей стоит на много дороже чем для детей с ПМЖ,при ПМЖ не надо сидеть безвылазно в Болгарии и пр, и пр, и пр... если бы ДВЖ и ПМЖ было одно и то же,они бы это ДВЖ вообще вводить бы не стали.лично мне нужно в результате получить ПМЖ!!если шансов его получитьнет, то и все осатальное мое пребывание в Болгарии теряет смысл, та как я хочу жить встране и не думать что завтра опять что то поменяют и меня выпрут. ПМЖ дают бессрочно.

Я бы очень хотела, сидеть как Вы или Владс, с ПМЖ или Гражданством и размышлять как все у всех будет хорошо.

30.01.11
  14. Mik15

Ну просто пожар и наводнение сразу.

30.01.11
  15. Заяц

Заяц Участник

Согласен с тем, что в любом случае, опускать руки не надо... Да и не затем мы тут (ну за всех не берусь говорить - за себя) чтоб руки опустить.
    Но просто погано. господа.
    В любом случае, кипиш считаю обоснованным. И логичным. Да, мы эмигранты. Но это не делает из нас молчаливую скотину, господа! Кому мы нужны кроме нас самих?
    И ещё: лично мне претит "выкручиваться", искать варианты, выдумавать схемы. Не люблю и не умею я хитрить. Хочется нормальной жизни. Мы её достойны.

30.01.11
  16. Mik15

А неужели с малыми инвестициями ни кто не хитрил.Лично мне говорили,что это не совсем законно и могут быть проблемы.

30.01.11
  17. Victor

Victor Участник

Друзья,не надо паниковать, чиновникам не выгодно высылать нас из Болгарии, ведь все мы работаем на их Госбюджет. Посчитайте среднестатистическое семья состоит из 3-4 человек, каждый в год платит в казну по 500 лв на человека,даже с детей несовершеннолетних берут как за взрослых + 45 за личную карту, с этого года с ребёнка после 6лет,тоже требуют личную карту. Образование среднее- 800 евро в год за каждого ребёнка. И так на 5лет, после за каждого кто подал на ПМЖ- по 1000 лева. + людей которые нанимают по 10 болгар на работу платят им зарплату и осигуровки + платят налоги и перечисляют в болгарский пенсионный фонд ,уже не говоря о покупке недвижимости и автомобиля, где также надо платить налоги. А теперь посчитайте сколько в Болгарии живут с ВМЖ выходцев из СССР (русских,украинцев,белорусов, армян,грузин,казахов). Итого получаеться очень большая сумма, которую потерять не в интересах Болгарии, да и Евросоюз постоянно кормить Болгарию не собираеться.

30.01.11
  18. Artishock

Artishock Участник

Извините, это наивно.
    "Дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону" - куды им скажут из Брюсселя, туды они и пойдут. Да и в общем котле эти копейки за разрешение ВНЖ погоды не делают даже в такой маленькой и небогатой стране как Болгария.

30.01.11
  19. Victor

Victor Участник

Незнаю наивно или нет, но средняя зарплата в Болгарии 420 лв ,а пенсия намного меньше. А для Германии, Франции и Италии- там я думаю уж точно наивно.

30.01.11
  20. Artishock

Artishock Участник

Им ближе по менталитету сюда македонцев и молдаван с корнями зазывать, что они и делают. Если сюда приедет русское население в количестве, влияющем на общую демографическую ситуацию - мы их ассимилируем под себя в силу нашей, так сказать, пассионарности. Что болгарам нэ надо - им турецкой и цыганской потенциальной опасности для сохранения национального доминирования за глаза.

30.01.11
  21. Admin

Admin Администратор

По малым инвестициям тут https://www.bglife.ru/threads/Болгария-Малые-инвестиции-вопросы-и-ответы.299/ - уже в истории, но полезно будет знать

30.01.11
  22. Victor

Victor Участник

Чтобы повлиять на демографическую ситуацию? -это сколько же сотен тысяч русских нужно разрешить жить в Болгарии ,чтобы она изменилась.

30.01.11
  23. Borka

Borka Активный участник

А в чем основная идея-то?

30.01.11
  24. Borka

Borka Активный участник

:) А куда все денутся, за несколько лет?

30.01.11
  25. Artishock

Artishock Участник

И тогда взоры болгарского МВР обратятся на Восток: "Вот где наше спасение, если уж болгары кончились, давайте наши земли русаками заселим, всё не чужие нам. И отменят все барьеры. И повалит народ".
    Хорошая сказочка на ночь[​IMG]

30.01.11
Статус темы:
Закрыта.