Моржи и закаливание

Ispolnitel, 23.04.13

1. Ispolnitel

Ispolnitel Активный участник

Моржи и закаливание
    Здравствуйте. Меня зовут Александр, планирую переехать в Варну в сентябре. На Украине (г.Кривой Рог) "моржую" :) уже 4 года. Мой знакомый, живущий в Варне, тоже любитель покупаться в сезон моржей. Но огорчил меня известием, что его попытка искупаться в море не в летний сезон закончилась тем, что приехали его спасать и предупредили, что это нарушение порядка.

У меня вопрос как можно заниматься зимним купанием без приезда полиции и спасателей :). Может есть какой-то уже организованный клуб, хотелось бы вступить либо моржи или желающие примкнуть к здоровому образу жизни люди предлагаю создать (организоваться) в "Клуб моржей".

23.04.13
  2. Пеликан

Пеликан Активный участник

Купайтесь просто не в черте города и городских пляжей - а на "диких" пляжах за городом - коих в окрестностях Варны предостатачно. там нет людей в зимний пириод, нет спасателей и полиции.

23.04.13
  3. Ispolnitel

Спасибо, буду иметь ввиду :). Это уже радует :)

23.04.13
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

У меня есть несколько знакомых (женщины и мужчины), ксто спокойно моржует в Варне. Думаю они с радостью примут Вас в свою компанию.
    Предлагаю Вам, уже сейчас начать знакомиться с моржиками нашего форума;).
    bglife.ru/threads/907/ "Давайте дружить. Варна". Добро пожаловать.

23.04.13
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А у меня есть печальный опыт знакомства с "моржами" Точнее моржихой, моя бывшая бухгалтерша изВарны, купалась круглый год, однажды купаться пошла зимой и...может ноги свело, может волной какой накрыла...в общем...закончилось всё плохо:cry:. Так что очень не советую в одиночку морживать в открытом море зимой, это не прорубь, оно коварно.

23.04.13
  6. Ispolnitel

Полностью с Вами согласен, аккуратность и и страховка всегда нужна. Да и в компании всегда веселей, мы всегда с друзьями после футбола вместе купаемся (каждое воскресенье).

Спасибо, посмотрю по ссылке - с удовольствием познакомлюсь с единомышленниками :)

23.04.13
  7. Dolphin

Dolphin Активный участник

В горы ехать?

Вложения:

• Аня пляж Крым 518.JPG
    22.01.15
  8. manurhin

manurhin Активный участник

У вас там все на месте осталось :):D:D

Иначе я так балуюсь bglife.ru/useralbums/65154/view-image

но только переоделся на 2500 метров :)

26.01.15
  9. Admin

Admin Администратор

Поднимаю тему. Сам моржую лет 10 - каждый день обливания и зимой и летом в лесу. В Болгарии хожу в горы, на роднике с ведром - обливаюсь там.

Кто еще где?

15.01.20
  10. Ksenia_NT

Ksenia_NT Участник

Оу, я зимой купалась в Варне спокойно, без всяких спасателей :cool: даже не знала, что они могут приехать :D

Иногда приходила поплавать и взрослая болгарочка с мужем, рассказывала, что моржуют они уже 11 лет.

Почему-то я облюбовала для плаванья место на пляже за искуственными пальмами :) пару раз там же появлялся русский мужчина с девочкой лет 4-5, тоже купались, но мы не общались.

15.02.20