Перейти к публикации
Хочу дать всем розолюбам совет, сегодня-завтра обсыпать все розы с головы до ног золой. С завтрашнего дня вроде по всей Болгарии дожди и золу смоет, это процедура очень полезна, профилактика против мучнистой росы и черной пятнистости, и одновременно подкормка, тля тоже не любит золу. Я делаю за лето несколько раз, когда по прогнозу дождь и нет еще цветов...мне цветы жалко пачкать, но бывают перерывы в цветении. Обрабатывать лучше всего через старое сито или дуршлаг, насыпать туда золу и равномер Taksa, Стефа, конечно можно, я много раз об этом писала, тем более что плетистые очень хорошо укореняются. возьми несколько хороших, зеленых веток, толщиной не больше карандаша. Нижний срез, сразу под почкой, верхний над почкой, всего на черенке должно быть 3-4 почки с листьями, с нижней почки листья срезать, с остальных наполовину. Если стоит сухая погода, то черенки на сутки опустить в воду, сейчас сыро, так что можно сажать сразу. Если разрыв по времени между срезкой и посадкой то держать в воде. Н Taksa,
Lina

Мои любимые розы Гийо уже продются в Болгарии

И где же они продаются?

Taksa
Светлана, Казанлык

И сколько стоят?

Elinka

Конечно продаются только здесь gardenrose.unas.bg/spl/170453/Rozi-na-Giyo---prolet-2014-godina :)

К сожалению не все емблематичные сорта Гийо, но все таки одни из самых лучших. Ети розы слектируются в Южной Франции и жара им не страшна. Точно для болгарских садах в различии от остинках, которые любят холодную погоду.

Lina

Elinka, а вы заказывали там розы или др. Декоративные растения? И как с обстоит дело с соответствием сортов в натуре?

Elinka

Лина, все растения, которые продаются в магазине отвечют на свои сорта. Из всех питомников у которых заказываются растения есть в моем саду. До сегоднешнего дня нет несоответсвии в сортах. Вот здесь информация bglife.ru/threads/11053/, а мои фото цветов можете увидеть в тему для розах и другие темы о растении.

Aniri

Elinka, большое спасибо за ссылочку, чудесные розы и я там сортовые гортензии увидела заодно.

Elinka

Aniri, стараемся иметь сортовые растения. Может асортимент не большой, но все отвечают на свои сорта.

Девочки, у нас промоция до 31 янвяря на несколько красивых остинок, немного Меяйн, Тантау, щамбы gardenrose.unas.bg/spl/555687/Promotsii

Все предложения ОКС.

Иринен

Хочу показать несколько моих любимых розочек.

У меня их немного, около 30 кустов.

Но все любимые, сорта тщательно выбранные и заказанные в питомнике задолго до покупки.

Забирать заказы ездила в Москву.

Эти цветы - одно из немногих, о чем я буду сожалеть, оставляя их в России.

Очень хотелось бы верить в то, что удастся купить эти сорта в Болгарии, и при этом саженцы надлежащего качества.

Прошу прощения за качество фото. Стыдно, но фотограф из меня еще тот:...

Elinka

Иринен, ваши розочки умопомрачительно красивые :thumbsup: Жаль что уже большие цветущие кусты надо оставить.

Taksa
Светлана, Казанлык

@@Иринен, заказывали в Подворье или в Мире Увлечений? Тоже была их постоянным клиентом. Сейчас прислали каталог на 14 год, много новых сортов. Но в Болгарии решила бить себя по рукам, оформить вход в дом, зону отдыха и все.

Иринен

@, заказывала только в "Гармонии", ИМХО сочетание цена-качество отличное.

И ни одного случая пересортицы у меня. По отзывам в инете - аналогично.

Если не секрет - а почему именно в Болгарии решили "бить себя по рукам"?

Я, наоборот, "размахнуться" хочу :).

Elinka, жаль - не то слово... Больно! Столько я с ними возилась! Одни поездки в Москву "своим ходом" чего стоили:...

Taksa
Светлана, Казанлык

@@Иринен, я в свое время уже пережила период накопительства это когда покупаешь все что нравится и побольше. В результате у меня было больше сотни роз, коллекция клематисов, ив, пузыреплодников, очитков, хост и т. Д. А для того что бы все выглядело достойно надо полоть, обрезать, поливать, а я одна. Муж этим не занимается, наоборот ему нравится простор или на худой конец огурцы "а ты все засадила цветами". Так что я склоняюсь к тому, что сделаю для души несколько классических композиций и буду отдыхать, ездить по Болгарии, возьму качеством а не количеством.

elenahaukka
Хочу показать несколько моих любимых розочек.

У меня их немного, около 30 кустов.

Но все любимые, сорта тщательно выбранные и заказанные в питомнике задолго до покупки.

Забирать заказы ездила в Москву.

Эти цветы - одно из немногих, о чем я буду сожалеть, оставляя их в России.

Очень хотелось бы верить в то, что удастся купить эти сорта в Болгарии, и при этом саженцы надлежащего качества.

Прошу прощения за качество фото. Стыдно, но фотограф из меня еще тот:...

Это вы напрасно. Как раз на Ваших фотографиях розы настолько роскошны, что... Не смогла даже подобрать слов восхищения!

Carolla

Дамы, подскажите пожалуйста. Тут форумчане выкладывали фото роз, которые покрылись толстым слоем льда. Розы уже распустившиеся. Что будет с такими цветами, если они под весом льда не сломаются, они выживут?

Олвес

Выживут! Даже у нас в Сибири выживали без снега при температуре -12 град.

Elinka
Дамы, подскажите пожалуйста. Тут форумчане выкладывали фото роз, которые покрылись толстым слоем льда. Розы уже распустившиеся. Что будет с такими цветами, если они под весом льда не сломаются, они выживут?

Не только выжили, а даже уже тронули в рост. На некоторые из мох старых роз уже есть мальенкие листочки.

Девочки, я жалуюсь что есть листочки Первый замороз уничтожит их и весной им надо пойто с нуля. Новые розы стоят под окучки хотя и там вижу новый прирост не отгибаю их до окончательно хорошую весеннею погоду.

Aniri

Elinka, а может еще обойдется и не будет заморозков.

А не покажете фотографию в каком виде они у вас зимуют?

Elinka
Elinka, а может еще обойдется и не будет заморозков.

А не покажете фотографию в каком виде они у вас зимуют?

Aniri, они уже не зимуют. Даже старые листя не поменяли, новые листя уже распустились и ждем цветения ранше, чем обычного срока. Может к 8 марта порадуют простоцветные :thumbsdown:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Да уж, листья прошлогодние приходится обрывать руками:(что-то необычно и тревожно... По крайней мере, не как прошлой зимой.

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые специалисты форумчанке Aniri в другой теме понравились розы на фото. Может кто нибудь знает что за сорт?

stock-.jpg.6bfc9594611f549b3dbc95402fa10577.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык

@@Аля, роз такого плана не много, а очень много... Да еще виден только цвет, даже сам цветок не разглядеть. Похожие есть у Остина, красивая роза Пьер де Ронсан, а точнее думаю никто и не скажет, тем более это может быть какой нибудь местный сорт, скажем немецкий, у нас вообще не известный.

Аля
Балчик-Владивосток
@@Аля, роз такого плана не много, а очень много... Да еще виден только цвет, даже сам цветок не разглядеть. Похожие есть у Остина, красивая роза Пьер де Ронсан, а точнее думаю никто и не скажет, тем более это может быть какой нибудь местный сорт, скажем немецкий, у нас вообще не известный.

Спасибо! Ну хотя бы направление дали в Остинках искать. :)

Elinka

И я не могу сказать что ето за роза. Аля, поищите по характеристиках в розебуке и может найдете подобную розу.

Simon
Уважаемые специалисты форумчанке Aniri в другой теме понравились розы на фото. Может кто нибудь знает что за сорт?

[ATTACH=full]72947[/ATTACH]

Да, похожи на английские розы Дэвида Остина. Но какая именно роза - трудно сказать.

Aniri

Всем спасибо.

Мне тоже показалось, что это что-то из роз Остина, но хотелось уточнить у специалистов.

Такое обильное цветение роз одного сорта, но с разными оттенками на одном кусту-восхищает.

Elinka

По запросов о наличии роз на весну gardenrose.unas.bg/spl/810960/Nalichni-rozi---prolet-2014-godina

Ето последние весенние заказы. Будем посылать после 15 марта.

Taksa
Светлана, Казанлык

К предыдущему посту @@Elinka, могу посоветовать начинающим Розариум Юртезен, совершенно неприхотливая роза, цветущая все лето шикарными серебристо-розовыми цветами, довольно крупными, в кистях.

И вопрос к @@Elinka, болеют ли в Болгарии розы черной пятнистостью и мучнистой росой?

Elinka
К предыдущему посту @@Elinka, могу посоветовать начинающим Розариум Юртезен, совершенно неприхотливая роза, цветущая все лето шикарными серебристо-розовыми цветами, довольно крупными, в кистях.

И вопрос к @@Elinka, болеют ли в Болгарии розы черной пятнистостью и мучнистой росой?

Болеют к сожалению. Мучнистую росу в моем саду не наблюдала, но черная пятность появилась на старые листя роз. Прошлой недели брызгала с Епин.

Taksa
Светлана, Казанлык
Болеют к сожалению. Мучнистую росу в моем саду не наблюдала, но черная пятность появилась на старые листя роз. Прошлой недели брызгала с Епин.

Так они из зимы вышли с прошлогодними листьями? А не пробовали осенью обработать цирконом и обильно обсыпать золой кусты? Я еще перед укрытием обрабатывала железным купоросом, этим и спасала, болели конечно, но не все и только нижние листья.

Иринен

А я осенью перед укрытием ВСЕ листья ощипываю. И опавшие листья удаляю с земли до единого.

Муторно, конечно (и больно :arghh:), зато ИМХО хорошая профилактика.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lucien

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...