Матрешки своими руками

TatyBert, 26.04.13

1. TatyBert

TatyBert Участник

Решила начать тему про роспись матрешек в домашних условиях.
    Надеюсь, что здесь будут также выкладывать результаты своего творчества форумчане.
    Как-то зайдя в магазин увидела болванки под матрешек, решила попробовать. Вот что получилось: мои первые матрешки. Техника была следующая: акриловые краски, затем покрыла акриловым лаком.

Вторая партия матрешек получилась как мне кажется поинтереснее, здесь я использовала сначала грунтовку, затем акриловые краски и глянцевый акриловый лак.
    Но как мне кажется, при сравнении с покупными матрешками, что я делаю что-то не совсем правильно. Либо лак не тот, либо нанесение кисточкой нужно заменить окунанием в лак. Если кто может ответить на этот вопрос, буду очень признательна.

Вложения:

• 1113_600.jpg
    • s640x480.jpeg
    • P1060545.JPG
    • P1060544.JPG
    • P1060550.JPG
    26.04.13
  2. Принц

Принц Участник

Я купила матрешку в Москве но у вас красивее. Чем вы глаза рисовали кисточкой так не нарисуешь? Я бы тоже хотела этим заняться только болванок у нас нет. А так прекрасная работа.

30.05.13
  3. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

вот тут много про лакирование mastera-forum.ru/viewtopic.php?f=6&t=107

30.05.13
  4. TatyBert

TatyBert Участник

Добрый день!
    Рисовала кисточкой, очень приятно, что нравятся!
    Когда поставлено на поток, как мне кажется, многие рисунки наносят специальными приборами или через трафарет. Хотя могу ошибаться и может быть просто отработанная техника, где рука не дрогнет при нанесении рисунка. У меня же первые шаги, матрешки для души и уже подарены близким людям.

03.06.13
  5. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Здорово! Может быть надо лак в несколько слоев наносить? Что бы смотрелся он как бы объемнее? Очень милые матрешки! Вообще все рукодельники и рукодельницы большие молодцы! Приятно, когда у человека есть желание что-то делать руками! да еще так красиво!

03.06.13
  6. TatyBert

TatyBert Участник

Думаю, что да, лака должно быть больше. Правда не менее 10-ти слоев лака наносила.

Спасибо за ссылку, следующих матрешек попробую лаком покрыть по этой технологии. Вот здесь как раз написано, что не кистью наносят, а заливают лаком. И лак мебельный рекомендуют, а я акриловым из художественного магазина покрывала. Сейчас правда лето, природа, нет вдохновения на рисование. Но как найдет, обязательно покажу что получилось.

05.06.13
Загрузка...