Очень нужен совет, консультация людей проживающих постоянно в Болгарии

ilyuha, 29.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilyuha

ilyuha Участник

До того как нашел ваш форум наткнулся на одну статью в интернете.
    После прочтения, статья немного оттолкнула своим содержанием от покупки недвижимости.
    В статье женщина пишет что она купила дом и что условия в Болгарии на черноморском побережье просто не выносимы для неё.

Из статьи

"Из-за сумашедшей влажности плесень периодически возникает на стенах и мебели (у меня стены гипсокартон, если у вас бетон или кирпич – ну вам ребята крупно повезло;)). Некоторые мои соседи просто выбрасывают мебель на помойку и каждый сезон покупают новую, а некоторые брызгают мебель специальными средствами от плесени. Впрочем, и те и другие по возможности сушат мебель на солнце. Я тоже так делаю, однако плесень безжалостна и скорее всего к следующему сезону все равно придется покупать что-то новое.

По моим наблюдениям большинство зданий/строений на побережье Болгарии (независимо от цены) выполнены из блоков обшитых гипсокартонном или вообще пенопластом (который затем штукатурят и красят). Качество строительства обещает желать лучшего. Болгары почему-то не строят так чтоб на века, скорее строят так – лишь бы побыстрее и дешевле построить, ну а продать подороже. И не важно, что многих комплексам всего 3-5 лет, а они уже стоят облупленные и видок у них сильно не свежий. И все таки пенсионеры и люди пред пенсионного возраста стремятся приобрести здесь дешевое жилье, кто то для постоянного места жительства, кто-то под дачу.

Вот что обычно пишут и говорят строители и продавцы стройматериалов - пенопласт благодаря своим физическим свойствам, является очень хорошим тепло и звукоизоляционным материалом. Именно поэтому его активно используют застройщики в качестве строительного элемента и даже как отделку некоторых зданий и строений. Что касается звукоизоляционных функций пенопласта, то тут я вообще не согласна, слышимость чудовищная - проверено. Если сидеть тихо, то слышно как мои соседи сверху ходят и что-то готовят, а соседи впереди принимают душ и поют в душе;), а соседи сзади шумно играют с детьми. ;)) и т.д. Стены гипсокартон, и это думаю худшее что может быть. Хотя нет у меня еще суперский гипсокартон с пеноблоками, бывает еще такой вид гипсокартоновых стен в некоторых ну очень экономичных комплексах, что если бросить бутылку с виски, то она прошибает сию стену насквозь. Такие случаи были, мне приходилось слышать об этом от знакомых в Болгарии. Так вот в Болгарии в курортных зонах очень много домов построено с отделкой как внутри так и снаружи смертельным при горении пенопластом. Если ваши соседи напьются и забудут потушить сигареты и вдруг возникнет пожар, то жертв будет думаю в разы больше чем при обычном пожаре именно из-за пенопласта – как основного элемента при строительстве отделке многих зданий на побережье. Единственное, чем я себя успокаиваю – это чудовищная влажность, которая присутствует на побережье Болгарии. Влажность настолько сильна, что я надеюсь все здания очень быстро отсыревают (и уже отсырели думаю) и гореть надеюсь не будут. "

Ссылка на статью: http://www.otzyv.ru/read.php?id=93744

Я думаю и надеюсь что эта женщина преувеличила когда писала свою статью.

Ещё слышал что после вступления в Шенген недвижимость в Болгарии подаражает на 15-30%.
    Правда ли это и стоит ли поторопиться с приобретением квартиры?

Заранее очень благодарен за все ответы, комментарии, советы.

29.01.11
  2. Klon

Klon Участник

Не подорожает, не торопитесь.

29.01.11
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

Если хотите, можете купить жилье, но нужно внимательно вибрать - есть комплекси нормально построени и хорошие - но почти раскупили:)
    Если хотите могу рассказать где есть хорошие, они немного...

29.01.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Появление плесени никак не связано с побережьем. А просто с низким качеством строительства. Это правда.
    Что касается использования пенополистирола в качестве утеплителя, то дама немного не в курсе. Его и в других странах успешно используют, в том числе и в России. Аналогично и гипсокартон не есть зло, при правильном использовании.

29.01.11
  5. ilyuha

ilyuha Участник

да конечно)
    хотелось бы узнать где можно купить нормальную квартиру
    я просто не разу недвижимость не покупал и да же не знаю по каким параметрам то судить)
    что скажите про этот дом? http://www.2326969.ru/item12822.html

То есть то что было написано в статье это правда? То есть что все слышно, стену легко пробить можно, плесень может проявляется :eek:
    А как тогда отличить нормально застроенную квартиру от квартиры с низким качеством застройки?

29.01.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

Не покупайте недострой, смотрите цену (слишком низкая должна настораживать-продажа ниже себестоимости строительства чаще всего говорит о финансовом состоянии продавца, да и хорошего качества за копейки не получишь).
    И не надо покупать дистанционно. Приезжайте и спокойно выбирайте.

29.01.11
  7. Ромашка

Етот дом в нашем районе Меден рудник в Бургасе. Я сама живу недалеко. Плюс етого дома только цена. Минус - рядом (50 м) циганское селение.
    Ето не так страшно - просто неприятно, потом там стройка и будет так минимум лет 5 так. Там раньше било поле и сейчас нет улици и проблем бил с канализацией.Что еще сказать - фирма застройщик не совсем коректная если так могу виразиться...
    А район находится в 15 мин на автобусе от центра города, пригород.

29.01.11
  8. ilyuha

ilyuha Участник

Спасибо большое! [​IMG]
    Там написано до моря 800 метров пляж получается дикий?
    Тогда какое лучше покупать жильё? которое уже построено?
    И интересно какие цены? В моей ссылки квартиры стоят 15 000 евро это очень низка цена? Какая средняя цена на квартиры?

29.01.11
  9. Ромашка

До пляжа 10 км!! 15 мин на автобусе, а рядом озеро[​IMG]

29.01.11
  10. ilyuha

ilyuha Участник

Вот это да [​IMG]
    Вы не подскажите сайты где можно посмотреть какие нибудь реальные предложения на покупку квартиры?

29.01.11
  11. Ромашка

А не подкажете ли, что нужно - для постоянного проживания или для отдиха?
    На море? В каком городе, на юг или на север?

29.01.11
  12. ilyuha

ilyuha Участник

Ага на море. В каком городе я да же не знаю не особо разбираюсь в этом.
    Хотел для проживания.

29.01.11
  13. Ромашка

еще вопрос - в комплексе или в жилом доме?

29.01.11
  14. ilyuha

ilyuha Участник

Квартиру, не дом.
    Просто однажды увидел какие цены в Болгарии и очень приятно был удивлен.

29.01.11
  15. Eurik

Eurik Постоянный участник

http://www.imot.bg/

29.01.11
  16. ilyuha

ilyuha Участник

Спасибо)

29.01.11
  17. Ромашка

Хорошая недвижимость имеет свою цену и в Болгарии.
    За 15 - 20 т. евро можно купить плохую студию далеко от моря на курорте, которий зимой умирает и ничего не работает.
    Хорошая недв. стоит 850- 1100 е за кв.м

Сами видите, что не все в Интернете правда.
    Нужно на месте посмотерть, своими глазами.

29.01.11
  18. ilyuha

ilyuha Участник

Это новостройки? А вторичное жильё?

29.01.11
  19. Ромашка

Новостойки иногда подешевле. Есть и вторичное жилье, но оно не подешевле, ну можно найти от человека, которому срочно нужни деньги...

29.01.11
  20. ilyuha

ilyuha Участник

то есть за студию цена примерно будет 30 000 евро?

29.01.11
  21. Ромашка

Хорошая - 40 000 в комплексе на первой линии, или в центре большого города, недалеко от парка..

29.01.11
  22. ilyuha

ilyuha Участник

не обязательно на первой линии
    а от чего больше всего зависит цена жилья?
    1. отдаленность от моря
    2. населенный пункт
    то есть если это не города Варна, Бургас и Добрич а область то квартира будет дешевле?

http://www.dreamhomebg.ru/property/show/id/2084 - тут то же дешевая цена?

29.01.11
  23. Ромашка

Очень трудно рассказать ...етот комплекс находиться на скалах, там берег крутой и далеко от цивилизации.
    http://www.nerg.bg/index.php?section=SHOW_OFFER&o_idi=27&lang=
    Вот посмотрите - етот очень нравится

29.01.11
  24. ilyuha

ilyuha Участник

Классно)
    но можно и квартиру не обязательно комплекс
    как жить допустим когда летом куча народа в бассейне играет музыка а ты просто хочешь спокойно дома полежать

29.01.11
  25. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Для постоянного проживания нужно покупать в городе,ни о каких пляжных вариантах и речи быть не может.Да и строительство в городе все-таки лучше.А цены.нужно искать,смотреть.Моя 2-ка в Варне стоила 43000.

29.01.11
Статус темы:
Закрыта.