Очень нужен совет, консультация людей проживающих постоянно в Болгарии

ilyuha, 29.01.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стефчо

Стефчо Участник

А как вокруг Новосибирска. почему там не берете?

19.07.11
  2. oldbolek

oldbolek Новичок

Жить конечно не просто, но решение где ему жить каждый должен принимать самостоятельно. Если человек отчетливо видит и оценивает риски, его решение более взвешено. А шутки юмора в таких случаях не очень. ИМХО, конечно. Попробуйте повеселить педантичных акуратистов из Фукусимы в Японии. Там конечно землятресение и цунами первопричиной было. Но это ЯПОНЦЫ! Они ж на 10 раз перестраховались при строительстве...​

19.07.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

6 лет живем в Варне,но присутствия завода в Девне,что за 40 км от нас,не ощутили.

19.07.11
  4. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А по моему как раз очень! Вот идете по улице, а Вам на голову кирпич! И хана!
    Так из дома не выходить что ли?
    Конечно надо учитывать многое когда покупаеш дом или квартиру! Но если учитывать ВСЕ скруполезно то тогда Ели правильно написала - ракета и космос! Хотя и там вряд ли при таком разкладе подходящее место найдется! Вот 100-200 лет назад да - индустрей особой не было - выбирай место не хочу! Но были другие проблемы!

19.07.11
  5. oldbolek

oldbolek Новичок

Простите, но вы глупость изволили написать. Чтоб кирпичи на голову не падали, не надо по стройкам гулять. И все! Ракета и космос - движимость и экстрим. А мы тут вроде про недвижимсоть... Возможно и даже наверняка все ньюансы учесть не возможно (а тем более человеку не живущему в стране и только начинающему про эту страну что-то узнавать) Но на то и форум с старожилами и экспертами. Но что-то не много тут таких. В основном народ забавляется рекламируя свою недвижимость и поливая удобрениями конкурентов. За примером далеко ходить не надо. На 8страницах этой ветки ответа человек на свой вопрос не получил. А если другой накопал и поделился информацией, которая возможно в чем-то и не корректна ( но я ведь и не утверждал обратного), то его сразу в Новосиб, в космос, на стройку под кирпичи.

20.07.11
  6. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Я же писал - надо смотреть, надо думать, надо искать! Но не надо себе ставить невыполнимые требования! Тогда ничего не получится - идеального в этом мире нет! А то, что Вы написали вполне коректно и такие дома и квартиры есть! Но все равно они не идеальные!Ведь Вы же в своем опусе на практике выключили всю Болгарию по каким то критериям!

20.07.11
  7. oldbolek

oldbolek Новичок

Да ничего я не выключал! Сам живу рядом с нефтезаводом, но только когда проезжаю в непосредственной близости, я ощущаю, что он есть. Я же никого не кошмарил ( тем более, если Вы-ПМЖ информацию подтвердили) Дальше каждый сам взвешивает риски и принимает решение. А невыполнимые требования - это в одно лицо закрыть строящуюся АЭС :), или прикрыть деятельность цементного завода...к чему я никого не призывал,прошу заметить.

20.07.11
  8. Hobzik

Hobzik Новичок

Здравствуйте!Хотела бы купить квартиру(не в комплексе).Предложили вариант в Несебре,в новом районе "Чёрное море".Площадь квартиры 54м,стоимость 26000т.е. Дом построен и имеется частичная отделка:сделаны стены,потолок,но ванна и полы не готовы,сказали что будут доделывать после того как мы дадим согласие на покупку.Акта 16 пока нет,но заверяют ,что он вот-вот будет получен.26 сентября летим смотреть эту квартиру.
    Уважаемые форумчане,может ли кто нибудь рассказать об этом районе и реальное ли нам сделали предложение или это больше похоже на развод.На что стоит обратить внимание и какие задать вопросы??Теоретически мы с мужем пока из лохов,но практически не хотелось бы пополнить их отряды)) Заранее спасибо.

19.09.11
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

Квартал "Черное море" уже строится много лет. Каждый год обещают сделать дороги, освещение и прочее. Говорят, в этом году что-то делать начали, но мало и медленно.
    Моё мнение- что через много лет, при условии, что квартал достроят и инфраструктурируют, он будет неплохим. Но когда это будет, и будет ли вообще-неясно.
    Без акта 16 покупать не советую категорически. А цены, которые Вам озвучили, сейчас для этого квартала вполне реальны.

19.09.11
  10. Ромашка

Ромашка Активный участник

Пусть фотографии рассказивают - район Черное море весной!

Вложения:

• книжка 02.02.09 016.jpg
    • книжка 02.02.09 017.jpg
    • книжка 02.02.09 018.jpg
    • книжка 02.02.09 019.jpg
    • книжка 02.02.09 020.jpg
    • книжка 02.02.09 021.jpg
    19.09.11
  11. Hobzik

Hobzik Новичок

Спасибо за отклик,для нас это очень важно.Прислушаемся к Вашему мнению по поводу акта 16.Я думаю в Болгарии есть много прекрасных и уже отстроенных уютных уголков)).Ещё раз спасибо.

Спасибо!Зрелище малопривлекательное:eek:.Рассмотрим пожалуй другие варианты.

19.09.11
  12. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Рассмотрите все.:)

20.09.11
  13. Ромашка

Ромашка Активный участник

Когда смотрите, обратите внимание - если очень дешево - осторожно!

20.09.11
  14. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Да как же осторожничать,любимая русская игра-халява.

20.09.11
Статус темы:
Закрыта.