Перейти к публикации

Как оплатить налоги Болгарии (на недвижимость) онлайн

Oleander
Ольга, София

Как оплатить налоги Болгарии из России?

Какой узнать налог на недвижимость в Болгарии?

Кто-нибудь пробовал заплатить налог на недвижимость через интернет? Мы пробовали - на сайте raionvitosha.eu, потратили два часа, но так и не поняли, как там сгенерировать квитанцию для оплаты. Подскажите, если кто умеет.

Как оплатить налоги Болгарии.png

Vlads55

Я пытался через epay. Там заморочено было. Стало лень возиться, поэтому плачу в кассе. Можете попробовать разобраться с epay

Иван 25

Я платил, но за несколько секунд. :) А внизу видел надпис:

"След реализация на втория етап от изграждане на системата, потребителите ще имат възможност да разпечатат документ за извършено плащане на данъчните си задължения към Столична община."

Поэтому вообще не пробовал распечатать квитанцию. И зачем она нужна - мне было достаточно, что задолжения нулировались. Болгары такие наивные.:(

А может мы на разные сайти попали.

Добавлю, что платил на этот адрес с банковская карта (кажеться даже Маестро)

sonet09.sofia.bg/WSClient/pages/mncselector.jsp

TaKis

Прошу прощения за свою бестолковость, но я не знаю, где платить налог на недвижимость. Куда нужно пойти, чтобы оплатить и вообще узнать, сколько платить. Просто человек, который на первых порах помог мне купить тут квартиру, живет в Софии. Да и вообще оказался не очень порядочным, поэтому я с ним больше не общаюсь. Куда нужно пойти в Бургасе? Подскажите, пожалуйста.

Иван 25
Прошу прощения за свою бестолковость, но я не знаю, где платить налог на недвижимость. Куда нужно пойти, чтобы оплатить и вообще узнать, сколько платить. Просто человек, который на первых порах помог мне купить тут квартиру, живет в Софии. Да и вообще оказался не очень порядочным, поэтому я с ним больше не общаюсь. Куда нужно пойти в Бургасе? Подскажите, пожалуйста.

Пока местные не отвечают, нашел в интернете следующая информация:

Община Бургас

Дирекция "Местни приходи от данъци, такси и реклама"

Ул."Александорвска"83

Кроме того здесь можете найти еще несколько териториальных отделений, где тоже можете платить.

А бургазлии могут потвердить или нет.

TaKis

Много благодаря! Попробую. За все остальное плачу, а до налога на недвижимость как-то еще не добралась.

Пеликан
За все остальное плачу, а до налога на недвижимость как-то еще не добралась.

Ну и очень странно, так как Вам должны ежегодно присылать письмо из Общины, с указанием суммы налога за недвижимость + за вывоз боклук. Письмо официальное, он общины - там суммы по датам разбивают - можно, заплатив до 31 мая - получить 5% скидку, потом - без скидки, а еще более поздно чем "потом" - с процентной надбавкой в сторону увеличения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ну и очень странно, так как Вам должны ежегодно присылать письмо из Общины, с указанием суммы налога за недвижимость + за вывоз боклук. Письмо официальное, он общины - там суммы по датам разбивают - можно, заплатив до 31 мая - получить 5% скидку, потом - без скидки, а еще более поздно чем "потом" - с процентной надбавкой в сторону увеличения.

Это если квартира зарегистрирована, а если нет, то ничего не приходит!

TaKis

Иван 25, еще раз огромное спасибо. Оказывается это прямо в том доме, где я плачу за воду, эл-во. Т. Е. Прямо в двух шагах от меня.

Извините, только что увидела информацию о зарегистрированной квартире. Это обязательно? Как выглядит документ о регистрации? Просто все делал этот мой знакомый, который живет в Софии. У меня полно всяких документов.

А девушка в кассе общины просто нашла меня по № Булстата и озвучила сумму.

Гость xpp8200

Кто-нибудь выяснил, что такое "зарегистрированная квартира"? Где её регистрировать?

Harita
Кто-нибудь выяснил, что такое "зарегистрированная квартира"? Где её регистрировать?

В Общине по местонахождению квартиры в 2-месячный срок с момента покупки.

Наталка

В налоговой в Бургасе делала, 1 декларация, копия нотар акта, номер булстата и все, дают платежку и рядом за регистрацию платите.

Гость xpp8200

Тема называется "Налог через интернет". Никакая зарегистрированная квартира не позволяет платить налог через интернет. В части интернет-услуг Болгария едва приблизилась к 2000 году. Ток через интернет - это уже здорово. Дойдёт прогресс и до налоговой скоро, наверное.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Тема называется "Налог через интернет". Никакая зарегистрированная квартира не позволяет платить налог через интернет. В части интернет-услуг Болгария едва приблизилась к 2000 году. Ток через интернет - это уже здорово. Дойдёт прогресс и до налоговой скоро, наверное.

Платит можно без проблем и налог и все счета. Через еpay например:

https://www.epay.bg/v3main/front

Так, что извините, но мимо кассы Вы!

Наталка

На сайте nap. bg есть для граждан возможность заплатить через интернет налог, надо зарегистрироваться. Прочитайте, сама еще не пользовалась. Будет опыт поделитесь, тк как мне сумма налога после 4 марта будет известна.

Карта должна быть издана болгарским банком.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Карта должна быть издана болгарским банком.

Вот этого не знаю точно.

VADIVER
Платит можно без проблем и налог и все счета. Через еpay например:

https://www.epay.bg/v3main/front

Так, что извините, но мимо кассы Вы!

А как узнать сумму налога?

Гость xpp8200
Платит можно без проблем и налог и все счета. Через еpay например:

https://www.epay.bg/v3main/front

Так, что извините, но мимо кассы Вы!

Вы бы и поведали про ту кассу. А то тема есть, а внятного в ней ничего.

Alexxx

Всем доброго времени суток. Пытаюсь оплатить налог за квартиру, нашел ссылку https://nesebaridentity.imeon.bg/ однако не пускает, хотя вбиваю правильный ЕГН. Кто подскажет, что делаю не так? Квартира в общине Несебра.

СолОМон

@Alexxx, А может всё-таки сюда?

Lazur batak

Добрый день. Уточните пожалуйста на карточке Булстат какой номер что обозначает? На лицевой стороне написано «карта за индефикация» N ..., на оборотной «идентификационен номер» . и дата регистрации.

Когда на epay просят ввести ЕГН/ЕИК что именно вводить надо с карточки Булстат?

Harley

Я плачу через сайт налоговой nap.bg. Надо иметь код, которые легко получить в офисе налоговой (если нет)

Peter23
Варна
идентификационен номер
Именно "идентификационен код" является вашим номером Булстат. Вы также можете проверить его в реестре Булстат: https://reports.bulstat.bg/bulstat-ireports/report.jsf?x_rpt=rpt1

Вы карту Булстат получали следом после покупки недвижимости? И в декларации в общину указывали именно номер Булстат?

Если да, то именно его и указываете на epay.bg.

AlexIT

Пытаюсь оплатить налог на имущество через www.epay.bg. Уперся в верификацию карты (виза, кредитка, выпущена европейским банком но не в Болгарии). Процесс завис на верификации карты оператором. Может знает кто как оплатить удаленно налоги картой (не Болгарской)?

Джульетта

Да , в Болгарию Россиян из Москвы в 2020 не пускают . А мне делать Визу весной 2021. Там спросят квитанцию об оплате налога на имущество за 2020 . А квитанцию на мою электронную почту пришлют с синей печатью ? Придется искать цветной принтер ? Вот сколько вопросов . Сейчас займусь вопросом о размере налога . Тогда вопросов будет еще больше ! Спрошу у Вас - знатоков .

Peter23
Варна
как оплатить удаленно налоги картой
Через epay.bg или на сайте общины, если община такое умеет.
Lazur batak
верификации

Добрый день. Они списывают с карты немного для ее проверки сразу, а вот саму верификацию делают несколько дней. У меня дня через три карту привязали. Так что подождите несколько дней и проверьте ещё раз

 

epay

Я не смогла завести через epay свой номер в Булстат. Поэтому обратилась в русский центр. На Перушице они сидят. Оплатили мне удаленно и прислали квитанцию по электронной почте. А я им через Золотую корону перевела сумму.

boris_p62

Добрый день! Подскажите пожалуйста карты Булстата достаточно для того, чтобы узнать начисления по налогам на сайте https://nesebar.imeon.bg/? При авторизации с помощью "Авторизация с помощью ПИН-кода, № входящего документа и даты документа" в поле PIN/UIC - идентификационен код.

А для полей "Входящий документ №" и "Дата документа" на карте есть информация?

aleksandr

Здравствуйте, не знаю в каком разделе спросить. Хотел оплатить удаленно налоги. Есть карта булстат. Но нет данных о дате подачи и номере декларации в налоговую.

Как можно уточнить эту информацию?

Ballu
Поморие

Добрый день!
На дворе конец марта 2021! Кому нибудь приходили " письма счастья" об оплате налога на недвигу? Или что то в этом году изменилось?

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...