Уважаемые форумчане! Давно мечтаю научится петь и играть на пианино и аккордеоне. Пока работал не было времени. Сейчас есть время, но нет преподавателя. Не имею ни слуха ни голоса. В Москве за таких берутся и доводят до "домашнего" уровня. Уже есть положительный опыт моих приятелей. Слышал, очень неплохо. А как в Болгарии дело с такими услугами обстоит? Интересует конкретно Варна. Спасибо всем кто откликнется
В принципе это реально, но клавишные - не лучший вариант, т.к. сильно завязаны на моторику и координацию пальцев и вообще рук, которая с возрастом сильно ухудшается. Но если у Вас хорошо с чувством ритма, попробовать можно.
Я хочу, но похоже в Варне никто не хочет Мне концертный уровень и не нужен. Так, для души. У меня приятель моего возраста год отучился в Москве в студии по какой-то там хитрой методике. Теперь и поет, и музицирует и даже импровизирует. А раньше ни в зуб ногой. Чудеса! Но не ехать же ради этого на год в Москву
Так Вам совсем немного до нормального ВНЖ по пенсии осталось. Берите сейчас ВНЖ по представительству. Не думаю, что в ближайший год-два будут закон об иностранцах изменять. А там уже как обеспеченный пенсионер. А ПМЖ Вам нужно? Или гражданство? С ДВЖ Вас никто никуда не выгонит.
В принципе оно, конечно, так. Просто у меня срабатывает иррациональное, еще с советских времен, отвращение к несвободе. Сидеть в стране всю жизнь на птичьих правах тоже значит не чувствовать себя свободным. Но - посмотрим, может быть, еще не так все и плохо с БГ.
А мы тут все на птичьих правах, кроме граждан Болгарии. Просто надо это реально понимать и смотреть на это с хорошей иронией. Как говорится, "На безрыбье и жук мясо" Ну а если хотите быть не на птичьих правах, тогда всегда есть вариант "где родился, там и пригодился". В других странах кстати не лучше. Мой дружок в США работал по контракту, к натурализации готовился, а тут бах-трах кризис и good bye Америка. Вы думаете ему не обидно? Предлагаю закрыть обсуждение миграции в этой теме. Я так сказать петь и музицировать имею желание.
Нормально обстоят - есть и курсы и индивидуальные преподаватели. http://www.bezplatno.net/обяви/уроци-курсове/музикални.html
Большое спасибо. Прошу прощения за нахальство. А как там найти такие объявления для Варны? У меня не получилось. Извиняюсь, разобрался. Надо было область Варна выбрать. Еще раз спасибо
По моему опыту: приходите в любой варненский а-ля Дом пионеров, если не ошибаюсь называется Младежкин Дом, или в музыкальную школу или училище, спрашиваете когда там занятия проводятся и какие,вам допустим нужен аккордеон.Подходите к преподаватели и просите позаниматься с вами частным порядком и желательно у Вас дома,ну иликак договоритесь. Я так нашла дочери преподавателя игры на гитаре, правда я ее к нему возила на занятия, 1 час стоит 8 лева. Вариант второй, дайте в местной газете объявление, возьму уроки игры на аккордеоне, ну и в инете на местных досках так же можно разместить.
Нет, на ф-но. Если даже слух так себе, научиться играть на рояле что-то несложное вполне реально в любом возрасте. Но если плохо с ритмом и моторикой движений, то пиши пропало.
Народ, тоже подниму вопрос. Я не пенсионер, пока еще работаю, мне 28. Слух немного есть (несколько иностранных языков развивают этот бонус). Хочу научиться на электрогитаре играть. Есть у кого-нибудь знакомые, кто может позаниматься?
В Болгарии собираюсь научиться водить машину. Но так как языка я пока не знаю, прежде чем поступать в автошколу буду брать уроки у частного русскоговорящего инструктора. Кто нибудь получал права в РБ? Сколько примерно стоит урок вождения? А может кто знает в Варне хорошего инструктора?