Перейти к публикации

Газетный киоск в Варне

Эмиль Боев

Здравейте

Шукал по форуму тему, не нашел, решил открыть. Сорри если невнимательно искал.

Прорыв в евросоюзный бизнес решил начать с малого. Из торгового бизнеса ближе всего по духу апробированная еще много лет назад на родине торговля печатной продукцией. Есть и собственные ноу-хау "как выделиться среди конкурентов".

Аудитория - местное нерусскоговорящее население (обычный ассортимент), русскоязычные проживающие и туристы - специальный ассортимент.

Локация: курортные места, почему-то хочется в Варне или Бургасе. Там наибольшая концентрация русскоязычных, на мой взгляд.

Ассортимент - местные и неместные газеты и журналы, а также книги, в том числе на русском языке.

Вопросы:

1. Примерный размер начального капитала? (для этого посмотреть бы для начала стоимость торговых площадей)

2. Какие проблемы и затраты, связанные с импортом из России книжно-газетной русскоязычной продукцией?

3. Каков примерно может быть спрос на русскоязычную печатную продукцию (при условии, что у всех в стране есть интернет)?

4. Кто-то имеет опыт в этой сфере?

Пеликан

Газетных киосков на каждом углу полно. Везде стандартные цены на продукцию. На курортах с ассортименте пресса на русском языке. Книги тоже в наличии. И в Варне и в Бургасе. ИМХО: в продукцией на местный рынок Вы опоздали лет на 100, для русскоязычных - года на 3. :)

Эмиль Боев
Газетных киосков на каждом углу полно. Везде стандартные цены на продукцию. На курортах с ассортименте пресса на русском языке. Книги тоже в наличии. И в Варне и в Бургасе,

Буду благодарен за ответы на заданные мною вопросы.

JonSilver

Вопросы:

1. Примерный размер начального капитала? (для этого посмотреть бы для начала стоимость торговых площадей)

2. Какие проблемы и затраты, связанные с импортом из России книжно-газетной русскоязычной продукцией?

3. Каков примерно может быть спрос на русскоязычную печатную продукцию (при условии, что у всех в стране есть интернет)?

4. Кто-то имеет опыт в этой сфере?

1. Енто уж Вы сами должны расчитать безнес-план, либо заказать у тех, кто этим живет.

2. Знакомый журнал издавал, так он в Финляндии печатал и в Россию ввозил. Из России везти в Болгарию? Ну разве что брать "неликвид" со складов...

3. Думается спрос минимальный. Вот водка для руссо-туристо весчь...:D

4. Мне думается реально "опытного" не найти.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

У нас на форуме есть форумчанка у которой типография bglife.ru/threads/7779/ Попробуйте у нее спросить.

А книг на русском языке, очень много в Болгарии. И газеты привозят и журналы.

Спрос не очень большой.

Последние года даже сканворды и детские журналы-раскраски привозят.

На курортах, если у туристов доходит дело до прочтения книг. :) То это только на пляже...

Половина с эл. Книгой. А другие потом бросают эти журналы и книжки в отелях или прям на пляже.

Знаю, что потом собирают эти книжки и продают туристам в магазинчиках рядом с отелями:D.

Вот так "бизнес". Одну книжку, за сезон, продают несколько раз...:)

Эмиль Боев
У нас на форуме есть форумчанка у которой типография bglife.ru/threads/7779/ Попробуйте у нее спросить.

Спасибо. Посещение сайта сняло сразу все вопросы:(И никакое мое "хау" не "ноу" :(Зато появился ценный контакт :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Эмиль Боев

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...