Рекомендуем:

1. bgrealty

bgrealty Реклама

Слышал, что Приморско очень хороший городок для спокойного, но не скучного отдыха. Интересно, а сколько там стоят квартиры?

13.10.10
  2. Julia

Julia Участник

Приморско считается молодежным городом-курортом. Там находится самый большой в Европе Международный молодежный центр. Он подходит для любителей активного отдыха. Стоимость апартаментов в среднем от 550Е за м2

14.10.10
  3. Davout15

Davout15 Новичок

Собственно Приморско находится в паре км от молодёжного центра. Приятный город, там отдыхают гл. обр. чехи/словаки (по старой социалистической памяти). Бывают и россияне.

07.02.11
  4. Mirosvet

Mirosvet Участник

Всем привет! Я на форуме новичок. Нужна помощь определиться с местом для покупки квартиры. Недавно была в Болгарии и посмотрела все севернее Бургаса, пока остановились на Помории. Зимой не вымирает, для родителей лечение и вроде уютненько, но ... нам все же хочется другого, не хватает зелени, получше пейзажей. Заинтересовал городок Приморско, кто нибудь может рассказать о нем? У нас двое детей 11 и 13 лет, им там не будут скучно, пока приезжать будем только летом, возможно родители будут жить постоянно, как для них, зимой с тоски не помрут? Что там с магазинами?

26.08.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Городок очень симпатичный, но Зимой, точно с тоски помрут, не смотря на пару работающих магазинов. Для постоянного проживания желательно выбирать города побольше.

26.08.11
  6. wb2006

wb2006 Активный участник

Выскажу свое мнение: покупать не торопитесь(в Болгарии пока сложно будет продать купленую недвижимость: очень много предложений) попробуйте с долгосрочной аренды (в несезон она недорогА, можно найти неплохие варианты от 200лева/месяц в том же Помории) поживите а там посмотрите, да и купить выгоднее можно будет, после "выяснения обстановочки" вокруг, через пару-тройку месяцев проживания в выбраном районе. Вот както так, удачи. Опять же ИМХО.

26.08.11
  7. wb2006

wb2006 Активный участник

Есть целая тема по Приморско, зачем было мой пост переносить в новую тему,он вообще про выбор недвижимости и конкретно к месту особого отношения не имеет.

26.08.11
  8. laba2008

laba2008 Участник

:) и вот здесь тема про Приморско https://www.bglife.ru/threads/4682/

10.05.13
  9. Kukushka

Kukushka Новичок

Согласна, городок маленький. Но там очень красиво. Если интересно кому-нибудь, можно здесь - http://uveter.ru/ - посмотреть 3D панорамы Приморско. Кстати, неподалеку есть Созополь, там повеселее будет, я думаю, если на постоянку перебираться.

01.07.14
  10. ГориКатя

ГориКатя Активный участник

Как я люблю Созополь !-но - зимой -осенью - ранней весной -"Сталкер". На южном побережье - единственный город, живущий "вне сезона"- Царево

06.07.14
  11. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

...да уж так весело, что многие проживающие "оттуда" едут в сезон передохнуть на пляжи Приморско и Китен;)

07.07.14
  12. Тициана Тарле

Тициана Тарле Новичок

Совершенно верно. Я живу в Приморско. С удовольствием помогу Вам чем только смогу:). Молодёжный центр расположен не в самом Приморско, а скорей между П. и Китеном. Приморско расположено на мысу. Два больших пляжа - Северный и Южный. К Южному примыкает пристань и старая часть города. Тут какая-то жизнь теплится даже зимой:). А в сторону Северного идут удлицы, сплош застроенные отелями и новыми домами, где в несезон почти никого нет. Однако исправно работает очень хороший супермаркет. Летом в Приморско с одной стороны тихо, считается, что это место хорошо подходит для отдыха с детьми. С другой стороны, для молодёжи тоже есть развлечения, но онитак расположены, что другим не мешают. Тут очень длинные пляжи. И, возможно, оттого, что мыс, от какой-то местной акустики так получается, что ни пляжных молодёжных кафе и дискотек, ни ММЦ, ни рок-клуба на выезде из города не слышно в самом городе. Молодёжи летом действительно много. Самые разные активные развлечения на воде и в воздухе. Конная база. Неподалёку от Приморско есть деревни, где проходит очень много интересных фольклорных представлений и праздников. Причём, это не только летом, это болгарские праздники, которые местные жители повсеместно в Б. отмечают, но в отличии от других мест, тут Странджа - традиционный район плясок на углях (но это только летом). А ещё отличительные черты П. - это 1. очень длинный и очень просторный пляж (Северный), тут даже в пик сезона если отойти чуть подальше в сторону резиденции Живкова вполне просторно, очень красивая вода, какая-то сияющая, я художник, обращаю внимание на краски - честно, красиво везде, много видела очень красивой именно воды в Болгарии, но в Приморско какая-то особенная лучистость:), 2. тракийское святилище и другие археологические объекты - и летом всякие интересные мероприятия там, 3. заповедник - для родителей это огромный плюс. Я знаю, о чём говорю, у меня у самой мама пожилая. Тут, благодаря резервату и бывшим живковским владениям, можно очень комфортно по ровным асфальтовым дорожкам гулять среди чистейшего воздуха и красивейшей природы, можно отъехать километр, 2,3 на машине, поставить (мест где поставить без риска застрять полно) - и гулять с своё удовольствие, можно идти от дома, это тоже маршрут лёгкой категории, можно на велике кататься, а если хочется тропок посложнее - тоже можно найти. Ну совсем уж скалолазам и любителям экстрима ту, пожалуй, скучно будет, но для обычного любителя природы лучше места не найти! Приаттачиваю несколько пейзажей моих кистей.
    Квартиры в самую разную стоимость есть. Новые хорошие в очень хорошем месте есть за 30 000 евро. Можно и дешевле найти. Обращайтесь если ещё интересуетесь, ятут круглогодично и многих знаю:).
    agapova77@yahoo.com
    скайп tataizvilne
    087 635 5238

Вложения:

• X Low season 1 U.jpg
    • X Low season 2 U.jpg
    • X Primorsko - zhemchuzhina U.jpg
    26.02.15
  13. Тициана Тарле

Тициана Тарле Новичок

Я написала подробный коммент о Приморско, не стану повторяться. Я тут живу и всем рекомендую:), хотя, разумеется, на вкус на цвет товарища нет, каждое место на побережье по-своему прекрасно, поэтому я никогда не стану говорить, что Приморско лучше всех, это уж кому что ближе:). С магазинами тут очень хорошо. Если какие-то вопросы по Приморско для Вас ещё актуальны - чем смогу помогу.

Вложения:

• X Vesna na Strandje U.jpg
    26.02.15
  14. Тициана Тарле

Тициана Тарле Новичок

Ещё картины с Приморско.

Вложения:

• X Pliazh 5 U.jpg
    • X Pliazh 6 U.jpg
    26.02.15
  15. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

...именно в самый сезон - эта единственная возможность "убежать" от того "шабаша" и тусовок интуристов, в тишину природы!
    *при уже изрядно большом скоплении отдыхающих летом - городок превращается в почти двухмесячный непрекращающийся "октоберФест"!, с песнями, танцами на улицах, ночными гуляниями толп народных;)

26.02.15
  16. Тициана Тарле

Тициана Тарле Новичок

Ещё картины с Приморско.
    Ну по сравнению с Брягом не такой уж фест ИМХО. Правда, поледние 2 года я как раз в июле-августе не была в Прим., может быть стало люднее. Каких-то построек на Северном пляже точно стало больше.

26.02.15
  17. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

...да. - аж выросло сразу три ресторанчика прямо под городским кладбищем

26.02.15