Перейти к публикации

Ностальгия по продуктами или где купить "русские" продукты

Kartri

На СБ обычно закупаемся в "Младости"биволско ни разу не видела, только овче,"Маджаров" только мясные продукты, кстати, очень ничего, в "Пенни" пустота, а про свежее сирене вообще молчу, если одно предложение есть уже хорошо, издержки курортных мест

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Ну курортах и в магазинчиках в тур. Зоне ассортимент, увы не радует. Думаю, что где-то в сельпо также. Но в городах все в полном порядке. И с качеством и с ассортиментом.

Олесий

Нас преследует проблема со сгущёным молоком... Девочки мои в кафе и ресторанчиках выпрашивают палачинки, но рыдают не могут допроситься со сгущенкой! Хоть с собой носи: дети в пищевых пристрастиях такие консерваторы... Может быть, она как-то хитро обзывается в меню?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нас преследует проблема со сгущёным молоком... Девочки мои в кафе и ресторанчиках выпрашивают палачинки, но рыдают не могут допроситься со сгущенкой! Хоть с собой носи. Может быть, она как-то хитро обзывается в меню?

Не предлагается здесь в ресторанах сгущенка!:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нас преследует проблема со сгущёным молоком... Девочки мои в кафе и ресторанчиках выпрашивают палачинки, но рыдают не могут допроситься со сгущенкой! Хоть с собой носи: дети в пищевых пристрастиях такие консерваторы... Может быть, она как-то хитро обзывается в меню?

Не предлагается здесь в ресторанах сгущенка!:(

Олесий, а в каком городе? Если Варна. То милости просим в кафе "Руски палачинки", там и с творогом и с джемом и конечно со сгущенкой. Или в кафе "Буфет", там тоже все они есть. Или в ресторан "PARMY" на Св. Константин и Елена, там еще и оладушки есть сырники творожные.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Олесий, а в каком городе? Если Варна. То милости просим в кафе "Руски палачинки", там и с творогом и с джемом и конечно со сгущенкой. Или в кафе "Буфет", там тоже все они есть. Или в ресторан "PARMY" на Св. Константин и Елена, там еще и оладушки есть сырники творожные.

А, ну да! Забыл про русских кафе! ;)

Олесий

Это просто удивительно - отсутствие сгущенки, учитывая изобилие молочных продуктов в целом!

Мы в Равде, и пока девочки не подросли не рискуем выбираться дальше Несебра... Но, конечно же, в будущем нас ждет и Варна! Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это просто удивительно, учитывая изобилие молочных продуктов в целом!

Почему удивительно... Это просто не принято. Сгущенка же есть в продаже, просто не подают ее к блинам. Чаще джем, мед, сироп шоколадный. Не часто карамель, орехи, фрукты, мороженное, если мы о сладких блинах.

Олесий
в кафе "Руски палачинки"

Дочери с ума сойдут от радости, думаю)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
дочери с ума сойдут от радости, думаю)

Адрес надо?

rusblin.com/magazin/folder/deserty Вот тут есть то, что Вам нужно.:thumbsup:

А тут, сейчас позвонила им и сказали, что нет...http://grabo.bg/places/ruski-palachinki

Олесий

Пожалуйста, напишите! Мы ещё не уехали из Болгарии, но уже заняты тем, что составляем маршруты и планы на будущее лето и осень)

Спасибо!

Finn
В любом крупном супермаркете города... В молочном магазине, на рынке... Это не какая-то редкость и что-то не обычное. Это просто выбор вариантов...:)

Это не «просто выбор вариантов» – это сложный выбор нормального продукта из массы низкопробного товара. Даже из представленных на картинках образцов «брынзы» два брынзой, судя по составу, назвать затруднительно. На других состав не указан...

Очень хотелось бы попробовать домашнюю деревенскую брынзу...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Очень хотелось бы попробовать домашнюю деревенскую брынзу...

И что Вам мешает? Съездите в село и купите, у тех кто делает. Но все у кого есть коровы, козы... Делают сирене. Или купите у них молоко и сделайте сами.
Gabbi
Это не «просто выбор вариантов» – это сложный выбор нормального продукта из массы низкопробного товара. Даже из представленных на картинках образцов «брынзы» два брынзой, судя по составу, назвать затруднительно. На других состав не указан...

Очень хотелось бы попробовать домашнюю деревенскую брынзу...

На всех этикетках есть состав продукта. На витринах, где продается брынза, на этикетках написано например - растителен продукт... Значит гуано из пальмового масла. Ну а деревенская брынза есть в любом селе и на базарах продают в городах тож. Но я бы не рисковала покупать у непроверенных людей.

Finn
На всех этикетках есть состав продукта. На витринах, где продается брынза, на этикетках написано например - растителен продукт... Значит гуано из пальмового масла. Ну а деревенская брынза есть в любом селе и на базарах продают в городах тож. Но я бы не рисковала покупать у непроверенных людей.

Знаю, что указывают (не указан – это я про картинки). Я этот гр... Ный состав замучился читать...

Читаешь и обратно на полку.:(

Непроверенные люди... Эх! Как я оторвался на пути домой, зарулив в Одессу и погуляв по Привозу! Сказка! Вот там был именно выбор! А не отбор...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Знаю, что указывают (не указан – это я про картинки...
Да я просто из ассортимента магазинов фото показала, что в Болгарии есть сирене. Я покупаю сирене от "На баба", "Бор Чвор", Abella, и Карловско.

Или их состав Вас тоже не устраивает? :oops:

Тогда только в Одессу...

Finn

Так и надо показывать ассортимент именно «сирене». Смысл показывать то, что сами не едите?

А хороший сирене я в Болгарии ел, но приходилось искать.

И не надо обижаться и бросаться зашорено защищать болгарские продукты. Я много раз писАл, что КАЧЕСТВЕННЫЕ болгарские продукты мне очень нравятся, но к сожалению их процент не так велик, как хотелось бы...

БорЧвор – нравится сметана

Набаба – супруге нравиться кислое молоко...

Пыс. А по поводу «посыла» в Одессу – противненько прозвучало...:mad:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

А у нас в селе у соседей 200 овец и к ним приезжают отовсюду за сирене и кисело мляко. Но мы не можем привыкнуть к этому вкусу и берем магазинные хороших марок. Надеемся, что ПОКА. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Так и надо показывать ассортимент именно «сирене». Смысл показывать то, что сами не едите?

А хороший сирене я в Болгарии ел, но приходилось искать.

И не надо обижаться и бросаться зашорено защищать болгарские продукты. Я много раз писАл, что КАЧЕСТВЕННЫЕ болгарские продукты мне очень нравятся, но к сожалению их процент не так велик, как хотелось бы...

БорЧвор – нравится сметана

Набаба – супруге нравиться кислое молоко...

Пыс. А по поводу «посыла» в Одессу – противненько прозвучало...:mad:

Я ассортимент показала, что в Болгарии, а не мое меню.

Хотите покажите другие фотографии.

И простите, если так поняли. Но я Вас не посылала...

Давайте без разборок и флуда... Вроде все выяснили. ;)

Lenata
Сирене в Болгарии, просто прекрасно! :thumbsup:()>:hungry:

Примеров масса:

Производителей огромное количество!

Я его и в банках, пакетах-упаковках покупаю. И на вес и в деревне и сама делаю:confused:.

Vailvi, поделитесь, пожалуйста, как сами делаете сирене.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, поделитесь, пожалуйста, как сами делаете сирене.

Пожалуйста, почитайте темы: bglife.ru/threads/6703/ "Мая за сирене" и еще есть тема: bglife.ru/threads/9319/ "Особенности молочных продуктов Болгарии"...

А если коротко, то покупаю "Мая за сирене" и "СаСl за извара и сирене", холщовый мешочек. Рецептов сирене, кашкавал на просторах инета, великое множество. ;):thumbsup:

Марина_С

В Бургасе качественное сирене и масло берем в фирменных магазинчиках от мандры "Веселие". Я постоянно покупаю в том, что около базарчика в районе Изгрев. А вот кашкавал болгарский не нравится:(. Покупаем кашкавал (сыр) неболгарского производства либо в "Березке", либо в супермаркетах.

А из России привезла сухую закваску "Эвиталия" и теперь постоянно пьем вкусный и полезный кисломолочный продукт, который сами делаем.

Lenata
Пожалуйста, почитайте темы: bglife.ru/threads/6703/ "Мая за сирене" и еще есть тема: bglife.ru/threads/9319/ "Особенности молочных продуктов Болгарии"...

А если коротко, то покупаю "Мая за сирене" и "СаСl за извара и сирене", холщовый мешочек. Рецептов сирене, кашкавал на просторах инета, великое множество. ;):thumbsup:

Темы читала, мая за сирене поэтому и купила, спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Темы читала, мая за сирене поэтому и купила, спасибо.

В темах, если Вы их читали, есть ссылки на рецепты. Я при всем желании не изобрету велосипед и не напишу Вам, что-то новое.

Вы купили только мая или сразу набор с мешочком? Если все есть, плюс хорошего молочка, литра 3. Я люблю делать коровье в смеси с козьим:thumbsup:.

Gabbi
Знаю, что указывают (не указан – это я про картинки). Я этот гр... Ный состав замучился читать...

Читаешь и обратно на полку.

Я хоть брынзу не ем, и не особо в ней соображаю, но муж покупает какую-то кругляшками :D - доволен. Спросила, названия фирмы не помнит... На развес продается во всех суперах. Ну и овче-козе сирене, которое подороже.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Всем фанатам марципана-в Лидл продаются кексы, нам понравились!005.thumb.JPG.38019b4c21ffdcde9208978842d9e7dc.JPG

Когда покупали эти кексы в Лидл, там же купили немецкие конфеты в коробке. Вчера открыли:eek:во-первых, они разные, но тоже с марципаном! Это самые вкусные мои конфеты за год жизни в Болгарии... Сын тоже оценил, и от 400 г за вечер осталось вот сколько...002.thumb.JPG.bbe7daf7ee60b4238ea8b69661ba8c8b.JPG

Bashmakov1
Варна

Скоро в Метро654.thumb.jpg.24bfd31b1207419a352977b2a60df07a.jpgkjh.thumb.jpg.2329696af906c8297cf1bd3bcf4eccc3.jpg

Elena12

Нет б БГ зефира, пастилы и пряников! Мучаюсь!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет б БГ зефира, пастилы и пряников! Мучаюсь!

:eek: А из "Березки" Вас не устраивают эти продукты?

berezka.bg/produkti/zefir

berezka.bg/produkti/pryaniki

Если пряники, чаще всего немецкого производства и реже пр-ва Украина.

То зефир-то московский. Пастила бывает, но реже...

Elena12

Ни в коей мере. Даже не стала упоминать данное учреждение. Увы.

Да не смертельно это все...

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...