Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ностальгия по продуктами или где купить "русские" продукты

Гость summertime

В Лидле хорошие сладости продают. Я сам туда пока не ездил, но коллеги иногда приносят и угощают...

А почему не устраивает зефир из 'Березки'? Он же в России производится...

Ели
Ни в коей мере. Даже не стала упоминать данное учреждение. Увы.

Да не смертельно это все...

Я зефир там купила в прошлую субботу. Бъл весьма достойнъй.

Elena12

Покупала, все было отнюдь не свежим. Но при наличии высказанного выше энтузиазма

(спасибо за него) отважусь еще раз. :)

Ели
Покупала, все было отнюдь не свежим. Но при наличии высказанного выше энтузиазма

(спасибо за него) отважусь еще раз. :)

Я только покупала в Софиии на Дондуков.

Мои впечатления о походе в магазин прочтите в новостях от Березки. Ентузиазм там слабенький :sneaky:

Elena12

К сожалению, меня этот магазин тоже не восхищает (будем надеяться, что пока).

Поэтому мучительно ищу замену любимым сладостям.

Удивительно, что еще и с халвой проблемы. В близлежащих магазинах, Карфуре и

Кауфланде нормальной подсолнечной (кунжутную не ем) халвы нет.

Посоветуйте, плиз.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Давайте в теме о продуктах о "Березке" и ее магазинах говорим тут: bglife.ru/threads/7650/

Мне кстати тоже не все магазины "Березки" нравятся в Варне. Но есть очень даже ничего. :)

А магазин "Лидл" мне очень нравится.

Там хорощий творог, сметана, хлеб (выпечка), копчености и конечно сладости:hungry:.

Iriska

А кто-нибудь видел здесь в продаже каннеллони? Может быть, в каком-нибудь интернет-магазине можно заказать? Только не полуфабрикаты готовые, с начинкой, а только сами трубочки?

Незнайка
А кто-нибудь видел здесь в продаже каннеллони? Может быть, в каком-нибудь интернет-магазине можно заказать? Только не полуфабрикаты готовые, с начинкой, а только сами трубочки?

Конечно. Есть и в Пенни-маркетах и в Лидл бывают, и в Метро - короче, во всех крупных сетях есть без проблем. И обычные и подкрашенные шпинатом, томатом. Единственное, иногда они могут называться "Маникотти".

Iriska
Конечно. Есть и в Пенни-маркетах и в Лидл бывают, и в Метро - короче, во всех крупных сетях есть без проблем. И обычные и подкрашенные шпинатом, томатом. Единственное, иногда они могут называться "Маникотти".

Спасибо, Незнайка! Поищу получше в Метро и в Пенни. В Лидле, наверное, они на неделе итальянской кухни только бывают?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо, Незнайка! Поищу получше в Метро и в Пенни. В Лидле, наверное, они на неделе итальянской кухни только бывают?

В Карфур есть и в Пикадили 100% сама покупала.

Кстати трубочки получаются отличные из пластов для лазаньи. А уж они почти везде есть. :)

Iriska
В Карфур есть и в Пикадили 100% сама покупала.

Кстати трубочки получаются отличные из пластов для лазаньи. А уж они почти везде есть. :)

Спасибо, поищу и там:)

Незнайка
Спасибо, Незнайка! Поищу получше в Метро и в Пенни. В Лидле, наверное, они на неделе итальянской кухни только бывают?

Да нет, постоянно один вид бывает. Фирма "Combino"-зеленые такие упаковки. Вот сегодня, к примеру, как раз на классические канелони была скидка 41% (упаковка стоила 1,11 лев).

Dusenka

Друзья, особенно чаелюбы! Где можно покупать в Болгарии чай крупнолистовой БЕЗ добавок? Желательно расфасованный в Шри-Ланке или Индии? В России мы покупаем чаи "Шери" и "Хэйлис" - крупнолистовые. Уж очень любим с утра чай с деревенским молоком. Не в Турцию же за чаем ездить.

Муку из твёрдых сортов пшеницы для спагетти, кажется, я видела в каком-то супермаркете в Бургасе. Кто-нибудь в курсе, где точно её найти?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Друзья, особенно чаелюбы! Где можно покупать в Болгарии чай крупнолистовой БЕЗ добавок? Желательно расфасованный в Шри-Ланке или Индии? В России мы покупаем чаи "Шери" и "Хэйлис" - крупнолистовые. Уж очень любим с утра чай с деревенским молоком. Не в Турцию же за чаем ездить.

Это Вам сюда: bglife.ru/threads/1144/ "Специализированный магазин чая в Болгарии".

Тетушка Татьяна
Скоро в Метро[ATTACH=full]66917[/ATTACH][ATTACH=full]66918[/ATTACH]

Вот что категорически не рекомендую - так это Балтику. Да и пельмени сомневаюсь, что с мясом. А майонез давно уже заменила на домашний йогурт или сметану с горчичкой и чесноком

TiMSI

Софийцы, если кто живет возле бул. Владимир Вазов, окажите помощь.

В местной Билле (ул., в самом конце магазина есть лоток с выпечкой, и там продавали небольшую булочку в простой п/э пленке с простой бумажной этикеткой под названием - "миникозунак", если купите пришлите состав, очень понравилось!

Фенюша
Нас преследует проблема со сгущёным молоком... Девочки мои в кафе и ресторанчиках выпрашивают палачинки, но рыдают не могут допроситься со сгущенкой! Хоть с собой носи: дети в пищевых пристрастиях такие консерваторы... Может быть, она как-то хитро обзывается в меню?

С ответом уже поздно, но на всякий пожарный напишу, сгущеное молоко называется кондензирано мляко (смотрите чтобы 9% было)

Да нет, постоянно один вид бывает. Фирма "Combino"-зеленые такие упаковки. Вот сегодня, к примеру, как раз на классические канелони была скидка 41% (упаковка стоила 1,11 лев).

Я Barilla покупаю в синей упаковке (хотя все изделия этой фирмы в синей упаковке). Продаются абсолютно во всех крупных супермаркетах.

Lilika

Люди добрые, подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли где в продаже сухая закваска для кис. Мляко? Спрашивала в аптеке, в магазинах, говорят, что не продают. Ведь есть в РФ представители болгарской компании, которые эти закваски продают, а здесь нет. Где еще можно поискать?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Люди добрые, подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли где в продаже сухая закваска для кис. Мляко? Спрашивала в аптеке, в магазинах, говорят, что не продают. Ведь есть в РФ представители болгарской компании, которые эти закваски продают, а здесь нет. Где еще можно поискать?

:) smehurko.com/catalog/product_info.php?cPath=120&products_id=1701

А еще у нас есть тема bglife.ru/threads/12200/ "Кисело мляко гордость и предрассудки..."

Yacht

Не нашел поднималась ли тема про гречку. Ну очень люблю! Много где продается, но качество на мой взгляд осторожно скажу - неровное. Имхо лучшую, что я покупал имеет страну просхождения - Украину, где страна не написана, считай Китай. Сама крупа - красивая, но за экологию, ну соответственно за пользу не поручусь. Если кто знает в Варне магазины с постоянными поставщиками поделитесь. Или может скооперируемся - сделаем заказ?

Марина_С
Не нашел поднималась ли тема про гречку. Ну очень люблю! Много где продается, но качество на мой взгляд осторожно скажу - неровное. Имхо лучшую, что я покупал имеет страну просхождения - Украину, где страна не написана, считай Китай. Сама крупа - красивая, но за экологию, ну соответственно за пользу не поручусь. Если кто знает в Варне магазины с постоянными поставщиками поделитесь. Или может скооперируемся - сделаем заказ?

В "Карфурах" продается гречневая крупа "Метака". Производитель Россия. Качество хорошее.

Svetla msk
Светлана, Бургас

Мне очень не хватает Дарницкого хлеба, Украинского, Измайловского, Столичного:(Покупаю Бородинский хлеб в Березке, но скучаю по вышеперечисленному очень-очень:cry:

nazimka
Мне очень не хватает Дарницкого хлеба, Украинского, Измайловского, Столичного:(Покупаю Бородинский хлеб в Березке, но скучаю по вышеперечисленному очень-очень:cry:

Попробуйте купить в Лидле специальную готовую смесь для выпечки хлеба, есть практически неотличимая от Бородинского хлеба. Печется очень просто, можно в духовке, наша семья постоянно печет, гораздо вкуснее, чем в Березке...

Galina D

Svetla msk, я с "хлебными "экспериментами притомилась изрядно! :D Мы почти не едим белый хлеб... Сейчас в Kaufland в отделе выпечки продают хлеб Хрупкав ръжено-пшеничен и Сельский. Очень неплохие, попробуйте! :)

Ledaann

А мне хочется хорошего зелёного чая, который мы покупали в Москве на ВДНХ... Я тут нашла интернет магазин чая, но 50 грамм чая стоит от 6 лева...

Anlauf

@Ledaann, Аня, а мы купили в Березке 250 г за 5 или 6 лева зеленый и за 10 лева 500 г черный крупнолистовой. Я всегда покупаю в эконом-пакетах, чтобы было видно, что за чай.

IMG_8623)).thumb.jpg.7db2de3787bf3ae59f212cc012665903.jpg

Ledaann

@Anlauf, спасибо. Мы тоже брали в Березке чёрный. Но аот зелёный я люблю такой в шарика, скрученный, с жасмино, с вастильками... В общем, будем искать:) не найлем - супруг поедет в Москву и купит на ВДНХ:)

JonSilver
Я, к сожалению, прошлым летом в Созополе нормальных помидоров не нашел. Мало ароматные, но с большим содержанием нитратов. Белые жесткие "языки" пронизывают мякоть насквозь. Приходилось все вырезать. Хотя все заверяли, что помидоры болгарские. Может, просто не везло. Проездом в деревнях, да, покупал нормальные, а вот в нашем городе ощущаю, что качество овощей ухудшилось

За 5 лет жизни рядом с Варной, "нормального моря" не нашел. Как не пойдешь искупаться/поплавать, всегда только Черное море... А если соль от Мертвого моря прикупить и в ванну... :banghead::woot:

А что это за вино такое? :eek:

Бренд Болгарии в СССР, когда денег не хватало на пиво, с апохмелья, этим зельем пожар внутри желудка тушили... Сам не пробовал, но говорили, что можно пить в экстремальных случаях...:)

Я редко покупаю колбасу. Но если покупаю, то беру исключительно луканку. Она достаточно специфична на вкус из-за подправок.

Самая лучшая для меня колбаса - это мясо, но..., под вино колбаса лучше. Вообще то сыр рекомендуют, но к сырам не расположен. В настоящем начал эксперименты с производством домашней колбасы, благо коптильню еще 3 года назад сделал. Первая "премьера" сегодня - купил сырой сунджук, полуфабрикат, прокоптил слегка и вывесил на просушку. В дальнейшем планирую вообще за колбасой не ходить в магазины.DSCN0143.thumb.JPG.7e7d86b18dd11a50c24fb45eaa78e806.JPG DSCN0142.thumb.JPG.b36caaafc9c9f9fe474bfb3454913674.JPG

Gabbi
В дальнейшем планирую вообще за колбасой не ходить в магазины. DSCN0143.JPG DSCN0142.JPG

Я тоже - приеду к Вам на дегустацию.

JonSilver
Я тоже - приеду к Вам на дегустацию.

Проще заказать у местных крестьян-торговцев, либо самому. Продается готовый полуфабрикат и домашние коптильни. Но есть свои тонкости в производстве! Основная и самая главная - ниизяяя колбасу готовить голодному, после процедуры копчения исчезает половина сразу, вторая половина "материала" в зависимости от насыщения вашего желудка и объемов заготовки. И держите домашних питомцев в отдельных помещениях-боксах под большим замком. Лучше ваще, гвоздями заколотить двери и окна...:mad::D

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...