Перейти к публикации

Долни Чифлик

Лилия А.

Может из Долни Чифлика есть кто? :) Там кафе новое открылось, кофе, говорят, неплохой...

iskandar
Может из Долни Чифлика есть кто? :) Там кафе новое открылось, кофе, говорят, неплохой...

Есть из села Венелин... Александр

Маркина
есть из села Венелин... Александр

Александр, расскажите пожалуйста о своем селе, что нравиться, что нет, почему вы выбрали именно это село.

Frinder

Привет! Мы из Дъбравино. Но мы там не постоянно живём. Это скорее всего как дача. Рады будем познакомиться с соседями. Александр и Ирина

VikVas

Привет всем!

Купили дом в Старо Оряхово.

Живём недолго ещё.

Пока всё нравится. Село большое. Два мебельных магазина, несколько магазинов хозяйственных и стройматериалов. Банкомат, где без проблем получаем пенсию. Часть магазинов принимают оплату по кредитной карточке.

Море близко, всего 8 км. Пляж малолюдный.

Через село проходит магистраль Варна-Бургас. До Варны 25-30 минут езды. Наша улица расположена в стороне от шумной магистрали, но очень близко и недалеко от центра.

Крупно повезло с соседями. Все люди настроены к нам в вышей степени дружелюбно и стремятся помочь.

Наши проблемы, с которыми столкнулись, были ожидаемы и не критичны.

К их числу можно причислить высокую влажность воздуха, обусловленная близостью к морю.

Сейчас занимаемся обустройством жилища и участка.

Frinder
Привет всем!

Купили дом в Старо Оряхово.

Живём недолго ещё.

Пока всё нравится. Село большое. Два мебельных магазина, несколько магазинов хозяйственных и стройматериалов. Банкомат, где без проблем получаем пенсию. Часть магазинов принимают оплату по кредитной карточке.

Море близко, всего 8 км. Пляж малолюдный.

Через село проходит магистраль Варна-Бургас. До Варны 25-30 минут езды. Наша улица расположена в стороне от шумной магистрали, но очень близко и недалеко от центра.

Крупно повезло с соседями. Все люди настроены к нам в вышей степени дружелюбно и стремятся помочь.

Наши проблемы, с которыми столкнулись, были ожидаемы и не критичны.

К их числу можно причислить высокую влажность воздуха, обусловленная близостью к морю.

Сейчас занимаемся обустройством жилища и участка.

С новосельем Вас! Удачи на новом месте!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Привет всем!

Купили дом в Старо Оряхово.

Очень приятно! :) Удачи и успехов в обживании, пусть всё будет только в радость! Мы соседи;):)! Правда сейчас в России, но надеемся в следующем году быть в Болгарии. Дом у нас в Долни Чифлик

alar

Заповядайте к нам в Горен Чифлик. Уже четвёртую зиму тут, супер

Русский Я

Меня вот Шкорпиловци заинтересовали, но наверно там нет наших

Monik

@alar, к Вам тоже просьба - о своем месте проживания расскажите.

, Вы кого имеете в виду под словом "наши", болгары, русские или другие? Наслышана, что в интересующем Вас месте много из России и мне бы тоже было интересно узнать о Шкорпиловци от проживающих там.

Русский Я

@Monik, Ну болгаръ там в любом случае живут :) Я конечно же имел ввиду рожденнъх в СССР :) так скажем

VikVas
Очень приятно! :) Удачи и успехов в обживании, пусть всё будет только в радость! Мы соседи;):)! Правда сейчас в России, но надеемся в следующем году быть в Болгарии. Дом у нас в Долни Чифлик

Спасибо.

Спасибо всем, кто пожелал нам успехов на новом месте.

Все, кто присутствует на этой ветке никак не минуют Старо Оряхово.

Все дороги в Ваши сёла идут мимо нашего дома. Заезжайте, поговорим о том, о сём.

Живу вблизи бензозаправки, где автобусная остановка.

Милости прошу!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@alar,

Заповядайте к нам в Горен Чифлик. Уже четвёртую зиму тут, супер

Ураааа! Наконец-то соседи стали проявляться:joyful:. Очень-очень радостно, в других местах -городках находят друг друга, общаются, а у нас всё тихо было. Как только приедем, весной, обязательно "проявимся" А Вас как зовут?

@Наталенька, раскажите о Долни Чифлик?

Мы ещё мало знаем, были пока только в отпуске, пару раз всего!

Я Вам как-то описывала этот городок, в теме "Помогите с выбором места...", не умею копировать ссылки, поэтому немного расскажу ещё раз. Долни Чифлик город с 7 тыс. Населения, в основном болгары, общинный центр. В городе есть вся необходимая инфраструктура: больница, банки, дом культуры, кафе, полиция, магазины различные и т. П. Славиться местность яблоневыми садами, до моря 15 км. Если Вас интересуют какие-то подробности, пишите, попробую узнать и Вам рассказать:)

Меня вот Шкорпиловци заинтересовали, но наверно там нет наших

Здравствуйте, Юрий! Думаю в Шкорпиловици тоже есть "рождённые в СССР", у нас в Долни Чифлик сказали проживает несколько семей, но пока никто не откликнулся:(, наверно не" ходят" на форум, будем искать;). Домик ещё не купили, который присмотрели? Пора-пора...;)

Всех с Новым годом и наилучшие самые пожелания! @VikVas, как обустроились на новом месте, Вы сейчас зимуете в Болгарии? Хотелось бы узнать ваши имена. Меня, естественно, зовут Наташа, мужа-Андрей. Будем знакомы:);)!

@alar, к Вам тоже просьба - о своем месте проживания расскажите.

Горен Чифлик очень мне понравился, там в отличии от нашего городка, природа красивее, "горная усадьба" всё-таки...:D

VikVas
Всех с Новым годом и наилучшие самые пожелания! @VikVas, как обустроились на новом месте, Вы сейчас зимуете в Болгарии? Хотелось бы узнать ваши имена. Меня, естественно, зовут Наташа, мужа-Андрей. Будем знакомы:);)!

С Новым Годом!

Обустройство идёт нормально. Построили летнюю кухню впритык к дому. Кухня в виде навеса, заведённого под кровлю дома. Теперь вода стекает с крыши дома на крышу этой кухни, а не под фундамент дома. Этим устранил отсыревание стены в примыкающей комнате. Сделал дренаж вдоль восточной стены дома, повесил водостоки. Мы зимуем здесь в первый раз. Купили два кондиционера. В обеих комнатах поддерживается заданная температура. Никакой возни с дровами. В доме новые окна ПХВ и двери с хорошим уплотнением. От этого появилась нужда в вентиляции помещений. В нашем селе из-за близости к морю очень высокая влажность воздуха. Сейчас сыро во дворе и в доме. Под навесом бельё сохнет по 2-3 суток. Дом требует проветривания. Этим займёмся в ближайшее время.

Горен Чифлик очень мне понравился, там в отличии от нашего городка, природа красивее, "горная усадьба" всё-таки...:D
Скорее верхняя усадьба в отличие от нижней (Долен Чифлик).

Природа действительно красивая. Тоже самое и у нас в Старо Оряхове. Поля сменяются лесистыми склонами холмов. В лесу грибы. Всего в пару километров от дома. Видел как соседи приносили боровики, лисички и зонтики.

У Вас в Долен Чифлик тоже лес недалеко. Неплохо обстоит дело с автобусным сообщением, чего не скажешь про Горен Чифлик.

Откровенно, Горен нам показался захолустьем. Мало что можно купить в магазине и расположен этот Чифлик вдали от крупных магистралей. Под вопросом и состояние медобслуживания.

Так что радуйтесь. Вы сделали хороший выбор. Остаётся только спросить что за недвижимость Вы приобрели, есть ли скважина или колодец для полива участка. У нас это есть, что позволит экономить воду с водопровода.

Меня родители скромно нарекли Виктором, а жену зовут Зоя.

Будете проезжать мимо заходите к нам. Будем рады.

Всего Вам наилучшего в Новом и в последующих годах.

Drozdova Polina
Меня вот Шкорпиловци заинтересовали, но наверно там нет наших

Мы из Шкорпиловцев! Русских тут очень много! Много живут или приезжают в Лонг Бич. Мы построили дом, в самом селе а не на первой линии.

Если есть вопросы - будем рады ответить!

Телефон в Болгарии +359899305130, скайп new. miracle. На сайте бываю очень редко, так что лучше звоните!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Мы из Шкорпиловцев! Русских тут очень много! Много живут или приезжают в Лонг Бич. Мы построили дом, в самом селе а не на первой линии.

Если есть вопросы - будем рады ответить!

Телефон в Болгарии +359899305130, скайп new. miracle. На сайте бываю очень редко, так что лучше звоните!

Здравствуйте Полина! Очень рада Вашему появлению:cvetok:. В одной общине будем жить:thumbsup:. Меня зовут Наталья, пенсионерка (молодая т. Е недавно вышедшая). Вы постоянно живёте в Болгарии или наездами?

Русский Я

@Drozdova Polina, А въ постоянно там живете? Интересует погода именно зимой

Drozdova Polina
Здравствуйте Полина! Очень рада Вашему появлению:cvetok:. В одной общине будем жить:thumbsup:. Меня зовут Наталья, пенсионерка (молодая т. Е недавно вышедшая). Вы постоянно живёте в Болгарии или наездами?

Живем постоянно, и очень рады общению! Если вы тут то позвоните нам!

@Drozdova Polina, А въ постоянно там живете? Интересует погода именно зимой

По поводу погоды - бывает по разному. Эта зима а мой взгляд была дождливая, но теплая. Снега почти не было. Но по сравнению с Питерскими зимами все равно рай. Особенно радует, что после недели непогоды, с дождем и ветром. Вдруг просыпаешься а на улице настоящая весна! Солнце, небо синющее как Июле. В Явнаре было два дня +18, гуляли у моря в футболках). В прошлую зиму также, были дни со снегом и с ледяными дождями, а были настоящие весенние и теплые.

Привет всем!

Купили дом в Старо Оряхово.

Живём недолго ещё.

Пока всё нравится. Село большое. Два мебельных магазина, несколько магазинов хозяйственных и стройматериалов. Банкомат, где без проблем получаем пенсию. Часть магазинов принимают оплату по кредитной карточке.

Море близко, всего 8 км. Пляж малолюдный.

Через село проходит магистраль Варна-Бургас. До Варны 25-30 минут езды. Наша улица расположена в стороне от шумной магистрали, но очень близко и недалеко от центра.

Крупно повезло с соседями. Все люди настроены к нам в вышей степени дружелюбно и стремятся помочь.

Наши проблемы, с которыми столкнулись, были ожидаемы и не критичны.

К их числу можно причислить высокую влажность воздуха, обусловленная близостью к морю.

Сейчас занимаемся обустройством жилища и участка.

Большой привет соседям из Старо Оряхово! Мы постоянно живем в Шкорпиловцах, в центре села! Будем рады общению! Зимой тут русских мало, и компании иногда не хватает. Свой телефон я в этой темке оставляла, звоните!

Drozdova Polina
, Вы кого имеете в виду под словом "наши", болгары, русские или другие? Наслышана, что в интересующем Вас месте много из России и мне бы тоже было интересно узнать о Шкорпиловци от проживающих там.

Если что то интересно то пишите! Все расскажем и проведем экскурсию по селу). Вот такую вот картинку увидели, когда сегодня пришли гулять с собакой на море)YVqvkq6AL1s.jpg.3669a049c3583f7f18bf1a0bffceb024.jpg

Monik

@Drozdova Polina," Все расскажем и проведем экскурсию по селу"

Интересует все о селе- сколько постоянно проживает людей, какая инфрастуктура, климат, недвижимость, дороги? Если есть возможность, фото села.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Живем постоянно, и очень рады общению! Если вы тут то позвоните нам!

Здравствуйте, Полина! Мы пока в Питере:(, приедем только в мае. Будем рады познакомиться... Всего Вам доброго

K.bfy

Доброе утро всем! С масленицей! Хотела бы присоединиться к вашей компании, если вы не против. Живу в с. Юнец постоянно. Мой номер: 098 83 89 085. Назвали Людмилой.

VikVas
Доброе утро всем! С масленицей! Хотела бы присоединиться к вашей компании, если вы не против. Живу в с. Юнец постоянно. Мой номер: 098 83 89 085. Назвали Людмилой.

Приветствую Вас, Людмила!

Я Виктор из Старо Оряхово. Мы почти соседи. Мы с женой здесь живём уже пол-года. Напишите про своё село и как Вы там устроились. Судя по-всему деревенька совсем крохотная, но расположена в живописной местности. Какие у Вас средства коммуникации?

K.bfy

Михаил, приятно познакомиться!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Доброе утро всем! С масленицей! Хотела бы присоединиться к вашей компании, если вы не против. Живу в с. Юнец постоянно. Мой номер: 098 83 89 085. Назвали Людмилой.

И Вас с Масленицей, с прощённым воскресеньем, с весной!:cvetok:

И всех-всех, дорогие соседи, надеюсь в будущем добрые друзья-приятели, с праздниками. Весна у вас уже полным ходом:), тепла, радости, удачи и успехов в облагораживании садов-огородов.

Скучаем, ждём с нетерпением мая, вчера отдали документы на перевод и легализацию для визы "Д"

Так, что потихоньку двигаемся в вашем направлении:rolleyes:

Михаил, приятно познакомиться!

Людмила, а Михаил-это кто?:thumbsdown:

K.bfy

Ой! Очень извиняюсь, за ошибку. :confused: Писала Виктору. А вам, Наталенька, желаю удачи в получении визы Д. Надеюсь, что будем добрыми соседями. Весна идет!

Drozdova Polina
Здравствуйте, Полина! Мы пока в Питере:(, приедем только в мае. Будем рады познакомиться... Всего Вам доброго

Мы тоже из Питера! Ждем в мае!

@Drozdova Polina," Все расскажем и проведем экскурсию по селу"

Интересует все о селе- сколько постоянно проживает людей, какая инфрастуктура, климат, недвижимость, дороги? Если есть возможность, фото села.

В селе постоянно живет около 800 человек. Есть два магазина, почта, летом - рестораны, кафе у моря, обмен валюты. В основном ездим решать все дела в районный городок Долен Чифлик или в Варну. Дороги частично сносные, частично ужасные), климат как и во всей приморской части Болгарии. Фото села я разумеется не делала, но вы можете посмотреть все подробно на гугл картах. Там все как есть, без прикрас, и можно посмотреть весь наш поселок. Недвижимости много. Земли много. Есть квартиры у моря. Все что угодно) Нам нравится)

K.bfy

@Drozdova Polina, доброе утро! А есть у вас там русские парикмахеры, маникюрши, педикюрши? Или довольны болгарскими мастерами. Я специалист в этой области. Так же делаю наращивание ногтей гелем с дизайном. 098 83 89 085 могу выезжать на дом.)

С праздником всех! Честита Баба марта! С весной! Здоровья, любви, прекрасного настроения!:)

Rus77

Всем добрый день. Пропишусь, пожалуй и я в этой темке. Очень рад, что она есть. И был бы рад знакомству и общению с новыми людьми. Мы приобрели апартаменты в комплексе Лонг Бич, что расположен вблизи Шкорпиловцев (пока предполагаются только сезонные посещения). В прошлом году гуляли пешком, прошлись по Шкорпиловцам. Вполне себе уютненько. Возможно Шкорпиловцы и не изменились на гугл-картах, но наш комплекс очень сильно отличается, т. К. Прошло много времени с момента съемок. Пишите, с радостью всем отвечу

Please sign in or register to post a comment.
  • Лилия А.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...