Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Долни Чифлик

Анна981

Здравствуйте! Как хорошо что я вас нашла) Помогите, пожалуйста! В этом году, моя дочь поедет в лагерь "Матрица" пос. Шкорпиловци. Я собираюсь ее там навестить. Сама в это время буду отдыхать в Золотых Песках. Как добраться до Варны и от туда до Шкорпиловци я нашла, ходит автобус по будним дням в 16:40. А вот как уехать из поселка в Варну обратно, сколько не рылась в интернете, найти никак не могу. Подскажите пожалуйста расписание автобуса до Варны и примерную стоимость) Заранее спасибо)

VikVas
Здравствуйте! Как хорошо что я вас нашла) Помогите, пожалуйста! В этом году, моя дочь поедет в лагерь "Матрица" пос. Шкорпиловци. Я собираюсь ее там навестить. Сама в это время буду отдыхать в Золотых Песках. Как добраться до Варны и от туда до Шкорпиловци я нашла, ходит автобус по будним дням в 16:40. А вот как уехать из поселка в Варну обратно, сколько не рылась в интернете, найти никак не могу. Подскажите пожалуйста расписание автобуса до Варны и примерную стоимость) Заранее спасибо)

Здравствуйте Анна!

Это Виктор из Старо Оряхово, что в восьми километров от Шкорпиловци.

Из Золотых Песков в Варну ходит автобус 409. Он идёт мимо Автогара, так здесь зовут автобусную станцию. Стоимость проезда порядка 2 лева. Днём он ходит очень часто.

Кроме указанного Вами автобуса, есть вариант ехать из Варны до Старо Оряхово. Стоимость, в зависимости от автобуса, может составить 4 или 3 лева. Дорога занимает 35 минут.

Около 8 часов и около 14 часов через Ст. Ор. Ежедневно проходит автобус из Долни Чифлик на Шкорпиловцы. Стоимость проезда не знаю. Думаю что не больше чем 2-3 лева.

Кроме того в Старо Оряхово на остановке дежурят таксисты. Довезут куда угодно.

Назад в обратном порядке. Если по дороге назад наберётся 4 пассажира, то можно заказать такси от Старо Оряхово до Варны. В таком случае стоимость проезда с каждого пассажира, как и в автобусе, составит 4 лева. Если почувствуют, что Вы не в курсе, то постараются взять дороже. Это от Старо Оряхово.

Эти цены действуют только, если попадётся здешний таксист, в противном случае поездка обернётся в несколько раз (!) дороже, поэтому из Варны на такси будет очень расточительно.

Если же от пляжа до пляжа, то о цене договаривайтесь сами.

Вот всё, что я знаю.

Успехов!

Rus77

Мы как раз здесь и сфотографировали расписание, что висит на остановке в центре Шкорпиловци:

1178683109_.thumb.jpg.d1575c957191f86f28c10c28102857e3.jpg

Также познакомились с таксистом из Ново Оряхово. Зовут Димитър. Тел. 0887 326 614. Вдруг пригодится.

Еще можно уехать от комплекса Лонг Бич в Варну каждое утро в 9.00 (остановка с южной стороны комплекса обозначена знаком). Стоимость проезда 4 лева. Также с этой остановки вечером примерно в 17.30 уезжает автобус с рабочими. Но он всегда полный. Есть шанс, что не хватит места.

Если по дороге назад наберётся 4 пассажира, то можно заказать такси от Старо Оряхово до Варны. В таком случае стоимость проезда с каждого пассажира, как и в автобусе, составит 4 лева. Если почувствуют, что Вы не в курсе, то постараются взять дороже. Это от Старо Оряхово.

Эти цены действуют только, если попадётся здешний таксист, в противном случае поездка обернётся в несколько раз (!) дороже, поэтому из Варны на такси будет очень расточительно.

Успехов!

Возьму на заметку. То есть, получается, я могу один поехать за 16 левов? А до куда они везут? До вокзала?

Спрашиваю, потому что с аэропорта пришлось заказывать такси из-за того, что я с женой и двумя детьми были сильно измотаны перелетом, а с собой 3 чемодана и детская коляска. Такси до Шкорпиловци обошлось в 50 лев (при этом изначально цифра была в районе 100 лев:eek:). Есть ли шанс договариваться дешевле? Или это только в обратном направлении, и если так, то как думаете сколько будет от Шкорпиловци до аэропорта?

Анна981

Спасибо всем огромное за ответы!

VikVas
Возьму на заметку. То есть, получается, я могу один поехать за 16 левов? А до куда они везут? До вокзала?

Спрашиваю, потому что с аэропорта пришлось заказывать такси из-за того, что я с женой и двумя детьми были сильно измотаны перелетом, а с собой 3 чемодана и детская коляска. Такси до Шкорпиловци обошлось в 50 лев (при этом изначально цифра была в районе 100 лев :eek:). Есть ли шанс договариваться дешевле? Или это только в обратном направлении, и если так, то как думаете сколько будет от Шкорпиловци до аэропорта?

Мне тоже обошлось такси с аэропорта, примерно в такую же сумму, платил по счётчику, как для междугородних перевозок. Прилетели, когда уже стемнело. Однако там в аэропорту были таксисты, которые хотели сорвать куш и просили 150 лев.

В аэропорту договориться дешевле вряд ли.

Остальные цены указаны мной до автовокзала Варна.

На такси между Ст. Оряхово и назад можно проехать за 4 лева с пассажира, при условии, если наберётся 4 человека. Это такса у деревенских пассажиров из Старо и Ново Оряхово.

Обратно из Варны найти такого и укомплектовать машину - дело случая. Но можно договориться и по телефону, номер могу уточнить.

Это такса у деревенских пассажиров из Старо и Ново Оряхово.

Здесь описка, следует читать: "Это такса у деревенских таксистов из Старо и Ново Оряхово".

Прошу прощения

Из аэропорта 409 автобус довезёт Вас до Автогара за 1 лев. Затем до Старо Оряхово заплатите 3 или 4 лев. Ещё до Шкорпиловцев можно тоже на такси, там совсем близко.

Rus77

Было бы здорово найти таксиста, готового встретить с аэропорта до Шкорпиловци или в обратном направлении дешевле, чем 50 лев :)

Анна981

И еще возник один вопрос, посоветуйте, пожалуйста оператора мобильной связи и тариф, для разговоров только по Болгарии.

VikVas
И еще возник один вопрос, посоветуйте, пожалуйста оператора мобильной связи и тариф, для разговоров только по Болгарии.

Когда я только-что прибыл в Болгарию, поимел дело с Vivacom. Купил у них симку, сразу пополнил её на 20 лев. Тариф не помню, однако с Болгарией мне не с кем было говорить. Этой суммы хватало на 2 коротких разговора с Литвой. По Болгарии разговор в несколько раз дешевле.

У других операторов для приезжих иностранцев ничего приемлимого не оказалось. Для заключения договора нужно быть резидентом страны пребывания.

Дорого, однако!

Анна981

Спасибо)

Rus77

Мы пока обходимся так. Российскую симку вставил в кнопочный телефон без интернета (чтобы сам без моего ведома как смартфоны не начал что-нибудь скачивать). Со своими родными и друзьями договорился, что если я им нужен, они звонят мне, но трубку я не снимаю. Нахожу ближайшую wifi точку и связываюсь по скайпу или вайберу. Не очень оперативно, но зато бесплатно :)

Анна981

Ну у меня ребенок еще не обучен пользоваться вайфаем и инетом на телефонах и телефон у нее допотопный потому и интересуюсь связью)

VikVas
Было бы здорово найти таксиста, готового встретить с аэропорта до Шкорпиловци или в обратном направлении дешевле, чем 50 лев :)

Попробуйте договориться с таксистом из Старо Оряхово.

Телефон +359 899 074 281

Его зовут Румен

Мы как раз здесь и сфотографировали расписание, что висит на остановке в центре Шкорпиловци:

Расписание. jpg

Большое спасибо за расписание, однако с июля действует новое.

Если у кого есть возможность, буду благодарен за публикацию на форуме.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Всем здравствуйте! Вот увидела афишу, тем кто рядом живёт и всем кому будет интересно.

361552591_.thumb.jpg.02131d031281416f7ba9cd7f299828e6.jpg

rayfest

Всем привет! Я живу в Долни чифлик с 2011 года, но сначала один ребенок родился, потом другой и бъло не до общения. Мой муж секретарь читалища, а я начала сейчас там преподавать вокал. С удовольствием бъ общалась с соседями.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@rayfest, добрый день! Очень приятно познакомиться! Меня зовут Наталья, муж Андрей. Мы пенсионеры из Санкт-Петербурга, переехали жить в Долни Чифлик в октябре. Вы, я так понимаю, молодая семья. Пишите, если Вы не против, готовы встретиться:).

rayfest
@rayfest, добрый день! Очень приятно познакомиться! Меня зовут Наталья, муж Андрей. Мы пенсионеры из Санкт-Петербурга, переехали жить в Долни Чифлик в октябре. Вы, я так понимаю, молодая семья. Пишите, если Вы не против, готовы встретиться:).

Очень приятно познакомится! Да, нам с мужем по 36 лет, в браке 5лет. Муж болгарин, зовут Ивайло, меня зовут Елена. С удовольствием бъ встретилась. У нас дедушка смотрит за маленькими по четвергам вечером и по воскресениям (когда я бегаю на работу в читалище) Если Вам удобен один из зтих дней, с удовольствием бъ встретилась.

P. S.

Извиняюсь, но раскладка на таблете болгарская и нету некоторъх букв :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Очень приятно познакомится! Да, нам с мужем по 36 лет, в браке 5лет. Муж болгарин, зовут Ивайло, меня зовут Елена. С удовольствием бъ встретилась. У нас дедушка смотрит за маленькими по четвергам вечером и по воскресениям (когда я бегаю на работу в читалище) Если Вам удобен один из зтих дней, с удовольствием бъ встретилась.

P. S.

Извиняюсь, но раскладка на таблете болгарская и нету некоторъх букв :)

Поставьте стандарт BDS, а не фонетический и будут почти все (кроме ё и большого ы)

rayfest

Спасибо, скажу вечером мужу, а то я с iPad и вообще ничего в нем не понимаю "как мартъшка с гранатой"!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо, скажу вечером мужу, а то я с iPad и вообще ничего в нем не понимаю "как мартъшка с гранатой"!

Но Вам придется привыкать, так как там раскладка другая, как на пишущих машинках.

rayfest

Буду привъкать. Дети аккупировали компьютер... Мама мучает apple или он ее...

Спасибо!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@rayfest, Елена в четверг пожалуйста, нам теперь в любой день удобно;). Вы наверно в личную переписку пока писать не можете, чтобы мы договорились о месте и времени? Пишите где и когда Вам удобно, а мы подстроимся:)

rayfest

@Наталенька, да, или еще не доступна опция или не вижу :) а давайте или я Вам позвоню или, если удобно, то Въ мне в воскресение и договоримся на вторник (перепутала немного дни недели, вторник и воскресение дедушка у нас) хорошо?

0878888762 мой телефон

Лилия А.
@Наталенька, да, или еще не доступна опция или не вижу :) а давайте или я Вам позвоню или, если удобно, то Въ мне в воскресение и договоримся на вторник (перепутала немного дни недели, вторник и воскресение дедушка у нас) хорошо?

0878888762 мой телефон

И мы с мужем периодически бываем в Долни Чифлике по разным делам=) Давайте знакомиться!=)(муж тож болгарин=)

@Наталенька, да, или еще не доступна опция или не вижу :) а давайте или я Вам позвоню или, если удобно, то Въ мне в воскресение и договоримся на вторник (перепутала немного дни недели, вторник и воскресение дедушка у нас) хорошо?

0878888762 мой телефон

И я бы с удовольствием взяла бы уроки вокала=)

rayfest
И мы с мужем периодически бываем в Долни Чифлике по разным делам=) Давайте знакомиться!=)(муж тож болгарин=)

Очень рада, когда будете в Долине - звоните.

И по вокалу - присоединяйтесь! Я полностью оборудовала комнату для занятий, так что... С огромнъм удовольствием!

Информация для тех, кто живет в Долине, завтра будут проводить профилактические работы в читалище (что-то с током связано) и могут быть перебои в работе интернета и телевидения, так как читалище симое высокое тут здание и все комунткации находятся наикрыше читалища.

proper web
Когда я только-что прибыл в Болгарию, поимел дело с Vivacom. Купил у них симку, сразу пополнил её на 20 лев. Тариф не помню, однако с Болгарией мне не с кем было говорить. Этой суммы хватало на 2 коротких разговора с Литвой. По Болгарии разговор в несколько раз дешевле.

У других операторов для приезжих иностранцев ничего приемлимого не оказалось. Для заключения договора нужно быть резидентом страны пребывания.

Дорого, однако!

У всех операторов есть предложения для не резидентов. Новая симка стоит порядка 5-7 левов. Оформляется по загран паспорту. Есть на счету - деньги звоните - нет - через 3 месяца отключат если не пользоваться. Если есть разрешение на пребывание - можно заключить договор на постоянной основе. Пакет 2000 минут в месяц за Россию + 50 по стране - обойдётся в 20 левов.

Сайты операторов мобильной связи:

mtel.bg/bg

telenor.bg/bg

vivacom.bg/

За виваком могу сказать что многие жалуются. Беспредельщики. Купил у них мобильный интернет безлимитный - через 9 месяцев они попытались доказать что он лимитен. "Продлевайте договор и будет безлимитный "

Ну и у многих в таком духе. Сейчас хозяева сменились - посмотрим что будет.

Всем привет! Я живу в Долни чифлик с 2011 года, но сначала один ребенок родился, потом другой и бъло не до общения. Мой муж секретарь читалища, а я начала сейчас там преподавать вокал. С удовольствием бъ общалась с соседями.

День добрый! Я тоже в Долни чифлик с 2011. Город маленький а мы не пересекались :)

@rayfest, добрый день! Очень приятно познакомиться! Меня зовут Наталья, муж Андрей. Мы пенсионеры из Санкт-Петербурга, переехали жить в Долни Чифлик в октябре. Вы, я так понимаю, молодая семья. Пишите, если Вы не против, готовы встретиться:).

Я тоже из Питера. Рад такому соседству!:) Можно пересечься - кофе попить, познакомиться.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@proper web, здравствуйте! Очень рада, что Вы откликнулись:), ого как Вы уже давно здесь живёте! Мы были бы рады встретиться, поговорить о жизни в Долни Чифлике, да и вообще о том, о сём. Елена, вот предлагала, да что-то не отзывается, наверно семья, детишки, нет времени:(.

Я сейчас напишу Вам в "личку" свой телефон, если позвоните, договоримся о встрече, будем знакомиться;)

rayfest
@proper web, здравствуйте! Очень рада, что Вы откликнулись:), ого как Вы уже давно здесь живёте! Мы были бы рады встретиться, поговорить о жизни в Долни Чифлике, да и вообще о том, о сём. Елена, вот предлагала, да что-то не отзывается, наверно семья, детишки, нет времени:(.

Я сейчас напишу Вам в "личку" свой телефон, если позвоните, договоримся о встрече, будем знакомиться;)

Наталья, здравствуйте! Да, детки разболелись, сначала один, потом по цепочке и другой :) вот сегодня из больницы вышли (детей от вкуса лекарст рвет, поэтому только на капельницах:().

Я через дней 10 буду уже "в зоне доступности" и готова к встречам!

День добрый! Я тоже в Долни чифлик с 2011. Город маленький а мы не пересекались :)

Да, а я или с детьми на площадке или на работе в читалище :) а чем Вы занимаетесь?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@rayfest, Елена спасибо, что написали. Да всё это понятно (мы сами вырастили троих), когда дети маленькие да ещё и заболели:(. Поправляйтесь скорее, сил Вам, терпенья и здоровья всей семье. А встречи никуда от нас не уйдут :).

rayfest
@rayfest, Елена спасибо, что написали. Да всё это понятно (мы сами вырастили троих), когда дети маленькие да ещё и заболели:(. Поправляйтесь скорее, сил Вам, терпенья и здоровья всей семье. А встречи никуда от нас не уйдут :).

Спасибо! Редко болеем, но метко (долго)

Уважаемые соседи! 18 декабря в читалище будет проходить концерт, посвященный Новому году. В нем будут принимать участие дети, которые учатся в читалище. Всех желающих приглашаю посетить наш концерт.

P. S.

При желании, можно после концерта посидеть в кафе и познакомиться уже в более теплой обстановке.:coffee:;)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Доброе утро Елена. Замечательное предложение:). Вчера я кфк раз подумала, что надо когда-нибудь посмотреть выступление, а потом посидеть за чашечкой кофе (или чего-нибудь ещё;)). Вы, прям, прочитали мои мысли, "свиснем" желающих;). Очень приятно было с Вами пообщаться, Вы замечательно общительная, открытая и очень симпатичная девушка:):cvetok:

Please sign in or register to post a comment.
  • Лилия А.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...