Перейти к публикации

Долни Чифлик

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Наталенька, Наташа, а кто-то говорил, что в Долни Чифлик снега не бывает! ;) И кто-то даже этому немножко верил! :mombaby:

rayfest

Мы сегодня 2 часа откапывались, надо было в Варну ехать. 2 улицы четыре человека откапывали. И до Варны плелись, как черепахи :) 40-60 км/ч такой снег был 5 лет назад.

Накупила сегодня в Галея теплые толстые носки по лев двадцать и лев сорок. УТЕПЛЯЕМСЯ :)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
надо было в Варну ехать

А нам тоже надо бы, но решили, что обойдёмся.:) Поедем, когда всё растает.

@Наталенька, Наташа, а кто-то говорил, что в Долни Чифлик снега не бывает! ;) И кто-то даже этому немножко верил! :mombaby:

Да-да, вот и я о том же:D. Вот так было утром, когда вышла из дома:wideyed:

P1040921.thumb.JPG.bdcf91d0592bcb437326d6505218f91d.JPG

rayfest
@Наталенька, Наташа, а кто-то говорил, что в Долни Чифлик снега не бывает! ;) И кто-то даже этому немножко верил! :mombaby:

У мужа спрашивала: "А раньше было столько снега?"

Говорит, что даже с конца октября до марта держался снег. А последние 10 лет меняется климат, но раз в 4 года падает много снега.

IMG_20160105_123806.thumb.jpg.3de73d595980223d77877114ac7d8a69.jpg IMG_20160105_123817.thumb.jpg.61c5261e89a249886564f1d63c829146.jpg Наша улица, "отрытая" своими усилиями.

IMG_20160105_124840.thumb.jpg.9e8df87f84cb8f4bbe9e688577c4d80a.jpg IMG_20160105_124835.thumb.jpg.ae300bc0ddef358e9effadc80b87b1bd.jpg Во дворе расчистили только тропинки

Аля
Балчик-Владивосток
Наша улица, "отрытая" своими усилиями.
.

Мы живем в похожем городке. У нас чистят нормально, проезжие улицы по крайней мере сразу по 1 полосе расчистили! К вечеру и вторую полосу прочистили даже! У нас раньше тоже медленно убирали, и сами мы до центральной прогребали дорожку. В прошлый год, кметица отказалась от услуг сторонних организаций, купила снегоочиститель и для улиц и для тротуара и еще мусороуборочную машину хорошую современную.

Теперь быстро чистят! Очень хороший кмет (по сравнению со старым по крайней мере).

rayfest
.

Мы живем в похожем городке. У нас чистят нормально, проезжие улицы по крайней мере сразу по 1 полосе расчистили! К вечеру и вторую полосу прочистили даже! У нас раньше тоже медленно убирали, и сами мы до центральной прогребали дорожку. В прошлый год, кметица отказалась от услуг сторонних организаций, купила снегоочиститель и для улиц и для тротуара и еще мусороуборочную машину хорошую современную.

Теперь быстро чистят! Очень хороший кмет (по сравнению со старым по крайней мере).

У нас тоже новая кметица, закупила машины, но явно не достаточно, так как старые все поломаные (а она расчитывала и на них) и по време на снегопад их ремонтировали. Сейчас посмотрим, что получилось, так как в субботу и неделю опять обещают снегопады.

Аля
Балчик-Владивосток
тоже новая кметица, закупила машины,
- молодцы какие! Я то думала что только наша такая хорошая.

А недостаточно конечно машин, по тому что нет смысла покупать много, снег то мало лежит.

А так у вас в городке как по остальному - нормально управляет?

Поликлиника работает, врачей много? У вам по моему тоже есть и Скорая помощь как у нас в городке. А Школы как работают - нормально, детский садик думаю тоже есть. Про Читалище вы писали, что не очень довольны, но все же меропрития проходят, гостей приглашают думаю? То есть в целом городок живет полноценной жизнью? Нашу кметицу еще на 1 срок переизбрали!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Аля, @rayfest, добрый вечер. Елена, конечно лучше знает, но поликлиника точно работает, даже больница у нас есть.:) На днях ходила в аптеку, много людей в очереди стояло, все с напечатанными рецептами. Я так понимаю, это льготные лекарства.

Кстати, лекарств мужу покупаю много, здесь в общей сумме, получаются дешевле:rolleyes: А ещё подстриглась в нашем же городе за 4 лв., вполне прилично:confused:

И в который раз, благодарю провиденье, что дом купили, именно в городке, потому что всё для жизни есть:thumbsup::smug:. А по природе, да вроде. Как в деревне живём:D

Школа у нас большая, по-моему одна, а детских садиков 4 шт. Нашу кметицу избрали недавно в первый раз, так. Что рано пока подводить итоги:thumbsdown:.

"ужас-ужас":D У меня первоцветы цветут во всю, тюльпаны, салат, гиацинты-всё взошло:wideyed:

Аля
Балчик-Владивосток
А ещё подстриглась в нашем же городе за 4 лв., вполне прилично:confused:
- у нас точно такая же такса, в нашей "провинции" :D. Мне даже как то не удобно так мало давать было, 5 оставляла всегда. При чем стрижет нормально, как положено по науке, разбирая все по прядкам. Потом как то в Помирии решила постричься в Салоне за 25 лев, подстригал она меня извините методом "под горшок" :sneaky:. А как то зашла в соседнюю парикмахерскую, в Варне, такого же домашнего типа, так она за 10 лев не только подстригла, но еще и каких то мне кос наплела бонусом. Ну хотелось человеку, ну и я не против :D. По этому теперь спокойно отношусь к разнице в цене, знаю что на качество это не обязательно влияет.

в который раз, благодарю провиденье, что дом купили, именно в городке, потому что всё для жизни есть:thumbsup::smug:. А по природе, да вроде. Как в деревне живём:D
- 100% соглашусь! :thumbsup: По тому и наш городок часто обзываю "деревня", частный сектор занимает бОльшую часть городка, а инфраструктура практически полная от магазинов до банка, от кафе до Скорой помощи есть здесь! Правда поликлиника не большая. Но вот как в обычной деревне без всего этого обойтись, для меня это сложно. Мы всегда жили в больших городах в РФ и здесь в деревне я бы не смогла жить. Такие городки как наши, это эдакий компромисс между городским и сельским.
Аля
Балчик-Владивосток
У меня первоцветы цветут во всю' date=' тюльпаны, салат, гиацинты-всё взошло[/quote']- И это нас так тут радует! Я первую зиму каждое утро выбегала на участок в поисках нового сюрприза. Ведь первоцветы не видно на участке, когда покупаешь и потом они таким подарком выходят в различных местах. Потом снова спрячутся до следующей "весны"

И у нас "взошло". Первоцветам ничего не будет. А тюльпаны и гиацинты и нарциссы, так же раньше всходили, но они притормозят свое цветение, ведь еще будет похолодание.

Я ставила палочки -меточки где лишних на вырастало нарциссов скажем. И потом осенью по выкапывала их от туда и рассадила по всему участку! И луковицы нарциссов ведром прямо раздавала!

А с тюльпанами сделать ничего не могу. Они растут кучно и выкопать их все луковицы не реально, они наверное больше метра в глубину земли уходят и каждый год все равно всходят на том же месте:eek:. Махнула рукой на это безобразие и просто сделала ограждение клумбы криволинейным - там они теперь и цветут. Потом на это место однолетники сажаю.

И у вас впереди еще масса приятных сюрпризов! :cvetok:

rayfest
- молодцы какие! Я то думала что только наша такая хорошая.

А недостаточно конечно машин, по тому что нет смысла покупать много, снег то мало лежит.

А так у вас в городке как по остальному - нормально управляет?

Поликлиника работает, врачей много? У вам по моему тоже есть и Скорая помощь как у нас в городке. А Школы как работают - нормально, детский садик думаю тоже есть. Про Читалище вы писали, что не очень довольны, но все же меропрития проходят, гостей приглашают думаю? То есть в целом городок живет полноценной жизнью? Нашу кметицу еще на 1 срок переизбрали!

У нас кметица новая, но хочет перемен и старается, сейчас назначает молодежь на должности и уволняет пенсионеров. Есть две школы и сельскохозяйственное училище (в Болгарии их всего два) Детских садиков - три.

Мероприятия проводятся, сейчас, надеюсь, будет больше и качественней, так как меня назначили в общине управлять всеми культурно-массовыми мероприятиями в общине (завтра как раз сяду делать культурный календарь на 2016г)

@Аля, @rayfest, добрый вечер. Елена, конечно лучше знает, но поликлиника точно работает, даже больница у нас есть. :) На днях ходила в аптеку, много людей в очереди стояло, все с напечатанными рецептами. Я так понимаю, это льготные лекарства.

Кстати, лекарств мужу покупаю много, здесь в общей сумме, получаются дешевле:rolleyes: А ещё подстриглась в нашем же городе за 4 лв., вполне прилично:confused:

И в который раз, благодарю провиденье, что дом купили, именно в городке, потому что всё для жизни есть:thumbsup::smug:. А по природе, да вроде. Как в деревне живём:D

Школа у нас большая, по-моему одна, а детских садиков 4 шт. Нашу кметицу избрали недавно в первый раз, так. Что рано пока подводить итоги:thumbsdown:.

Нету льготных (вернее ОЧЕНЬ мало) но доктор пишет рецепт каждому :)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
так как меня назначили в общине управлять всеми культурно-массовыми мероприятиями в общине (завтра как раз сяду делать культурный календарь на 2016г)

Леночка, поздравляем:cvetok:! У Вас всё получиться, так как для этого у Вас есть энергия, обаяние и умение!

2113126403_.gif.b461f5defd3fff79c21f837ad11827f1.gif

Аля
Балчик-Владивосток
будет больше и качественней, так как меня назначили в общине управлять всеми культурно-массовыми мероприятиями в общине
- вот это здОрово!

Конечно будет еще больше и лучше!

Поздравляем и творческих вам успехов! Культурные мероприятия -это всегда творчество!

Конечно это не так просто. Надо соблюдать прежде всего местные обычаи и традиции! Но тут думаю вам помогут родные. И еще соблюсти то равновесие между желаемым и возможным. Нам хочется так много и всего и сразу, а возможности то у таких небольших поселений ограничены, к сожалению. Наша кмет умудрилась получить гранд и на реконструкцию Читалища. Теперь оно у нас красивое и снаружи и внутри.

Успехов вам на новом поприще!

как меня назначили в общине управлять
- если не секрет, а оплачивать будут? Интересуюсь по тому что на днях рассказывала женщина из соседнего села что отказалась идти на должность в их кметстве ибо оплачивают только полставки и это 180 лев всего. И жаловалась что совсем плохо с работой и вынуждены снова уезжать в Италию работать, ну конечно на 180 лев никто не проживет!

Нету льготных (вернее ОЧЕНЬ мало) но доктор пишет рецепт каждому
- если нет льготных по чему они тогда стоят в отдельную очередь?:thumbsdown:Регулярно наблюдаю эту очередь у нас в одной из аптек. Наверное все же есть какие то скидки по оплате, они туда такую книжицу подают аптекарю.
rayfest
Леночка, поздравляем:cvetok:! У Вас всё получиться, так как для этого у Вас есть энергия, обаяние и умение!

[ATTACH=full]156230[/ATTACH]

Наталья, спасибо большое!:confused:

- вот это здОрово!

Конечно будет еще больше и лучше!

Поздравляем и творческих вам успехов! Культурные мероприятия -это всегда творчество!

Конечно это не так просто. Надо соблюдать прежде всего местные обычаи и традиции! Но тут думаю вам помогут родные. И еще соблюсти то равновесие между желаемым и возможным. Нам хочется так много и всего и сразу, а возможности то у таких небольших поселений ограничены, к сожалению. Наша кмет умудрилась получить гранд и на реконструкцию Читалища. Теперь оно у нас красивое и снаружи и внутри.

Успехов вам на новом поприще!

Да, начинаю изучать традиции и обычаи :) так как наша кметица хочет возраждение и развитие обычаев. И мы будем стараться найти проект по реконструкции читалища.

Первый праздник Бабинден 21 января.

- если не секрет, а оплачивать будут? Интересуюсь по тому что на днях рассказывала женщина из соседнего села что отказалась идти на должность в их кметстве ибо оплачивают только полставки и это 180 лев всего. И жаловалась что совсем плохо с работой и вынуждены снова уезжать в Италию работать, ну конечно на 180 лев никто не проживет!

Платить будут и для испытательного срока даже очень не плохо (600 лева). Наверное зависит от должности и обязанностей, не знаю:(

- если нет льготных по чему они тогда стоят в отдельную очередь? :thumbsdown:Регулярно наблюдаю эту очередь у нас в одной из аптек. Наверное все же есть какие то скидки по оплате, они туда такую книжицу подают аптекарю.

Кижка - что-то связанное с медецинскими осигуровками и на некоторые лекарства по ней делают скидку.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Всем привет! Давно не писали ничего, а в городе столько хорошего. Надо будет сделать фото, розы расцвели вдоль дороги, красота.

@rayfest, Елена, Вы давно тоже не заглядывали, заняты? Наверно все в огороде, ну я во всяком случае там.

Почитала, оказывается, столько мероприятий было в мае в нашем городе и всё как-то мимо. :( Вот такая афиша попалась мне недавно,

 

Леночка Вы видимо причастны ко всем мероприятиям. Очень понравилось выступление группы Б. Т. Р., тоже случайно попали на концерт.

Вот так здорово, у нас в городе выступала такая знаменитая группа, классно! Я нашла потом информацию о них и фото,

1636859634_.jpg.5ed31887d18615254cab0f245edeba77.jpg

а то у меня не очень получилось.

745092499_2.thumb.JPG.2c5467df3c72542aed70d13929e8314e.JPG 474133496_.thumb.JPG.cd90a52e259f7e180f08ebdc3de11d1d.JPG 815140665_.thumb.JPG.c197a116945ebd68b3b7cfdb27c2c501.JPG

:cvetok:И народу было много, спасибо организаторам.

Аля
Балчик-Владивосток

@Наталенька, пишите, что там у вас еще интересное происходит! У нас примерно одинаковые городки и любопытно как живут в других таких.

Скоро вы уже и на море будите ездить- у вас там рядом.

Красота сейчас везде! Розы цветут! Мы только что вернулись из Балчика- так там в ботаническом саду - как в парфюмерной фабрике ароматы сумасшедшие!

А я уже из своей остинки первую баночку варенья сварила :-)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
А я уже из своей остинки первую баночку варенья сварила

 

Ах, такую красоту- и в банки. :thumbsdown:Что, вкусное варенье из роз? Я как-то я не удосужилась попробовать.

Да, а про город, мне очччень нравиться, как Вы описываете жизнь в Смядово, надо бы и мне не лениться и по-немногу писать о нашем городе. Я постараюсь.

Аля
Балчик-Владивосток
Ах, такую красоту- и в банки.
- " так у нас этого гуталину!"с. :D
Что, вкусное варенье из роз?
- неа, не вкусное, прикольное просто, как будто сиропчик с духами и лепестки такие скрипучие на зубах. Но для подарка гостям- шикарно! И натуральное! И пахнет розой настоящей.

А я еще и лосьон для лица делаю: ромашка, календула и розовые лепестки. Очень хорошо!

надо бы и мне не лениться и по-немногу писать о нашем городе.
- ну или хотя бы фотки, интересно сравнить наши городки.
rayfest
Всем привет! Давно не писали ничего, а в городе столько хорошего. Надо будет сделать фото, розы расцвели вдоль дороги, красота.

@rayfest, Елена, Вы давно тоже не заглядывали, заняты? Наверно все в огороде, ну я во всяком случае там.

Почитала, оказывается, столько мероприятий было в мае в нашем городе и всё как-то мимо. :( Вот такая афиша попалась мне недавно,

 

Леночка Вы видимо причастны ко всем мероприятиям. Очень понравилось выступление группы Б. Т. Р., тоже случайно попали на концерт.

Вот так здорово, у нас в городе выступала такая знаменитая группа, классно! Я нашла потом информацию о них и фото,

[ATTACH=full]168374[/ATTACH]

а то у меня не очень получилось.

[ATTACH=full]168375[/ATTACH] [ATTACH=full]168376[/ATTACH] [ATTACH=full]168377[/ATTACH]

:cvetok:И народу было много, спасибо организаторам.

 

Наталья, здравствуйте!

Да, забегалась, замоталась! Все празники по време на майские праздники - моя организация. Я со своя группа были подогревающей группой у БТР :)

Сейчас закончились майские праздники, буду по-свободна. Как Ваши дела, как поживаете?

 

Наша снимка в конце с БТР

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007204606574

Тут на страничке в фейсбуке (страничка на читалище) все объявление о мероприятиях и снимки от предыдуших мероприятиях.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
наша снимка в конце с БТР

А фото не открывается:(

rayfest
А фото не открывается:(

линк на фейсбук. сейчас попытаюсь тут выложить только фотки.

72182931_.thumb.jpg.1b76d81f62c539a51988946cffc56de6.jpg - группа "БТР" и мы, группа "Аспект"

1610469387_2.thumb.jpg.408984e8c1b2f8e940345d067a14d2d4.jpg - звукорежиссеры - 3 человека, без них, никакая группа не будет звучать, если не сделают звук :)

781547158_3.thumb.jpg.1a0efa1655922fe063d4a282c79fa6cb.jpg - басист группы

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Классно, и Акцент к вам приезжал...люблю его! В Варне уже дважды его видела и слышала)

rayfest
Классно, и Акцент к вам приезжал...люблю его! В Варне уже дважды его видела и слышала)

"Аспект" Болгарская группа, не "Акцент" :)

15 мая был рок-концерт, в нем участвовали группы: "Аспект"г.Долни чифлик, "Стъкло"г.Обзор, "Аллегория" г. Варна

Ирина_Обл
Ирина, Варна
"Аспект" Болгарская группа, не "Акцент" :)

15 мая был рок-концерт, в нем участвовали группы: "Аспект"г.Долни чифлик, "Стъкло"г.Обзор, "Аллегория" г. Варна

Ох ты, перепутала! Теперь поняла, что рок- концерт, и знаю группу Аспект)

rayfest
Ох ты, перепутала! Теперь поняла, что рок- концерт, и знаю группу Аспект)

:woot::thumbsup:

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
и знаю группу Аспект)

 

Аспект"г.Долни чифлик

 

Мне стыдно, живём здесь, а группу из своего города не знаем:ph34r:. Леночка, если знаете, напишите, когда и где следующие выступление, может и гости подтянутся:)

 

Сегодня наши соседи показали нам родник на окраине леса, набрали мы водички, а она холодная прозрачная, вкууусная...

Отмыла чайник добела, буду ставить эксперимент, будет ли появляться осадок на стенках:thumbsdown:. Там же рядышком топкое место, видно где-то подземная речка, подъезда нет и после дождей горочка скользкая, я, конечно "навернулась" вместе с бутылью:), но, слава богу, аккуратно. Всё в порядке. А ещё, ранней весной, на этой поляне, паслись (или ночевали) много аистов. До сих пор жалею, что не было с собой фотоаппарата:oops:, теперь до будущей весны. Видимо это и были вот эти аисты.

Фото для тех, кто не видел;)(сделано из нашего огорода)

P1050476.thumb.JPG.4b4864505a379f86ce4c2b48d4d94c04.JPG

rayfest
Мне стыдно, живём здесь, а группу из своего города не знаем:ph34r:. Леночка, если знаете, напишите, когда и где следующие выступление, может и гости подтянутся:)

 

25 июня на Шкорпиловци будет выступать Болгарская рок-группа "Кикимора" очень хорошая группа и потом до Джулая (1 июля) каждый день на Шкорпиловци будут концерты на различные молодые рок-группы. А на Джулай до восхода будут выступать группы.

 

Сегодня наши соседи показали нам родник на окраине леса, набрали мы водички, а она холодная прозрачная, вкууусная...

Отмыла чайник добела, буду ставить эксперимент, будет ли появляться осадок на стенках:thumbsdown:. Там же рядышком топкое место, видно где-то подземная речка, подъезда нет и после дождей горочка скользкая, я, конечно "навернулась" вместе с бутылью:), но, слава богу, аккуратно. Всё в порядке. А ещё, ранней весной, на этой поляне, паслись (или ночевали) много аистов. До сих пор жалею, что не было с собой фотоаппарата:oops:, теперь до будущей весны. Видимо это и были вот эти аисты.

Фото для тех, кто не видел;) (сделано из нашего огорода)

[ATTACH=full]168510[/ATTACH]

 

В сторону Марин тепе, говорят очень хороший родник, сами еще не ездили, не по пути :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=AHvWpHEVweA

 

https://www.youtube.com/watch?v=jFM_gum38Jw

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@rayfest, Елена, Вы просто умничка, "супер", молодцы! :). У меня вот такой к Вам вопрос. Вы в июле будете работать с детишками? Приедут внуки, мне бы хотелось, чтоб они немножко, хотя бы, поучились вокалу:).

Гость Фаина
25 июня на Шкорпиловци будет выступать Болгарская рок-группа "Кикимора" очень хорошая группа и потом до Джулая (1 июля) каждый день на Шкорпиловци будут концерты на различные молодые рок-группы. а на Джулай до восхода будут выступать группы.

 

доброго дня

 

а где конкретно будут концерты мы из Бяла

 

и сколько стоит билет :)

 

можно ответить в личку

rayfest
@rayfest, Елена, Вы просто умничка, "супер", молодцы! :). У меня вот такой к Вам вопрос. Вы в июле будете работать с детишками? Приедут внуки, мне бы хотелось, чтоб они немножко, хотя бы, поучились вокалу:).

 

Если в июле не буде много мероприятий, то будут уроки :)

 

доброго дня

 

а где конкретно будут концерты мы из Бяла

 

и сколько стоит билет :)

 

можно ответить в личку

 

До конца недели точно буду знать когда что, какие группы и напишу тут, хорошо?

Please sign in or register to post a comment.
  • Лилия А.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...