Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Жизнь в болгарском селе. Наблюдения за погодой

ivolga2
5 июня. Солнечное, теплое, летнее утро.

[ATTACH=full]42234[/ATTACH]

Добрый день, Anlauf! Прекрасные фото. Вы своих собак в Болгарии завели или переезжали все вместе? У нас тоже животные. Вот скоро чипировать их будем, чтобы вместе путешествовать :)

30 - нормально, жить можно, хочу дождик, у нас под 40 и большая влажность, дышать тяжело

Cooltg, добрый день! А где у нас в России под 40? В Москве сегодня очень комфортно. И ветерок и солнышко. Блаженство. А 40-это многова-то, конечно! Хотя после нынешней зимы и такой затяжной весны, может и ничего:) Зимой так о жаре мечтали, о лете! А послезавтра уже и день начнет убывать:mad:

Anlauf

Ivolga2, собак мы завели задолго до путешествий. Ньюфаундленду 6 лет, а кавалерчику третий год. С животными путешествовать очень нелегко:(

ivolga2
Ivolga2, собак мы завели задолго до путешествий. Ньюфаундленду 6 лет, а кавалерчику третий год. С животными путешествовать очень нелегко:(

Путешествовать нелегко, согласна! Но не оставишь же. Наши кошки всегда с нами. Не разлей вода)

Anlauf

Иван Бунин. На пруде.

Ясным утром на тихом пруде

Резво ласточки реют кругом,

Опускаются к самой воде,

Чуть касаются влаги крылом.

На лету они звонко поют,

А вокруг зеленеют луга,

И стоит, словно зеркало, пруд,

Отражая свои берега.

И, как в зеркале, меж тростников,

С берегов опрокинулся лес,

И уходит узор облаков

В глубину отраженных небес.

Облака там нежней и белей,

Глубина - бесконечна, светла...

И доносится мерно с полей

Над водой тихий звон из села.

(1887)

58156613_IMG_8275.jpg.39283db6a3b734ec30c4bbf421669eae.jpg

351656962_IMG_8276.jpg.bbf3f31d526b0fe5038a9684b9d23871.jpg

21 июня. Лето вступило в свои права. Днем 26.

ivolga2
Иван Бунин. На пруде.

Ясным утром на тихом пруде

Резво ласточки реют кругом,

Опускаются к самой воде,

Чуть касаются влаги крылом.

На лету они звонко поют,

А вокруг зеленеют луга,

И стоит, словно зеркало, пруд,

Отражая свои берега.

И, как в зеркале, меж тростников,

С берегов опрокинулся лес,

И уходит узор облаков

В глубину отраженных небес.

Облака там нежней и белей,

Глубина - бесконечна, светла...

И доносится мерно с полей

Над водой тихий звон из села.

(1887)

[ATTACH=full]43501[/ATTACH]

[ATTACH=full]43502[/ATTACH]

21 июня. Лето вступило в свои права. Днем 26.

Anlauf, добрый день! Огромное спасибо за Бунина и прекрасные фото)

Anlauf

Ivolga2, скажу Вам по секрету :) Никого никогда не слушайте в выборе своего места. Выбирайте сердцем. Если бы мы стали прислушиваться к советчикам, то представляю где бы мы сейчас были :)

Tatiana 07
Ivolga2, скажу Вам по секрету :) Никого никогда не слушайте в выборе своего места. Выбирайте сердцем. Если бы мы стали прислушиваться к советчикам, то представляю где бы мы сейчас были :)

Абсолютно согласна с данным тезисом. Именно так.

ivolga2
Ivolga2, скажу Вам по секрету :) Никого никогда не слушайте в выборе своего места. Выбирайте сердцем. Если бы мы стали прислушиваться к советчикам, то представляю где бы мы сейчас были :)

Anlauf, я тоже полностью согласна с Вами! На сердце и надеемся, думаем не подведет оно нас в сентябре месяце. Но советы многие форумчане дают очень полезные и добрые, за что не перестаю благодарить Вас всех!

Anlauf

22 июня. Самый длинный день и самая короткая ночь. Ну, какая ночь была, мы точно не знаем, так как спали крепко и сладко. А вот день жаркий. В тени 30. А утром, когда шли на озеро купаться, замерзли, было не выше 15.

2066240494_IMG_8287.thumb.jpg.22a6dc5395f5ac1da1f3c1227c07134d.jpg

ivolga2
22 июня. Самый длинный день и самая короткая ночь. Ну, какая ночь была, мы точно не знаем, так как спали крепко и сладко. А вот день жаркий. В тени 30. А утром, когда шли на озеро купаться, замерзли, было не выше 15.

[ATTACH=full]43568[/ATTACH]

Anlauf, добрый день! Ваше прекрасное фото очень подняло настроение, которое по некоторым обстоятельствам, было на нуле. СПАСИБО! :)

Anlauf

Ivolga2,;):)

Сегодня 23 июня была настоящая жара. На улице 32-33 в доме 24-26 в разных помещениях.

ivolga2
Сегодня 23 июня была настоящая жара. На улице 32-33 в доме 24-26 в разных помещениях.

Добрый день, Анлауф! Даже не знаю, можно ли Вас поздравить с наступлением настоящей жары. На мой взгляд, это все же лучше, чем уныние непогоды. И переносится жара в Болгарии, наверное, не в пример Москве полегче? У нас сейчас 27, но дышать совсем нечем. Очень душно. Но я все равно радуюсь теплу. Слишком мало его нам перепадает, так что пусть будет:)

Anlauf

Ivolga2, здесь дышится легко в любое время года. Абсолютно чистый воздух, никаких загрязнений, освежающий ветер даже в жару.

Вот уже с неделю "нечем дышать", потому что цветут в селе огромные липы. Но, думаю, это на пользу нашим измученным легким.

А Вам в Москве могу только посочувствовать. Но, вроде, Вы на правильном пути?

ivolga2
Ivolga2, здесь дышится легко в любое время года. Абсолютно чистый воздух, никаких загрязнений, освежающий ветер даже в жару.

Вот уже с неделю "нечем дышать", потому что цветут в селе огромные липы. Но, думаю, это на пользу нашим измученным легким.

А Вам в Москве могу только посочувствовать. Но, вроде, Вы на правильном пути?[/quo

Да, надеюсь на правильном. Верю, что все получится:)

Anlauf

У нас разразилась гроза, поднялась настоящая буря.

В итоге прошел очень хороший дождь (три дня ничего поливать не надо) и даже немного града постучало по крыше.

ivolga2
У нас разразилась гроза, поднялась настоящая буря.

В итоге прошел очень хороший дождь (три дня ничего поливать не надо) и даже немного града постучало по крыше.

Добрый день! Очень хорошо понимаю, когда "три дня не надо ничего поливать". Сама дачница. А появляться на участке имеем возможность только по выходным. И когда приезжам туда после засушливых пятидневок, все время уходит только на то, чтобы отпоить измученные, увядающие растения. А, если дождь, пройдет, тоже повторяем: "Хорошо, в выходные поливать не надо":)

Дочка любит снимать насекомышей :)

Баьочка-смаковница

Трудяга

Полно лукошко

IMG_20130615_180259.jpg.f07cd05d7a216bc92f3698691eeb1fbc.jpg

IMG_20130615_180944.jpg.67553a913d5c03f2761b5ed8087acabb.jpg

IMG_20130615_180146.jpg.cee489298bb9f6c8516464c190685469.jpg

IMG_20130615_175814.jpg.a7f5cd738b38fb382afee276e2692a4b.jpg

IMG_20130615_213921.jpg.1c76fdef4b8962da1c6346ddbde3a939.jpg

Anlauf

25 июня. Бургас 28,5, Карнобат 32, село - 30.

26 июня. Ночь прошла великолепно. Дул очень сильный прохладный ветер. На ночь я всегда широко открываю окна, защищенные москитными сетками, со всех четырех сторон дома. Дом проветривается и охлаждается. И потом свежесть и прохлада долго держатся внутри помещения, не смотря, что на улице летний зной.

Три дня и три ночи дул сильный холодный северный ветер.

А сегодня, 29 июня отлично. Жарко и солнечно. Лучше всех, конечно тем, кто купается в море, на озере, на речке. Но и в нам в только что отремонтированном доме отлично.

Плотные шторы надежно укрывают южные и западные окна комнат от лучей солнца. В доме тишина и прохлада. Короткие вылазки в сад и огород действуют, как контрастный душ.

Сегодняшнему дню очень подходит это стихотворение. Подумать только, и у нас в юности так было.

Летний зной.

Блестящ и жарок полдень ясный,

Сижу на пне в лесной тени...

Как млеют листья в неге страстной!

Как томно шепчутся они!

О прошлом вспомнил я далёком,

Когда меня июльский зной,

Струясь живительным потоком,

Своей разнеживал волной.

Я с каждой мошкой, с травкой каждой,

В те годы юные мои,

Томился общею нам жаждой

И наслажденья, и любви.

Сегодня те же мне мгновенья

Дарует неба благодать,

И возбуждённого томленья

Я приступ чувствую опять.

Пою привет хвалебный лету

И солнца знойному лучу...

Но что рождает песню эту,

Восторг иль грусть,— не различу.

1894 год.

Последний день месяца. Ночью, как и обещали дождь. Утром к 9 часам кончился. Температура 17 градусов, тучи.

1557249612_IMG_8442.jpg.2df610d1c448c486c90df86dee1290c6.jpg

Днем ветер и 25. Вечером 17, гуляли в куртках на синтепоне. Ветрище дул не по-детски.

ivolga2
Последний день месяца. Ночью, как и обещали дождь. Утром к 9 часам кончился. Температура 17 градусов, тучи.

[ATTACH=full]44276[/ATTACH]

Днем ветер и 25. Вечером 17, гуляли в куртках на синтепоне. Ветрище дул не по-детски.[/quot

Доброе утро, Anlauf! Красота-то какая! Дух захватывает! СПАСИБО

Anlauf

Холодно, ветрено. А лето в Болгарии бывает? Через две недели будет середина лета, а ведь его здесь еще и не было.

1383509917_IMG_8382.jpg.a69132da92a8106da88b6cdd428b1af3.jpg

Cooltg
Холодно, ветрено. А лето в Болгарии бывает? Через две недели будет середина лета, а ведь его здесь еще и не было.

[ATTACH=full]44342[/ATTACH]

Сестра отдыхает на Золотых песках, сегодня звонила, говорит вчера был ураган, такой сильный, что птицы летали задом наперед:roflmao: с раздутыми пёрьями... Температура 17 градусов, вода 14, я не поверила, буквально недавно Laf писал, что жара на СБ и море очень теплое, что это? :wideyed:

Anlauf
сестра отдыхает на Золотых песках, сегодня звонила, говорит вчера был ураган, такой сильный, что птицы летали задом наперед:roflmao: с раздутыми пёрьями... Температура 17 градусов, вода 14, я не поверила, буквально недавно Laf писал, что жара на СБ и море очень теплое, что это? :wideyed:

Вот за это его и забанили. Шутка, конечно. Но отдельные теплые дни никак не тянут на настоящее лето. В доме ходим в носках и шерстяных кофтах, на улице в куртках.

ivolga2
сестра отдыхает на Золотых песках, сегодня звонила, говорит вчера был ураган, такой сильный, что птицы летали задом наперед:roflmao: с раздутыми пёрьями... Температура 17 градусов, вода 14, я не поверила, буквально недавно Laf писал, что жара на СБ и море очень теплое, что это? :wideyed:

Да, ведь прошедшая неделя отметила себя сильной жарой. Куда же все ушло? :cautious: А у нас по-прежнему жарко, правда градуса на 3-4 жара все же спала:)

Anlauf

Взглянула на свои градусники. На улице 21 и в доме 21. Может мы попали в Прибалтику?

В моих записях выше только 25 и 29 жаркие дни.

ivolga2
Взглянула на свои градусники. На улице 21 и в доме 21. Может мы попали в Прибалтику?

В моих записях выше только 25 и 29 жаркие дни.

Anlauf, приезжайте в Москуву, греться:)

Anlauf

Ivolga2, в Москву ни за какие коврижки :)

У нас в Сочи самое теплое место в России. А мы ехали в Болгарию и боялись, что жары не вынесем. Ошибались, что и неудивительно.

Все надо испытать на своей шкуре. Мы и зимой тут мерзли и весной и вот летом согреться никак не можем. Все относительно.

Вереск

А мне в жаре очень некомфортно.

Я температуры выше 21 гр. Очень плохо переношу.

Вот отсиживаюсь дома под кондеем.

Мне, как раз, надо куда-нибудь на север (типа Прибалтики)

Lucien
А мне в жаре очень некомфортно.

Я температуры выше 21 гр. Очень плохо переношу.

И я! :mad:

Вереск
И я! :mad:

Значит Вам со мной - в гости к пингвинам

Anlauf

Девочки, о чем я вам толкую. Мы в Болгарии с 7 ноября. Жары еще не видели. Все сюда.

Lucien
Значит Вам со мной - в гости к пингвинам

:D Спасибо за приглашение! Но принять его не могу)

Ибо холод тоже терпеть не могу:mad:

Моя комфортная температура - от + 10 до максимум +25)

Девочки, о чем я вам толкую. Мы в Болгарии с 7 ноября. Жары еще не видели. Все сюда.

Мне кажется, на Болгарию в этом году европейский холод повлиял...

Вряд ли это закономерность)

Please sign in or register to post a comment.
  • Anlauf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...