Перейти к публикации

ПП (ПМЖ) в Болгарии по браку с гражданином ЕС

Сергей Викторов

Уважаемая, @Plushka, если Вы хорошо владеете этим вопросом, пожалуйста, подскажите мне по еще одному варианту.

Я еду в Болгарию как юридическое лицо (думаю, не секрет, что такую визу довольно просто получить у нас). Правда, она дает право на пребывание в Болгарии только на год, потом ее нужно продлевать опять на год и т. д.

Так вот, с этой визой, в течении года, я смогу жениться на болгарке и получить ПМЖ? Допустим, в качестве воссоединения семьи.

И далее уже не получать коммерческую визу, а просто жить в Болгарии постоянно?

Танайка

@Сергей Викторов, как и писали женится вы можете. Пмж дается по браку после 5 лет. До этого вы каждый год подаете на ВНЖ. С ВНЖ живете здесь без выезда в Россию (если хотите). Здесь на форуме много об этом писали. Почитайте.

Сергей Викторов

Уважаемая @Танайка, может Вы знаете способ, как можно наиболее быстро и наименее затратно переехать жить в Болгарию (имеется в виду на ПМЖ, без получения болгарского гражданства)?

Танайка

@Сергей Викторов, все прописано в законе. К сожалению только при этих условиях. По браку самый оптимальный. Можете даже офиц. Работать.

Qanatir

@Сергей Викторов, можете сократить до трёх лет. Сделаете ребенка жене... Ну и себе;)

Plushka

@Сергей Викторов, как супруг гражданина Болгарии вы можете получить ВНЖ на год. Но не ПМЖ сразу. Ускорение-родить ребенка. Тогда через 3 года ВНЖ можно получть ПМЖ. Вот так сразу ПМЖ не дадут

Tayson33

Здравствуйте, всех с прошедшими и наступающими праздниками, у меня важный вапрос. Скажите пожалуйста Andorf,Ukrainka. Я получил паспорт Болгарии, мне надо Жене, сыну, и племяннику родному и маме сделать визу Д, чтоб получить ПМЖ. Какие документы надо подать для того чтоб все получить ускоренно? Заранее огромное спасибо за ответ разжуйте пожалуйста.

Andorf
Александър, Варна
Скажите пожалуйста Andorf,Ukrainka. Я получил паспорт Болгарии, мне надо Жене, сыну, и племяннику родному и маме сделать визу Д, чтоб получить ПМЖ. Какие документы надо подать для того чтоб все получить ускоренно? Заранее огромное спасибо за ответ разжуйте пожалуйста.

Раз Вы меня упомянули, то отвечу что я не занимаюсь вопросами ВНЖ и ПМЖ, а исключительно гражданством. Могу лишь сказать что ПМЖ может получить только Ваш сын, жена и мама только ВНЖ, а племянник ничего, т. к. не является членом семейства гражданина Болгарии.

KiraShea

Доброго времени суток.

У меня возник вопрос и никак не могу найти наиболее полной информации. Ситуация следущая: я замужем за гражданином Болгарии, сейчас нахожусь в стране в статусе ВНЖ (идет второй год). Но муж работает в Лондоне и мне приходится туда сюда ездить, чтобы и в Болгарии время для ПМЖ копилось и жили мы хоть иногда вместе.

Вопрос следующий, после получения ПМЖ должна ли я находиться в стране 181 день в год, чтобы не потерять ПМЖ или я могу жить в Англии с мужем постоянно? (Особенно актуально в свете скорого выхода Англии из ЕС)

 

Второй вопрос относительно ВНЖ. В законе указано, что для получения ПЖМ необходимо за срок 5 лет находиться в болгарии не меньше 30 месяцев. Значит ли это, что я должна быть в Болгарии каждый год по 181 день, или дни засчитываются неравномерно за весь пятилетний срок?

Если по истечении 5 лет будет не хватать 30 месяцев на территории Болгарии, возможно ли слетать новую карту ВНЖ на еще один (шестой) год?

Dani1991
Даниэла

Добрый день Если мой папа гражданин БГ а мама гражданка РФ

Что ей лучше попробовать получить для безпроблемного пересечения границы?

Она многие годы ездит просто по туристической визе , но может какие-то еще имеет права ?

Папа там и живет

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Если мой папа гражданин БГ а мама гражданка РФ

@Dani1991, если Ваши родители в законном браке, мама имеет право на ВНЖ Болгарии и не только. Эти вопросы обсуждаем здесь Права и возможности супруга/и гражданина Болгарии

Dani1991
Даниэла
законном

Спасибо)

V.Dimitroff

Здравствуйте, вопрос следующий:

У меня гражданство, супруга 3й год на ВНЖ, в браке родился ребенок, у которого есть БГ паспорт. Хотим по истечении 3х лет ВНЖ подавать на ПМЖ, но мы не живём постоянно в Болгарии. Скажите, могут ли дать ПМЖ?

Pioter
Бургас
20.01.2021 в 15:35, V.Dimitroff сказал:

Хотим по истечении 3х лет ВНЖ подавать на ПМЖ, но мы не живём постоянно в Болгарии. Скажите, могут ли дать ПМЖ?

Нет.

25(1)4. Родители на български гражданин, когато му осигуряват дължимата по закон издръжка и са пребивавали законно и непрекъснато за срок три години на територията на страната;

Tenshi

Получила гражданство, встал вопрос о ПМЖ для мужа. Мы в браке 12 лет, есть ребенок, в Болгарии живём почти 5 лет.

Вопрос следующий: может ли муж подавать на ПМЖ по браку с гражданкой Болгарии?

Если да, то в чём будет разница при подаче на общих основаниях и по браку? Имеет ли значение основание получения ПМЖ в будущем при подаче на гражданство?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Tenshi сначала ВНЖ через визу Д. Здесь почитайте!

Tenshi
43 минуты назад, Sweetka сказал:

Сначала ВНЖ через визу Д. Здесь почитайте!

Спасибо, но я написала, что мы живём в Болгарии, у мужа скоро уже 5 лет как ВНЖ.

Вопрос в том, что мы женаты давно, но гражданкой я стала только сейчас. Можно ли подавать по браку?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ПП - постоянное пребывание (ПМЖ) в Болгарии

      В чем отличие - ПМЖ от гражданства? Что необходимо для получения ПМЖ и что это дает владельцу недвижимости? Можно ли при наличии ПМЖ и условии вступления Болгарии в Шенген рассчитывать на свободное пересечение границ в Европе?
    • Личная карта ребенку с ПМЖ

      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку скоро исполняется 6 лет, статус ПМЖ. Правильно ли я понимаю, что нужно получать личную карту? Обязательно ли это? Можно ли получить до исполнения 6 лет, т. к. на день рождения ребенка мы планируем поездку, не будет ли проблем при возвращении? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт (по-болгарски читаю).
    • ПМЖ в Болгарии по происхождению

      Здравствуйте, Кто-нибудь может подсказать, какие документы нужны, чтобы претендовать на ПМЖ по происхождению? Нашел большую ветку с гражданством, но не ПМЖ, хотя вроде бы внимательно изучил форум. Быть может кто-то такими вопросами профессионально занимается и может помочь?
    • ПМЖ воссоединение

      Друзья, может кто знает, какая такса оплаты если ПМЖ оформляет член семьи (воссоединение)?
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...