Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

MaxFol
Попробуйте найти Ваш отель через http://www.booking.com/.

По-крайней мере, лично я ни разу не сталкивался в проблемами при бронировании через него, независимо от страны.

Спасибо за совет, но этого отеля там нет)

Major
Спасибо за совет, но этого отеля там нет)

И что, отель совсем не находится? Нигде? Свяжитесь с форумчанами, живущими по близости, может кто поможет. Хотя повторюсь - сомневаюсь, чтобы Вы приехали и там не будет мест.

Гость Tiger
Уважаемые форумчане, а вот подскажите... Некий болгарский (?) сайт-посредник просит за бронирования номера в отеле сразу 50% стоимости. Существует ли вероятность, простите, кидалова? Смущает, что они просят оплату сразу половины суммы. Не блокируют деньги на карте, а вот сразу хотят половину...

Это нормальная практика. Бывают отели по очень вкусным ценам с пометкой "Запрета отмены бронирования", то есть деньги снимают сразу. Кстати, многие консульства при выдаче визы требуют подтверждения оплаты отеля 30 или 50%.

MaxFol
И что, отель совсем не находится? Нигде? Свяжитесь с форумчанами, живущими по близости, может кто поможет. Хотя повторюсь - сомневаюсь, чтобы Вы приехали и там не будет мест.

Отель есть на сайтах, как русских так и болгарских, и у отеля есть свой собственный сайт.

Места там конечно будут, но меня напрягают новые цены на сайте отеля - я за такие деньги там не хочу останавливаться. Было за студию 35 евро, а стало 64, блин!

А посредники пока предлагают по 35е

Это нормальная практика. Бывают отели по очень вкусным ценам с пометкой "Запрета отмены бронирования", то есть деньги снимают сразу. Кстати, многие консульства при выдаче визы требуют подтверждения оплаты отеля 30 или 50%.

Да, конечно. Просто я напрягся, что это сайт посредник (предлагающий разные варианты отдыха по всей Болгарии).

Но вы меня все убедили - иду переводить деньги)

Забавно развивается история с разницей в цене на официальном сайте отеля и на сайте посредника.

Узнав, что я общаюсь с посредниками, которые еще держат низкие цены по условию раннего бронирования, отель прислал подтверждения бронирования тоже по старым ценам. На сайте отеля - 65 евро, но мне выставили 32 е)

Гость Гость
Забавно развивается история с разницей в цене на официальном сайте отеля и на сайте посредника.

Узнав, что я общаюсь с посредниками, которые еще держат низкие цены по условию раннего бронирования, отель прислал подтверждения бронирования тоже по старым ценам. На сайте отеля - 65 евро, но мне выставили 32 е)

А в Болгарии много "забавных" непонятностей... На каждом шагу причём. Приедете- сами убедитесь. ;)

MaxFol
А в Болгарии много "забавных" непонятностей... На каждом шагу причём. Приедете- сами убедитесь. ;)

Мы готовы!:)

А в Болгарии много "забавных" непонятностей... На каждом шагу причём. Приедете- сами убедитесь. ;)

Ну, "забавные непонятности" не ждут нашего приезда, всё начинается дистанционно!

30.05 я перевел запрашиваемые 30% стоимости на счет банка указанный в письме...

А информацию о получении денег и подтверждение бронирования я так и не получил до сих пор.

15.06 утром написал письмо с вопросом где деньги, Зин? о подтверждении бронирования. Молчат.

18.06 к 12 часам дня еще напомнил. Молчат, наверное, обедают...

Фишка в том, что до 20.06 я еще могу бесплатно (?) отказаться от бронирования, а с 21.06 они оставляют себе эти 30% стоимости.

Как-то так...

nickmann

Забронировал через сайт. Отправил запрос "Вышлите бронь с печатью и реквизитами для получения визы"- Пока молчат).

MaxFol
Забронировал через сайт. Отправил запрос "Вышлите бронь с печатью и реквизитами для получения визы"- Пока молчат).

Через какой сайт бронировали?

А какой отель?

Ефросинья

Тоже бронировала отель на Букинге, едем в первый раз. Менеджер отеля сам написал мне на эл. Почту с предложением выслать документы для визы. На все мои вопросы отвечал в течении часа. Предоплаты никакой нет. Пока очень довольна :)

MaxFol
Тоже бронировала отель на Букинге, едем в первый раз. Менеджер отеля сам написал мне на эл. Почту с предложением выслать документы для визы. На все мои вопросы отвечал в течении часа. Предоплаты никакой нет. Пока очень довольна :)

БукинкКом, да, хороший сайт, заботящийся о своей репутации.

Я в этом году через них искал и бронировал - понравилось.

Но вот попал с новым комплексом, которого нет на Букинге. Думаю, что это не "кидалово", просто не расторопность и не отлаженность работы

nickmann
через какой сайт бронировали?

А какой отель?

albena. bg

evg66

Здравствуйте! Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета вот в каком вопросе. Собираюсь вылететь в середине Июля, но строго привязан по дате Прилета в Болгарию и по дате вылета обратно в Москву. В данной ситуации могу взять билет только Москва - Варна и, соответственно, Варна - Москва. А попасть мне надо в Поморье или в Бургас. Подскажите, какой вид транспорта может доставить меня до пункта назначения, время в дороге и примерную стоимость поездки. Заранее благодарен за ответ.

Sevuk
Здравствуйте! Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета вот в каком вопросе. Собираюсь вылететь в середине Июля, но строго привязан по дате Прилета в Болгарию и по дате вылета обратно в Москву. В данной ситуации могу взять билет только Москва - Варна и, соответственно, Варна - Москва. А попасть мне надо в Поморье или в Бургас. Подскажите, какой вид транспорта может доставить меня до пункта назначения, время в дороге и примерную стоимость поездки. Заранее благодарен за ответ.

Встречают в Варне. Трансфер 150 лева. В дороге 1,5 часа.

Дед стоян
Здравствуйте! Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета вот в каком вопросе. Собираюсь вылететь в середине Июля, но строго привязан по дате Прилета в Болгарию и по дате вылета обратно в Москву. В данной ситуации могу взять билет только Москва - Варна и, соответственно, Варна - Москва. А попасть мне надо в Поморье или в Бургас. Подскажите, какой вид транспорта может доставить меня до пункта назначения, время в дороге и примерную стоимость поездки. Заранее благодарен за ответ.

Автобус еще ходит из Варны до Бургаса, раньше стоил 10 лев, может сейчас подорожало, не знаю, но думаю, что 12 лев край...:)

D.vice

Уважаемые форумчане!

У меня мультишенген и я собираюсь по нему лететь отдыхать в Болгарию.

Скажите, нужно ли будет на границе предъявлять какие еще либо документы, например бронирование отеля или что-то еще?

Спасибо!

Saf.nail
Уважаемые форумчане!

У меня мультишенген и я собираюсь по нему лететь отдыхать в Болгарию.

Скажите, нужно ли будет на границе предъявлять какие еще либо документы, например бронирование отеля или что-то еще?

Спасибо!

Не нужно

evg66

Всем спасибо.

Tanya1095

Добрый день!

Создала отдельную темку, но решила продублировать вопросы в этой теме, вдруг это увеличит мои шансы на ответ :)

Если где уже есть подобная темка, дайте ссылку, пожалуйста.

Еду в сентябре автобусом (рейсовым) из Одессы до Варны с 2 детьми. В Болгарии буду первый раз. Подскажите, пожалуйста, если кто знает:

1. Какие нужны документы на перевоз детей? 1 ребенок - моя племяница.

2. Нужно ли переводить документы на английский (или еще какой язык) и заверять нотариально? Копии там паспортов укр родителей, заверенные нотариально /нет.., копию свидетельства о рождении детей, оригинал?

3. Какие, собственно, мне нужны документы? Загранпаспорт с визой Болгарии, страховка, билеты на автобус туда-обратно. Этого достаточно? Нужен ли украинский паспорт? Бронь отеля (пока забронировала только на 12 дней из 24, остальное хочу присмотреть на месте)?

Голова кругом, не знаю что брать, а что нет. Времени еще 2 месяца, но они так быстро пролетят.

Ездил кто с детьми своим ходом с Украины? Что на границах спрашивают?

Спасибо.

Ptica_happy

О, блин... Чета я растерялась...

Авиабилеты оплатила, сегодня забронировала на букинге отель. Написала на сайт, попросила выслать подтверждение брони. Они мне отвечают, мол, мы этим не занимаемся, обратитесь в отель. Так и должно быть, да? Вот той информации, что мне пришла на почту после бронирования, недостаточно будет визовому центру?

Alex878

Они Вам правильно написали, подтверждение брони высылает непосредственно отель.

Tanya1095

У меня наоборот. Booking прислала подтверждение брони, а отель сказал, что этого достаточно и свое подтверждение присылать не стал.

Павел Никифоров
Добрый день!

Создала отдельную темку, но решила продублировать вопросы в этой теме, вдруг это увеличит мои шансы на ответ :)

Если где уже есть подобная темка, дайте ссылку, пожалуйста.

Еду в сентябре автобусом (рейсовым) из Одессы до Варны с 2 детьми. В Болгарии буду первый раз. Подскажите, пожалуйста, если кто знает:

1. Какие нужны документы на перевоз детей? 1 ребенок - моя племяница.

2. Нужно ли переводить документы на английский (или еще какой язык) и заверять нотариально? Копии там паспортов укр родителей, заверенные нотариально /нет.., копию свидетельства о рождении детей, оригинал?

3. Какие, собственно, мне нужны документы? Загранпаспорт с визой Болгарии, страховка, билеты на автобус туда-обратно. Этого достаточно? Нужен ли украинский паспорт? Бронь отеля (пока забронировала только на 12 дней из 24, остальное хочу присмотреть на месте)?

Голова кругом, не знаю что брать, а что нет. Времени еще 2 месяца, но они так быстро пролетят.

Ездил кто с детьми своим ходом с Украины? Что на границах спрашивают?

Спасибо.

Здравствуйте! Немного не понятно: вы граждане Украины? Вы уже оформили визы?

Сейчас сказать могу только одно: нужно вам будет согласие от обоих родителей племянницы на выезд, с указание дат, оформленное на вас, причём нотариально заверенное. Требуют как при оформлении визы, так и при пересечении заграницы.

А если оформили визы, то для пересечения границы вам потребуется пройти только паспортный и пограницный контроль - у вас проверят паспорта и согласие на выезд ребёнка

Елена Уфа

Добрый день.

Через неделю будем с семьей в Болгарии.

Сняли апартаменты с кухней в Св. Константин и Елена. Едем впервые.

Может быть подскажет кто нибудь сколько стоят основные продукты в супермаркетах и какие цены в кафе в Св. Константин и Елена?

И где дешевле покупать продукты (чтобы свежие и качественные).

Воду для готовки и питья как добывать? (фильтровать, в магазине покупать или заказывать).

Если есть уже такая тема, подскажите где посмотреть.

Спасибо.

Ксюшка

Присоединяюсь, летим 23 числа. Хотим узнать подробнее:roflmao:

Victory
Добрый день.

Через неделю будем с семьей в Болгарии.

Сняли апартаменты с кухней в Св. Константин и Елена. Едем впервые.

Может быть подскажет кто нибудь сколько стоят основные продукты в супермаркетах и какие цены в кафе в Св. Константин и Елена?

И где дешевле покупать продукты (чтобы свежие и качественные).

Воду для готовки и питья как добывать? (фильтровать, в магазине покупать или заказывать).

Если есть уже такая тема, подскажите где посмотреть.

Спасибо.

Мы уже дважды были в Св. Константине и Елене. Правда мы отдыхали в семейном отеле. За продуктами ездили в Варну. Там есть два больших гипермаркета Гранд Молл и Молл Варна. Что вы имеете ввиду под основными продуктами? Воду для готовки покупали в магазине. В центре курорта много кафешек. Мы отдыхали с малышом, поэтому по кафешкам не ходили, питались дома.

А куда едете? Как комплекс называется?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мы уже дважды были в Св. Константине и Елене. Правда мы отдыхали в семейном отеле. За продуктами ездили в Варну. Там есть два больших гипермаркета Гранд Молл и Молл Варна. Что вы имеете ввиду под основными продуктами? Воду для готовки покупали в магазине.

Хотелось бы уточнить, продукты в "Кауфланд" и "Карфур". Так же есть "Пикадили", "Била"...

То, что Вы, Виктория, назвали это Торговые комплексы;)

Елена Уфа,

bglife.ru/threads/127/ тут можно ознакомиться с ценами.

Основные торговые сети:

billa.bg/

lidl.bg/cps/rde/xchg/lidl_bg/hs.xsl/index.htm

http://www.kaufland.bg/Nachalo/index.jsp

piccadilly.bg/

carrefour.bg/

Я думаю, что для Вас не будет секретом, что на курортах цены выше, чем в городе. В Варне цены намного ниже, чем рядом с отелями на берегу. Очень ощутимо это на овощах и фруктах. Да и ассортимент:oops:... Лучше один раз в три-четыре дня, выезжать в город и покупать все, что нужно.

Воду можно и рядом в минимаркетах покупать, чтоб не "таскать" из города.

Приятного Вам отдыха! :thumbsup:

Victory
Хотелось бы уточнить, продукты в "Кауфланд" и "Карфур". Так же есть "Пикадили", "Била"...

То, что Вы, Виктория, назвали это Торговые комплексы;)

Елена Уфа,

bglife.ru/threads/127/ тут можно ознакомиться с ценами.

Основные торговые сети:

billa.bg/

lidl.bg/cps/rde/xchg/lidl_bg/hs.xsl/index.htm

http://www.kaufland.bg/Nachalo/index.jsp

piccadilly.bg/

carrefour.bg/

Я думаю, что для Вас не будет секретом, что на курортах цены выше, чем в городе. В Варне цены намного ниже, чем рядом с отелями на берегу. Очень ощутимо это на овощах и фруктах. Да и ассортимент:oops:... Лучше один раз в три-четыре дня, выезжать в город и покупать все, что нужно.

Воду можно и рядом в минимаркетах покупать, чтоб не "таскать" из города.

Приятного Вам отдыха! :thumbsup:

Я написала, где мы покупали продукты. В Пикадилли- дороже, но ближе. В Корфуре цены, как у нас в Ашане. Мы не все посетили сети, так как не было необходимости. Поэтому пишу, что знаю... Еще на базаре, наверное, цены ниже. Мы ездили с хозяевами отеля на рынок.

AvisRara

Мне, как гражданке ЕС, конечно намного легче путешествовать в Болгарию, но, честно вам скажу, по ценам на билеты сюда, мне выгоднее слетать на вик-енд в Италию (равносильно стоимости билета Вильнюс-Варна-Вильнюс... И это действительно печально, т. К. Мне так хочется снова и вскоре посетить эту замечательную страну!:(

Сергей Д

Готовлюсь к самостоятельной поездке в Болгарию. На Booking. com забронировал отель, получил подтверждение бронирования от Booking. com. Бронирование гарантировано кредитной картой. Подскажите, этого документа достаточно для получения визы.

Спасибо, Ваше бронирование теперь подтверждено

85410393706bf19080b960f54c941b63.jpg.d06a6212efaac32363285307ddb0b932.jpg Гарантия лучшей цены

Номер бронирования 864344319

Пин-код 0617

электронный адрес damsen11@mail.ru

Забронирован гостем сергей дамов

Ваше бронирование: 14 ночей, 1 номер, 1 гость

Регистрация заезда: понедельник, 1 октября 12 г. (11:00)

Регистрация отъезда: понедельник, 15 октября 12 г. (12:00)

, ,

НДС (9%) ,

городской налог(%)

Сбор За Обслуживание(10%) ,

Общая стоимость ,

Вы платите отелю в местной валюте (BGN) в соответствии с курсом обмена валют на день оплаты.

Пожалуйста, обратите внимание: дополнительные услуги (например, наличие дополнительной кровати) не включены в общую стоимость.

Путешествуете с группой друзей или детьми? Желаете привезти с собой домашнее животное? Перейдите по ссылке Мой Booking.com, чтобы отправить особый запрос, легко изменить бронирование или просмотреть Правила отеля.

,

Адрес,

Информация о проезде: Водительский маршрут

Информация о номере

,

Имя гостя: сергей дамов

Число гостей: 1

Питание:

  • Завтрак входит в стоимость номера.

Предоплата:

  • Залог не взимается.

Порядок отмены бронирования:

  • В случае отмены бронирования в срок до 2 суток до даты заезда штраф не взимаетсяВ случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается 100 процентов от стоимости первой ночи проживания

Стоимость отмены бронирования по местному времени отеля:

  • До 28 сентября 2012 г. 23:59 [EEST]: EUR 0
  • С 29 сентября 2012 г. 0:00 [EEST]: EUR 9

Порядок проживания в отеле

Услуги по парковке машин:

Частная парковка на прилегающей территории (требуется предварительный заказ) предоставляется по цене EUR 10 в сутки.

Интернет:

Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

Служба поддержки клиентов

Из страны Российская Федерация 8-10-8002-5354011

Находясь за рубежом или в стране Болгария +44 20 3320 2612

Оплата

Ваше бронирование сейчас подтверждено и гарантировано кредитной картой.

Оплата бронирования производится в отеле во время вашего пребывания, если иное не указано в пункте "Порядок проживания в отеле" или в пункте "Условия бронирования номера".

Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация вашей кредитной карты.

Этот отель принимает следующие формы оплаты:

Visa, Euro/Mastercard, Maestro

Не Забудьте

Вы можете самостоятельно отменить или изменить бронирование в разделе "Мои бронирования" на сайте:

https://secure.booking.com/myreservations.html?tmpl=profile/myreservations;bn=864344319;pincode=0617

Желаем вам приятной поездки!

- Команда Booking. com

Victory

Может с отелем списаться? Дочке присылали подтверждение (правда из отеля сразу), там стояла печать и подпись менеджера

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Глокая Куздра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...