Перейти к публикации

Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

Сергей Д
Может с отелем списаться? Дочке присылали подтверждение (правда из отеля сразу), там стояла печать и подпись менеджера

Отправил в отель письмо. Жду ответа.

Saf.nail
Отправил в отель письмо. Жду ответа.

Если Вы о визе С, то такой брони достаточно, по-крайней мере ко мне родственники приезжали, я им отправлял именно такую бронь с букинга.

Son66
Отправил в отель письмо. Жду ответа.

С прошлого года с подтверждением оплаты отеля или договор аренды жилья.

Cooltg
С прошлого года с подтверждением оплаты отеля или договор аренды жилья.

Я тоже сейчас пытаюсь забронировать отель в Варне, тоже с букингом, как дошла до "введите номер карты" че-то испугалась, если бронирование бесплатное - зачем им номер карты?

Son66
Я тоже сейчас пытаюсь забронировать отель в Варне, тоже с букингом, как дошла до "введите номер карты" че-то испугалась, если бронирование бесплатное - зачем им номер карты?

Номер нужен был всегда. Ежели Вы не снимете бронь и не приедите то с Вас снимут за сутки проживания, но Букинг при подаче на визу в БГ не прокатывает.

Cooltg

Хорошо, а как быть тогда? Подскажите, плиз, времени мало осталось

Saf.nail
Номер нужен был всегда. Ежели Вы не снимете бронь и не приедите то с Вас снимут за сутки проживания, но Букинг при подаче на визу в БГ не прокатывает.

Зря Вы так, очень даже прокатывает... В июне и июле очень хорошо прокатывал, прокатывал и в прошлом году.

Son66
Хорошо, а как быть тогда? Подскажите, плиз, времени мало осталось

У Вас есть виза в БГ? Если нет то спросите на форуме может кто и поможт:(

Зря Вы так, очень даже прокатывает... В июне и июле очень хорошо прокатывал, прокатывал и в прошлом году.

Могет быть, могет быть я говорю какие требования, а не о том прокатило или нет.

Cooltg

Я собираю документы для того, чтобы подать на визу неорганизованный турист, в числе документов нужна и бронь отеля, вот я и дергаюсь :)

Зря Вы так, очень даже прокатывает... В июне и июле очень хорошо прокатывал, прокатывал и в прошлом году.

Значит вы брали через букинг и у вас все нормально было, да?

Orange
Наталия, Варна
Я собираю документы для того, чтобы подать на визу неорганизованный турист, в числе документов нужна и бронь отеля, вот я и дергаюсь :)

Значит вы брали через букинг и у вас все нормально было, да?

Попробуйте зайти на сайт отеля, который Вам понравился с попросите выслать Вам на электронку счет. Кто-то из форумчан об этом уже писал... Отвечает менеджер отеля, и вроде "бързо":)

Saf.nail
Я собираю документы для того, чтобы подать на визу неорганизованный турист, в числе документов нужна и бронь отеля, вот я и дергаюсь :)

Значит вы брали через букинг и у вас все нормально было, да?

Всегда оформлял визы на основании брони отелей с букинга (как оплаченные, так и не оплаченные)- никогда проблем не было:)

Cooltg

Для Orange/Там всё на английском, но попробую, отпишусь

Orange
Наталия, Варна
Для Orange/Там всё на английском, но попробую, отпишусь

На верху можно поменять язык на русский. Я только что проверила. У меня всё на русском

Cooltg

Вот в самом деле лучше наверное через агенства бронировать, 2 раза букинг мне бронирует, а с отеля приходит письмо, что мест нет, как так? Сечас послала в 3 раз:eek:

Сергей Д
Отправил в отель письмо. Жду ответа.

Пришел ответ из отеля: требуется предоплата. Тогда отправим подтверждение. Будем искать другой отель.

IgorRUS

У меня как-то все получилось с первого раза, 4 отеля в четырех городах Бг, но правда на сентябрь бронировал через букинг...

ljubus
Вот в самом деле лучше наверное через агенства бронировать, 2 раза букинг мне бронирует, а с отеля приходит письмо, что мест нет, как так? Сечас послала в 3 раз:eek:

Т. Е. Вы двойное бронирование пытаетесь сделать? И через букинг, и напрямую в отель? Зачем? Если да, то есть риск остаться вообще ни с чем.

И потом... Если вам букинг подтвердил, это значит, что отель отдает часть мест ему, а если вы напрямую в отель обратились, то у него свободных мест на эти даты может и не быть - т. К. Отель часть мест на букинг отдал, часть еще куда-то и т. Д.

Cooltg

Букинг прислал такую же как у Сергея Д, я так думаю это не бронь, поэтому все-таки написала в отель и отослала им отсканиров 1 страницу паспорта. Они мне выслали вот такую бронь, думаю это она и есть:). А предоплату не просили, только блокировка средств на карточке за 1-ый день проживания1389579968_-1.thumb.jpg.e2362e4743d887d04de8b68bf0bb40a1.jpg

Т. Е. Вы двойное бронирование пытаетесь сделать? И через букинг, и напрямую в отель? Зачем? Если да, то есть риск остаться вообще ни с чем.

И потом... Если вам букинг подтвердил, это значит, что отель отдает часть мест ему, а если вы напрямую в отель обратились, то у него свободных мест на эти даты может и не быть - т. К. Отель часть мест на букинг отдал, часть еще куда-то и т. Д.

Да наверное так и есть, че-то я не подумала... Но последний отель, мне понравился больше, правда немного дороже

Son66
У меня как-то все получилось с первого раза, 4 отеля в четырех городах Бг, но правда на сентябрь бронировал через букинг...

А визу дали?

Cooltg

Я в визовый центр завтра только поеду:)

IgorRUS
А визу дали?

Сегодня сдал документы, заверили что на 100% все будет. Я через турагенство.

Son66
Сегодня сдал документы, заверили что на 100% все будет. Я через турагенство.

Желаю удачи через агенство может и проскочит.

IgorRUS
Желаю удачи через агенство может и проскочит.

Я как-то даже не сомневаюсь... Спасибо.

Сергей Д

Пришло подтверждение из отеля о бронировании номера. Предоплату не просят, на карте тоже пока не заблокировали. Подтверждение на английском, правда с синей печатью. Надеюсь пройдет для получения визы. Завтра страховку и билеты и за визой!

antatka

Бронирывались сами-всё отлично! Предоставляли письмо с подтверждением брони из гостиниы а билеты бронирывали через Балкан тур!-предоставляли копию электронного билета! Удачи!

almedo
У меня как-то все получилось с первого раза, 4 отеля в четырех городах Бг, но правда на сентябрь бронировал через букинг...

В заявлении на визу указывали все четыре отеля?

IgorRUS
В заявлении на визу указывали все четыре отеля?

Визу оформляло турагенство, мне некогда было этим заниматься, от меня минимум документов требовался. А именно фото, паспорт и подпись в анкете.

Бьянка

Подскажите пожалуйста! Хочу на Новый Год слетать к подруге в Варну. Не хочу заморачиваться с приглашениями. Сделаю тур. Визу. И даже (через знакомых) сделаю ваучер (липовый) в отель. Но вопрос такой. Нужно ли мне регистрироваться в Варне (обязательно ли?), например, у подруги? Не спросят ли у нее приглашение ит. П. И если вообще нигде не регистрироваться, то на обратном пути (паспортный контроль) не будет ли проблем? Может есть и другие варианты? ХЕЛП! СПАСИБО

Дед стоян

Отдыхайте спокойно, ни где вам регистрироваться не надо, не морочьте себе голову...:)

В обязательном порядке, регистрация в течении 5 дней, только у тех, кто приехал по визе Д, а у вас будет обычная, туристическая С...;)

SamMara
Подскажите пожалуйста! Хочу на Новый Год слетать к подруге в Варну. Не хочу заморачиваться с приглашениями. Сделаю тур. Визу. И даже (через знакомых) сделаю ваучер (липовый) в отель. Но вопрос такой. Нужно ли мне регистрироваться в Варне (обязательно ли?), например, у подруги? Не спросят ли у нее приглашение ит. П. И если вообще нигде не регистрироваться, то на обратном пути (паспортный контроль) не будет ли проблем? Может есть и другие варианты? ХЕЛП! СПАСИБО

Регистрироваться в полиции надо обязательно. От вида Визы это не зависит. Вся процедура занимает 10 минут максимум. Могут регистрацию проверить при отлете в аэропорту. А могут и не проверить. Отсутствие регистрации является нарушением. Закона РБ. Если Вы остановитесь в отеле, то Вашей регистрацией озаботятся хозяева отеля. В других случаях вся ответственность на Вас.

С уважением.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...