Перейти к публикации

Справка из НАП об отсутствии задолженности перед налоговой

Belka1507

Скажите пожалуйста, для получения визы Д (представительство) в каких случаях могут затребовать справку из НАП об отсутсвии задолженности представительства перед налоговыми органами? Когда ее могут затребовать (сразу при подаче)? Документ вроде не является обязательным, или я ошибаюсь?

Eurik
Скажите пожалуйста, для получения визы Д (представительство) в каких случаях могут затребовать справку из НАП об отсутсвии задолженности представительства перед налоговыми органами? Когда ее могут затребовать (сразу при подаче)? Документ вроде не является обязательным, или я ошибаюсь?

В большинстве случаев требуют, но есть немало подач и без неё. Мы нашим клиентам делаем обязательно, рисковать ни к чему.

Belka1507

Подскажите в какие сроки она делается? А то у меня каждый день на счету. Спс

Eurik
Подскажите в какие сроки она делается? А то у меня каждый день на счету. Спс

Зависит от города. В Варне до недели.

Belka1507

В Бургасе

Ларочка
Зависит от города. В Варне до недели.

Последнее время в Варне выдается сразу, в этот же день.

Eurik
Последнее время в Варне выдается сразу, в этот же день.

Да, я назвал максимальный срок. Но если мы говорим о вновь зарегистрированном представительстве, то за день получить невозможно. За день в НАП не придут данные из Булстата.

Ларочка
Да, я назвал максимальный срок. Но если мы говорим о вновь зарегистрированном представительстве, то за день получить невозможно. За день не придут данные из Булстата.

Можно, с начала идете с документом булстата в 18 или 19 окно, взависимости куда выпадет номерок :) там вам оформят регистрацию, выдадут справочку и сразу берете талончик и идете подаете искане для справки о задолженности.

Belka1507
Да, я назвал максимальный срок. Но если мы говорим о вновь зарегистрированном представительстве, то за день получить невозможно. За день в НАП не придут данные из Булстата.

А что при вновь зарегистрированном сразу могут задолженность показать? Может тогда и делать не стоит?

Eurik
Можно, с начала идете с документом булстата в 18 или 19 окно, взависимости куда выпадет номерок :) там вам оформят регистрацию, выдадут справочку и сразу берете талончик и идете подаете искане для справки о задолженности.

Не буду спорить, я не хожу по окошкам:). Да и не подаём мы по одному представительству-нерационально, к тому же не вижу смысла менять установленный алгоритм.

Кстати, не знаю, в курсе ли Вы, но это ускорение вызвано тем, что в НАП поставили экспериментальную систему, которая проходит тестирование. И они не гарантируют, что система "приживётся".

Verasamara

В Бургасе справка из НАП делают в течении 10 дней. Подавала заявку 17 мая, получила талон на 27 мая, но любезная девушка в окне сказала, что можно придти 23 мая. Завтра собираюсь пойди в НАП и надеюсь забрать справку. Для информации, в НАП электронная очередь, для получения талона нажимайте клавишу "С" (электронного табло нет на терминале)

Ларочка
Не буду спорить, я не хожу по окошкам:). Да и не подаём мы по одному представительству-нерационально, к тому же не вижу смысла менять установленный алгоритм.

Кстати, не знаю, в курсе ли Вы, но это ускорение вызвано тем, что в НАП поставили экспериментальную систему, которая проходит тестирование. И они не гарантируют, что система "приживётся".

Будем надеяться на лучшее:)

Verasamara
В Бургасе справка из НАП делают в течении 10 дней. Подавала заявку 17 мая, получила талон на 27 мая, но любезная девушка в окне сказала, что можно придти 23 мая. Завтра собираюсь пойди в НАП и надеюсь забрать справку. Для информации, в НАП электронная очередь, для получения талона нажимайте клавишу "С" (электронного табло нет на терминале)

Получила справку из НАП в Бургасе, в итоге получилось 7 дней. Как и обещали, готова была 23 мая.

Elliana

А в Софии за какое время делают?

Ел.Андр.

Заплатила налог за 2014г. Дали справку об отсут. Задолж. Она валидна месяц. А предоставляеть мне ее надо в 2015г. Для получения визы Д Как же срок действия?

Кирюшка
Заплатила налог за 2014г. Дали справку об отсут. Задолж. Она валидна месяц. А предоставляеть мне ее надо в 2015г. Для получения визы Д Как же срок действия?

А вы налог за недвижимость, зарегистрированную на фирму оплатили? Здесь о справке из НАП для представительства вроде писали. Так это разные вещи.

В Шумене справку из НАП делают сразу, при личном обращении.

nemorkovka
Verasamara сказал (а): ↑

В Бургасе справка из НАП делают в течении 10 дней. Подавала заявку 17 мая, получила талон на 27 мая, но любезная девушка в окне сказала, что можно придти 23 мая. Завтра собираюсь пойди в НАП и надеюсь забрать справку. Для информации, в НАП электронная очередь, для получения талона нажимайте клавишу "С" (электронного табло нет на терминале)

Получила справку из НАП в Бургасе, в итоге получилось 7 дней. Как и обещали, готова была 23 мая.

 

здравствуйте.

изменилось ли что-то при получении справки из НАП в Бургасе, кто знает?

можно получить в день обращения / на следующий или только через неделю?

Please sign in or register to post a comment.
  • Belka1507

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...