Перейти к публикации

Квартира в Бургасе - очень нужен совет

Vladimirovna
,

А не могли бы мне в ЛС дать этих агентов? :cvetok:

Могу, но они только по Бургасу, курортным не занимаются

Нотариус (если нормальный) то проверит все доки, а если такой, какого те, к которых я деньги выбивала предложили говорил, что порешает все в агенстве по вписыванию. На мой вопрос- что с голимыми доками на квартиру тоже порешаете? Ответил - да. Нотариусы тоже разные бывают.

Rasa5
Могу, но они только по Бургасу, курортным не занимаются

Хорошо. Я везде в бургасской буду смотреть. Преимущественно в Бургасе. Спасибо!

Vladimirovna

Только город Бургас, никаких курортов. Курортами не хотят вообще. Там проблем много

Hanhan
Могу, но они только по Бургасу, курортным не занимаются

И я Категорически присоединяюсь! Пжлста

NataljaSakh
И как в этом случае действовать Вам? Есть ли какой-то выход? Очень сочувствую. Удачи Вам!

Пока ждем решения Апелятивен суд, а потом по ситуации. Точно сама еще не знаю.

Romcer
не, только личные документы. Как проверяют дееспособность я не знаю :)

У нас это широко практиковалось. Квартиру продает по доверенности "родственник". Хозяйка бабушка стоит на учете в ПНД (или что еще хуже, лишена или ограничена в дееспособности). После покупки или бабушка или опекун подают в суд на признание сделки ничтожной. Да, доверенность выписал другой нотариус, который не убедился в дееспособности, но это уже ваши проблемы и разбирайтесь с ним. А квартиру будьте любезны отдайте. Я с подозрительными продавцами не ленился и ездил сам с ними в ПНД и брал справки.

wb2006
У нас это широко практиковалось. Квартиру продает по доверенности "родственник". Хозяйка бабушка стоит на учете в ПНД (или что еще хуже, лишена или ограничена в дееспособности). После покупки или бабушка или опекун подают в суд на признание сделки ничтожной. Да, доверенность выписал другой нотариус, который не убедился в дееспособности, но это уже ваши проблемы и разбирайтесь с ним. А квартиру будьте любезны отдайте. Я с подозрительными продавцами не ленился и ездил сам с ними в ПНД и брал справки.

Примерно так же написано и в ссылке на болгарском языке, которую я давал выше. Сами если не проверите никто за Вас это делать не будет, тем более агенство недвижимости. Задача агенства получить комиссию и продавца и с покупателя. И если местные агенты по недвижимости знают "чужой" язык то стоимость их услуг растет очень сильно. Но опять же это мое мнение.

Romcer
Примерно так же написано и в ссылке на болгарском языке, которую я давал выше. Сами если не проверите никто за Вас это делать не будет, тем более агенство недвижимости. Задача агенства получить комиссию и продавца и с покупателя. И если местные агенты по недвижимости знают "чужой" язык то стоимость их услуг растет очень сильно. Но опять же это мое мнение.

Я думаю Ваше мнение абсолютно правильное. У нас сейчас агенты работают именно так. По этому я и выясняю для себя весь план проверок. Проверять ВСЕ действия агента. Или найти того, кому можно доверять :) Хотя это трудно, понятно...

Поздравляем всех с наступающим НГ! Праздники, много времени, сделаны подборки по квартирам. Уважаемые форумчане, подскажите, с чего начать, как звонить? Если агентство, на английском есть смысл начинать разговор? Выучить несколько фраз по-болгарски несложно, а вот понять ответ... Сами понимаете. В общем. Собираюсь после 4-5 января серьезно этим заняться:) Буду очень признателен за любые советы как и с чего начинать разговор.

Rasa5
Поздравляем всех с наступающим НГ! Праздники, много времени, сделаны подборки по квартирам. Уважаемые форумчане, подскажите, с чего начать, как звонить? Если агентство, на английском есть смысл начинать разговор? Выучить несколько фраз по-болгарски несложно, а вот понять ответ... Сами понимаете. В общем. Собираюсь после 4-5 января серьезно этим заняться:) Буду очень признателен за любые советы как и с чего начинать разговор.

Вы можете сами спросить у них, на каком им удобнее говорить. Обычно, если я звоню в какие-то службы вне страны моего жит-ва, то спрашиваю, на каком языке говорить предпочтительнее. Взаимопонимания Вам с болгарами и успешной покупки!

Vladimirovna

Да во всех агенствах есть человек, который говорит по- русски. Не парьтесь, ничего не надо заучивать. Говорите сразу, что хотите посмотреть квартиру, что в их агенстве. Спрашивайте сразу есть ли акт 16, А то часто не пишут, может и нет.

Romcer

В общем решили только для себя брать. Никакой сдачи. Обычную кв без таксы поддержки. Пожить надо наездами, обзавестись кругом общения реальным :). А потом уже думать о сдаче, бизнесе и т. Д. И т. П. Самое главное, что бы рядом были хорошие друзья, верно :) ?

Rexxx
Красная Пахра
рядом были хорошие друзья, верно

... Так как раз к Вашему приезду на декабрь в Болгарии остаются именно и только самые вернейшие и достойные;)

Romcer
... Так как раз к Вашему приезду на декабрь в Болгарии остаются именно и только самые вернейшие и достойные;)

Ну когда ехать-то, граждане :)) Можем в любое время кроме 5-20 марта. Уже голову сломал, сейчас начну обзвон, что нибудь приглянется. И надо сразу ехать? Или уже тянуть хотя бы до апреля. Так как квартиру будем брать в любом случае, погода и внешний вид Бургаса зимой в принципе пофигу. Наверное лучше не тянуть, смотреть сейчас и летом уже отдыхать. Агентство Home Four You вам ничего не говорит? Присылают постоянно предложения, офис в Москве у них есть. В Сарафово 2 ка 43 м не крайний этаж 36500 последнее из них. По-моему дороговато?

Дед стоян
Ну когда ехать-то, граждане :)) Можем в любое время кроме 5-20 марта. Уже голову сломал, сейчас начну обзвон, что нибудь приглянется. И надо сразу ехать? Или уже тянуть хотя бы до апреля. Так как квартиру будем брать в любом случае, погода и внешний вид Бургаса зимой в принципе пофигу. Наверное лучше не тянуть, смотреть сейчас и летом уже отдыхать. Агентство Home Four You вам ничего не говорит? Присылают постоянно предложения, офис в Москве у них есть. В Сарафово 2 ка 43 м не крайний этаж 36500 последнее из них. По-моему дороговато?

Да приезжайте Вы уже что-ли...

Звонить в агенции находясь в РФ вообще бессмысленно...

Будуть говорить все, что угодно...

Насчет цен, так вообще ни о чем...

Если брать Сарафово, то это может быть двушка, рядом с автобаном, на краю и с северным изложением... А может и в центре, с южным изложением... И "гледкой на море"...

Romcer

Нужно южное изложение в центре:)) Да приехали бы уже в ноябре, пошла прямо полоса каких-то идиотских проблем, иначе не скажешь :) Спасибо, Максим, вы уберегли кучу моего времени! Смотрю билеты.

Rasa5
Нужно южное изложение в центре:)) Да приехали бы уже в ноябре, пошла прямо полоса каких-то идиотских проблем, иначе не скажешь :) Спасибо, Максим, вы уберегли кучу моего времени! Смотрю билеты.

Вы так спешите купить? Предложенией, действитеельно, много и очень. Не лучше ли приехать на отдых и присматриваться? Так жалко, когда люди покупают впопыхах, а потом любыми путями спешат продать недвигу. Что бы ни решили-успехов Вам!

Rexxx
Красная Пахра
лучше ли приехать на отдых и присматриваться?

... В летний период - высокая конкуренция по предложениям

wb2006

Наверное самое лучшее время для выбора жилья - январь и до середины февраля. Видно будет и качество - есть ли плесень и дует ли зимний ветер в квартире из розеток или закрытых окон и отопление - кто и чем обогревается вокруг, то знаете топить могут не только дровами в многоэтажном доме. Удачи в выборе, потратить деньги на покупку просто:) ...

Rasa5
... В летний период - высокая конкуренция по предложениям

Это да.. Но мне кажется, что к следующему году предложений будет больше. Что-то сейчас меньше стало пенсионеровв, переезжающих в Болгарию. Есть и уезжающие. Или так было всегда?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что-то сейчас меньше стало пенсионеровв, переезжающих в Болгарию.

Я могу судить только по клиентам нашей компании и уже год пенсионеров больше, а вот уезжающих больше молодежи.

Но я могу сказать только судя по грузоперевозкам, так как к аренде или продаже недвижимости.

Rexxx
Красная Пахра
сейчас меньше стало

... Сами болгары стали значительно больше (на 50% по сравнению с прошлым), приобретать для себя дополнительное жильё

*да и украинцы с казахами заметно активировались

Vladimirovna

Приездайте в феврале- марте. Предложений будет. Нормально, все сразу видно (плесень, холодная квартира или как) и успеете ее подготовить к сезону (если надо немного подшуршать)

Rasa5

Я тоже считаю, что сейчас (вне летнего сезона) лучше искать недвигу. Просто, думаю, лучше рассчитывать на долгий, упорный поиск, чтоб не ошибиться. Одна дама с Варны недавно сказала: "И вся сумма на квартиру есть, и знаю, что именно хочу, но определиться трудно. Полгода уже ищу и все не совсем то, что нужно". Правильно, ошибиться не хочется! Чтобы не было потом разочарования: "ну почему мы поторопились? Район не тот, квартира не та да и цена, как оказалось, высоковата..." Всех-с Новым годом! Удачи вам во всем! И пусть поменьше будет поступков и действий, о которых потом пожалели бы.

Ян Смирнов
Ну когда ехать-то, граждане :)) Можем в любое время кроме 5-20 марта. Уже голову сломал, сейчас начну обзвон, что нибудь приглянется. И надо сразу ехать? Или уже тянуть хотя бы до апреля. Так как квартиру будем брать в любом случае, погода и внешний вид Бургаса зимой в принципе пофигу. Наверное лучше не тянуть, смотреть сейчас и летом уже отдыхать. Агентство Home Four You вам ничего не говорит? Присылают постоянно предложения, офис в Москве у них есть. В Сарафово 2 ка 43 м не крайний этаж 36500 последнее из них. По-моему дороговато?

Берут большие проценты. Сарафово - рядом с аэропортом, отсюда все вытекающие последствия.

Romcer
Берут большие проценты. Сарафово - рядом с аэропортом, отсюда все вытекающие последствия.

Спасибо! Ну близость аэропорта (такая) это уж скорее минус чем плюс для постоянного проживания. Они это как бы и не скрывают- в бургасских кварталах говорят что еще дороже. После моего намека на то, что я сам мониторю ценыпо болгарским сайтам, предложений стало значительно меньше :)

FotoHunter
Спасибо! Ну близость аэропорта (такая) это уж скорее минус чем плюс для постоянного проживания. Они это как бы и не скрывают- в бургасских кварталах говорят что еще дороже. После моего намека на то, что я сам мониторю ценыпо болгарским сайтам, предложений стало значительно меньше :)

Местные говорят что сейчас цены в Бургасе поднялись значительно, так ли это?

TimAl
Местные говорят что сейчас цены в Бургасе поднялись значительно, так ли это?

Тоже интересно, и не только о Бургасе. Что на Солнечном берегу с ценами?

Vladimirovna

В Бургасе цены на вторичку стали выше- болгары покупают все. Но, например, на Возражданье много новостроя, где и дома нормальные и цены адекватные. На Солнечном можно и за 15 студию взять. Но оно вам нужно? Если только для 2 недель летом? То тогла уж можно в районе Бургаса купить что подешевле и сдавать ее, если не нужна. Зимовать на курортах нельзя! Зимуют на Солнечном те, кому риелторы рассказали, что там жизнь есть)

Татарстан
В Бургасе цены на вторичку стали выше- болгары покупают все. Но, например, на Возражданье много новостроя, где и дома нормальные и цены адекватные. На Солнечном можно и за 15 студию взять. Но оно вам нужно? Если только для 2 недель летом? То тогла уж можно в районе Бургаса купить что подешевле и сдавать ее, если не нужна. Зимовать на курортах нельзя! Зимуют на Солнечном те, кому риелторы рассказали, что там жизнь есть)

Как оказалось зимует на СБ, в Несебре и Равде не так и мало, даже школы есть и сады) Съездил, проверил

Please sign in or register to post a comment.
  • lenabo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...