Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Квартира в Бургасе - очень нужен совет

Vladimirovna

Вы еще и жить попробуйте, а через годик- два поговорим)

Soldat
Местные говорят что сейчас цены в Бургасе поднялись значительно, так ли это?

Да, так и есть.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да, так и есть.

Особенно в рублях :eek::sneaky::roflmao:

Soldat
Особенно в рублях :eek::sneaky::roflmao:

Да, но цены и в евро подросли довольно значительно.

Ян Смирнов
Спасибо! Ну близость аэропорта (такая) это уж скорее минус чем плюс для постоянного проживания. Они это как бы и не скрывают- в бургасских кварталах говорят что еще дороже. После моего намека на то, что я сам мониторю ценыпо болгарским сайтам, предложений стало значительно меньше :)

Могу сказать одно, нельзя покупать дешевку, с которой потом наплачетесь. Солнечный берег - только для отдыха летом и не более того. Рядом с местом, где живут мои родители, прямо на побережье выстроили дом, где м2 стоит 2500 евро на первом этаже и 3000 евро на других. Я думал, что они никогда не продадут по таким ценам, из любопытства все тщательно просмотрел, вполне был удовлетворен строительством. Это было 3 года назад и что вы думаете! За год они продали все апартаменты, оставались две студии, которые купили в конце 2015 года для своих родственников жильцы этого дома. До моря вообще несколько шагов, казалось бы, что квартиры будут постоянно сырые. Но нет, часто бываю в этом доме, так как появились знакомые, живущие там, никаких протечек, никакой сырости, холода. Вот насколько качественно построен дом.

Vladimirovna
Могу сказать одно, нельзя покупать дешевку, с которой потом наплачетесь. Солнечный берег - только для отдыха летом и не более того. Рядом с местом, где живут мои родители, прямо на побережье выстроили дом, где м2 стоит 2500 евро на первом этаже и 3000 евро на других. Я думал, что они никогда не продадут по таким ценам, из любопытства все тщательно просмотрел, вполне был удовлетворен строительством. Это было 3 года назад и что вы думаете! За год они продали все апартаменты, оставались две студии, которые купили в конце 2015 года для своих родственников жильцы этого дома. До моря вообще несколько шагов, казалось бы, что квартиры будут постоянно сырые. Но нет, часто бываю в этом доме, так как появились знакомые, живущие там, никаких протечек, никакой сырости, холода. Вот насколько качественно построен дом.

Вот мне интересно, что ж это за комплекс? Кто по 3 иыс покупал? Знаю Виго, очень дорогой был, теперь скидывают все, бо поддержка ьешенная. Скажите название, что ж это за миллионерские дома такие?

Romcer

В нескольких шагах от моря не может быть "сухих" квартир без суперсложной системы вентиляции и кондиционирования. Вкупе с другими инженерными системами и сверхкачественной отделкой наверное можно загнать стоимость к этим цифрам. Но вопрос - а зачем оно? Болгария и привлекает иностранцев низкими ценами (относительно той же Италии или Испании). 3 т евро это уже там:) Соотношение цена-качество не для Болгарии и вряд ли есть спрос на такое предложение, как местные гуру считают?

Гость Vovanych
В нескольких шагах от моря не может быть "сухих" квартир без суперсложной системы вентиляции и кондиционирования. Вкупе с другими инженерными системами и сверхкачественной отделкой наверное можно загнать стоимость к этим цифрам. Но вопрос - а зачем оно? Болгария и привлекает иностранцев низкими ценами (относительно той же Италии или Испании). 3 т евро это уже там:) Соотношение цена-качество не для Болгарии и вряд ли есть спрос на такое предложение, как местные гуру считают?

Отчего же не может...

Например: дом по адресу Бургас, Лазур, блок 153 - зимой тепло, сухо.

Правда, правда на вторичке, которой там совсем немного цены выросли в 1,5 раза приблизительно, до 2000 е за метр - против 1300 е за метр от застройщика несколько лет назад.

Но это лучший дом в городе (ещё на самом деле хороший дом от того же застройщика недавно построили на Тройкате, но он далеко от моря).

Хорошее дешёвым не бывает.

FotoHunter
В нескольких шагах от моря не может быть "сухих" квартир без суперсложной системы вентиляции и кондиционирования

С чего это такие предположения? В нашем комплексе у моря нет никакой сложной системы вентиляции, но при этом апарты все сухие, без плесени и большой влажности.

Romcer
С чего это такие предположения? В нашем комплексе у моря нет никакой сложной системы вентиляции, но при этом апарты все сухие, без плесени и большой влажности.

С точки зрения физики:) Возьмите гигрометр и посмотрите влажность в Вашем комплексе и отойдите на 500-1000 м в город. Разница будет :) Плесень это уже вообще крайний вариант... Жесть.

FotoHunter
С точки зрения физики:) Возьмите гигрометр и посмотрите влажность в Вашем комплексе и отойдите на 500-1000 м в город. Разница будет :) Плесень это уже вообще крайний вариант... Жесть.

Зы! Если бы я хотел жить в километре от моря, то я бы там и купил квартиру и влажность бы там мерил.

Vladimirovna
С точки зрения физики:) Возьмите гигрометр и посмотрите влажность в Вашем комплексе и отойдите на 500-1000 м в город. Разница будет :) Плесень это уже вообще крайний вариант... Жесть.

У меня одна квартира в 5 мин от моря, другая в 25 мин ходьбы. В хорошем строительстве плесени нет. Могу вам сказать, что если нормальное строительство и топить хорошо, то с этим проблем нет

Romcer
У меня одна квартира в 5 мин от моря, другая в 25 мин ходьбы. В хорошем строительстве плесени нет. Могу вам сказать, что если нормальное строительство и топить хорошо, то с этим проблем нет

Совершенно согласен! Ключевое условие при одинаковом качестве постройки- как вы точно назвали: "топить хорошо". А это затруднительно при долговременном отсутствии, хотя и это сейчас решаемо с помощью дистанционного управления отоплением- я такую схему на даче использую:)

Vladimirovna
Совершенно согласен! Ключевое условие при одинаковом качестве постройки- как вы точно назвали: "топить хорошо". А это затруднительно при долговременном отсутствии, хотя и это сейчас решаемо с помощью дистанционного управления отоплением- я такую схему на даче использую:)

Ничего подобного. При хорошем строительстве, если не топишь зимой несколько месяцев ничего не случается. Я прошлую зиму не жила и сейчас вот месяц меня нет. Квартира не отапливается и проблем нет. При плохом строительстве плесень лезет когда топят.

Romcer
Ничего подобного. При хорошем строительстве, если не топишь зимой несколько месяцев ничего не случается. Я прошлую зиму не жила и сейчас вот месяц меня нет. Квартира не отапливается и проблем нет. При плохом строительстве плесень лезет когда топят.

Значит я бесконечно (пока) далек от болгарской специфики:)

Старый Слон
Местные говорят что сейчас цены в Бургасе поднялись значительно, так ли это?

Я как-то уже писал об этом.

За без малого 2,5 года в БГ, проживая в Сарафово, пришел к убеждению, что аэропорт - пугало, используемое, как правило, недобросовестными риэлторами, не имеющими объектов в квартале.

Самолеты, даже в разгар сезона, при обилии рейсов, слышны только на пляже, а также на западе, в кварталах, прилегающих к шоссе. Если вид (окна) на море, да еще дом стоит на 0-1-2 линии, то о самолетах можно забыть.

Дело как в расположении ВПП аэропорта (глиссада расположена параллельно шоссе), так и в розе ветров.

Вне сезона, когда в день бывает 2-4 рейса, говорить вообще не о чем. В прилегающих кварталах Бургаса все несравненно хуже.

Достоинства очевидны - вопрос трансфера в а/п, особенно учитывая наличие автобуса № 15, не стоит вообще.

А на том же 15-том до Бургаса - 10...15 минут, до автогары "Юг" - 25...30. Это тоже дорогого стоит.

FotoHunter
Я как-то уже писал об этом.

За без малого 2,5 года в БГ, проживая в Сарафово, пришел к убеждению, что аэропорт - пугало, используемое, как правило, недобросовестными риэлторами, не имеющими объектов в квартале.

Самолеты, даже в разгар сезона, при обилии рейсов, слышны только на пляже, а также на западе, в кварталах, прилегающих к шоссе. Если вид (окна) на море, да еще дом стоит на 0-1-2 линии, то о самолетах можно забыть.

Дело как в расположении ВПП аэропорта (глиссада расположена параллельно шоссе), так и в розе ветров.

Вне сезона, когда в день бывает 2-4 рейса, говорить вообще не о чем. В прилегающих кварталах Бургаса все несравненно хуже.

Достоинства очевидны - вопрос трансфера в а/п, особенно учитывая наличие автобуса № 15, не стоит вообще.

А на том же 15-том до Бургаса - 10...15 минут, до автогары "Юг" - 25...30. Это тоже дорогого стоит.

Странно что Вы цитируете мой вопрос, а отвечаете кому то другому. Я разве спрашивал про Сарафово? Или про самолеты? Или про аэропорт? Я про это все знаю и не надо инсинуаций! Вы как ни будь повнимательней пожалуйста.

Старый Слон
Странно что Вы цитируете мой вопрос, а отвечаете кому то другому. Я разве спрашивал про Сарафово? Или про самолеты? Или про аэропорт? Я про это все знаю и не надо инсинуаций! Вы как ни будь повнимательней пожалуйста.

Извините, перескочил страницу

Skiferret
Спасибо! Ну близость аэропорта (такая) это уж скорее минус чем плюс для постоянного проживания. Они это как бы и не скрывают- в бургасских кварталах говорят что еще дороже. После моего намека на то, что я сам мониторю ценыпо болгарским сайтам, предложений стало значительно меньше :)

Для некоторых минус, а для кого и плюс!

Из наших наблюдений: летом самолеты взлетают на С. Б., ветер на аэропорт – шума нет.

Зимой самолеты взлетают на Бургас (но их очень мало, в отличии от лета), ветер переменчив – шум присутствует.

Самое лучшее это провести по одному дню (как минимум) просто гуляя в Сарафово - Бургасе, без безумного поиска жилья, и только по личным впечатлениям сузить круг поиска до района!

А дальше начнется самое интересное.

Идеальных квартир практически не бывает и будьте готовы чем- то да пожертвовать!

Поэтому заранее расставляем приоритеты: этажность, расположение относительно сторон света, проникновение солнечного света с учетом зимнего солнцехода, расположение комнат (очень много смежных, прежде чем смотреть просите план квартиры), расположение кухни в комнате, внутренняя отделка, балкон (считаю очень важным элементом, то он зараза очень маленький, то огромен, а вам оно надо?), лифт, количество квартир на этаже, парковка, расстояние до объектов инфраструктуры, вид из окна, метраж общих частей и т. Д.

Вопрос риторический – сколько нужно посмотреть квартир и выбрать одну под себя?

Для нас Сарафово это- тихая, спокойная «деревушка» со своими черепичными крышами. Но это старая часть Сарафово, а есть еще новая, бурно развивающаяся.

За Сарафово не агитирую, Бургас тоже очень нравится.

И как уже правильно сказано-

Да приезжайте Вы уже что-ли...

Звонить в агенции находясь в РФ вообще бессмысленно...

Будуть говорить все, что угодно...

Насчет цен, так вообще ни о чем...

Если брать Сарафово, то это может быть двушка, рядом с автобаном, на краю и с северным изложением... А может и в центре, с южным изложением... И "гледкой на море"...

20151118_074835.jpg.b7919741dda316ab81dcdd0e88ef3956.jpg

20151118_074916.jpg.217cb635d38f0df4738ad292eb9b3172.jpg

20151121_093735.jpg.92d93e89f810e61203097224db5934a6.jpg

Матрена

Да. Лазур-отличный район. В прошлом году жили (снимали) все лето. Хотели купить. Много смотрели. Так и не выбрали...

В этом году и цены выросли, да и вообще... Решили снять. Оказывается, это сложнее, чем купить!

WebGraf
Да во всех агенствах есть человек, который говорит по- русски. Не парьтесь, ничего не надо заучивать. Говорите сразу, что хотите посмотреть квартиру, что в их агенстве. Спрашивайте сразу есть ли акт 16, А то часто не пишут, может и нет.

Если риэлторы не проверяют наличие акта 16 то бежать нужно от таких работников, а не требовать показать что-то.

Одни работают, другие делают видимость!

Vladimirovna
Если риэлторы не проверяют наличие акта 16 то бежать нужно от таких работников, а не требовать показать что-то.

Одни работают, другие делают видимость!

При чем здесь не проверяют. В обьявлениях иногда не пишут про акт 16 и не всем он нужен, если вы не в курсе.

WebGraf

, в объявлениях вообще чушь пишут зачастую. Если собрать все в кучу, то там процентов 50% правды (и актуальности) в лучшем случае.

Но показывая жилье риэлтор должен сказать про акт 16. Хотя бы со слов продавца. А если покупатель желает перейти к покупке то нормальные риэлторы через своих юристов проверяют что там по акту 16 и почему так, ну и всю остальную информацию.

А халявщики никогда ничего не проверяют, им главное все быстренько сделать, плевать на остальное и последствия.

Vladimirovna

Нормальный риелтор, тот который твои интересы защищает. Таких единицы. В основном те, что лишь бы получить деньги. Но исключения случаются. Мне лично, повезло:)

WebGraf

, именно об этом речь и веду.

Михаил С.
Если риэлторы не проверяют наличие акта 16 то бежать нужно от таких работников,

Ну, мне повезло раз с риэлтором.

Прислала всё, от 16-го акта / Нот акта и скицы, до всех выписок по ОООД застройщика и прочее.

Прям жалко было, когда другую квартиру нашли, но не она её продавала.

Romcer

До нашего приезда в Бургас остается 2.5 месяца. Отель с 11 июня. Машина у Деда Стояна:) Специально сегодня поездил после 9 летнего перерыва на механике- ничего, руки вспомнили :)

Квартиру смотреть дистанционно перестали, бессмысленно. Приедем и будем смотреть вживую. Наверное это правильно. А то у меня уже от тухлы и стай рябит в глазах). Может посоветуете в личку проверенных риэлтеров, с кем уже имели дело ? Спасибо!

Прасковья
До нашего приезда в Бургас остается 2.5 месяца. Отель с 11 июня. Машина у Деда Стояна:) Специально сегодня поездил после 9 летнего перерыва на механике- ничего, руки вспомнили :)

Квартиру смотреть дистанционно перестали, бессмысленно. Приедем и будем смотреть вживую. Наверное это правильно. А то у меня уже от тухлы и стай рябит в глазах). Может посоветуете в личку проверенных риэлтеров, с кем уже имели дело ? Спасибо!

Я уже где-то писала о том, что покупать квартиру нужно в доме от застройщика, а не в доме, который строят частники- свои дома. Они строят годами по 1 этажу. Ляпают из всего, что подешевле, нарушают технологию, дыры замажут, потом стены отваливаются .(Это о качестве, у застройщика тоже и другие подводные камни) Вы хотите именно в Бургасе ? А риэлторы, действительно, прилипнут так, что под гипнозом оказываешься. А без риэлтора тоже не продать, наверное. Я вот попыталась сама продавать свою квартиру, но особо нет звонков. Придется обращаться к НИМ. Вы правы, искать нужно там, на месте, я покупала в Кутузове. Все было спокойно, юристы проверяют информацию. Был у них один случай, продали квартиру под залогом. Еще хочу Вам такую вещь сказать, покупаете у застройщика, не верьте ему на 100%, что квартира не под залогом. Часто застройщик берет кредит под залог не всего дома, а какой-то квартиры, и он Вам никогда не скажет, что именно Ваша квартира под залогом. Нужно проверить и самому в службе по Вписанию .

Старый Слон
До нашего приезда в Бургас остается 2.5 месяца. Отель с 11 июня. Машина у Деда Стояна:) Специально сегодня поездил после 9 летнего перерыва на механике- ничего, руки вспомнили :)

Квартиру смотреть дистанционно перестали, бессмысленно. Приедем и будем смотреть вживую. Наверное это правильно. А то у меня уже от тухлы и стай рябит в глазах). Может посоветуете в личку проверенных риэлтеров, с кем уже имели дело ? Спасибо!

День добрый!

Поделюсь собственным опытом. Квартиру в 2013 г. покупали наспех - сначала обшарили весь Святой Влас (там квартиры у двух наших московских друзей), облазили все эти горы, поговорили с круглогодичными русскими и поняли, что это не наше. Между делом (слава Богу!) открыли счета в банке, и уже за день до отъезда заехали в Сарафово, где сразу и влет оформили двушку на 1-ой линии.

По опыту могу рекомендовать застройщика ООД "Сарафово Девелопмент" (управляющая - Димитрова Надежда), офис в Сарафово на ул. Брацигово. Тогда, вернувшись в Москву, перелопатил интернет и никакого негатива не нешел. Помимо весьма высокого качества строительства, хочется отметить выполнение всех обязательств по поддержанию порядка, работы лифта и т. д. Таксы обслуживания нет, но на все перечисленные дела все (почти все) жильцы сдают по 10 евро в месяц. Это не навязывается, но выполняется. На мой взгляд - вполне приличные люди, когда мне приспичило, без проблем одолжили немалые деньги на неопределенный срок. Строят не только в Сарафово, но и на Солнечном Берегу и где-то еще. Еще раз подчеркну, это не реклама, а реальный собственный опыт. Если что - пишите в личку, буду в БГ на майские и затем где-то с 1 по 18 июня, можем пересечься.

Romcer

Большое спасибо за советы, мы как раз останавливаемся в Сарафово. Но в планах покупки сам Бургас. Вообще склоняюсь к вторичке, 4-6 летним домам. Сарафово Девелопмент обязательно посетим :)

Please sign in or register to post a comment.
  • lenabo

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...